Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Copyright © 2011-2018 «nktr.forum2x2.ru Официальный форум жителей Жилого Комплекса «Эдельвейс — Комфорт» ("Никольско-Трубецкое") городского округа Балашиха Московской области»

Продукты выгоднее покупать в Подмосковье чем в Москве.

Перейти вниз

Продукты выгоднее покупать в Подмосковье чем в Москве. Empty Продукты выгоднее покупать в Подмосковье чем в Москве.

Сообщение автор лизавета Вс 16 Ноя 2014, 07:12

МОСКВА, 14 ноя - В Подмосковье. Продукты питания выгоднее покупать на рынках и в магазинах Московской области, чем в столичных, говорится в сообщении пресс-службы министерства потребительского рынка и услуг региона.

По словам министра портебрынка Подмосковья Владимира Посаженникова, которого цитирует пресс-служба, ведомством проведен мониторинг цен на основную продуктовую «корзину» рядового потребителя в Москве и Московской области.

«Мы делаем однозначный вывод: в Подмосковье выгоднее и дешевле закупать продукты. Причем более низкая торговая наценка касается как розничной торговли региона, так и наших ярмарок и рынков», - приводятся в сообщении слова Посаженникова.

По его словам, свежее мясо в области стоит примерно на 100 рублей дешевле по сравнению со столицей. Например, средняя цена бескостной говядины в регионе – 350 рублей за килограмм, а в Москве – 460 рублей. Сливочное масло в подмосковных магазинах стоит дешевле на 50-70 рублей за килограмм. Также на 20-25% дешевле стоимость местных овощей и яблок по сравнению со столичными ценами. Не менее чем на 15% в Московской области ниже цена на яйца, молочную и кисло-молочную продукцию.

Также в Подмосковье выгоднее закупать полуфабрикаты. Например, фарш из свежего мяса в областных магазинах в среднем стоит 260-270 рублей за килограмм, аналогичный товар в Москве обойдется уже в 300 рублей, уточнил министр.

Посаженников добавил, что в Московской области цены в ресторанах ниже, чем в столице. Согласно мониторингу средний счет в ресторане региона не менее чем на 15% ниже, по сравнению с аналогичным заведением Москвы. Кроме того, даже в условиях санкций и импортозамещения, пункты общественного питания региона в среднем практически не изменили расценки в своих меню – повышение цен зафиксировали лишь на уровне 1-2%.
лизавета
лизавета
старожил
старожил

Сообщения : 1762
Дата регистрации : 2013-04-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Продукты выгоднее покупать в Подмосковье чем в Москве. Empty Re: Продукты выгоднее покупать в Подмосковье чем в Москве.

Сообщение автор лизавета Ср 19 Ноя 2014, 18:27

Очередная эпидемия панической скупки гречки и последующий рост цен на неё не имеют под собой никаких разумных оснований, предупреждают независимые эксперты и Минсельхоз. Более того, у России достаточно запасов даже для экспорта.

Эксперт посмеялся над россиянами, скупающими гречку: «Какую цену ни поставь...»

РФ не грозит дефицит гречневой крупы, а рост цен на нее не имеет объективных причин и лежит вне плоскости экономики. Об этом сообщил сегодня журналистам в Новосибирске руководитель аналитического центра "ПроЗерно" Владимир Петриченко.

"Это внеэкономический рост цены, поэтому, если вернуться в русло нормальной экономики, гречка-ядрица должна подешеветь процентов на 30. Виновника здесь, по сути, нет - это истерика, вызванная неурожаем гречихи на Алтае", - приводит его слова ТАСС.

По словам эксперта, цена гречневой крупы на оптовом рынке, которая сегодня составляет 40-45 рублей за килограмм, должна снизиться до 30 рублей. Однако, когда это произойдет, эксперт сказать затруднился. "Рынок гречки- ядрицы у нас (в России) совершенно неэластичен к спросу. В том смысле, что какую цену ни поставь - спрос будет всегда", - пояснил Петриченко.

Согласно подсчетам аналитического центра "ПроЗерно", в этом году в России действительно наблюдается снижение валового сбора гречки - 705 тысяч тонн против 834 тысяч тонн в прошлом году. Однако для удовлетворения собственных потребностей, включая запас семян на следующий год, стране необходимо около 600-650 тысяч тонн, сказал Петриченко. Таким образом, о дефиците речи не идет, заключил эксперт.

В свою очередь, Минсельхоз РФ также заявил в среду, что урожая гречки достаточно для полного обеспечения населения страны, а с учетом запасов есть возможность экспорта, сообщил

"Намолочено 744,6 тысячи тонн при урожайности 10,1 ц/га (в прошлом году на эту дату было намолочено 584,7 тыс. тонн с площади 521,8 тыс. га и урожайностью 11,2 ц/га). Этого количества достаточно для полного обеспечения крупой населения страны, а с учетом переходящих запасов есть возможность экспорта", — говорится в сообщении.

Россия занимает первое место в мире по производству гречихи. По данным Росстата, в текущем году в хозяйствах всех категорий РФ засеяно гречихой 1,015 миллиона гектаров или 92,8% к прошлогоднему уровню. Площади были снижены из-за перепроизводства крупы в предыдущий год, в результате чего цены на зерно были низкими. http://www.mk.ru/economics/2014/11/19/ekspert-posmeyalsya-nad-rossiyanami-skupayushhimi-grechku-kakuyu-cenu-ni-postav.html
лизавета
лизавета
старожил
старожил

Сообщения : 1762
Дата регистрации : 2013-04-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Продукты выгоднее покупать в Подмосковье чем в Москве. Empty Re: Продукты выгоднее покупать в Подмосковье чем в Москве.

Сообщение автор лизавета Ср 26 Ноя 2014, 12:53

Власти Подмосковья хотят по выходным закрывать супермаркеты. http://regnum.ru/news/fd-central/mosobl/1870177.html
лизавета
лизавета
старожил
старожил

Сообщения : 1762
Дата регистрации : 2013-04-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения