Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Copyright © 2011-2018 «nktr.forum2x2.ru Официальный форум жителей Жилого Комплекса «Эдельвейс — Комфорт» ("Никольско-Трубецкое") городского округа Балашиха Московской области»

Отзыв о работе экспертной организации ООО "Защита"

Участников: 4

Перейти вниз

Отзыв о работе экспертной организации ООО "Защита" Empty Отзыв о работе экспертной организации ООО "Защита"

Сообщение автор Yumara Ср 11 Фев 2015, 14:33

Хочу поделиться впечатлениями от сотрудничества с этой компанией, может кому еще пригодиться.
С этой компанией работает ГрилВил, я не успела самостоятельно найти организацию,которая бы смогла подготовить судебную экспертизу по моей квартире, поэтому пришлось заплатить ООО "Защита".Назначили экспертизу, договорились с экспертом когда и во сколько поедем на объект. Производить обмеры с ним поднимался муж. Зовут эксперта Виктор Васильевич, фамилия Мосолкин, на пенсии. Началось все с того, что у него сломалась рулетка. Дело в том, что у него была не лазерная рулетка, а обычная, к тому же еще не строительная, а тонкая такая. Хорошо, что муж с собой на всякий пожарный взял свою рулетку, вот ей в итоге они и закончили мерить. В доме темно, света нет, он в очках, пишет цифры карандашом, к тому же еще и непонятно то ли 8, то ли 3. В нашей квартире он не обмерил ни толщину стен перегородок, ни противоположные стены комнат, ни место стояка, канализации и вентиляции...Говорил, что он в своем отчете сам это посчитает, одному богу известно как он это собирался сделать.
Для сравнения его данных я скинула ему на почту обмеры планировщика и независимого эксперта-геодезиста(их обмеры совпадали между собой на 100%). В итоге, как мне кажется, он и сделал отчет на основе этих данных. Не знаю почему суду нельзя было предоставить те обмеры,которые мы раньше сделали. За обмер этого "специалиста" мы заплатили 25 т.р., вообще ни за что я считаю. К примеру геодезисту мы заплатили 6 т.р., который измерял электронным тахеометром, а не обычной рулеткой.
Услуги ООО "Защита" неоправданно дороги, к тому же за эти деньги тебе может попасть не квалифицированный специалист. В наше время когда платишь, предполагаешь получить квалифицированную помощь, а не потратить еще раз нервы, за свои же деньги. Если кто судиться и вам необходима судебная экспертиза обратите внимание на другие организации, например на ту, контакты которой опубликовала Наталья Филипповна. Сюда обращаться не советую.
Yumara
Yumara
старожил
старожил

Сообщения : 1885
Дата регистрации : 2011-11-14
Возраст : 43
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Отзыв о работе экспертной организации ООО "Защита" Empty Re: Отзыв о работе экспертной организации ООО "Защита"

Сообщение автор Yumara Ср 11 Фев 2015, 14:37

Для подтверждения своих слов вставляю фото его обмеров.
Отзыв о работе экспертной организации ООО "Защита" 2dan1ci
Yumara
Yumara
старожил
старожил

Сообщения : 1885
Дата регистрации : 2011-11-14
Возраст : 43
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Отзыв о работе экспертной организации ООО "Защита" Empty Re: Отзыв о работе экспертной организации ООО "Защита"

Сообщение автор assa77 Ср 11 Фев 2015, 21:55

Эта защита ко мне добиралась три дня,в первый день приехал без 10 минут 17.00 и требовал,чтобы его пустили.
Когда я сказала,что мне не надо доказывать готовность корпуса,уже это доказано, а нужно только измерить,за половину суммы,уперся,нет мне надо еще вставить ответы на 5 вопросов.
я говорю,мне это не надо,уже доказано.судья не просит.
в общем не от хорошей жизни пошла в другую фирму.
Этот новый эксперт хотя бы мерил и говорил.вот такая цифра,а здесь такая, здесь я беру вот сколько,под ком, шахты столько,под пилоны столько и т.д.
суда еще не было, я была вторым клиентом этой фирмы от нашего ЖК.
мерил электронной рулеткой и просто рулеткой в мелких деталях.От обмеров сына отличался на 20 кв см.в меньшую сторону,добавил стояк унитаза,трубу торчащую из пола
assa77
assa77
старожил
старожил

Сообщения : 2802
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 75
Откуда : г Пенза

Вернуться к началу Перейти вниз

Отзыв о работе экспертной организации ООО "Защита" Empty Re: Отзыв о работе экспертной организации ООО "Защита"

Сообщение автор Yumara Ср 11 Фев 2015, 22:15

Вот это я понимаю,человек отрабатывал заплаченные деньги. А тут такое ощущение, как-будто соседа попросили обмерить....
Yumara
Yumara
старожил
старожил

Сообщения : 1885
Дата регистрации : 2011-11-14
Возраст : 43
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Отзыв о работе экспертной организации ООО "Защита" Empty Re: Отзыв о работе экспертной организации ООО "Защита"

Сообщение автор KOT88 Чт 12 Фев 2015, 11:29

А можно я просто по теме спрошу? А что за цена такая 25 000 рублей? Просто я мониторю сейчас эту тему для одного из друзей, нашел предложение http://v-novostroyke.ru/uslugi-po-priemke-kvartiry/ (не сочтите за рекламу, подобных много, просто тут наиболее подробно и понятно расписано), так вот они за 7000 рублей (6000 - услуги и 1000 - обмер), не только замеряют площадь сверяя с БТИ, но и лист приемки помогут составить, консультации окажут и т.п. Если есть разница расскажите пожалуйста.
KOT88
KOT88
новосел
новосел

Сообщения : 230
Дата регистрации : 2012-08-16
Возраст : 36
Откуда : Лучший город земли(с)

Вернуться к началу Перейти вниз

Отзыв о работе экспертной организации ООО "Защита" Empty Re: Отзыв о работе экспертной организации ООО "Защита"

Сообщение автор assa77 Чт 12 Фев 2015, 12:25

Это же совсем другое,помощь в приемке квартиры,укажет все недостатки,
а те две фирмы вышеперечисленные имеют лицензии для проведения экспертных работ,для суда,Процент
готовности корпуса и обмер квартиры 25000р, а если только обмер попалам
assa77
assa77
старожил
старожил

Сообщения : 2802
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 75
Откуда : г Пенза

Вернуться к началу Перейти вниз

Отзыв о работе экспертной организации ООО "Защита" Empty Re: Отзыв о работе экспертной организации ООО "Защита"

Сообщение автор Yumara Чт 12 Фев 2015, 19:45

Да, вот именно, что у них есть эта лицензия, а специалистов нет...
Yumara
Yumara
старожил
старожил

Сообщения : 1885
Дата регистрации : 2011-11-14
Возраст : 43
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Отзыв о работе экспертной организации ООО "Защита" Empty Re: Отзыв о работе экспертной организации ООО "Защита"

Сообщение автор assa77 Чт 12 Фев 2015, 21:40

Владелец фирмы Независимость известный человек в СМИ.помните была такая телепередача,где обсуждали все недостатки,нашей жизни : ЖК,и т,д.Актриса еще ее вела,а потом ушла к Малахову,он там был приглашенным экспертом
и смотрела я еще его в архивах в каких то передачах выступал,интнрнсный человек,мы много с ним разговаривали про древнюю Русь.
assa77
assa77
старожил
старожил

Сообщения : 2802
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 75
Откуда : г Пенза

Вернуться к началу Перейти вниз

Отзыв о работе экспертной организации ООО "Защита" Empty Re: Отзыв о работе экспертной организации ООО "Защита"

Сообщение автор Yumara Чт 12 Фев 2015, 23:03

Хорошо, когда есть выбор.
Yumara
Yumara
старожил
старожил

Сообщения : 1885
Дата регистрации : 2011-11-14
Возраст : 43
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Отзыв о работе экспертной организации ООО "Защита" Empty Re: Отзыв о работе экспертной организации ООО "Защита"

Сообщение автор Yumara Вт 17 Фев 2015, 22:31

Продолжение следует...После моего обращения на форуме, мне позвонили и извинились за некомпетентного сотрудника. Так же вернули часть денег( 15 т.р.) за экспертизу.
Yumara
Yumara
старожил
старожил

Сообщения : 1885
Дата регистрации : 2011-11-14
Возраст : 43
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Отзыв о работе экспертной организации ООО "Защита" Empty Re: Отзыв о работе экспертной организации ООО "Защита"

Сообщение автор Galka Вт 17 Фев 2015, 23:11

они читают наш форум? чудеса...

Galka
старожил
старожил

Сообщения : 472
Дата регистрации : 2011-11-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Отзыв о работе экспертной организации ООО "Защита" Empty Re: Отзыв о работе экспертной организации ООО "Защита"

Сообщение автор Yumara Вт 17 Фев 2015, 23:14

Возможно, что им ГрилВил передал.
Yumara
Yumara
старожил
старожил

Сообщения : 1885
Дата регистрации : 2011-11-14
Возраст : 43
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения