Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Copyright © 2011-2018 «nktr.forum2x2.ru Официальный форум жителей Жилого Комплекса «Эдельвейс — Комфорт» ("Никольско-Трубецкое") городского округа Балашиха Московской области»

Власти Подмосковья запретили новое строительство в Балашихе и Королеве.

Перейти вниз

Власти Подмосковья запретили новое строительство в Балашихе и Королеве. Empty Власти Подмосковья запретили новое строительство в Балашихе и Королеве.

Сообщение автор dnk2 Пн 15 Фев 2016, 12:58

Власти Подмосковья запретили новое строительство в Балашихе и Королеве

Власти Подмосковья ввели мораторий на строительство новых домов в Балашихе и Королеве и ограничили его в Химках. По словам губернатора, были отменены все разрешения на строительство, которые можно было отменить
В подмосковных Балашихе и Королеве запретили новое строительство на среднесрочный период, а в Химках его ограничили. Об этом в беседе с «Ведомостями» рассказал губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Он пояснил, что проблема заключается в том, что несмотря на масштабное строительство в этих городах не было создано соответствующего количество рабочих мест. Застройку в Балашихе глава региона охарактеризовал как «безбожную».

«Дело даже не в том, что появились безумные каменные джунгли, а в том, что не создано сколько-нибудь значимых рабочих мест: около 150 тыс. человек ездят в Москву на работу — 70% трудоспособного населения», — пояснил он.

По словам губернатора, также, помимо рабочих мест, в этих городах не хватает объектов социальной инфраструктуры — поликлиник, детских садов и школ. Он добавил, что также проекты планировок Балашихи и Королева предусматривают создание рабочих мест за счет строительства зданий общественно-делового назначения и реорганизации производственных территорий.

Воробьев отметил, что, в частности, было отменено строительство стадиона «Криогенмаш». Он добавил, что, тем не менее, власти не могут отменить проекты, в которых существует разрешительная документация.

Директор по инвестициям Est-a-Tet Владислав Луцков в беседе с изданием отметил, что в последние 10 лет в Балашихе были рекордные темпы строительства, а в Королеве шла точечная застройка, из-за чего город также слишком застроен.

На прошлой неделе, 10 февраля, министр экологии и природопользования Московской области Александра Когана с интервью «Российской газете» заявил, что власти региона планируют ставить водоемы на кадастровый учет для того, чтобы пресечь массовый захват земель под застройку на берегах рек и озер. По его словам, первым таким объектом стала река Сходня в городском округе Химки. «Начали с водоема, берега которого в народе называют золотыми, — земля в прибрежной полосе Химок по стоимости не уступает участку в элитной Барвихе», — пояснил чиновник.

В то же время в начале декабря власти Московской области одобрили строительство мегапроекта в Одинцовском районе, в ходе которого будет возведен новый городской квартал, который включает около полумиллиона кв. м жилья, общественно-деловой центр площадью более 200 тыс. кв. м, а также торгово-развлекательный комплекс на 60 тыс. кв. м.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/business/15/02/2016/56c189a39a79478440ae87e7?from=main

dnk2
старожил
старожил

Сообщения : 603
Дата регистрации : 2011-05-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения