Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Copyright © 2011-2018 «nktr.forum2x2.ru Официальный форум жителей Жилого Комплекса «Эдельвейс — Комфорт» ("Никольско-Трубецкое") городского округа Балашиха Московской области»

Состоялось очередное заседание комиссии по проблемным объектам, 17.07.2013

Перейти вниз

Состоялось очередное заседание комиссии по проблемным объектам, 17.07.2013 Empty Состоялось очередное заседание комиссии по проблемным объектам, 17.07.2013

Сообщение автор Егор Чт 18 Июл 2013, 13:16

17 июля 2013 года, в Администрации городского округа Балашиха состоялось очередное заседание комиссии по проблемным объектам.
В заседании приняли участие заместитель министра Правительства Московской области по долевому жилищному строительству , ветхому и аварийному жилью И.В. Коханый совместно с Главой городского округа Ю.В. Максимовым и заместителем руководителя Администрации городского округа Балашиха по вопросам градостроительства А.В. Марковым.
Для конструктивной беседы на заседание были приглашены не только застройщики, но и представители инициативных групп.
«Мы пригласили сюда не только представителей признанных проблемных объектов, но и тех, кто вызывает опасения», - отметил Ю.В. Максимов.
Так, первыми выступили представители ООО «РИМЭКА» (мкр. Никольско-Трубецкое). Они сообщили, что инженерные сети будут готовы к вводу в эксплуацию к 1-му октября текущего года. Что касается самих объектов, то планируемая сдача должна состояться до конца этого года. Также застройщик пообещал представить графики сдачи для размещения в СМИ, чтобы информация была в открытом доступе для жителей.
«Очень остро стоит проблема строительства социальных объектов в микрорайоне. Нет ни одного детского садика. Это должен быть законченный жилой комплекс, чтобы жители потом не имели проблем с очередями в дошкольные учреждения», - отметил Ю.В. Максимов.
А.В. Марков добавил, что начиная со следующей недели, два раза в месяц будет проводить выездные совещания на объекте для оперативного решения вопросов.
Жители, в свою очередь, обратились с просьбой обеспечить объект web-камерами.
Далее выступили представители ООО «Гиза XXI век» (мкр. Гагарина). Остро стоит вопрос о резервно-топлевном хозяйстве. До сих пор не ясно, будет ли это возведение новой котельной, либо будет осуществлено подключение к уже имеющейся котельной.
Было решено, что на очередном выездном совещании на объекте в присутствии представителей всех заинтересованных сторон этот вопрос будет окончательно решен.
Что касается сроков сдачи объектов, то застройщик озвучил дату – сентябрь текущего года.
Также с просьбой включить объект в список проблемных выступили жители соседних домов (застройщик ООО «СТРОЙИМПЕКС»). Вопрос находится на рассмотрении в Администрации городского округа. А.В. Марков пригласил жителей принять участие в совещании, которое состоится на площадке ООО «Гиза XXI век».
Далее был затронут вопрос мкр. Салтыковка (ЖК «Салтыковка-Престиж»). Было принято решение выехать на объект и провести крупное расширенное совещание на следующей неделе.
Последними выступили представители СФК «Реутов» (мкр. Южный»). Застройщик представил новые графики сдачи объектов, которые в ближайшее время будут опубликованы на официальном сайте городского округа.

http://www.balashiha.ru/news_echo.php?id_news=6562
Егор
Егор
старожил
старожил

Сообщения : 3911
Дата регистрации : 2011-12-10
Возраст : 38
Откуда : Балашиха

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения