Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Copyright © 2011-2018 «nktr.forum2x2.ru Официальный форум жителей Жилого Комплекса «Эдельвейс — Комфорт» ("Никольско-Трубецкое") городского округа Балашиха Московской области»

Согласие "Римэка" на переуступку

Участников: 3

Перейти вниз

Согласие "Римэка" на переуступку Empty Согласие "Римэка" на переуступку

Сообщение автор Гость Чт 05 Мар 2015, 16:06

Всем добрый день.
Друзья не подскажете, решил переуступить свои права новому дольщику, но Римэка не дает это сделать, ссылаясь на наши судебные "терки". Предлагают мне поменять исполнительный лист на их согласие. Насколько мне необходимо вообще с ними что-то согласовывать? В ДДУ про это нет ни слова. Сейчас они мне должны одну сумму, если я пойду в суд и расторгну ДДУ, они будут должны еще больше, где логика?
Заранее признателен.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Согласие "Римэка" на переуступку Empty Re: Согласие "Римэка" на переуступку

Сообщение автор Carmag33 Чт 05 Мар 2015, 16:45

ТАк они вам сразу должны отдать деньги, а в суде вы будете гулять минимум полгода, во время которых они будут использовать ваши деньги.
Carmag33
Carmag33
старожил
старожил

Сообщения : 877
Дата регистрации : 2012-12-06
Возраст : 106

Вернуться к началу Перейти вниз

Согласие "Римэка" на переуступку Empty Re: Согласие "Римэка" на переуступку

Сообщение автор assa77 Чт 05 Мар 2015, 17:42

Дождитесь мнения адвоката.мне кажется и так и так ,по этим двум вариантам вам придется ждать от них деньги.
assa77
assa77
старожил
старожил

Сообщения : 2802
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 75
Откуда : г Пенза

Вернуться к началу Перейти вниз

Согласие "Римэка" на переуступку Empty Re: Согласие "Римэка" на переуступку

Сообщение автор Гость Чт 05 Мар 2015, 17:59

Нашел в ДДУ фразу о возможности переуступки третьему лицу "...после предварительного письменного согласия застройщика...". Получается я выполнил свои обязательства по ДДУ, оплатил полную стоимость объекта, а застройщик ничего не выполнил и теперь еще и шантажирует этой бумагой, мешая выйти из этого проекта... Где мнение юриста?)
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Согласие "Римэка" на переуступку Empty Re: Согласие "Римэка" на переуступку

Сообщение автор GriLViL Пт 06 Мар 2015, 19:06

Алекс пишет:Нашел в ДДУ фразу о возможности переуступки третьему лицу "...после предварительного письменного согласия застройщика...". Получается я выполнил свои обязательства по ДДУ, оплатил полную стоимость объекта, а застройщик ничего не выполнил и теперь еще и шантажирует этой бумагой, мешая выйти из этого проекта... Где мнение юриста?)
Добрый вечер!
Правильно ли мы поняли, что Вы обращались в суд с иском о взыскании с Римэки неустойки, выиграли процесс и получили исполнительный лист, а теперь Римэка, ссылаясь на подписанный Вами ДДУ, содержащий пункт о предварительном письменном согласовании застройщиком переуступки, требует от Вас в обмен на их согласие на переуступку, отказаться от реализации исполнительного листа или даже передать им его?
Если мы поняли Вас правильно, то в данном случае Вы можете согласиться на предложение Римэки, так как, сам факт передачи Вами им исполнительного листа не лишает Вас права взыскать с них деньги, в силу того, что у Вас всегда остаётся возможность получить дубликат исполнительного листа в соответствии со ст.430 ГПК РФ. Естественно, важную роль играет форма передачи Вами исполнительного листа, предлагаемого Римэкой.
В силу ст. 11 214-ФЗ "О долевом участии ...", ч. 2 ст. 382 и ст. 421 ГК РФ заключение договора переуступки без согласия Римэки чревато признанием такого договора недействительным.
Кроме того, учитывая сложившуюся на объекте ситуацию, в частности, то, что в отношении Римэки подано заявление о признании банкротом, рассмотрение обоснованности которого назначено на 24.03.2015г., в результате чего в отношении Римэки может быть введена процедура наблюдения и все требования к Римэке, в том числе о передачи квартир и/или взыскания денежных средств будут рассматриваться исключительно арбитражным судом в рамках производства по делу о банкротстве, что чревато многочисленными рисками, Вам целесообразно, как можно быстрее выйти из проекта.
GriLViL
GriLViL
старожил
старожил

Сообщения : 840
Дата регистрации : 2013-06-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Согласие "Римэка" на переуступку Empty Re: Согласие "Римэка" на переуступку

Сообщение автор assa77 Пт 06 Мар 2015, 21:23

Вопрос:
А первый корпус тоже затронет банкротство,или они уже отрезанный ломоть?
assa77
assa77
старожил
старожил

Сообщения : 2802
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 75
Откуда : г Пенза

Вернуться к началу Перейти вниз

Согласие "Римэка" на переуступку Empty Re: Согласие "Римэка" на переуступку

Сообщение автор Гость Пт 06 Мар 2015, 23:20

Добрый день.
Они просят подписать договор цессии исполнительного листа с актом о взаиморасчетах, плюс расписка от меня(от руки) на эту сумму. Вы не знаете как выглядит их согласие на продажу? Если у вас, можете выслать в личку. Спасибо.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Согласие "Римэка" на переуступку Empty Re: Согласие "Римэка" на переуступку

Сообщение автор Гость Пт 06 Мар 2015, 23:29

Я так понимаю, что они хотят "переоформить" права требования на неустойку на кого из своих и затем ее реализовать, а т.к. они знают где у них свои же счета на которых есть средства, сделать это будет совсем не сложно. Вот такая вот хитрая схема) заработка. Дал деньгами попользоваться, да еще и суд в их пользу выиграл).
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Согласие "Римэка" на переуступку Empty Re: Согласие "Римэка" на переуступку

Сообщение автор GriLViL Вт 10 Мар 2015, 15:01

assa77 пишет:Вопрос:
А первый корпус тоже затронет банкротство,или они уже отрезанный ломоть?
Первый корпус тоже может быть затронут. Так как опасаться совсем нечего только тем, кто признал право собственности на незавершеннку или квартиру в суде до введения наблюдения, а также те кому квартира уже передана по Акту приёма-передачи, датированном датой после сдачи в эксплуатацию.
GriLViL
GriLViL
старожил
старожил

Сообщения : 840
Дата регистрации : 2013-06-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Согласие "Римэка" на переуступку Empty Re: Согласие "Римэка" на переуступку

Сообщение автор GriLViL Вт 10 Мар 2015, 15:09

Алекс пишет:Добрый день.
Они просят подписать договор цессии исполнительного листа с актом о взаиморасчетах, плюс расписка от меня(от руки) на эту сумму. Вы не знаете как выглядит их согласие на продажу? Если у вас, можете выслать в личку. Спасибо.
Уступка права требования возможна, но даже в случае если Вы подпишите акт о взаиморасчетах для того чтобы у них все прошло чисто Вы должны подписать не расписку, а ведомость, т.е. бухгалтерский документ.
Согласие на продажу может состоять из нескольких строк, например: "В соответствии с п. Договора ...... № ____ от __.__.20__г. ООО "Римэка" выражает совеё согласие на заключение между __________________ и ___________________ договора уступки права требования по Договору ...... № ____ от __.__.20__г.

Дата
Подпись уполномоченного сотрудника, желательно Генерального директора

Печать"
GriLViL
GriLViL
старожил
старожил

Сообщения : 840
Дата регистрации : 2013-06-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Согласие "Римэка" на переуступку Empty Re: Согласие "Римэка" на переуступку

Сообщение автор GriLViL Вт 10 Мар 2015, 15:18

Если же переоформление идёт на физическое лицо, то здесь Вы совершенно правы, очень грамотный с их стороны ход. К сожалению, здесь, что-либо сделать весьма и весьма трудно.
GriLViL
GriLViL
старожил
старожил

Сообщения : 840
Дата регистрации : 2013-06-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Согласие "Римэка" на переуступку Empty Re: Согласие "Римэка" на переуступку

Сообщение автор assa77 Вт 10 Мар 2015, 16:14

Нас,дольщиков, на заседание арбитражного суда пустят...?
Кто еще хотел бы присоединиться ко мне,может что не пойму?
assa77
assa77
старожил
старожил

Сообщения : 2802
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 75
Откуда : г Пенза

Вернуться к началу Перейти вниз

Согласие "Римэка" на переуступку Empty Re: Согласие "Римэка" на переуступку

Сообщение автор GriLViL Вт 10 Мар 2015, 16:41

Заседание открытое - Пустят
GriLViL
GriLViL
старожил
старожил

Сообщения : 840
Дата регистрации : 2013-06-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Согласие "Римэка" на переуступку Empty Re: Согласие "Римэка" на переуступку

Сообщение автор Гость Вт 10 Мар 2015, 19:37

А вы не подскажете, давно кто-то из вашей практики получал компенсации?
Если они мне не дадут согласия, значит получат еще один иск о расторжении договора - значит они этого не боятся.
Если "просят" подписать договор цессии значит есть шанс списать деньги, т.е. деньги есть.
Плюс еще и дело о банкротстве. Вообщем все в куче.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Согласие "Римэка" на переуступку Empty Re: Согласие "Римэка" на переуступку

Сообщение автор GriLViL Вт 10 Мар 2015, 20:11

15.01.2015г.
GriLViL
GriLViL
старожил
старожил

Сообщения : 840
Дата регистрации : 2013-06-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Согласие "Римэка" на переуступку Empty Re: Согласие "Римэка" на переуступку

Сообщение автор Гость Вт 10 Мар 2015, 21:17

Понятно, значит шансы есть).
Спасибо.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения