Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Copyright © 2011-2018 «nktr.forum2x2.ru Официальный форум жителей Жилого Комплекса «Эдельвейс — Комфорт» ("Никольско-Трубецкое") городского округа Балашиха Московской области»

Визит А Воробьёва в Балашиху 29.05.2014

Перейти вниз

Визит А Воробьёва в Балашиху 29.05.2014 Empty Визит А Воробьёва в Балашиху 29.05.2014

Сообщение автор лизавета Чт 29 Май 2014, 18:52

Сегодня состоялся визит Воробёва в Балашиху.  http://mosreg.ru/multimedia/novosti/glavnie/vizit-v-balashikhu/

Сегодня, 29 мая, Губернатор Московской области Андрей Воробьёв посетил с рабочим визитом городской округ Балашиху.

Андрей Воробьёв осмотрел место строительства медицинского центра в микрорайоне Авиаторов в Балашихе. Центр, рассчитанный на 665 посещений в сутки, построят за полтора года.

«Когда мы в прошлый раз приезжали в этот микрорайон, у нас с жителями состоялся напряжённый разговор о том, что ни малышам, ни взрослым некуда обратиться за медицинской помощью. Мы нашли 1,2 миллиарда рублей, чтобы в короткий срок исправить ситуацию. Учитывая, что наш Градсовет имеет возможность обременения строек, компания "СУ-155" взялось построить большой медицинский центр», - заявил глава региона во время встречи с жителями микрорайона Авиаторов.
В медицинском центре будут расположены женская консультация, взрослая и детская поликлиники, станция скорой помощи. Над оформлением медицинского центра будут работать дизайнеры. Строительство центра началось в марте 2014 года. На данный момент залита фундаментная плита, разбит городок для рабочих.

Также в микрорайоне Авиаторов по программе губернатора идёт строительство школы на 1 125 мест, стоимость проекта составит порядка 900 млн рублей. Школа откроется к 1 сентября следующего года.

Андрей Воробьёв призвал местные власти активнее прислушиваться к мнению жителей и максимально информировать население о проводимых работах - строительстве социальных объектов, санитарной рубке лесов, решению транспортных проблем городского округа, размещению объектов бытового обслуживания.

Затем Андрей Воробьёв прибыл на железнодорожную станцию Балашиха с целью проверки качества новых поездов пригородного сообщения, построенных на Демиховском машиностроительном заводе.

Необходимо отметить, что решение о замене устаревших электропоездов было озвучено главой региона во время рабочего визита на Демиховский машиностроительный завод 26 февраля текущего года. Тогда же в присутствии Андрея Воробьёва было подписано соглашение между ОАО «Центральная пригородная пассажирская компания» и ОАО «Демиховский машиностроительный завод» о поставке 26 электропоездов ЭД4М.

Губернатор области проехал на новой электричке до станции Реутово.

«Поездка оставила хорошие впечатления, это комфортный новый поезд с ковровым покрытием, с шумоизоляцией. Горьковское направление, наряду с Ленинградским - одно из самых загруженных в стране. Поэтому сегодня у нас радостное событие - мы запустили современную пригородную электричку, которая будет доставлять людей на работу и на учёбу. В этом году 26 новых поездов выйдут на маршрут и заменят безнадежно устаревшие электрички», - заявил руководитель области.

Андрей Воробьёв добавил, что длина новых поездов составит от 11 до 14 вагонов. Цена за проезд не увеличится (только в пределах традиционного ежегодного повышения цен), и будет одинаковой как в новых, так и в старых составах.

Электропоезда ЭД4М - современные и высокотехнологичные поезда с системой кондиционирования воздуха, системами видеонаблюдения и освещения, местами для инвалидов, большими туалетными кабинами и другими нововведениями. Новые поезда будут следовать по маршрутам Москва-Балашиха и Москва-Железнодорожный взамен устаревших. Всего в соответствии с губернаторской программой «Наше Подмосковье» в 2014 году запланировано приобретение 40 электропоездов.
лизавета
лизавета
старожил
старожил

Сообщения : 1762
Дата регистрации : 2013-04-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения