Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Copyright © 2011-2018 «nktr.forum2x2.ru Официальный форум жителей Жилого Комплекса «Эдельвейс — Комфорт» ("Никольско-Трубецкое") городского округа Балашиха Московской области»

Отопление.

+24
IRINA21
malenka
sOKu
Marisha
Nadin
абрвалк
соседи
luminiza
jujuzaza
Fisher593
LediN-Andrey
Shaysuri
lvbnhbq2002
mayasa
Веснушка
assa77
Naumova ts
LEYLA
ann
burkiVM
Expert
MissOduvanchik
amalex
Sei4
Участников: 28

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Отопление.  - Страница 2 Empty Re: Отопление.

Сообщение автор Expert Ср 15 Июн 2011, 10:04

assa77 пишет: у нас такое в нащих домах возможно ?

Конечно возможно, крайние этажи и угловые квартиры. По-моему там полкирпича облицовочный + 2 по 250 пеноблока. Ни где на фото теплоизоляцию не видел.
Поэтому у меня 2я секция и 9 этаж Отопление.  - Страница 2 378618
Expert
Expert
старожил
старожил

Сообщения : 772
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 42

Вернуться к началу Перейти вниз

Отопление.  - Страница 2 Empty Re: Отопление.

Сообщение автор mayasa Ср 15 Июн 2011, 10:14

Хочу поделиться мнением мужа (он строитель) по поводу нашего дома. Он сказал, что монолит у нас очень хороший, НО межквартирные стены из ютонга - это ерунда. Он говорит, что никогда не встречал на стройках таких внутренних стен. Качество этого ютонга (если я правильно пишу наименование) низкое, то есть, условно, если сосед захочет повесить картину, не факт, что стена "не развалиться". Мы когда были на стройке, он спрашивал, можно ли самим за свой счет поменять межквартирную стену, нам сказали, что нельзя.

mayasa

Сообщения : 86
Дата регистрации : 2011-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Отопление.  - Страница 2 Empty Re: Отопление.

Сообщение автор Expert Ср 15 Июн 2011, 10:22

Из этих же блоков Итонг (Yutong) выложена теплоизоляция наружных стен. При штукатурке придеться сначала закреплять металлическую сетку
Expert
Expert
старожил
старожил

Сообщения : 772
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 42

Вернуться к началу Перейти вниз

Отопление.  - Страница 2 Empty Re: Отопление.

Сообщение автор lvbnhbq2002 Ср 15 Июн 2011, 10:38

я в любом случае буду наружную стену утеплять... радует то, что сейчас уйма всяких утеплителей, на любой вкус..
lvbnhbq2002
lvbnhbq2002
новосел
новосел

Сообщения : 296
Дата регистрации : 2011-02-14
Возраст : 40
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Отопление.  - Страница 2 Empty Re: Отопление.

Сообщение автор Shaysuri Ср 15 Июн 2011, 19:53

lvbnhbq2002 пишет:
как мне сказал муж, наружную стену изнутри утеплять запрещено. Это сдвигает "точку росы" и по стене пойдут трещины.
Я помню, что ты на верхнем этаже, но имхо, всё же не стоит)

Shaysuri

Сообщения : 38
Дата регистрации : 2011-03-23
Возраст : 38
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Отопление.  - Страница 2 Empty Re: Отопление.

Сообщение автор Expert Ср 15 Июн 2011, 21:06

На счет запрета не знаю, но 100% если утеплять изнутри точка росы перемещается в теплоизоляцию и на стену не влияет

Отопление.  - Страница 2 0_64cc0_2a03266c_L
http://fotki.yandex.ru/users/zsghbbk/view/412864/

Отопление.  - Страница 2 0_64cc1_cefa914c_L
http://fotki.yandex.ru/users/zsghbbk/view/412865/

Отопление.  - Страница 2 0_64cbf_d32f663e_L
http://fotki.yandex.ru/users/zsghbbk/view/412863/

Expert
Expert
старожил
старожил

Сообщения : 772
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 42

Вернуться к началу Перейти вниз

Отопление.  - Страница 2 Empty Re: Отопление.

Сообщение автор LediN-Andrey Ср 15 Июн 2011, 21:37

У Нас В 5-м:

1. Облицовочный кирпич.
2. Пенопласт.
3. Блоки Ютонг (Yutong)
LediN-Andrey
LediN-Andrey
новосел
новосел

Сообщения : 212
Дата регистрации : 2011-05-16
Возраст : 42

Вернуться к началу Перейти вниз

Отопление.  - Страница 2 Empty Re: Отопление.

Сообщение автор Expert Ср 15 Июн 2011, 21:55

assa77 пишет:новый монолитно- кирпичный дом -башня в Трехгорке

Такая же проблема была в башнях на братиславской, передача по тв была. Когда их только сдали, там в углах щели были жильцы пытались запенить но не помогало.
Expert
Expert
старожил
старожил

Сообщения : 772
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 42

Вернуться к началу Перейти вниз

Отопление.  - Страница 2 Empty Re: Отопление.

Сообщение автор Shaysuri Ср 15 Июн 2011, 23:05

Expert пишет:
Рисунки ваще странные)
Задача строителя - не допустить пар до точки росы. По идее, у нас толщина стены рассчитана верно. Иначе бы проект не приняли.
Если же всё равно ещё утеплять, то:
"температура ограждающей конструкции за слоем утеплителя значительно снижается. Поэтому в зимнее время водяной пар, образующийся в помещении, и благодаря разности парциальных давлений диффундирующий наружу, неизбежно конденсируется за слоем утепления на внутренний поверхности массивной стены. "
Пруфлинк: http://remontinfo.ru/article.php?bc_tovar_id=50 "внутреннее утепление стен"
Стена будет мокнуть (конденсат) -> плесень, деформация обоев и прочие прелести. Можно типа полиэтиленом (не знаю, как верно назвать) проложить, чтобы пар в стену не проходил - тогда нарушаем совсем воздухообмен...
А пар, прошедший в стену (минуя утеплитель) в летнее время, там сразу и замерзнет, расширяясь и расшатывая.

И вот про СниП:
"П3-2000 к СниП 3.03.01-87 «Проектирование и устройство тепловой изоляции ограждающих конструкций жилых зданий» в разделе 7 «Конструктивные решения систем утепления », п.7.2.2:

7.2.2 Системы утепления должны устраиваться с наружной (холодной) поверхности стены . Внутреннее утепление наружных стен допускается выполнять в отдельных квартирах многоэтажных зданий, к сохранности фасадов которых предъявляются особые требования органов государственного управления архитектуры и градостроительной деятельности. При этом должны быть разработаны конструктивные мероприятия, исключающие выпадение конденсата на стыке утепляющих слоев и материала стены , в местах пересечения утепляющего слоя с плитами перекрытий и внутренними по­перечными стенами , а также на гранях проёмов, что должно подтверждаться расчётом температур­ных полей."

Вообще при первом же гуглении выпадает куууча статей с подробнейшими объяснениями)

Потом, у нас тут вокруг все монолитные дома обкладывают этими пеноблоками. Они легче и гораздо менее теплопроводны, чем кирпич, поэтому их надо мало (в 1 слой).
Как-то так)
это всё муж мне объяснил, я бы не доперла.)))

Shaysuri

Сообщения : 38
Дата регистрации : 2011-03-23
Возраст : 38
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Отопление.  - Страница 2 Empty Re: Отопление.

Сообщение автор Expert Ср 15 Июн 2011, 23:29

Я же тоже самое и написал и на рисунках видно. Где бы ни находилась теплоизоляция, точка росы смещается в ее сторону. Понятно что пенобетон гидроскопичен, поэтому между кирпичом и пеноблоками проложен пенопласт(его я не видел, но раз в 5м есть значит везде так).
Вопрос был не по термодинамике, а как победить холодные стены.
Допустим из трех комнат в одной пенопласт таджики проложили частично и угол мокнет или просто в одной комнате холодно.
Какие могут быть выходы из ситуации? Как тогда утеплять стену? снаружи?
Expert
Expert
старожил
старожил

Сообщения : 772
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 42

Вернуться к началу Перейти вниз

Отопление.  - Страница 2 Empty Re: Отопление.

Сообщение автор Shaysuri Чт 16 Июн 2011, 01:13

Ок, значит я неверно Вас поняла. Но всё равно собирающимся утеплять изнутри стоит знать, чем это грозит. (влияние на стену есть, и очень большое!)

Честно говоря, я в нашей квартире пенопласта между облицовкой и пеноблоками не заметила (у нас в 5м корпусе). Какой он толщины? может, он тонкий и замазан как-то. Мы фотографировали ещё когда окон не было.

Ну да, лучше всего, выходит, снаружи, но это возможно только на застекленной лоджии, наверное)) кто ж даст внешнюю стену отдельно взятой квартиры чем-то отделывать. Вид портится и вообще.
Часто вижу дома, полностью утепленные снаружи снизу доверху, но муж говорит - это только чтобы меньше тратить на обогрев.
С рождения жила в торцевой квартире, 2 комнаты на 3 стороны света. В 1 комнате было 2 окна на 2 стороны, в другой - 1 окно на третью. Так вот 1 радиатора на комнату всегда хватало. Второй радиатор мы вообще отключали, а другие не на полную мощность даже. Дом панельный, 5эт. Но там радиаторы зверские - чугунные и ооочень горячие, никогда не мерзли. И даже спали вдоль внешней стены (правда, у кровати висел ковер)).
Сейчас в др.квартире комната с застекл.лоджией (т.е.уже по идее идёт утепление), но радиатор какой-то пластинчатый, - еле теплый и подмерзаем, пока не прогреется весь дом.
Где-то видела вариант с проложением фольги между радиатором и стеной. Ну, теплые полы, понятно...
А вообще, холодная внешняя стена критична только если к ней постель приставлять в длину, по-моему) я вот её не касаюсь даже. Когда дует, протекает - понятно, надо промазывать или ещё что-то... а так... Отопление.  - Страница 2 84963 главное, чтобы воздух теплый был)

Shaysuri

Сообщения : 38
Дата регистрации : 2011-03-23
Возраст : 38
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Отопление.  - Страница 2 Empty Re: Отопление.

Сообщение автор Expert Ср 22 Июн 2011, 09:41

Expert пишет:

Отопление.  - Страница 2 0_4ae3f_168aedf5_L
http://fotki.yandex.ru/users/vit-vapvapva/view/306751/

Почему коллектор возле входной двери, а не возле стояка? Кто потом будет его переносить? Трубы на полу уложены ровно и закреплены. Так хотят и оставить?

Отопление.  - Страница 2 0_50dfc_9996ab15_L
http://fotki.yandex.ru/users/dcsdcsd568/view/331260/

Получается трубы отопления пойдут в общем коридоре, а белый ящик так и будет висеть на стене в квартире? Кто в курсе как такое обычно делается?
Expert
Expert
старожил
старожил

Сообщения : 772
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 42

Вернуться к началу Перейти вниз

Отопление.  - Страница 2 Empty Re: Отопление.

Сообщение автор amalex Ср 22 Июн 2011, 11:25

Вчера на штабе строительства сказали, что отопление и многие другие работы делает субподрядчик- фирма Берлже ( или Бериже может неправильно записал название, их сайта не нашел ). С их слов, фирма дорогая и делает все на совесть по новейшим технологиям. Золотухин в этих делах не мелочится во избежании будущих проблем жильцов.
amalex
amalex
Admin

Сообщения : 5003
Дата регистрации : 2011-02-10
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Отопление.  - Страница 2 Empty Re: Отопление.

Сообщение автор Fisher593 Пт 13 Янв 2012, 10:32

А кто-нибудь знает, можно ли делать водяные теплые полы в наших домах? И если можно, то от чего надо запитываться от отопления или от горячего водоснабжения?
Fisher593
Fisher593

Сообщения : 55
Дата регистрации : 2012-01-12
Возраст : 40
Откуда : Балашиха

Вернуться к началу Перейти вниз

Отопление.  - Страница 2 Empty Re: Отопление.

Сообщение автор jujuzaza Пт 13 Янв 2012, 10:45

Не знаю, на сколько это правда, менеджер на стройке сказал, что у нас в домах толщина утеплителя - 40 см, когда в панельных домах - 15 см. И заверил, что холодно 100% не будет.
Сейчас живу в панельном доме и первые 3 года было холодно ужасно, ещё не все квартиры были заселены. А сейчас потеплело, даже окна зимой открыты. Стеклопакеты за это время не меняли.
jujuzaza
jujuzaza
новосел
новосел

Сообщения : 280
Дата регистрации : 2011-04-28
Откуда : Балашиха

Вернуться к началу Перейти вниз

Отопление.  - Страница 2 Empty Re: Отопление.

Сообщение автор luminiza Пт 13 Янв 2012, 13:20

из разговора с прорабом поняла что электро-плиты. газовое только отопление. а плиты в 20-этажные по правилам безопасности не ставят.
если уж так хочется газовые, то они продаются с подключением от сети и от балона. в европе, кстати, не везде газ, а поэтому ставят балон или под мойкой или вне дома, если это частный, и так готовят.

luminiza
старожил
старожил

Сообщения : 550
Дата регистрации : 2011-09-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Отопление.  - Страница 2 Empty Re: Отопление.

Сообщение автор amalex Пт 13 Янв 2012, 16:05

luminiza пишет:и от балона
Это категорически запрещают пожарники. А если взорвется? Раем не покажется. Пример итальянского ресторана налицо.
amalex
amalex
Admin

Сообщения : 5003
Дата регистрации : 2011-02-10
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Отопление.  - Страница 2 Empty Re: Отопление.

Сообщение автор соседи Пт 13 Янв 2012, 16:22

А чем плохи электрические плиты - мне они даже больше нравятся - безопаснее...Тем более, что современные плиты нагреваются очень быстро, в отличие от старых электрических плит. Кстати, слышала, что в некоторых домах до 8 этажа (или чуть выше, но не намного) устанавлявают газовые плиты, а на более высоких этажах - электрические плиты - так сказать, комбинировано.

соседи
старожил
старожил

Сообщения : 363
Дата регистрации : 2011-10-24
Возраст : 38

Вернуться к началу Перейти вниз

Отопление.  - Страница 2 Empty Re: Отопление.

Сообщение автор абрвалк Вт 12 Фев 2013, 02:43

посмотрел я фотографии и опечалился.. готовьте деньги на материал для сшитого полиэтилена, опять таки нужен спец. аппарат для ваших труб, но есть и плюсы: быстры в монтаже, втихоря можно сделать кольцо и сделать где нибудь себе тёплый пол (я этого не подсказывал) по надёжности... не хуже металла, по крайне мере везде где делали, все остались довольны, и опять таки минус- пинать рабочих на исполнительную схему для того что бы не пробить эти трубы, ну и сгонник который видно на фото, советую заменить на клапан маевского, стоймость копеечная, а смысл тот же и практичнее

абрвалк

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2013-02-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Отопление.  - Страница 2 Empty Re: Отопление.

Сообщение автор Nadin Ср 16 Окт 2013, 23:54

Если кому интересно http://www.eco-mir.ru/ecology/health/47/ )))
Nadin
Nadin

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2012-05-14
Возраст : 41

Вернуться к началу Перейти вниз

Отопление.  - Страница 2 Empty Re: Отопление.

Сообщение автор Marisha Ср 23 Окт 2013, 23:04

Искала тему, куда бы задать свой вопрос, не нашла ничего лучше. У меня в проекте есть камин. Функцию он несет скорее декоративную, простыми словами "для красоты". Стоит ли встраивать в нишу действующий обогревательный прибор? Ну, чтобы поддержать ощущение настоящего камина. Ясно, что рассчитывать на реальную поддержку батареям в деле обогрева квартиры не стоит. И если встраивать, бывают ли варианты купить только начинку для камина, без внешнего оформления? Пролазила инет, предложения много, но это все уже готовые модели, а мне бы хотелось внешний короб сделать самостоятельно, чтобы вписывался в интерьер. Рабочие ждут от меня размеров ниши, а я все еще не знаю, что им сказать. Если у кого есть креативные идеи, поделитесь, пожалуйста, может не только мне пригодится)))
Marisha
Marisha
новосел
новосел

Сообщения : 281
Дата регистрации : 2012-09-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Отопление.  - Страница 2 Empty Re: Отопление.

Сообщение автор sOKu Ср 23 Окт 2013, 23:20

Marisha, посмотрите... правда, недёшево... но эффект живого пламени.
 
Навесной вариант.
 
http://www.dimplex-kamin.ru/units/5.html
http://www.dlya-kamina.ru/elektrokaminy/elektrokamin-tahoe-opti-myst.html
 
Настенный (подвесной) электрокамин "Tahoe" относится к новейшей серии "Dimplex Opti-Myst 2012".
Реализуемый с помощью холодного пара, 3D эффект пламени "Opti-Myst", очень сложно отличить от реального огня.
Современное "hi-tech" - исполнение камина в сочетании с компактными размерами позволяет с легкостью использовать "Tahoe" в любом готовом интерьере. Все что нужно - это просто повесить электрокамин на стену.
Обновленная система имитации огня сделала возможным уменьшить глубину камина, поэтому от стены он отступает по-минимуму.
Залить воду в электрокамин проще простого - достаточно снять муляжи поленьев и достать контейнер для воды.
Электрокамин комплектуется пультом дистанционного управления.
 
Очаг Tahoe можно встроить в подходящую нишу в стене или просто повесить на стену.
 
Я думаю, любой электрокамин - это нагревательный прибор - в том числе... Или отключить нагрев - тогда, просто буттафория.
Эту достаточно плоскую модель, по-моему, можно как-то встроить в Ваш подготовленный короб-нишу...


Последний раз редактировалось: sOKu (Чт 24 Окт 2013, 15:23), всего редактировалось 1 раз(а)
sOKu
sOKu
старожил
старожил

Сообщения : 427
Дата регистрации : 2012-04-03
Откуда : приМКАДье

Вернуться к началу Перейти вниз

Отопление.  - Страница 2 Empty Re: Отопление.

Сообщение автор Marisha Ср 23 Окт 2013, 23:38

Спасибо огромное за такой быстрый ответ и дельный совет)))
Marisha
Marisha
новосел
новосел

Сообщения : 281
Дата регистрации : 2012-09-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Отопление.  - Страница 2 Empty Re: Отопление.

Сообщение автор malenka Чт 24 Окт 2013, 12:32

Я сама мечтаю о камине, и оптимист уже давно смотрю, но дорого. правда, я смотрела в комплекте с порталом. У каминов есть функция работать для видимого изображения огня без обогрева, и отдельно включается функция обогрева. Ну типа для лета и зимы.
malenka
malenka
старожил
старожил

Сообщения : 1009
Дата регистрации : 2011-02-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Отопление.  - Страница 2 Empty Re: Отопление.

Сообщение автор Marisha Чт 24 Окт 2013, 20:46

А что такое оптимист? И как он может помочь выбрать камин)))
Marisha
Marisha
новосел
новосел

Сообщения : 281
Дата регистрации : 2012-09-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения