Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Copyright © 2011-2018 «nktr.forum2x2.ru Официальный форум жителей Жилого Комплекса «Эдельвейс — Комфорт» ("Никольско-Трубецкое") городского округа Балашиха Московской области»

В администрации городского округа Балашиха прошло общегородское собрание.

Участников: 3

Перейти вниз

В администрации городского округа Балашиха прошло общегородское собрание. Empty В администрации городского округа Балашиха прошло общегородское собрание.

Сообщение автор Егор Вт 05 Авг 2014, 10:13

4 августа в администрации Балашихи прошло общегородское собрание под председательством главы городского округа Балашиха Юрия Максимова, на котором присутствовали сотрудники органов местного самоуправления, региональных и федеральных структур, расположенных в городском округе, а также руководители местных организаций и учреждений различных сфер деятельности.

Заместитель руководителя администрации городского округа Балашиха Мария Шарыгина представила аналитический отчет об исполнении бюджета по состоянию на 1 июля 2014 года.

«В первом полугодии этого года была проведена работа по увеличению доходной базы бюджета, в результате которой годовые плановые назначения по собственным доходам были увеличены на 232 млн. рублей. Что касается расходов бюджета городского округа Балашиха, то на 2014 год они были утверждены в общей сумме 5 млрд. 216 млн. рублей. За первое полугодие было проведено три уточнения бюджета, при которых расходную часть увеличили более чем на 1 млрд. рублей», — сообщила заместитель руководителя администрации городского округа Балашиха Мария Шарыгина.

В ходе собрания был затронут вопрос защиты прав пострадавших соинвесторов и завершения строительства проблемных объектов, что сегодня является одной из самых болезненных точек социального напряжения в Балашихе.

В своём выступлении заместитель руководителя администрации городского округа Балашиха Алексей Паламарчук отметил, что в 2012-2013 годах были введены в эксплуатацию долгострои в мкр-нах Лукино и Гагарина, в деревнях Федурново и Павлино, на Леоновском шоссе. В настоящее время готовится к вводу в эксплуатацию корпус № 1 в мкр-не Никольско-Трубецкое, возобновилось строительство корпусов в ЖК «Южная звезда».

«Таких результатов в решении проблем обманутых дольщиков удалось достигнуть благодаря совместной работе Правительства Московской области, органов местного самоуправления городского округа Балашиха и самих жителей», — отметил Алексей Паламарчук.

Кроме того, в этом году будет осуществлён ввод в эксплуатацию более 10 объектов соцкультбыта, среди которых детские сады, общеобразовательные школы и медицинские учреждения.

Главный врач МБУ «Центральная районная больница» Александр Любимов рассказал о сегодняшних проблемах и задачах местной системы здравоохранения. Он уделил особое внимание вопросам привлечения высококвалифицированных специалистов, повышения их мотивации для работы в Балашихе, в частности обеспечению жильем…

Ремонт, оснащение клиник необходимых медицинским оборудованием, тесная работа со студентами медицинских училищ Москвы и Московской области, приведение детских медицинских учреждений к соответствию новым стандартам — всё это ближайшие планы работы.

Курирующий вопросы жилищно-коммунального хозяйства заместитель руководителя администрации городского округа Балашиха Сергей Морозов доложил о ходе подготовки к осенне-зимнему периоду на 2014-2015 годы.

В своём докладе Сергей Морозов подверг критике управляющие компании, недобросовестно оказывающие услуги населению. В частности, претензии были высказаны в адрес подведомственного Министерству обороны ОАО «Славянка», осуществляющего деятельность в мкр-не Северный. Администрацией городского округа Балашиха были направлены ходатайства в Военную прокуратуру и Главное управление «Государственная жилищная инспекция Московской области» о проведении проверки «Славянки» на предмет организации работ по подготовке к отопительному сезону.

Объекты жилищно-коммунального хозяйства, находящиеся в федеральной собственности Министерства обороны РФ, расположены и в мкр-не Заря, где ведётся еженедельный мониторинг подготовки объектов ЖКХ к осенне-зимнему периоду.

Сергей Морозов остановился также на оптимизации работы транспортной системы городского округа Балашиха.

Директор МБУ «МФЦ городского округа Балашиха» Сергей Шульгин рассказал об итогах работы учреждения, сделал акцент на существующих проблемах, в частности, кадровых, и поделился ближайшими планами.

В связи с переходом на новое место работы Роман Терюшков освободил должность руководителя администрации городского округа Балашиха, о чём официально объявил на общегородском совещании.

Глава городского округа Балашиха Юрий Максимов представил участникам совещания вновь назначенного исполняющего обязанности руководителя администрации Сергея Чернуху. До этого Сергей Анатольевич Чернуха занимал должность первого заместителя главы администрации городского округа Железнодорожный.

http://balashiha.ru/%D0%B2-%D0%B0%D0%B4%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BE%D0%BA%D1%80%D1%83%D0%B3%D0%B0-%D0%B1%D0%B0-3/
Егор
Егор
старожил
старожил

Сообщения : 3911
Дата регистрации : 2011-12-10
Возраст : 38
Откуда : Балашиха

Вернуться к началу Перейти вниз

В администрации городского округа Балашиха прошло общегородское собрание. Empty Re: В администрации городского округа Балашиха прошло общегородское собрание.

Сообщение автор лизавета Вт 05 Авг 2014, 11:30

Ясно - откосить ввод 1корп. не получится и хорошо. А вот как с другими корпусами? По протоколу совещания МОН обязан подготовить и сдать графики работ по корпусам к 10.8. А Админ. Балашихи обязана уточнить и опубликовать на сайте 15.8. В этих корпусах тоже есть обманутые дольщики.
лизавета
лизавета
старожил
старожил

Сообщения : 1762
Дата регистрации : 2013-04-14

Вернуться к началу Перейти вниз

В администрации городского округа Балашиха прошло общегородское собрание. Empty Re: В администрации городского округа Балашиха прошло общегородское собрание.

Сообщение автор лизавета Вт 05 Авг 2014, 15:45

 На видео Балашихинского ТВ этого совещания в докладе Паламарчука (почти в начале,после бюджетн.) ничего о Римэки нет...вырезали.
лизавета
лизавета
старожил
старожил

Сообщения : 1762
Дата регистрации : 2013-04-14

Вернуться к началу Перейти вниз

В администрации городского округа Балашиха прошло общегородское собрание. Empty Re: В администрации городского округа Балашиха прошло общегородское собрание.

Сообщение автор victoria2012 Чт 07 Авг 2014, 07:06

Губернатор Андрей ‪#‎Воробьев‬ объявил о кадровых перестановках в правительстве

Роман Терюшков, ранее занимавший пост руководителя администрации городского округа ‪#‎Балашиха‬, назначен министром физической культуры, спорта и работы с молодёжью.
С сайта 360

victoria2012
старожил
старожил

Сообщения : 2014
Дата регистрации : 2012-06-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы
» Состоялось первое в 2013 году общегородское совещание Главы городского округа Балашиха.
» В Администрации городского округа Балашиха прошел Строительный день.
» В Администрации городского округа Балашиха подвели итоги работы за 2012 год.
» Интервью заместителя руководителя Администрации городского округа Балашиха М.В. Чунихина газете "Факт"
» В Администрации городского округа Балашиха состоялось совещание, посвященное работе строительного комплекса.

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения