Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Copyright © 2011-2018 «nktr.forum2x2.ru Официальный форум жителей Жилого Комплекса «Эдельвейс — Комфорт» ("Никольско-Трубецкое") городского округа Балашиха Московской области»

Помогите разобраться с оформлением в собственность на недострой.

+24
Lana
demonkalash
Дмитрий 777
ИринаС
Иришка К.
Ju-Ju
ген прокуратура рф
Я Татьяна
dnk2
amalex
Валентина1
Ledi_Di
Михаил Миронов
victoria2012
mvvoyevo
Nina.
лизавета
Carmag33
Galka
GriLViL
mone
assa77
KOT88
mig29
Участников: 28

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Помогите разобраться с оформлением в собственность на недострой. - Страница 4 Empty Re: Помогите разобраться с оформлением в собственность на недострой.

Сообщение автор ген прокуратура рф Вт 24 Мар 2015, 12:48

И получается выигран иск и исполняется, по приходу всех денег они отправляются кз. Никто не может получить неустойки и деньги по расторгнутым договорам.

ген прокуратура рф
старожил
старожил

Сообщения : 1693
Дата регистрации : 2011-02-14
Откуда : не знаю

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите разобраться с оформлением в собственность на недострой. - Страница 4 Empty Re: Помогите разобраться с оформлением в собственность на недострой.

Сообщение автор Ju-Ju Вт 24 Мар 2015, 13:05

Вы сейчас о каком выигранном иске?
Ju-Ju
Ju-Ju
новосел
новосел

Сообщения : 187
Дата регистрации : 2012-12-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите разобраться с оформлением в собственность на недострой. - Страница 4 Empty Re: Помогите разобраться с оформлением в собственность на недострой.

Сообщение автор Carmag33 Вт 24 Мар 2015, 13:07

Ju-Ju пишет:Вы сейчас о каком выигранном иске?

подозреваю что Hn говорит об иске КЗ к Римеке.
Carmag33
Carmag33
старожил
старожил

Сообщения : 877
Дата регистрации : 2012-12-06
Возраст : 106

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите разобраться с оформлением в собственность на недострой. - Страница 4 Empty Re: Помогите разобраться с оформлением в собственность на недострой.

Сообщение автор Иришка К. Чт 26 Мар 2015, 16:09

Здравствуйте. Меня зовут Ирина. Я соинвестор. У меня квартира в 5 корпусе. К сожалению, совершенно не знала о том, что вообще происходит с нашими квартирами. Занялась этим, видимо, очень поздно. Выиграла неустойку у Римэки, но получить ее - вопрос длительного времени. Начала узнавать что происходит, и сейчас нахожусь в полном шоке от происходящего. Оказывается, уже заведено уголовное дело??? Если есть возможность присоединиться к коллективным искам, обращением и т.д., я готова. Спасибо.

Иришка К.

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2015-03-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите разобраться с оформлением в собственность на недострой. - Страница 4 Empty Re: Помогите разобраться с оформлением в собственность на недострой.

Сообщение автор KOT88 Чт 26 Мар 2015, 16:40

Иришка К. пишет:Если есть возможность присоединиться к коллективным искам, обращением и т.д., я готова.

Главное на банкротство не заявляйте :)))
KOT88
KOT88
новосел
новосел

Сообщения : 230
Дата регистрации : 2012-08-16
Возраст : 36
Откуда : Лучший город земли(с)

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите разобраться с оформлением в собственность на недострой. - Страница 4 Empty Re: Помогите разобраться с оформлением в собственность на недострой.

Сообщение автор Иришка К. Чт 26 Мар 2015, 18:03

KOT88 пишет:
А какая разница, буду я заявлять или нет, если уже подан иск от других лиц, которые, видимо, также являются соинвесторами? Если Римэку признают банкротом, то последствия будут одинаковыми для всех.

Иришка К.

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2015-03-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите разобраться с оформлением в собственность на недострой. - Страница 4 Empty Re: Помогите разобраться с оформлением в собственность на недострой.

Сообщение автор ИринаС Чт 26 Мар 2015, 20:49

Иришка К. пишет: Оказывается, уже заведено уголовное дело???
А разве уже заведено уголовное дело? За что?

ИринаС

Сообщения : 54
Дата регистрации : 2014-06-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите разобраться с оформлением в собственность на недострой. - Страница 4 Empty Re: Помогите разобраться с оформлением в собственность на недострой.

Сообщение автор Дмитрий 777 Чт 26 Мар 2015, 21:21

Иришка К. пишет:Оказывается, уже заведено уголовное дело???

Откуда у вас такие данные?
Для чего вы сеете панику?
Дмитрий 777
Дмитрий 777
новосел
новосел

Сообщения : 247
Дата регистрации : 2015-01-25
Возраст : 44
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите разобраться с оформлением в собственность на недострой. - Страница 4 Empty Re: Помогите разобраться с оформлением в собственность на недострой.

Сообщение автор Galka Чт 26 Мар 2015, 21:39

да наверное про заявление в генпрокуратуру Ниной

Galka
старожил
старожил

Сообщения : 472
Дата регистрации : 2011-11-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите разобраться с оформлением в собственность на недострой. - Страница 4 Empty Re: Помогите разобраться с оформлением в собственность на недострой.

Сообщение автор demonkalash Чт 26 Мар 2015, 21:43

Без паники, пока без уголовки, а если появится то это будет не хорошо всем нам, поверьте!

demonkalash
старожил
старожил

Сообщения : 301
Дата регистрации : 2012-07-04
Возраст : 36
Откуда : Балашиха

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите разобраться с оформлением в собственность на недострой. - Страница 4 Empty Re: Помогите разобраться с оформлением в собственность на недострой.

Сообщение автор Lana Чт 26 Мар 2015, 22:13

ну что за бред пошел, ей Богу! Помогите разобраться с оформлением в собственность на недострой. - Страница 4 905192

Lana
старожил
старожил

Сообщения : 465
Дата регистрации : 2011-05-10
Откуда : Урал

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите разобраться с оформлением в собственность на недострой. - Страница 4 Empty Re: Помогите разобраться с оформлением в собственность на недострой.

Сообщение автор лизавета Чт 26 Мар 2015, 22:32

Обратите внимание на дату регистрации на форуме этой "Иришки К " . Тогда станет всё понятно . Помогите разобраться с оформлением в собственность на недострой. - Страница 4 89988
лизавета
лизавета
старожил
старожил

Сообщения : 1762
Дата регистрации : 2013-04-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите разобраться с оформлением в собственность на недострой. - Страница 4 Empty Re: Помогите разобраться с оформлением в собственность на недострой.

Сообщение автор GriLViL Пт 27 Мар 2015, 13:37

Иришка К. пишет:Здравствуйте. Меня зовут Ирина. Я соинвестор. У меня квартира в 5 корпусе. К сожалению, совершенно не знала о том, что вообще происходит с нашими квартирами. Занялась этим, видимо, очень поздно. Выиграла неустойку у Римэки, но получить ее - вопрос длительного времени. Начала узнавать что происходит, и сейчас нахожусь в полном шоке от происходящего. Оказывается, уже заведено уголовное дело??? Если есть возможность присоединиться к коллективным искам, обращением и т.д., я готова. Спасибо.
Будем рады помочь!
http://www.bppgrilvil.ru/contacts
GriLViL
GriLViL
старожил
старожил

Сообщения : 840
Дата регистрации : 2013-06-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите разобраться с оформлением в собственность на недострой. - Страница 4 Empty Re: Помогите разобраться с оформлением в собственность на недострой.

Сообщение автор Ulkapups Вс 29 Мар 2015, 15:06

лизавета пишет:В этом случае все дела, которые рассматриваются в городских судах, будут приостановлены до рассмотрения дела о банкротстве
GriLViL пишет:Нет, не так!Все дела принятые к производству судами общей юрисдикции до введения наблюдения должны быть ими рассмотрены до конца без каких-либо приостановок (п. 2.3 нашего предыдущего большого поста, посвящённого банкротству, в этой теме)
А может получиться и так.

Определение Липецкого областного суда от 31.03.2014 по делу N 33-748а/2014
В соответствии со ст. 201.8 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)", с даты вынесения арбитражным судом определения о введении наблюдения в отношении застройщика, в ходе проведения наблюдения и всех последующих процедур, применяемых в деле о банкротстве застройщика, только в рамках дела о банкротстве с соблюдением установленного настоящей статьей порядка подлежит предъявлению и рассмотрению, в том числе, требования к застройщику о признании наличия или отсутствия права собственности или иного права либо обременения в отношении недвижимого имущества, в том числе объектов незавершенного строительства.
Поскольку в случае удовлетворения заявления Л. изменится подведомственность настоящего спора, то суд первой инстанции обоснованно приостановил производство по делу до рассмотрения заявления о признании ответчика ООО Строительное управление-10 треста "Липецкстрой" несостоятельным (банкротом).
Ссылки частной жалобы на п. 1 "Обзора практики разрешения судами споров, возникающих в связи с участием граждан в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости", утвержденного Президиумом Верховного Суда РФ 04.12.2013 г., на законность настоящего определения не влияют, поскольку в данном пункте речь идет об отказе в принятии искового заявления или прекращении производства, а не о приостановлении производства по делу.
Ulkapups
Ulkapups

Сообщения : 32
Дата регистрации : 2014-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите разобраться с оформлением в собственность на недострой. - Страница 4 Empty Re: Помогите разобраться с оформлением в собственность на недострой.

Сообщение автор GriLViL Вт 31 Мар 2015, 21:47

Ulkapups пишет:А может получиться и так.

Определение Липецкого областного суда от 31.03.2014 по делу N 33-748а/2014
Такое не исключено, но на этот случай есть суды вышестоящих инстанций.
Формулировка "Поскольку в случае удовлетворения заявления Л. изменится подведомственность настоящего спора" не корректна, так как удовлетворение требований о признании права собственности, если в данном случае речь идет именно о них, на подведомственность спора не влияет по причине отсутствия такового в связи с его разрешением.
GriLViL
GriLViL
старожил
старожил

Сообщения : 840
Дата регистрации : 2013-06-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите разобраться с оформлением в собственность на недострой. - Страница 4 Empty Re: Помогите разобраться с оформлением в собственность на недострой.

Сообщение автор Ulkapups Чт 02 Апр 2015, 00:52

GriLViL пишет:есть суды вышестоящих инстанций.
Конечно. Вот только не каждый участник долевого строительства является юристом. И не у каждого есть финансовая возможность уплатить вознаграждение юристу за ведение дела в судах трех инстанций. К тому же, даже если в конце концов решение состоится в пользу такого участника, может получиться так, что использовать копию судебного акта о признании права собственности на объект незавершенного строительства он сможет лишь в качестве украшения. КЗ на Мальдивах, юристы на Мальдивах, а участнику долевого строительства останется лишь любоваться грязными стенами незавершенного строительством многоквартирного дома. Помогите разобраться с оформлением в собственность на недострой. - Страница 4 326924
Ulkapups
Ulkapups

Сообщения : 32
Дата регистрации : 2014-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите разобраться с оформлением в собственность на недострой. - Страница 4 Empty Re: Помогите разобраться с оформлением в собственность на недострой.

Сообщение автор GriLViL Чт 02 Апр 2015, 13:32

Ulkapups пишет:Конечно. Вот только не каждый участник долевого строительства является юристом. И не у каждого есть финансовая возможность уплатить вознаграждение юристу за ведение дела в судах трех инстанций. К тому же, даже если в конце концов решение состоится в пользу такого участника, может получиться так, что использовать копию судебного акта о признании права собственности на объект незавершенного строительства он сможет лишь в качестве украшения. КЗ на Мальдивах, юристы на Мальдивах, а участнику долевого строительства останется лишь любоваться грязными стенами незавершенного строительством многоквартирного дома.
Разумеется, такие деньги есть далеко не у всех, именно поэтому наша организация оказывает услуги по представительству в суде всех инстанций, вплоть до ВС РФ, а не берет деньги за каждую последующую инстанцию. При этом, потребитель в полном объёме освобождается от уплаты государственной пошлины.
Что же касается вопроса о возможной остановке строительства, и бесполезности полученных судебных решений, то разумеется такие риски есть, только вот если сравнить их с риском, например, того, что идущему по улице дольщику на голову кирпич упадет, то наличие судебного акта, как минимум является каской.
Т.е. риски тех, кто получил судебное решение о признании права собственности на объект незавершенного строительства несоизмеримо меньше, чем риски тех, кто таких решений не имеет. И уж во всяком случае, такие решения никак не препятствуют строительству домов.
GriLViL
GriLViL
старожил
старожил

Сообщения : 840
Дата регистрации : 2013-06-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите разобраться с оформлением в собственность на недострой. - Страница 4 Empty Re: Помогите разобраться с оформлением в собственность на недострой.

Сообщение автор Ulkapups Чт 02 Апр 2015, 17:12

Если строительство многоквартирного дома будет прекращено, каким образом наличие такого права поспособствует его возобновлению? Чем такой собственник будет отличать от бабки, сидящей у разбитого корыта? Чем ему поможет это каска? Будет накапливать в ней слезы? Помогите разобраться с оформлением в собственность на недострой. - Страница 4 884383
Ulkapups
Ulkapups

Сообщения : 32
Дата регистрации : 2014-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите разобраться с оформлением в собственность на недострой. - Страница 4 Empty Re: Помогите разобраться с оформлением в собственность на недострой.

Сообщение автор GriLViL Чт 09 Апр 2015, 19:25

Ulkapups пишет:Если строительство многоквартирного дома будет прекращено, каким образом наличие такого права поспособствует его возобновлению? Чем такой собственник будет отличать от бабки, сидящей у разбитого корыта? Чем ему поможет это каска? Будет накапливать в ней слезы?
Даже в случае прекращения строительства дома обладатель "каски" всё равно будет находиться в положении гораздо лучшем чем те у кого её нет, так как если в последующем строительство будет продолжено, кто бы его не продолжил, никаких доплат, с него уже потребовать нельзя, не говоря уже о том, что на сегодняшний момент те у кого есть "каска" в отличие от тех, кто её не имеет спят спокойно ибо их риски банкротства касаются в значительно меньшей степени, чем тех у кого такого замечательного аксессуара нет.
GriLViL
GriLViL
старожил
старожил

Сообщения : 840
Дата регистрации : 2013-06-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите разобраться с оформлением в собственность на недострой. - Страница 4 Empty Re: Помогите разобраться с оформлением в собственность на недострой.

Сообщение автор TatyanaVud Чт 18 Июн 2015, 21:36

Уважаемый ГрилВил,объясните,пожалуйста,следующую ситуацию:я соинвестор из 5 корпуса подписываю акт приема-передачи,беру ключи,когда наконец это чудо произойдет и собираюсь оформить собственность.Как ее можно будет оформить и когда,если введена процедура наблюдения и надо ли мне в моей ситуации писать заявление для подачи в реестр требования жилых помещений,чтобы квартира не попала в конкурсную массу.Моя цель-сделать ремонт и жить там,но сначала оформить собственность. Квартиру приобрела при100% оплате,без кредитов,рассрочек.какие Вы предлагаете действия,как юрист в моей ситуации?Заранее благодарна за ответ!
TatyanaVud
TatyanaVud

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2014-07-23
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите разобраться с оформлением в собственность на недострой. - Страница 4 Empty Re: Помогите разобраться с оформлением в собственность на недострой.

Сообщение автор GriLViL Чт 18 Июн 2015, 21:59

Уважаемая Татьяна,

К сожалению, в связи с тем, что в отношении ООО "Римэка" введена процедура наблюдения оформить собственность на квартиру в 5-м корпусе Вы можете только в порядке предусмотренном ст. 201.11 ФЗ "О несостоятельности (банкротсве)" и только после ввода 5-го корпуса в эксплуатацию. При этом передача Вам Вашей квартиры вообще или безвозмездная её передача, т.е. без доплат вовсе не гарантированы. Иными словами Ваша квартира уже в конкурсной массе.
Для того, чтобы в дальнейшем иметь возможность претендовать на свою квартиру Вам необходимо подать в арбитражный суд заявление о включении Вас в реестр требований участников строительства о передаче жилых помещений.
Если ранее с Вами подписывался Акт приема передачи квартиры для производства ремонтных работ и/или Вы уплачивали коммунальные платежи, т.е. несли бремя собственника, то после ввода пятого корпуса в эксплуатацию будет необходимо обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании за Вами права собственности на квартиру.
GriLViL
GriLViL
старожил
старожил

Сообщения : 840
Дата регистрации : 2013-06-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите разобраться с оформлением в собственность на недострой. - Страница 4 Empty Re: Помогите разобраться с оформлением в собственность на недострой.

Сообщение автор TatyanaVud Чт 18 Июн 2015, 22:26

Спасибо за ответ,но тогда получается,что для большинства дольщиков и соинвесторов ввод в эксплуатацию 5 корпуса не актуален,так как кто захочет там делать ремонт и жить,если квартира находится в таком подвешенном состоянии,а потом ведь я все обязательства перед застройщиком выполнила, за квартиру заплатила сразу, почему я могу вообще ничего не получить, если рассрочникам будут выплачивать деньги, например. Я не думаю, что все дольщики и соинвесторы из 5 корпуса оформили собственность на недострой, или я ошибаюсь. Тогда, может быть, мне имеет смысл еще подать на неустойку?
TatyanaVud
TatyanaVud

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2014-07-23
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите разобраться с оформлением в собственность на недострой. - Страница 4 Empty Re: Помогите разобраться с оформлением в собственность на недострой.

Сообщение автор aldm Пт 19 Июн 2015, 10:03

ГрилВил! Вопрос по 1 корпусу. У меня подписан Акт приема передачи в апреле 2015 года, могу я оформлять в собственность при том, что введена процедура наблюдения?
aldm
aldm
новосел
новосел

Сообщения : 233
Дата регистрации : 2014-01-15
Откуда : Балашиха

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите разобраться с оформлением в собственность на недострой. - Страница 4 Empty Re: Помогите разобраться с оформлением в собственность на недострой.

Сообщение автор GriLViL Пт 19 Июн 2015, 11:25

aldm пишет:ГрилВил! Вопрос по 1 корпусу. У меня подписан Акт приема передачи в апреле 2015 года, могу я оформлять в собственность при том, что введена процедура наблюдения?
Если ранее квартира передавалась Вам по АПП до ввода 1-го корпуса в эксплуатацию и/или Вы уплачивали коммунальные услуги, т.е. иными словами несли бремя собственника, то да можете обратиться с заявлением в арбитражный суд о признании права собственности. Если нет, в квартира Вам может быть передана только в рамках ст. 201.11 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)".
Для получения более подробной информации просим Вас связаться с нами по телефону: http://www.bppgrilvil.ru/contacts
GriLViL
GriLViL
старожил
старожил

Сообщения : 840
Дата регистрации : 2013-06-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите разобраться с оформлением в собственность на недострой. - Страница 4 Empty Re: Помогите разобраться с оформлением в собственность на недострой.

Сообщение автор malenka Пт 19 Июн 2015, 13:17

А если в данном случае оплата коммунальных платежей появится через два месяца? А в реестр человек себя уже подал? Возможно ли через какое-то время после внесения в реестр обратиться с арбитраж с заявлением о признанием права собственности?
malenka
malenka
старожил
старожил

Сообщения : 1009
Дата регистрации : 2011-02-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения