Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Copyright © 2011-2018 «nktr.forum2x2.ru Официальный форум жителей Жилого Комплекса «Эдельвейс — Комфорт» ("Никольско-Трубецкое") городского округа Балашиха Московской области»

Неустойка, не пора ли требовать?

+22
LediN-Andrey
eaux
Carmag33
Atilla
Yumara
Наталья
GriLViL
Виталина
Sei4
лизавета
Егор
Galka
Kat
AiD
марьяна
Я Татьяна
Valeriy
СОСЕДКА
amalex
mvvoyevo
Lana
kuzbass
Участников: 26

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Неустойка, не пора ли требовать? - Страница 2 Empty Re: Неустойка, не пора ли требовать?

Сообщение автор Galka Пт 03 Май 2013, 06:44

Спасибо, amalex, после праздников буду звонить

Galka
старожил
старожил

Сообщения : 472
Дата регистрации : 2011-11-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Неустойка, не пора ли требовать? - Страница 2 Empty Re: Неустойка, не пора ли требовать?

Сообщение автор Sei4 Вт 07 Май 2013, 08:29

Хорошая идея!Поддержу!

Sei4
новосел
новосел

Сообщения : 147
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 51
Откуда : Балашиха

Вернуться к началу Перейти вниз

Неустойка, не пора ли требовать? - Страница 2 Empty Re: Неустойка, не пора ли требовать?

Сообщение автор Виталина Вс 15 Дек 2013, 16:25

В данном ЖК я пока отношений не оформляла, но по опыту родственников, которые приобрели квартиру в ЖК Новогорск у Конструктора могу сказать, что вопрос решается исключительно в судебной инстанции.

Виталина

Сообщения : 36
Дата регистрации : 2013-12-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Неустойка, не пора ли требовать? - Страница 2 Empty Re: Неустойка, не пора ли требовать?

Сообщение автор GriLViL Ср 26 Мар 2014, 14:19

Мы рады сообщить, что вчера 25.03.2014г. вашей соседкой Крючковой Мариной Владимировной, получены взысканные нами с застройщика денежные средства (неустойка и штраф) в размере 2/3 стоимости квартиры.
Ждем подтверждения получения денежных средств (процентов за пользование денежными средствами) от Павла Ревенко
GriLViL
GriLViL
старожил
старожил

Сообщения : 840
Дата регистрации : 2013-06-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Неустойка, не пора ли требовать? - Страница 2 Empty Re: Неустойка, не пора ли требовать?

Сообщение автор Наталья Ср 26 Мар 2014, 19:35

когда живешь на съемном жилье судится страшно. Боишься, что вообще останешься без нечего. Юристы - Молодцы!!!!
Наталья
Наталья
старожил
старожил

Сообщения : 393
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 44

Вернуться к началу Перейти вниз

Неустойка, не пора ли требовать? - Страница 2 Empty Re: Неустойка, не пора ли требовать?

Сообщение автор Yumara Ср 26 Мар 2014, 20:52

Наталья пишет:Боишься, что вообще останешься без нечего.
С чего вдруг такие страхи? Судимся же за неустойку за просрочку сдачи дома.
Yumara
Yumara
старожил
старожил

Сообщения : 1885
Дата регистрации : 2011-11-14
Возраст : 43
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Неустойка, не пора ли требовать? - Страница 2 Empty Re: Неустойка, не пора ли требовать?

Сообщение автор GriLViL Чт 27 Мар 2014, 14:36

Наталья пишет:когда живешь на съемном жилье судится страшно. Боишься, что вообще останешься без нечего. Юристы - Молодцы!!!!

Спасибо за высокую оценку нашей работы!
GriLViL
GriLViL
старожил
старожил

Сообщения : 840
Дата регистрации : 2013-06-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Неустойка, не пора ли требовать? - Страница 2 Empty Re: Неустойка, не пора ли требовать?

Сообщение автор GriLViL Чт 27 Мар 2014, 14:39

Yumara пишет:С чего вдруг такие страхи? Судимся же за неустойку за просрочку сдачи дома.

Совершенно верно, бояться здесь нечего, в особенности когда уже сформирована многочисленная положительная судебная практика.
GriLViL
GriLViL
старожил
старожил

Сообщения : 840
Дата регистрации : 2013-06-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Неустойка, не пора ли требовать? - Страница 2 Empty Re: Неустойка, не пора ли требовать?

Сообщение автор Наталья Пт 28 Мар 2014, 13:25

Практика сформирована за последний год, а я год назад при доплате метров подписала допсоглашение, в котором сроки ввода в эксплуатацию новые -30.06.2013,т.е потеряла 3 года неустойки. Конечно, же уже опять прошел год, но за год наверное неустойка будет маленькая. А 5-му и 2-му корпусу проще, уже практики много и выбора больше в вопросе требования неустойки.
Наталья
Наталья
старожил
старожил

Сообщения : 393
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 44

Вернуться к началу Перейти вниз

Неустойка, не пора ли требовать? - Страница 2 Empty Re: Неустойка, не пора ли требовать?

Сообщение автор amalex Пт 28 Мар 2014, 15:41

Наталья пишет:а я год назад при доплате метров подписала допсоглашение
Это был Ваш личный выбор, Марина Крючкова пошла другим путем и при этом получила решение суда о собственности на недострой и неустойку.
amalex
amalex
Admin

Сообщения : 5003
Дата регистрации : 2011-02-10
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Неустойка, не пора ли требовать? - Страница 2 Empty Re: Неустойка, не пора ли требовать?

Сообщение автор Наталья Пт 28 Мар 2014, 18:25

Молодец! Марина Крючкова!
Наталья
Наталья
старожил
старожил

Сообщения : 393
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 44

Вернуться к началу Перейти вниз

Неустойка, не пора ли требовать? - Страница 2 Empty Re: Неустойка, не пора ли требовать?

Сообщение автор GriLViL Пт 28 Мар 2014, 19:21

Наталья пишет:Практика сформирована за последний год, а я год назад при доплате метров подписала допсоглашение, в котором сроки ввода в эксплуатацию новые -30.06.2013,т.е потеряла 3 года неустойки.  Конечно, же уже опять прошел год, но за год наверное неустойка будет маленькая. А 5-му и 2-му корпусу проще, уже практики много и выбора больше в вопросе требования неустойки.
Мы не знаем стоимости Вашего договора, но исходя из усредненной стоимости договоров заклченных в 2010г. и до него в 1800000, размер неустойки за год составит 361350 руб. плюс штраф, за отказ в добровольном порядке выплатить, предусмотренную законом неустойку в размере 25% присужденной Вам суммы плюс убытки, связанные с вынужденным наймом жилья, если они конечно у Вас есть! Получается довольно, интересно, как Вы считаете?
При этом, мы произвели расчет за 365 дней, а с учетом сроков судебного разбирательства суда добавится пара месяцев точно!
GriLViL
GriLViL
старожил
старожил

Сообщения : 840
Дата регистрации : 2013-06-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Неустойка, не пора ли требовать? - Страница 2 Empty Re: Неустойка, не пора ли требовать?

Сообщение автор Наталья Пт 28 Мар 2014, 22:48

Очень даже! но как вы насчитали 361350 руб с 1, 8 млн.?
Наталья
Наталья
старожил
старожил

Сообщения : 393
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 44

Вернуться к началу Перейти вниз

Неустойка, не пора ли требовать? - Страница 2 Empty Re: Неустойка, не пора ли требовать?

Сообщение автор Наталья Пт 28 Мар 2014, 22:54

http://www.arbitr.ru/vas/calc395. Это ссылка на калькулятор, у меня договор софинансирования, на ДДУ не переходила. Разве не так считается?
Наталья
Наталья
старожил
старожил

Сообщения : 393
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 44

Вернуться к началу Перейти вниз

Неустойка, не пора ли требовать? - Страница 2 Empty Re: Неустойка, не пора ли требовать?

Сообщение автор GriLViL Сб 29 Мар 2014, 13:18

Нет, не так! Если у вас договор софинансирования тем, лучше.
GriLViL
GriLViL
старожил
старожил

Сообщения : 840
Дата регистрации : 2013-06-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Неустойка, не пора ли требовать? - Страница 2 Empty Re: Неустойка, не пора ли требовать?

Сообщение автор Я Татьяна Сб 29 Мар 2014, 14:46

Наталья, у Вас значительно больше может быть неустойка. По договору соинвестирования берется 1/300 ставки рефинансирования за каждый день просрочки. А для физ лиц, по-моему, умноженная на 2
Я Татьяна
Я Татьяна
старожил
старожил

Сообщения : 931
Дата регистрации : 2012-03-05
Откуда : г. Нижневартовск

Вернуться к началу Перейти вниз

Неустойка, не пора ли требовать? - Страница 2 Empty Re: Неустойка, не пора ли требовать?

Сообщение автор amalex Сб 29 Мар 2014, 15:31

Я Татьяна пишет:По договору соинвестирования берется 1/300 ставки рефинансирования за каждый день
Закон о защите прав потребителя ( ОЗПП ) в нашем случае работает только в моментах не урегулированных 214ФЗ. Поэтому считать надо согласно 214ФЗ (2* 1/300* кол.дней задержки). А вот штраф за задержку выплаты в соответствии с п. 6 ст. 13 ФЗ ОЗПП.
amalex
amalex
Admin

Сообщения : 5003
Дата регистрации : 2011-02-10
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Неустойка, не пора ли требовать? - Страница 2 Empty Re: Неустойка, не пора ли требовать?

Сообщение автор GriLViL Пн 31 Мар 2014, 10:39

amalex пишет:Закон о защите прав потребителя ( ОЗПП ) в нашем случае работает только в моментах не урегулированных 214ФЗ. Поэтому считать надо согласно 214ФЗ (2* 1/300* кол.дней задержки). А вот штраф за задержку выплаты в соответствии с п. 6 ст. 13 ФЗ ОЗПП.
Считаем, что данный абсолютно верный пост требует разъяснения:
Вне зависимости от того. какой у Вас договор. соинвестирования или ДДУ, неустойка за просрочку иссполнения обязательств взыскиваеется в соответствии с 214-ФЗ, а штраф за отказ добровольном порядке исполнить требования Потребителя взыскивается в соответствии с п. 6 ст. 13 ФЗ "О ЗПП", плюс к этому еще можно взыскать неустойку за неисполнение и/или несвоевременное исполнение отдельных требований потребителя в размере 3% от суммы требований за каждый день просрочки.
GriLViL
GriLViL
старожил
старожил

Сообщения : 840
Дата регистрации : 2013-06-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Неустойка, не пора ли требовать? - Страница 2 Empty Re: Неустойка, не пора ли требовать?

Сообщение автор GriLViL Пн 31 Мар 2014, 17:48

Сегодня Московским областныс судом вынесено определение об отмене Решения Балашихинского городского суда по делу Ваших соседей Кремневых в части необоснованно сниженной неустойки и штрафа. Разница в сумме взыскания в сторону увеличения составила 600000 рублей.
GriLViL
GriLViL
старожил
старожил

Сообщения : 840
Дата регистрации : 2013-06-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Неустойка, не пора ли требовать? - Страница 2 Empty Re: Неустойка, не пора ли требовать?

Сообщение автор GriLViL Пн 14 Апр 2014, 11:20

Мы рады Вам сообщить, что сегодня еще одним Вашим соседом, Ерисовым получены на счет денежные средства (неустойка).
GriLViL
GriLViL
старожил
старожил

Сообщения : 840
Дата регистрации : 2013-06-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Неустойка, не пора ли требовать? - Страница 2 Empty Re: Неустойка, не пора ли требовать?

Сообщение автор GriLViL Чт 15 Май 2014, 15:22

Рады сообщить, что с 20 апреля по сегодняшний день, взысканные нами с застройщика денежные средства получены вашими соседями: Якименко, Татарова, Айрапитян, Соколова-Капуста.
GriLViL
GriLViL
старожил
старожил

Сообщения : 840
Дата регистрации : 2013-06-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Неустойка, не пора ли требовать? - Страница 2 Empty Re: Неустойка, не пора ли требовать?

Сообщение автор GriLViL Чт 19 Июн 2014, 10:11

Мы рады сообщить Вам, что вчера Московский областной суд отказал ООО "Римэка" в удовлетворении апелляционной жалобы, в которой застройщик просил отменить решение Балашихинского суда о взыскании с последнего 5%, уплаченных ФВС и сократить размер взысканных в пользу Потребителя неустойки, убытков и штрафа, размер которых составил более 650000 руб.
GriLViL
GriLViL
старожил
старожил

Сообщения : 840
Дата регистрации : 2013-06-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Неустойка, не пора ли требовать? - Страница 2 Empty Re: Неустойка, не пора ли требовать?

Сообщение автор amalex Вт 09 Сен 2014, 21:53

Atilla пишет:Уважаемые админы, возможно есть у вас на сайте закрытые темы по поводу исков , как туда можно попасть, спасибо!
С этого надо было начинать- подтвердить свой статус дольщика, прислать мне в личку номер ДДУ и корпус, секция, этаж, техн.номер Вашей квартиры. Тогда получите полный доступ.
amalex
amalex
Admin

Сообщения : 5003
Дата регистрации : 2011-02-10
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Неустойка, не пора ли требовать? - Страница 2 Empty Re: Неустойка, не пора ли требовать?

Сообщение автор Atilla Ср 10 Сен 2014, 10:28

уважаемый админ, я не готов дать эти данные пока. Тем более когда удалили абсолютно без обидные мои сообщения. Я могу действовать один, я покупал кв как инвест. у меня и раньше были опыть работы с такими объектами, но есть люди которые старадают больше, смотрят на каждое двежение на объекте. Добросовестные активные дольщики с таким ресурсам как сайт могли добиться много чего. Могли сплотить дольщиков, создать реальную ИГ с которой пришлось бы считаться и застройщику и местным властям.

Atilla

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2014-06-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Неустойка, не пора ли требовать? - Страница 2 Empty Re: Неустойка, не пора ли требовать?

Сообщение автор Егор Ср 10 Сен 2014, 10:36

Atilla, очень многие дольщики прошли через процедуру идентификации квартиры на нашей стройке, ничего страшного в этом нет. Дадите данные - узнаете много интересного и полезного. ИГ у нас есть. Власть и застройщик не считаются ни с кем.
Егор
Егор
старожил
старожил

Сообщения : 3911
Дата регистрации : 2011-12-10
Возраст : 38
Откуда : Балашиха

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения