Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Copyright © 2011-2018 «nktr.forum2x2.ru Официальный форум жителей Жилого Комплекса «Эдельвейс — Комфорт» ("Никольско-Трубецкое") городского округа Балашиха Московской области»

Можно ли потом через суд взыскать разницу обмеров БТИ

+10
ольга- корпус 1
Натали
Анатолий2а
knopka-05
Арто
СОСЕДКА
Я Татьяна
GriLViL
Lana
Yumara
Участников: 14

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Можно ли потом через суд взыскать разницу обмеров БТИ Empty Можно ли потом через суд взыскать разницу обмеров БТИ

Сообщение автор Yumara Пн 16 Дек 2013, 17:24

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как быть. После подписания допа с обмерами, которые нам предоставляет Римэка, есть ли у меня возможность потом взыскать разницу с условием, что после повторных обмеров размер квартиры измениться(уменьшиться грубо говоря на 1 кв.м.)? Просто сейчас для скорейшего получения ключей на руки рассматриваем для себя вариант подписания допа с обмерами, который вписала Римэка. А уже потом, когда на руках будет акт приемки-передачи квартиры пригласить специалистов БТИ и еще раз произвести обмеры.
Yumara
Yumara
старожил
старожил

Сообщения : 1885
Дата регистрации : 2011-11-14
Возраст : 43
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли потом через суд взыскать разницу обмеров БТИ Empty Re: Можно ли потом через суд взыскать разницу обмеров БТИ

Сообщение автор Lana Пн 16 Дек 2013, 21:27

Yumara, а что Вам пришел допник с обмерами БТИ?

Lana
старожил
старожил

Сообщения : 465
Дата регистрации : 2011-05-10
Откуда : Урал

Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли потом через суд взыскать разницу обмеров БТИ Empty Re: Можно ли потом через суд взыскать разницу обмеров БТИ

Сообщение автор Yumara Вт 17 Дек 2013, 10:20

Lana пишет:Yumara, а что Вам пришел допник с обмерами БТИ?
Нет, допник не приходит, приходит уведомление. У меня адрес указан по месту регистрации, поэтому пока не получила и уведомление.
Yumara
Yumara
старожил
старожил

Сообщения : 1885
Дата регистрации : 2011-11-14
Возраст : 43
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли потом через суд взыскать разницу обмеров БТИ Empty Re: Можно ли потом через суд взыскать разницу обмеров БТИ

Сообщение автор GriLViL Вт 24 Дек 2013, 11:56

Добрый день,

В том случае если фактическа площадь квартиры будет меньше чем, площадь указанная в дополнительном соглашении, предлагаемом Вам к подписанию, можно получить решение суда о взыскании разницы в стоимости с застройщика.
GriLViL
GriLViL
старожил
старожил

Сообщения : 840
Дата регистрации : 2013-06-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли потом через суд взыскать разницу обмеров БТИ Empty Re: Можно ли потом через суд взыскать разницу обмеров БТИ

Сообщение автор Yumara Вт 24 Дек 2013, 11:59

Спасибо. Я правильно вас поняла, что даже если сначала подписать доп, а потом произвести повторные замеры и в случае разницы могу рассчитывать на возврат денег через суд. Или вы имеете в виду, что возврат разницы возможен до подписания допа?
Yumara
Yumara
старожил
старожил

Сообщения : 1885
Дата регистрации : 2011-11-14
Возраст : 43
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли потом через суд взыскать разницу обмеров БТИ Empty Re: Можно ли потом через суд взыскать разницу обмеров БТИ

Сообщение автор GriLViL Вт 24 Дек 2013, 13:05

Если принять за отправную точку, факт того, что застройщик сознательно, в целях неосновательного обогощения сообщает ложные сведения об обмерах БТИ или по договореннсти с БТИ искажаются реальные данные о площадях, то вряд ли можно что-либо вернуть без обращения в суд. Если же исходить из того, что застройщик добросовестный, то надо подписать допник и оплатить дополнительную площадь.
GriLViL
GriLViL
старожил
старожил

Сообщения : 840
Дата регистрации : 2013-06-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли потом через суд взыскать разницу обмеров БТИ Empty Re: Можно ли потом через суд взыскать разницу обмеров БТИ

Сообщение автор Я Татьяна Вт 24 Дек 2013, 18:55

Когда 1 корпус обсуждал тему обмеров БТИ, то в большинстве случаев, когда соинвесторы сомневались в величине площадей, все-таки замеры были произведены правильно. Больше было неразберихи и паники. У меня, во всяком случае, такое впечатление создалось от обсуждения.
Я Татьяна
Я Татьяна
старожил
старожил

Сообщения : 931
Дата регистрации : 2012-03-05
Откуда : г. Нижневартовск

Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли потом через суд взыскать разницу обмеров БТИ Empty Re: Можно ли потом через суд взыскать разницу обмеров БТИ

Сообщение автор СОСЕДКА Вт 24 Дек 2013, 21:39

Я Татьяна пишет:Когда 1 корпус обсуждал тему обмеров БТИ, то в большинстве случаев, когда соинвесторы сомневались в величине площадей, все-таки замеры были произведены правильно. Больше было неразберихи и паники. У меня, во всяком случае, такое впечатление создалось от обсуждения.
Все правильно!+1!

СОСЕДКА
старожил
старожил

Сообщения : 749
Дата регистрации : 2011-05-28
Возраст : 56
Откуда : Шатура

Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли потом через суд взыскать разницу обмеров БТИ Empty Re: Можно ли потом через суд взыскать разницу обмеров БТИ

Сообщение автор Арто Ср 25 Дек 2013, 01:04

Друзья ну раз сомневаетесь в замерах, в чем проблема возьмите рулетку и замерьте пока сами, без БТИ.  Если  явная ошибка будет , то вы сразу поймете. Лично я с отцом мерил когда нам объявили новый квадрат, все сошлось
Арто
Арто

Сообщения : 42
Дата регистрации : 2011-12-27
Возраст : 38

Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли потом через суд взыскать разницу обмеров БТИ Empty Re: Можно ли потом через суд взыскать разницу обмеров БТИ

Сообщение автор Yumara Ср 25 Дек 2013, 10:03

Мы мерили сами и у нас не сходится с обмерами Римэки.
Yumara
Yumara
старожил
старожил

Сообщения : 1885
Дата регистрации : 2011-11-14
Возраст : 43
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли потом через суд взыскать разницу обмеров БТИ Empty по бти

Сообщение автор knopka-05 Ср 25 Дек 2013, 10:31

обмеры БТИ Римэкой преследуют 2 цели:
1) пополниться финансами
2) протащить новые "допники"

knopka-05
старожил
старожил

Сообщения : 534
Дата регистрации : 2012-06-09
Возраст : 53
Откуда : Магадан (душа), Москва, Вологда

Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли потом через суд взыскать разницу обмеров БТИ Empty Re: Можно ли потом через суд взыскать разницу обмеров БТИ

Сообщение автор Yumara Ср 25 Дек 2013, 10:37

Я бы могла закрыть глаза на срыв сроков, если бы они обмеры предоставили корректные. Но им и на обмерах хочется заработать....
Yumara
Yumara
старожил
старожил

Сообщения : 1885
Дата регистрации : 2011-11-14
Возраст : 43
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли потом через суд взыскать разницу обмеров БТИ Empty Re: Можно ли потом через суд взыскать разницу обмеров БТИ

Сообщение автор Анатолий2а Ср 25 Дек 2013, 22:38

Позвольте не согласиться. В обмерах попытаются смухлевать на метр-два. А каждый месяц просрочки у арендующих жилье съедает почти тот же метр. За 2-3 года половину квартиры условно оттяпали. И конца-края еще не видно. Вот где грабеж чистой воды.

Анатолий2а

Сообщения : 75
Дата регистрации : 2012-05-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли потом через суд взыскать разницу обмеров БТИ Empty Re: Можно ли потом через суд взыскать разницу обмеров БТИ

Сообщение автор Натали Ср 25 Дек 2013, 23:55

Анатолий2а пишет:Позвольте не согласиться. В обмерах попытаются смухлевать на метр-два. А каждый месяц просрочки у арендующих жилье съедает почти тот же метр. За 2-3 года половину квартиры условно оттяпали. И конца-края еще не видно. Вот где грабеж чистой воды.
+
Натали
Натали
новосел
новосел

Сообщения : 172
Дата регистрации : 2012-02-27
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли потом через суд взыскать разницу обмеров БТИ Empty Re: Можно ли потом через суд взыскать разницу обмеров БТИ

Сообщение автор ольга- корпус 1 Чт 26 Дек 2013, 15:32

Я с 1 корпуса, у меня трешка 119 метров по договору, после обмеров БТИ она стала 123 метра. Причем когда покупали квартиру, нам менеджер посоветовал поставить стены до обмера БТИ, что бы площадь квартиры была меньше. В результате мы поставили стены, но в договоре купли был маленький пунктик, где написано что площадь считается без площади стен. Потом мы сами перемеряли квартиру и она действительно оказалась 123 м, но это в том случае, если считать в туалетах ту площадь, которую занимают стояки. Пришлось заплатить за лишние квадраты. После установки стен, моя квартира стала 118 м. Вот теперь не понятно после получения св-ва на собственность, квартплату я буду платить за 123 м или придется вызывать еще раз БТИ, что бы они уже перемеряли с учетом установленных стен и перегородок в туалетах, отгораживающие стояки.???
ольга- корпус 1
ольга- корпус 1
старожил
старожил

Сообщения : 512
Дата регистрации : 2012-07-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли потом через суд взыскать разницу обмеров БТИ Empty Re: Можно ли потом через суд взыскать разницу обмеров БТИ

Сообщение автор amalex Чт 26 Дек 2013, 15:56

ольга- корпус 1, а Вы согласовывали перепланировку? В любом случае придется вызывать БТИ и оформлять перепланировку. Потом ведь на основании этих данных оформляется свидетельство о собственности.
amalex
amalex
Admin

Сообщения : 5003
Дата регистрации : 2011-02-10
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли потом через суд взыскать разницу обмеров БТИ Empty Re: Можно ли потом через суд взыскать разницу обмеров БТИ

Сообщение автор Yumara Чт 26 Дек 2013, 15:58

ольга- корпус 1, Получается вы заплатили за площадь под стояком. Интересно, все так платили из 1-го?
Yumara
Yumara
старожил
старожил

Сообщения : 1885
Дата регистрации : 2011-11-14
Возраст : 43
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли потом через суд взыскать разницу обмеров БТИ Empty Re: Можно ли потом через суд взыскать разницу обмеров БТИ

Сообщение автор ольга- корпус 1 Чт 26 Дек 2013, 16:03

мне кажется все, потому что когда пришли результаты по обмерам 1 корпуса ...ни кто бучу не поднимал на форуме. Все как то тихо прошло, все подписали доп соглашения о переносе сроков и по новым обмерам. А план перепланировки я отдала через Людмилу в Римеку, они мне должны сделать план моей квартиры с учетом перепланировки. Но пока еще ничего не сделали.
ольга- корпус 1
ольга- корпус 1
старожил
старожил

Сообщения : 512
Дата регистрации : 2012-07-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли потом через суд взыскать разницу обмеров БТИ Empty Re: Можно ли потом через суд взыскать разницу обмеров БТИ

Сообщение автор Yumara Чт 26 Дек 2013, 16:05

ольга- корпус 1, Ясно, спасибо. Бучи не было, было просто возмущение по доплатам.
Yumara
Yumara
старожил
старожил

Сообщения : 1885
Дата регистрации : 2011-11-14
Возраст : 43
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли потом через суд взыскать разницу обмеров БТИ Empty Re: Можно ли потом через суд взыскать разницу обмеров БТИ

Сообщение автор amalex Чт 26 Дек 2013, 16:09

ольга- корпус 1 пишет:план перепланировки я отдала через Людмилу в Римеку, они мне должны сделать план моей квартиры с учетом перепланировки
Это было до БТИ? Ох сомневаюсь я, что они заново БТИ будут вызывать за свой счет в вашу квартиру.
amalex
amalex
Admin

Сообщения : 5003
Дата регистрации : 2011-02-10
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли потом через суд взыскать разницу обмеров БТИ Empty Re: Можно ли потом через суд взыскать разницу обмеров БТИ

Сообщение автор ольга- корпус 1 Чт 26 Дек 2013, 16:12

) нет. Они якобы сделают узаконенный проект перепланировки, а я уже потом сама буду вызывать БТИ, а я думаю нужно будет всем потом повторно вызывать БТИ, что бы они мерили квартиры уже с учетом всех перегородок, т.к я не хочу каждый месяц платить за 4 кв.м, которых на самом деле нет
ольга- корпус 1
ольга- корпус 1
старожил
старожил

Сообщения : 512
Дата регистрации : 2012-07-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли потом через суд взыскать разницу обмеров БТИ Empty Re: Можно ли потом через суд взыскать разницу обмеров БТИ

Сообщение автор amalex Чт 26 Дек 2013, 16:30

ольга- корпус 1 пишет:Они якобы сделают узаконенный проект перепланировки
Они пойдут по всем инстанциям согласующим перепланировку? Сомневаюсь. Наверняка Вам придется самой узаканивать. А если согласующим органам что-то не понравится в проекте, заставят переделывать.
amalex
amalex
Admin

Сообщения : 5003
Дата регистрации : 2011-02-10
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли потом через суд взыскать разницу обмеров БТИ Empty Re: Можно ли потом через суд взыскать разницу обмеров БТИ

Сообщение автор ольга- корпус 1 Чт 26 Дек 2013, 16:43

Римека за эту услугу берет 200 р за м.кв у меня получается 23 600 рублей. Думаю в эту стоимость все таки входят эти услуги.
ольга- корпус 1
ольга- корпус 1
старожил
старожил

Сообщения : 512
Дата регистрации : 2012-07-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли потом через суд взыскать разницу обмеров БТИ Empty Re: Можно ли потом через суд взыскать разницу обмеров БТИ

Сообщение автор amalex Чт 26 Дек 2013, 17:08

ольга- корпус 1 пишет:Думаю в эту стоимость все таки входят эти услуги.
Это должно быть отражено в договоре с ними на эти услуги. Тогда все упростится и вам надо будет только проверить, что проект утвержден. Но мне кажется, что такое возможно, но до обмеров БТИ, тогда Римэке просто нарисовать новую, согласованную по вашему проекту планировку, а БТИ на автомате ее включит в документацию на дом.
amalex
amalex
Admin

Сообщения : 5003
Дата регистрации : 2011-02-10
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли потом через суд взыскать разницу обмеров БТИ Empty Re: Можно ли потом через суд взыскать разницу обмеров БТИ

Сообщение автор ольга- корпус 1 Чт 26 Дек 2013, 17:24

Спасибо за совет
ольга- корпус 1
ольга- корпус 1
старожил
старожил

Сообщения : 512
Дата регистрации : 2012-07-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения