Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Copyright © 2011-2018 «nktr.forum2x2.ru Официальный форум жителей Жилого Комплекса «Эдельвейс — Комфорт» ("Никольско-Трубецкое") городского округа Балашиха Московской области»

Счет Римэки арестован, куда платить рассрочку?

+12
Малика
dnk2
Sei4
VictoriaS
family
ludmila028
Роман
andrei123
assa77
mkrasavin
Lidiya555
Lidiya1975
Участников: 16

Страница 4 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Счет Римэки арестован, куда платить рассрочку? - Страница 4 Empty Re: Счет Римэки арестован, куда платить рассрочку?

Сообщение автор assa77 Чт 14 Янв 2016, 18:22

Их кажется было окодо 70? И КЗ в том числе?
мне кажется надо выставить текст письма,у нас же много рассрочников,
и 2,3,4 корпуса входят в зону риска банкротства ,остальные тоже
все мы должны знать правду.
assa77
assa77
старожил
старожил

Сообщения : 2802
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 75
Откуда : г Пенза

Вернуться к началу Перейти вниз

Счет Римэки арестован, куда платить рассрочку? - Страница 4 Empty Re: Счет Римэки арестован, куда платить рассрочку?

Сообщение автор mkrasavin Чт 14 Янв 2016, 20:55

Как я и говорил деньги ушли вчера в 10:00. И чего я не ожидал, но это произошло деньги сегодня в 16:30 вернулись.

Я начал читать про нотариальный депозитарий, и наткнулся на такую формулировку как " уклонение КРЕДИТОРА от исполнения Должником своих обязательств". Я как понимаю что под такую формулировку есть определенные санкции, но до этого пока не дошел. Так что предлагаю подумать.

mkrasavin

Сообщения : 40
Дата регистрации : 2015-10-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Счет Римэки арестован, куда платить рассрочку? - Страница 4 Empty Re: Счет Римэки арестован, куда платить рассрочку?

Сообщение автор veles36 Чт 14 Янв 2016, 21:21

Ссылку если дашь, где на такое наткнулся, обязательно подумаем

veles36
старожил
старожил

Сообщения : 777
Дата регистрации : 2015-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Счет Римэки арестован, куда платить рассрочку? - Страница 4 Empty Re: Счет Римэки арестован, куда платить рассрочку?

Сообщение автор mkrasavin Чт 14 Янв 2016, 21:40

http://нотариус-хохлов.рф/depozit_notariusa

mkrasavin

Сообщения : 40
Дата регистрации : 2015-10-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Счет Римэки арестован, куда платить рассрочку? - Страница 4 Empty Re: Счет Римэки арестован, куда платить рассрочку?

Сообщение автор mkrasavin Чт 14 Янв 2016, 21:44

- из-за уклонения кредитора от принятия исполнения денежных обязательств должником (в том числе и при любой просрочке со стороны кредитора);

Вот этот тезис надо проработать. Я уверен что должны быть какие-то штрафные санкции на этот случай

mkrasavin

Сообщения : 40
Дата регистрации : 2015-10-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Счет Римэки арестован, куда платить рассрочку? - Страница 4 Empty Re: Счет Римэки арестован, куда платить рассрочку?

Сообщение автор arsile Пт 15 Янв 2016, 14:34

Звонил в финвестрой, спрашивал про ситуацию с расчетным счетом Римэки, они не в курсе что делать, они другая организация, мол пишите в Римэку. Надо официальное письмо писать на адрес Римэки.
arsile
arsile
старожил
старожил

Сообщения : 789
Дата регистрации : 2011-08-15
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Счет Римэки арестован, куда платить рассрочку? - Страница 4 Empty Re: Счет Римэки арестован, куда платить рассрочку?

Сообщение автор veles36 Пт 15 Янв 2016, 15:06

arsile пишет:Звонил в финвестрой, спрашивал про ситуацию с расчетным счетом Римэки, они не в курсе что делать, они другая организация, мол пишите в Римэку. Надо официальное письмо писать на адрес Римэки.

Господи, нельзя же быть таким наивным!
Они тебе в лучшем случае официально ответят: платите на счет Золотухина.
Их официальная позиция полностью противоречит официальной позиции закона и арбитражного суда. А ты хочешь запросы им делать. Они существуют в своей реальности, где законы свои, примерно такие: "Делайте все так, как нам хочется".
Впрочем, если есть такое желание у тебя - отпиши, лишним не будет. Но я не вижу смысла в подобной писанине.

veles36
старожил
старожил

Сообщения : 777
Дата регистрации : 2015-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Счет Римэки арестован, куда платить рассрочку? - Страница 4 Empty Re: Счет Римэки арестован, куда платить рассрочку?

Сообщение автор amalex Пт 15 Янв 2016, 15:33

arsile пишет: Надо официальное письмо писать на адрес Римэки.
Надо однозначно, причем заказным с уведомлением. На все должна быть официальная бумага. Вне зависимости от смысла ответа. Обдумать его и уже решать, что делать дальше. Но ждать его месяца два...
amalex
amalex
Admin

Сообщения : 5003
Дата регистрации : 2011-02-10
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Счет Римэки арестован, куда платить рассрочку? - Страница 4 Empty Re: Счет Римэки арестован, куда платить рассрочку?

Сообщение автор mkrasavin Пт 15 Янв 2016, 15:57

Я когда писал письмо на счет незаконности  УПТ и разъяснения этих моментов. Направил два одинаковых письма. На штаб строительства и на юр. адрес (Виноводочный магазин )))) с уведомлялками, с описями и прочими премиум вещами которые полагаются для письма. И отслеживал по трэковому номеру письма. До юр. адреса дошло быстро дней за 5. и еще примерно через 5 дней в мой ящик кинули уведомлялку о вручение. То письмо которое было на штаб строительства направленно вернулось мне обратно через месяц примерно. Ответа не на то не на другое письмо я не получил. А потратил я на почту целых 500 р.

Уважаемые сотрудники компания Римэка. Отвечайте пожалуйста на письма, а то бабла жалка очень. Вот когда я заплатил за суд и за обеспечительные меры, со мной Ваши представители разговаривали, задавали мне тупые вопросы, мне оппонировали, я даже имел честь разговаривать со старым олигофреном ГАДковым. И скажу вам так, МНЕ БЫЛО ТАК ПРИЯТНО ЧТО ВЫ ПОМНИТЕ ОБО МНЕ, О ВАШЕМ ЧУДО-ДОЛЬЩИКЕ ))))))) А когда заплатил за письма, и не получил на них ответ, на душе было грустно и обидно, я подумал что Вы обо мне совсем забыли((((( По-этому и направил в суд исковое, из-за обиды ))))))

mkrasavin

Сообщения : 40
Дата регистрации : 2015-10-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Счет Римэки арестован, куда платить рассрочку? - Страница 4 Empty Re: Счет Римэки арестован, куда платить рассрочку?

Сообщение автор veles36 Пт 15 Янв 2016, 16:25

Так и мы все писали такие письма с уведомлялками. Но тогда был прямой смысл в соблюдении данной формальности: она была необходима в суде вне зависимости от того, пришел бы ответ или нет. Мы должны были отписать такие письма и мы их отписали. А что сейчас прибавит или убавит подобное письмо - я не совсем понимаю, но подчеркну, что тот, кто считает нужным - конечно напишет и будет прав.

Я считаю для самого себя существенно более важным сделать заявление в суде и приобщить его к материалам дела. Заявление, текст которого запостил. Суд у меня 19 января, так что по результатам заседания вообще и моего заявления в частности - естественно, отпишусь.

Да, я внес в текст еще важное дополнение, просто пока еще точно не сформулировал его. Обязательно допишу, что мы считаем по совокупности всех происходящих событий и процессов закрытие счета Римэки и не уведомление рассрочников о действующем на сегодня счете - прямым игнорированием неоднократных решений арбитражного суда по признанию УПТ недействительной, а платежей на счет Римэки - надлежащим исполнением обязательств по договору.

veles36
старожил
старожил

Сообщения : 777
Дата регистрации : 2015-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Счет Римэки арестован, куда платить рассрочку? - Страница 4 Empty Re: Счет Римэки арестован, куда платить рассрочку?

Сообщение автор ludmila028 Сб 16 Янв 2016, 18:44

Может Вам Всем составить заявление в арб.суд по решению вопроса по выяснению вопроса о расчетном счет. Всем собрать подписи и привлечь Римэку к ответу по этому вопросу-куда платить? А не в одиночку, у всех разные данные, у кого то приняли в сбербанке деньги (возврата нет и отказа о принятии денег тоже не было, они сами ходили в банк). Все таки массовость более влияет на решение глобальных проблем, а она таковой является, а КЗ не скрывая в открытую говорит, что он выводит деньги.

ludmila028
старожил
старожил

Сообщения : 363
Дата регистрации : 2014-10-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Счет Римэки арестован, куда платить рассрочку? - Страница 4 Empty Re: Счет Римэки арестован, куда платить рассрочку?

Сообщение автор amalex Сб 16 Янв 2016, 18:51

ludmila028 пишет:у всех разные данные, у кого то приняли в сбербанке деньги
Процесс возврата денег, особо в Сбер может занимать существенный срок- до двух недель.
amalex
amalex
Admin

Сообщения : 5003
Дата регистрации : 2011-02-10
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Счет Римэки арестован, куда платить рассрочку? - Страница 4 Empty Re: Счет Римэки арестован, куда платить рассрочку?

Сообщение автор ludmila028 Сб 16 Янв 2016, 18:56

Подскажите пож.если я отправила сама и в банке оператор у меня принял платеж,как он меня оповестит,что деньги не прошли? Я же наличными оплачивала,а моих данных у них нет куда оповещать. Я думаю,если счет закрыт,то у них должна быть эта информация,что такого счета не существует и они бы не приняли деньги или как?


Последний раз редактировалось: ludmila028 (Сб 16 Янв 2016, 18:58), всего редактировалось 1 раз(а)

ludmila028
старожил
старожил

Сообщения : 363
Дата регистрации : 2014-10-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Счет Римэки арестован, куда платить рассрочку? - Страница 4 Empty Re: Счет Римэки арестован, куда платить рассрочку?

Сообщение автор veles36 Сб 16 Янв 2016, 18:58

Может Вам Всем составить заявление в арб.суд по решению вопроса по выяснению вопроса о расчетном счет. Всем собрать подписи и привлечь Римэку к ответу по этому вопросу-куда платить?

Такие заявления арбитражный суд не принимает, это не входит в его компетенцию.
Я сделаю свое заявление, пользуясь своим же судебным заседанием. Точно так же может поступить любой, у кого судебные заседания еще впереди.

По существу. Сегодня в СМП мне подтвердили, что счет закрыт с 11 января. Я перевел деньги на этот счет из Альфа-банка. В течение 10 дней они, естественно, вернутся, так как счет закрыт. Но я свои обязательства по договору выполнил, а это главное. Ни в какой инстанции они не смогут доказать, что я не выполнил своих обязательств.

А 19 января буду давить на их представителей в суде, пусть отдуваются. Пусть отдуваются за дебильнейшее предновогоднее уведомление, о котором я писал и которое является полнейшим пренебрежением к решениям суда. Пусть отдуваются за закрытие счета и неуведомление нас о новом счете, что также является полнейшим пренебрежением к решениям суда.

Пусть в суде и судье объясняют, почему они пренебрегают решениями этого суда и судьи.

В любом случае, это не наши проблемы. Тем более что есть во всей этой истории главное - закон и, что не менее важно, суд - на нашей стороне.

veles36
старожил
старожил

Сообщения : 777
Дата регистрации : 2015-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Счет Римэки арестован, куда платить рассрочку? - Страница 4 Empty Re: Счет Римэки арестован, куда платить рассрочку?

Сообщение автор arsile Сб 16 Янв 2016, 21:56

звонил представитель Римэки, предлагала подписать трехстороннее доп. соглашение, на основании летнего уведомления (которое суд не так давно начал признавать незаконным), чтобы с этого момента платить Константину. Кто что думает?

Как я понял из написанного тут, Римэка грамотно кинула всех кредиторов, с тем что ее счета на котором должны быть деньги для дележа (конкурсная масса) теперь нет. -)   Будем надеяться они пойдут на достройку.

arsile
arsile
старожил
старожил

Сообщения : 789
Дата регистрации : 2011-08-15
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Счет Римэки арестован, куда платить рассрочку? - Страница 4 Empty Re: Счет Римэки арестован, куда платить рассрочку?

Сообщение автор veles36 Сб 16 Янв 2016, 22:24

arsile пишет:звонил представитель Римэки, предлагала подписать трехстороннее доп. соглашение, на основании летнего уведомления (которое суд не так давно начал признавать незаконным), чтобы с этого момента платить Константину. Кто что думает?

У тебя ситуация специфическая, ни у кого из рассрочников больше такой нет, так что и думать они над подобным не могут. Это совсем другая песня.

Как я понял из написанного тут, Римэка грамотно кинула всех кредиторов, с тем что ее счета на котором должны быть деньги для дележа (конкурсная масса) теперь нет. -)  

Я так не думаю, так как счет у нее есть в любом случае и кинуть кредиторов просто закрытием счета нельзя. По обязательствам отвечает организация, а не ее счет. На том счету все равно с начала банкротства сколько-нибудь существенных сумм не содержалось.

Будем надеяться они пойдут на достройку.

Будем надеяться, что они провалятся в тартарары и перестанут тяготить землю своим присутствием и коптить небо смрадным дыханием.

А насчет достройки мы надеяться не будем, а будем бороться. В том числе и в первую очередь как кредиторы.

veles36
старожил
старожил

Сообщения : 777
Дата регистрации : 2015-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Счет Римэки арестован, куда платить рассрочку? - Страница 4 Empty Re: Счет Римэки арестован, куда платить рассрочку?

Сообщение автор ludmila028 Сб 16 Янв 2016, 22:41

Да ему не выгодно терять эту стройку,он будет доить эту стройку вместе со своими детьми пожизнено-это его бизнес,так что надежды мало можно сказать нет,что он отсюда свалит.

ludmila028
старожил
старожил

Сообщения : 363
Дата регистрации : 2014-10-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Счет Римэки арестован, куда платить рассрочку? - Страница 4 Empty Re: Счет Римэки арестован, куда платить рассрочку?

Сообщение автор veles36 Сб 16 Янв 2016, 23:03

ludmila028 пишет:он будет доить эту стройку

Там уже нечего доить, все выдоено. И поступления новых "счастливых дольщиков" не предвидится не только в ближайшей, но и в среднестрочной перспективе. Для привлечения новых объектов кидка нужны продажи. А они вообще по рынку упали на 30%, падают дальше и будут падать.


Последний раз редактировалось: veles36 (Сб 16 Янв 2016, 23:04), всего редактировалось 1 раз(а)

veles36
старожил
старожил

Сообщения : 777
Дата регистрации : 2015-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Счет Римэки арестован, куда платить рассрочку? - Страница 4 Empty Re: Счет Римэки арестован, куда платить рассрочку?

Сообщение автор arsile Сб 16 Янв 2016, 23:03

veles36 пишет:У тебя ситуация специфическая, ни у кого из рассрочников больше такой нет
я не один плачу Римэке.
arsile
arsile
старожил
старожил

Сообщения : 789
Дата регистрации : 2011-08-15
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Счет Римэки арестован, куда платить рассрочку? - Страница 4 Empty Re: Счет Римэки арестован, куда платить рассрочку?

Сообщение автор veles36 Сб 16 Янв 2016, 23:05

arsile пишет:я не один плачу Римэке.

Ты единственный из платящих Римэке, кто живет в сданном доме и имеет собственность на свою квартиру.
Я именно это имел ввиду.

veles36
старожил
старожил

Сообщения : 777
Дата регистрации : 2015-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Счет Римэки арестован, куда платить рассрочку? - Страница 4 Empty Re: Счет Римэки арестован, куда платить рассрочку?

Сообщение автор arsile Сб 16 Янв 2016, 23:09

veles36 пишет:там уже нечего доить, все выдоено.
Аренда только одного паркинга под пятью домами сколько денег даст. Плюс ТСЖ, сколько жильцов, это миллионы в месяц. Сегодня видел вели двух покупателей в наш подъезд. Сколько у него тут квартир, машиномест. То что бизнес этот его, надолго, и просто так он кому то это не отдаст, это давно понятно.
Так уж получается что он хоть и злодей, да пока что он только тут один и строит (сказать можно с натяжкой).
А когда построится весь микрорайон и будут сюда ходить маршрутки не уверен что доживем, вечная жизнь на стройке...
arsile
arsile
старожил
старожил

Сообщения : 789
Дата регистрации : 2011-08-15
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Счет Римэки арестован, куда платить рассрочку? - Страница 4 Empty Re: Счет Римэки арестован, куда платить рассрочку?

Сообщение автор arsile Сб 16 Янв 2016, 23:11

veles36 пишет:Ты единственный из платящих Римэке, кто живет в сданном доме и имеет собственность на свою квартиру.
не единственный, соседи тут видимо не пишут. Да и собственность в первом все уже наверное получили, либо так либо через суд.
arsile
arsile
старожил
старожил

Сообщения : 789
Дата регистрации : 2011-08-15
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Счет Римэки арестован, куда платить рассрочку? - Страница 4 Empty Re: Счет Римэки арестован, куда платить рассрочку?

Сообщение автор veles36 Сб 16 Янв 2016, 23:12

Аренда только одного паркинга под пятью домами сколько денег даст. Плюс ТСЖ, сколько жильцов, это миллионы в месяц. Сегодня видел вели двух покупателей в наш подъезд. Сколько у него тут квартир, машиномест. То что бизнес этот его, надолго, и просто так он кому то это не отдаст, это давно понятно.
Так уж получается что он хоть и злодей, да пока что он только тут один и строит (сказать можно с натяжкой).
А когда построиться весь микрорайон и будут сюда ходить маршрутки не уверен что доживем, вечная жизнь на стройке...

Ты не понял, о чем я веду речь, но неважно, все равно не по теме этот разговор.

veles36
старожил
старожил

Сообщения : 777
Дата регистрации : 2015-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Счет Римэки арестован, куда платить рассрочку? - Страница 4 Empty Re: Счет Римэки арестован, куда платить рассрочку?

Сообщение автор Lidiya1975 Вс 17 Янв 2016, 12:03

veles36 здравствуйте, скажите во сколько у вас заседание суда 19.01.2016? Дело в том, что у меня тоже 19.01. суд в 14.00 часов. Хотелось бы с Вами пообщаться там.

Lidiya1975

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2016-01-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Счет Римэки арестован, куда платить рассрочку? - Страница 4 Empty Re: Счет Римэки арестован, куда платить рассрочку?

Сообщение автор veles36 Вс 17 Янв 2016, 12:22

Lidiya1975 пишет:veles36 здравствуйте, скажите во сколько у вас заседание суда 19.01.2016? Дело в том, что у меня тоже 19.01. суд в 14.00 часов. Хотелось бы с Вами пообщаться там.

У меня гораздо раньше, если не ошибаюсь в 11 с чем-то. Но я еще уточню

veles36
старожил
старожил

Сообщения : 777
Дата регистрации : 2015-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения