Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Copyright © 2011-2018 «nktr.forum2x2.ru Официальный форум жителей Жилого Комплекса «Эдельвейс — Комфорт» ("Никольско-Трубецкое") городского округа Балашиха Московской области»

ВАЖНО :Правила подачи документов в Реестр

+79
орешка
Gray74
shornik
MissOduvanchik
tkv
TATYANA59
KOT88
stealth_85
Nina.
Ирина23
Валера
Michael
Nika
Татьяна Игоревна
Марфуша
Стелла
tart
ИринаС
FFF3000
Lana
Елена12
Александр Ч
Yumara
yana_go83
luda1
sveto4ek
Faithdr
Валентина1
ДОЛЬЩИК 2 КОРП.
Артур
arsile
family
Максим Н
berusa
Алекс фон Тверсенштайн
ID
ольга- корпус 1
Максим-1корп
ludmila028
юля
Shaysuri
kuraeva.diana@gmail.ru
VictoriaS
SBullet
mone
ген прокуратура рф
kocha83
Elena1234
Alexey_02
altgir
Елена Николаевна
Елена Гладких
ailee
amalex
dnk2
aldm
Oksana ЙожЫк
Alexey-15-2
nnataa
Олег 13
eaux
Маргарита
Владимир М
Aleksey
Fisher593
Елена
Надежда
ашур
Яна
мат
Петр Александрович
malenka
IRINA21
Алиса
bolik
GriLViL
mig29
luminiza
assa77
Участников: 83

Страница 5 из 20 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12 ... 20  Следующий

Перейти вниз

        ВАЖНО  :Правила подачи документов в Реестр - Страница 5 Empty Re: ВАЖНО :Правила подачи документов в Реестр

Сообщение автор amalex Ср 24 Июн 2015, 11:12

Владимир М пишет:А у римэки жа должны быть экземпляры договорров всех. им получается не надо слать?
В Римэку не надо. В качестве уведомления подкладываете копии чеков которые Вам выдадут на почте при отправке заказного письма с уведомлением.
amalex
amalex
Admin

Сообщения : 5003
Дата регистрации : 2011-02-10
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

        ВАЖНО  :Правила подачи документов в Реестр - Страница 5 Empty Re: ВАЖНО :Правила подачи документов в Реестр

Сообщение автор aldm Ср 24 Июн 2015, 17:47

amalex пишет:В Римэку не надо.

В Римэку надо заявление отправлять, а копии документов (Договор, платежки ...) не надо.
aldm
aldm
новосел
новосел

Сообщения : 233
Дата регистрации : 2014-01-15
Откуда : Балашиха

Вернуться к началу Перейти вниз

        ВАЖНО  :Правила подачи документов в Реестр - Страница 5 Empty Re: ВАЖНО :Правила подачи документов в Реестр

Сообщение автор Владимир М Ср 24 Июн 2015, 17:56

Какое заявление?

Владимир М
новосел
новосел

Сообщения : 264
Дата регистрации : 2013-03-26

Вернуться к началу Перейти вниз

        ВАЖНО  :Правила подачи документов в Реестр - Страница 5 Empty Re: ВАЖНО :Правила подачи документов в Реестр

Сообщение автор malenka Ср 24 Июн 2015, 17:59

Владимир М, вы читайте, пожалуйста, всю ветку с начала. Всё написано понятным языком. И бланк выложен, и разъяснения по заполнению Остальные копии документов идут только ПРИЛОЖЕНИЕМ к заявлению.
malenka
malenka
старожил
старожил

Сообщения : 1009
Дата регистрации : 2011-02-11

Вернуться к началу Перейти вниз

        ВАЖНО  :Правила подачи документов в Реестр - Страница 5 Empty Re: ВАЖНО :Правила подачи документов в Реестр

Сообщение автор ailee Ср 24 Июн 2015, 19:21

Подскажите, пожалуйста, насчет п.5 приложения. Что это за документ? Это нужно всем участникам процесса отсылать? До этого писали, что только управляющему, римэке и в арбитр суд, а кредиторы заявленные в процессе на сегодняшний день - участники процесса? им тоже нужно отсылать заявление? и как это сделать?
Приложение:
1. Копия Договора (с Застройщиком, иные договоры)________________
2. Копии Платежных документов об оплате по Договору__________
3. Расчет суммы задолженности
4. Копия решения ____________ суда от «__»___________ ____ г. № _____.
5. Документ, подтверждающий направление другим лицам, участвующим в деле, копий заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют.
ailee
ailee

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2015-05-06
Возраст : 37
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

        ВАЖНО  :Правила подачи документов в Реестр - Страница 5 Empty Re: ВАЖНО :Правила подачи документов в Реестр

Сообщение автор Надежда Чт 25 Июн 2015, 10:48

Приложите копии почтовых квитанций об отправке писем в Римэку и временному управляющему

Надежда

Сообщения : 50
Дата регистрации : 2011-08-26

Вернуться к началу Перейти вниз

        ВАЖНО  :Правила подачи документов в Реестр - Страница 5 Empty Re: ВАЖНО :Правила подачи документов в Реестр

Сообщение автор mig29 Чт 25 Июн 2015, 10:50

Копии Платежных документов об оплате по Договору нужно ли предоставлять если в ДДУ есть пункт об оплате?
mig29
mig29
новосел
новосел

Сообщения : 241
Дата регистрации : 2015-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

        ВАЖНО  :Правила подачи документов в Реестр - Страница 5 Empty Re: ВАЖНО :Правила подачи документов в Реестр

Сообщение автор aldm Чт 25 Июн 2015, 10:52

Да необходимо
aldm
aldm
новосел
новосел

Сообщения : 233
Дата регистрации : 2014-01-15
Откуда : Балашиха

Вернуться к началу Перейти вниз

        ВАЖНО  :Правила подачи документов в Реестр - Страница 5 Empty Re: ВАЖНО :Правила подачи документов в Реестр

Сообщение автор mig29 Чт 25 Июн 2015, 10:53

aldm пишет:Да необходимо
Если ипотека, нужно требовать у банка квитанцию оплаты по этому договору?
mig29
mig29
новосел
новосел

Сообщения : 241
Дата регистрации : 2015-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

        ВАЖНО  :Правила подачи документов в Реестр - Страница 5 Empty Re: ВАЖНО :Правила подачи документов в Реестр

Сообщение автор aldm Чт 25 Июн 2015, 10:55

платежное поручение должно у Вас быть или если нет запросить в банке!
aldm
aldm
новосел
новосел

Сообщения : 233
Дата регистрации : 2014-01-15
Откуда : Балашиха

Вернуться к началу Перейти вниз

        ВАЖНО  :Правила подачи документов в Реестр - Страница 5 Empty Re: ВАЖНО :Правила подачи документов в Реестр

Сообщение автор mig29 Чт 25 Июн 2015, 15:07

aldm, спасибо. Вопрос еще. Я платил за лишний метр по доп соглашению об БТИ. В образце заявления есть пункт:
заявление пишет:В соответствии с пунктом _____ договора   стоимость долевого участия составляет_________ рублей
.
Вопрос такой здесь указывать стоимость, которая прописана в ДДУ? Или стоимость ДДУ + стоимость метра по доп соглашению? Или все отдельно прописать?
mig29
mig29
новосел
новосел

Сообщения : 241
Дата регистрации : 2015-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

        ВАЖНО  :Правила подачи документов в Реестр - Страница 5 Empty Re: ВАЖНО :Правила подачи документов в Реестр

Сообщение автор malenka Чт 25 Июн 2015, 15:19

Я писала сначала отдельно двумя суммами, а потом в конце написала "итого". И приложила две платёжки.
malenka
malenka
старожил
старожил

Сообщения : 1009
Дата регистрации : 2011-02-11

Вернуться к началу Перейти вниз

        ВАЖНО  :Правила подачи документов в Реестр - Страница 5 Empty Re: ВАЖНО :Правила подачи документов в Реестр

Сообщение автор mig29 Чт 25 Июн 2015, 15:49

malenka, спасибо
aldm пишет:платежное поручение должно у Вас быть или если нет запросить в банке!
Платежное поручение есть на часть суммы, которую я внес. Остальное внес банк. То, что банк внес нужно прилагать?
mig29
mig29
новосел
новосел

Сообщения : 241
Дата регистрации : 2015-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

        ВАЖНО  :Правила подачи документов в Реестр - Страница 5 Empty Re: ВАЖНО :Правила подачи документов в Реестр

Сообщение автор Елена Гладких Чт 25 Июн 2015, 15:55

У меня тоже ДДУ,а сначала был "Договор об инвестировании",сумма после подписания и после обмеров БТИ изменилась.А как теперь подавать в "Реестр" и на какую сумму,хотя мне нужна квартира,а не деньги.


Последний раз редактировалось: Елена Гладких (Чт 25 Июн 2015, 19:46), всего редактировалось 1 раз(а)

Елена Гладких

Сообщения : 70
Дата регистрации : 2012-08-25

Вернуться к началу Перейти вниз

        ВАЖНО  :Правила подачи документов в Реестр - Страница 5 Empty Re: ВАЖНО :Правила подачи документов в Реестр

Сообщение автор aldm Чт 25 Июн 2015, 15:55

mig29 пишет:Платежное поручение есть на часть суммы, которую я внес. Остальное внес банк. То, что банк внес нужно прилагать?

Как банк внес? Скорее всего банк выделил Вам (на определенных условиях (наверное кредит)), а Вы заплатили застройщику, так вот эту платёжку и требуется приложить и скорее всего застройщику было оплачено одной суммой! Посмотрите внимательно.
aldm
aldm
новосел
новосел

Сообщения : 233
Дата регистрации : 2014-01-15
Откуда : Балашиха

Вернуться к началу Перейти вниз

        ВАЖНО  :Правила подачи документов в Реестр - Страница 5 Empty Re: ВАЖНО :Правила подачи документов в Реестр

Сообщение автор Алиса Чт 25 Июн 2015, 16:09

Слушайте, народ, вы разберитесь. Вы брали ипотеку в банке, а основной договор заключали с римекой или вы приобретали квартиру у самого банка, но передавать вам квартиру будет римека. На сколько я поняла здесь практиковались разные условия продажи. А потом задавайте вопросы. Или обращайтесь к юристам. Для начала изучите свои договора от корки до корки.

Алиса
старожил
старожил

Сообщения : 564
Дата регистрации : 2014-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

        ВАЖНО  :Правила подачи документов в Реестр - Страница 5 Empty Re: ВАЖНО :Правила подачи документов в Реестр

Сообщение автор malenka Чт 25 Июн 2015, 16:30

У меня ипотека. Но внимательнее смотрите документы. Там ведь какая схема: мы составляем договор с банком и он нам дает в долг сумму Х, а квартира, к примеру, стоит не Х, а Х+П (первоначальный взнос наш), поэтому мы зачисляем банку сумму П, банк добавляет нам на счет Х, а потом вся сумма за квартиру Х+П зачисляется Римэке. И эта платежка на всю сумму квартиры (в моём примере это Х+П) дается при оформлении ипотеки. Копию этой платежки у меня потом просили при подписании договора с Римэкой как доказательство, что я оплатила всю сумму квартиры.
Если вы её потеряли, то всегда можно у банка запросить дубликат, но это платно.


Последний раз редактировалось: malenka (Чт 25 Июн 2015, 16:49), всего редактировалось 1 раз(а)
malenka
malenka
старожил
старожил

Сообщения : 1009
Дата регистрации : 2011-02-11

Вернуться к началу Перейти вниз

        ВАЖНО  :Правила подачи документов в Реестр - Страница 5 Empty Re: ВАЖНО :Правила подачи документов в Реестр

Сообщение автор Елена Николаевна Чт 25 Июн 2015, 16:38

Помогите пожалуйста!!!!!!Как связаться с управляющим ?на указанный номер он не отвечает.Может есть адрес почты или иной контактный телефон.Огромное спасибо за инфо.

Елена Николаевна

Сообщения : 30
Дата регистрации : 2014-04-10

Вернуться к началу Перейти вниз

        ВАЖНО  :Правила подачи документов в Реестр - Страница 5 Empty Re: ВАЖНО :Правила подачи документов в Реестр

Сообщение автор mig29 Чт 25 Июн 2015, 16:39

Алиса пишет: Вы брали ипотеку в банке, а основной договор заключали с римекой или вы приобретали квартиру у самого банка
У меня ипотека.
mig29
mig29
новосел
новосел

Сообщения : 241
Дата регистрации : 2015-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

        ВАЖНО  :Правила подачи документов в Реестр - Страница 5 Empty Re: ВАЖНО :Правила подачи документов в Реестр

Сообщение автор nnataa Пн 29 Июн 2015, 12:02

Ребята, подскажите, если приняли заявление в АСМО, когда нужно ехать на заседание? я правильно поняла, что 28.07.15?

nnataa

Сообщения : 74
Дата регистрации : 2011-02-26

Вернуться к началу Перейти вниз

        ВАЖНО  :Правила подачи документов в Реестр - Страница 5 Empty Re: ВАЖНО :Правила подачи документов в Реестр

Сообщение автор malenka Пн 29 Июн 2015, 12:19

У каждого свой день и своё время. Это можно найти в определении суда, оно придет вам почтой. И его ещё можно прочитать в эл.журнале нашего дела.
malenka
malenka
старожил
старожил

Сообщения : 1009
Дата регистрации : 2011-02-11

Вернуться к началу Перейти вниз

        ВАЖНО  :Правила подачи документов в Реестр - Страница 5 Empty Re: ВАЖНО :Правила подачи документов в Реестр

Сообщение автор nnataa Пн 29 Июн 2015, 12:34

спасибо за ответ

nnataa

Сообщения : 74
Дата регистрации : 2011-02-26

Вернуться к началу Перейти вниз

        ВАЖНО  :Правила подачи документов в Реестр - Страница 5 Empty Re: ВАЖНО :Правила подачи документов в Реестр

Сообщение автор assa77 Пн 29 Июн 2015, 13:42

Зарегитесь на сайте арб,суда и следите за объявлениями
assa77
assa77
старожил
старожил

Сообщения : 2802
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 75
Откуда : г Пенза

Вернуться к началу Перейти вниз

        ВАЖНО  :Правила подачи документов в Реестр - Страница 5 Empty Re: ВАЖНО :Правила подачи документов в Реестр

Сообщение автор malenka Пн 29 Июн 2015, 13:46

А я не регистрировалась. Там вроде можно и просто так смотреть движение документов...
malenka
malenka
старожил
старожил

Сообщения : 1009
Дата регистрации : 2011-02-11

Вернуться к началу Перейти вниз

        ВАЖНО  :Правила подачи документов в Реестр - Страница 5 Empty оооооооооооооооооооооооооооооооо

Сообщение автор altgir Пн 29 Июн 2015, 16:27

Уважаемые форумчане, хотел бы пару уточняющих вопросов, которые в данной теме не полностью осветили:
1. Если у меня выигран суд с правом на недостой, то я первый документ на имя временного управляющего подаю не Заявление в Уведомление, в котором указываю, что на основании решения суда мне присуждено право....и т.д.?
2. Так же на основании суда у меня на руках исполнительный лис на неустойку и пр. выплаты, и я указываю в Заявлении о включении в реестр кредиторов только сумму по исполнительному листу или я могу/должен пересчитать сумму на текущий момент? Или может как-то по другому считается?

Буду благодарен за ответ
altgir
altgir

Сообщения : 40
Дата регистрации : 2013-12-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 20 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12 ... 20  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения