Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Copyright © 2011-2018 «nktr.forum2x2.ru Официальный форум жителей Жилого Комплекса «Эдельвейс — Комфорт» ("Никольско-Трубецкое") городского округа Балашиха Московской области»

Формирование архитектурного облика Балашихи.

Участников: 2

Перейти вниз

Формирование архитектурного облика Балашихи. Empty Формирование архитектурного облика Балашихи.

Сообщение автор лизавета Пн 02 Мар 2015, 13:13

Воскресенье, 01.03.2015 / Новости Балашихи

В минувшие выходные прошло выездное совещание по вопросу формирования нового облика Носовихинского, Горьковского и Щёлковского шоссе. В совещании под руководством заместителя председателя Правительства Московской области Германа Елянюшкина приняли участие глава городского округа Балашиха Евгений Жирков, представители главного управления архитектуры и градостроительства Подмосковья, главного управления государственного административно-технического надзора Московской области, министерства потребительского рынка и услуг Московской области, другие представители администраций городских округов Балашиха и Реутов.

В ходе объезда участники осмотрели состояние вылетных магистралей Носовихинского, Горьковского и Щёлковского шоссе. Под пристальным вниманием оказались объекты торговли и прилегающие к ним территории, информационно-рекламные конструкции на фасадах зданий. В настоящее время проводится анализ всех территорий и объектов, расположенных вдоль шоссе, а также утверждаются проекты и графики работ.

«Для нас очень важно, чтобы мы не просто понимали, что и в какое время будет сделано, но и, как и за счёт каких финансовых средств. Сегодня был представлен ряд программ – это формирование облика вылетных магистралей, работы по созданию пешеходных улиц в городе. Фактически с сегодняшнего дня началась серьёзная работа по изменению архитектурного облика города. Самое главное, что всё это будет реализовано в короткий срок», — сказал заместитель председателя Правительства Московской области Герман Елянюшкин.

В последнее время губернатор Московской области Андрей Воробьёв всё чаще говорит о создании в муниципальных образованиях пешеходных зон. Города Подмосковья должны подготовить альбомы единого стиля оформления территорий. В городских округах Балашиха и Железнодорожный так называемый брендбук уже подготовлен. Он включает в себя вопросы формирования пешеходных улиц, парковых пространств, рекреационных зон и видовые элементы. Всё это и было представлено на совещании представителям Правительства Московской области.

«Сегодня администрация городского округа Балашиха показала, как будет сформирована пешеходная улица. Сейчас готовится проект. В Московской области идёт большая работа по формированию обликов городов. Важно, если каждый муниципалитет предложит своё видение в рамках общей концепции, так будет сформирован общий облик Московской области. Во многих муниципалитетах уже есть результаты – это Клин, Сергиев Посад», — отметил первый заместитель начальника главного управления градостроительства и архитектуры Московской области Михаил Хайкин.

В прошлом году в Балашиха начались масштабные работы по преобразованию города, направленные на то, чтобы максимально учесть интересы всех жителей.

«Мы готовы приступить ко всем работам уже после Дня Победы. Это комплекс мероприятий. Создание пешеходной зоны на улице Парковая, реконструкция в целом проспекта Ленина, выполнение программы по безопасности дорожного движения, капитальный ремонт дорожной сети, дворовых территорий. Проекты по ним уже готовы, мы готовы объявить аукцион», — в завершении совещания сказал глава городского округа Балашиха Евгений Жи
лизавета
лизавета
старожил
старожил

Сообщения : 1762
Дата регистрации : 2013-04-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Формирование архитектурного облика Балашихи. Empty Re: Формирование архитектурного облика Балашихи.

Сообщение автор лизавета Пн 02 Мар 2015, 20:15

Исторический центр объединенной Балашихи украсят пешеходными зонами
Сегодня 17:00

Сразу две пешеходные зоны появятся в объединенной Балашихе, одна – в Железнодорожном, другая свяжет в единое пространство центральные улицы Балашихи, сообщает пресс-служба администрации городского округа со ссылкой на слова главы Евгения Жиркова.

В сообщении поясняется, что обе пешеходные зоны будут расположены в исторических центрах. В Железнодорожном это улица Школьная, а в Балашихе свободной от движения транспорта станет мемориальная зона от шоссе Энтузиастов до проспекта Ленина, сам проспект, улицы Крупской и Парковая. По словам заместителя руководителя комплексной мастерской документации по планировке территорий Рината Хайретдинова, предстоит привести в порядок фасады домов, разбить цветники и оформить стильное тематическое освещение.

«Мы уже делаем первые шаги по благоустройству территории в историческом центре – напротив Ледового дворца. В дальнейшем здесь будет установлен фонтан, разместятся недорогие кафе, будет благоустроен парк на берегу реки Пехорки. Эта зона и пешеходная зона в Железнодорожном станут любимыми местами отдыха горожан», – отметил Евгений Жирков, его слова приводятся в материале.

Проекты по созданию пешеходных зон уже готовы, порядка двух месяцев займут конкурсные процедуры, первый этап благоустройства планируется завершить уже летом этого года. Полностью реконструкция будет закончена в 2017-2018 годах.

Специфика проекта состоит в том, что благоустроены будут не только сами улицы, но и прилегающие к ним дворы. На первом этапе запланировано к реконструкции тридцать два двора.

«Наши жители заслужили право на комфортное проживание. И обеспечить его в кратчайшие сроки – наша основная задача», – цитируют Жиркова в материале.

Источник: пресс-служба администрации г. о. Балашиха
лизавета
лизавета
старожил
старожил

Сообщения : 1762
Дата регистрации : 2013-04-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Формирование архитектурного облика Балашихи. Empty Re: Формирование архитектурного облика Балашихи.

Сообщение автор luminiza Пн 02 Мар 2015, 21:55

здорово! самое время задуматься о пешеходных зонах, чтобы хоть пешком добраться до нужного тебе места, так как на машине уже давно никак, стоит все! Формирование архитектурного облика Балашихи. 663657

luminiza
старожил
старожил

Сообщения : 550
Дата регистрации : 2011-09-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Формирование архитектурного облика Балашихи. Empty Re: Формирование архитектурного облика Балашихи.

Сообщение автор лизавета Вт 17 Мар 2015, 15:34

Парковая зона будет создана в Балашихе на границе с Москвой

Сегодня 12:42

Парковую зону создадут в Балашихе на прилегающей к Москве территории по распоряжению главы города Евгения Жиркова: в парке появятся благоустроенные пешеходные дорожки, площадки для отдыха, будет очищен пруд и территория вокруг него, сообщает пресс-служба городской администрации.

«В Балашихе начата реализация масштабной программы восстановлению и благоустройству природоохранных и парковых зон. Накануне глава городского округа Балашиха Евгений Жирков распорядился благоустроить лес в микрорайоне 1 Мая, который граничит с территорией Москвы», – говорится в сообщении.

В нем отмечается, что уже проведены переговоры с лесничеством, и в ближайшее время лесная территория будет превращена в парк.

«Жители уже давно облюбовали эту рощу, однако до сих пор здесь не было условий для отдыха», – цитирует пресс-служба Евгения Жиркова. По его мнению, благоустройство необходимо проводить, не нанося вреда лесной территории. «Например, дорожки и освещение будем делать там, где уже существуют тропинки», – уверен  Жирков.

По распоряжению главы Балашихи в парке появятся благоустроенные пешеходные дорожки, площадки для отдыха, будет очищен пруд и территория вокруг него, уточнили в пресс-службе.

По данным пресс-службы, это уже не первый проект благоустройства зеленых зон, которым дал старт Евгений Жирков: разработано и представлено жителям эскизное предложение по созданию зоны отдыха и развлечений на набережной реки Пехорки. На сегодняшний день оно является самым масштабным из подобных проектов в Подмосковье и предусматривает размещение вдоль реки аквапарка, дендропарка, велодорожек, лодочных станций и пляжных зон.

Также в этом году глобальное благоустройство ожидает Пестовский парк. На семи гектарах будет создана зона отдыха и развлечений с колесом обозрения, роллердромом, велосипедными дорожками, детской и спортивной площадками. Остальная часть парка (28 га) будет очищена от мусора, оборудована скамейками и беседками, заключается в сообщении.

Открытие первого участка пешеходной зоны в Красногорске пройдет 18 марта


Источник: пресс-служба администрации города Балашихи
лизавета
лизавета
старожил
старожил

Сообщения : 1762
Дата регистрации : 2013-04-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Формирование архитектурного облика Балашихи. Empty Re: Формирование архитектурного облика Балашихи.

Сообщение автор лизавета Вт 31 Мар 2015, 13:54

Балашиха должна стать "особой экологической зоной" http://balashiha.ru/%d0%b5%d0%b2%d0%b3%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b9-%d0%b6%d0%b8%d1%80%d0%ba%d0%be%d0%b2-%d0%b1%d0%b0%d0%bb%d0%b0%d1%88%d0%b8%d1%85%d0%b0-%d0%b4%d0%be%d0%bb%d0%b6%d0%bd%d0%b0-%d1%81%d1%82%d0%b0%d1%82/
лизавета
лизавета
старожил
старожил

Сообщения : 1762
Дата регистрации : 2013-04-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения