Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Copyright © 2011-2018 «nktr.forum2x2.ru Официальный форум жителей Жилого Комплекса «Эдельвейс — Комфорт» ("Никольско-Трубецкое") городского округа Балашиха Московской области»

Путин критикует Минстрой РФ за медленное сокращение административных барьеров.

Перейти вниз

Путин критикует Минстрой РФ за медленное сокращение административных барьеров. Empty Путин критикует Минстрой РФ за медленное сокращение административных барьеров.

Сообщение автор лизавета Ср 19 Ноя 2014, 18:12

МОСКВА, 19 ноября - РИА Новости. Президент России Владимир Путин раскритиковал работу министерства строительства и ЖКХ за медленное снижение административных барьеров в строительстве жилой и коммерческой недвижимости

На встрече Путина с членами кабмина глава Минстроя Михаил Мень рассказал, что в разных регионах имеются различные сроки согласований. "У нас среднее количество дней для получения разрешения на строительство - это 276 дней, они варьируются по регионам. Например, 355 дней в Ярославской области и до 170-ти в Республике Саха-Якутия, в Москве - 100 дней. И количество процедур варьируется в зависимости от многих факторов", - сказал Мень

Он также сообщил, что министерство ставит перед собой цель сократить сроки с 276 до 134 дней соответственно. При этом глава ведомства отметил, что поскольку у министерства нет своих подразделений в регионах, необходимо работать вместе с другими ведомствами для контроля за этой работой.

"Есть просьба по возможности дать поручение нам совместно с генеральной прокуратурой, как с главным надзорным органом за соблюдением регионами федерального законодательства, вместе начать осуществлять контроль за этим, потому что у Минстроя нет территориальных подразделений, чтобы мы четко через региональных прокуроров видели, нет ли каких-то нарушений и дополнительных преград", - сказал Мень

В свою очередь Путин напомнил, что год назад проводил совещание, посвященное этим вопросам, и лично приводил различные сроки в отдельных регионах, которые требуются на согласование. "Вы сейчас опять их приводите. Судя по всему, ситуация меняется медленно очень. У вас нет территориальных подразделений, но давайте тогда мы подключим и полпредов, и прокурорских работников. Возьмите на себя, пожалуйста, роль штаба. Такую штабную работу организуйте по тому, чтобы у нас от региона к региону не было такого разнобоя. Но это же не возможно, понимаете. Мы с вами понимаем, насколько это ухудшает работу в одном из ключевых секторов экономики", - сказал Путин.


Читать далее: http://riarealty.ru/news/20141119/403894596.html#ixzz3JWjhbRj7
лизавета
лизавета
старожил
старожил

Сообщения : 1762
Дата регистрации : 2013-04-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Путин критикует Минстрой РФ за медленное сокращение административных барьеров. Empty Re: Путин критикует Минстрой РФ за медленное сокращение административных барьеров.

Сообщение автор лизавета Сб 22 Ноя 2014, 11:04

МОСКВА, 20 ноября - РИА Новости. Владельцам нежилых помещений многоквартирного дома могут запретить голосовать на собраниях жильцов, сказал в четверг РИА Новости замминистра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис.
"Я не исключаю, что мы можем поступить радикально и вообще исключить из процесса голосования владельцев нежилой недвижимости", - отметил Чибис.
"Такую практику надо прекратить", - сказал Чибис.

Читать далее: http://riarealty.ru/news/20141120/403902211.html#ixzz3JmZSzWBe
лизавета
лизавета
старожил
старожил

Сообщения : 1762
Дата регистрации : 2013-04-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Путин критикует Минстрой РФ за медленное сокращение административных барьеров. Empty Re: Путин критикует Минстрой РФ за медленное сокращение административных барьеров.

Сообщение автор лизавета Пн 24 Ноя 2014, 12:00

Москва, 24 ноября - РИА Новости. Наименее прозрачным в России остается регулирование в строительстве, пишет в понедельник газета "Коммерсант" со ссылкой на доклад предпринимательских объединений по итогам проведенных ими анонимных проверок работы госорганов.

Целью реализуемого с 2012 года пакета из 15 "дорожных карт" является вхождение РФ в 2018 году в топ-20 рейтинга Doing Business Всемирного банка (сейчас — 62-е место), напоминает издание. Проверки проводились на основе реальных бизнес-кейсов по пяти "дорожным картам" (строительство, таможня, доступ к энергосетям, регистрация собственности и предприятий).

В некоторых регионах проверку даже не удалось начать. "Механизмы зачастую слишком непрозрачные", — сказал "Коммерсанту" руководитель направления "Новый бизнес" Агентства стратегических инициатив Артем Аветисян. В двух регионах, где проверки все же удалось запустить, сроки только на получение участка были превышены на 15-30 дней, сказано в докладе. Суммарно, по оценке Всемирного банка, процедуры занимают 238 дней, по этому субиндексу в Doing Business РФ получила одну из самых низких оценок (156-е место).

Читать далее: http://riarealty.ru/analysis_media/20141124/403914151.html#ixzz3JyT60JsD
лизавета
лизавета
старожил
старожил

Сообщения : 1762
Дата регистрации : 2013-04-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения