Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Copyright © 2011-2018 «nktr.forum2x2.ru Официальный форум жителей Жилого Комплекса «Эдельвейс — Комфорт» ("Никольско-Трубецкое") городского округа Балашиха Московской области»

Девелоперов обяжут перестраховывать договоры долевого участия, причем не только новые, но и действующие.

Перейти вниз

Девелоперов обяжут перестраховывать договоры долевого участия, причем не только новые, но и действующие. Empty Девелоперов обяжут перестраховывать договоры долевого участия, причем не только новые, но и действующие.

Сообщение автор amalex Вт 19 Май 2015, 12:39

«Ъ»: АЖР может стать санатором строительного рынка

Создаваемое Агентство жилищного развития (АЖР) может стать санатором строительного рынка, пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на соответствующее поручение аппарата правительства Минстрою, Минфину, Минэкономики, Агентству по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) и фонду РЖС.

По информации издания, в целях защиты прав дольщиков агентство могут наделить полномочиями по контролю за финансовым состоянием застройщиков и возможностью изымать жилье в случае затягивания сроков строительства. При этом самих девелоперов обяжут перестраховывать договоры долевого участия, причем не только новые, но и действующие.

Помимо этого, также предлагается по аналогии с туристической отраслью организовать на базе агентства компенсационный фонд, куда девелоперы будут отчислять до 5% своего оборота.

«Газета.Ru»

http://www.gazeta.ru/realty/news/2015/05/19_n_7207617.shtml
amalex
amalex
Admin

Сообщения : 5003
Дата регистрации : 2011-02-10
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения