Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Copyright © 2011-2018 «nktr.forum2x2.ru Официальный форум жителей Жилого Комплекса «Эдельвейс — Комфорт» ("Никольско-Трубецкое") городского округа Балашиха Московской области»

Про счетчики

Участников: 5

Перейти вниз

Про счетчики Empty Про счетчики

Сообщение автор amalex Сб 19 Фев 2011, 02:04

Есть много организационных моментов. Модно устанавливать счетчики передающие всю информацию на диспечерский пульт по радиоканалу или по проводам. Иногда ставят автономные счетчики. Иногда часть таких, часть таких. Даже и не знаю кто должен принимать решение. А нам кстати это важно. Во-первых мы сможем уменьшить свои расходы на ЖКУ. Во-вторых, можем найти фирму установщика и оптом все закупить и установить. Есть фирмы, при условии заключения договора на все сантехнические работы, устанавливающие счетчики (с радиоканалом) бесплатно. С инфой можно здесь ознакомится. Кстати фирму проводит все сантехнические работы. Попробую пригласить ее в наши партнеры. Про счетчики 984914

Про счетчики Scetci10Про счетчики 25-45310
amalex
amalex
Admin

Сообщения : 5003
Дата регистрации : 2011-02-10
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Про счетчики Empty Re: Про счетчики

Сообщение автор Expert Сб 19 Фев 2011, 09:53

Этого не будет.
200% что уже есть фирма которая за откат договорилась, что будет ставить свои счетчики.
Оптовых цен тоже не будет, 200шт по 400-500руб. это не опт))
Expert
Expert
старожил
старожил

Сообщения : 772
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 42

Вернуться к началу Перейти вниз

Про счетчики Empty Re: Про счетчики

Сообщение автор amalex Сб 19 Фев 2011, 14:21

С кем договорилась? Если ставить будем сами, то никто не договаривался. А насчет опта я имел ввиду с установкой или с другими с/т работами. Там хорошие скидки можно выбить. Вплоть до счетчики бесплатно. Но по большому счету надо найти хорошую фирму, которая сделает и электрику и сантехнику и вообще все ремонтные работы. Да еще квартир на 10-20. Тогда цены очень хорошие должны дать. А то Установка МОЙДОДЫРА (без смесителя, без сифона)- 1650руб. + сифон со смесителем - 1300руб. Охринеть. Я все и сам могу сделать, кроме разводки труб.... Но такие расценки... Про счетчики 387695
amalex
amalex
Admin

Сообщения : 5003
Дата регистрации : 2011-02-10
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Про счетчики Empty Re: Про счетчики

Сообщение автор ????? Пн 21 Фев 2011, 09:48

А как вам чеки товарные будут выдавать, оптом? Никто на это не пойдет. Я к примеру, не буду выписывать 20 накладных. А возврат в случае чего? Про хорошую бригаду, если она решится оптом делать нам ремонт, то ремонт тогда нам делать еще ближайшие 10 лет, так как бригада то одна. Скидку сделают, но на расходниках наварятся. Один диск для двери стоит 4000 руб, расходники тоже дорогие, Дверь установить 2500-3000 руб, а проштробить место для розетки или выключателя 600-800 руб.
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Про счетчики Empty Re: Про счетчики

Сообщение автор amalex Ср 20 Апр 2011, 17:50

Какие счётчики можно устанавливать, а какие нет?
Продолжаем тему установки индивидуальных приборов учёта ресурсов в квартирах многоквартирных домов городского округа Балашиха в соответствии с требованиями Федерального закона от 23.11.2009 № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

При установке приборов учёта можно столкнуться с фактом, что счётчики воды имеют разные цены. Необходимо проследить, чтобы приборы соответствовали ГОСТам, как счётчик горячей воды, так и счётчик холодной воды.

Не следует пользоваться услугами фирм, не имеющих лицензии на соответствующие работы. В настоящее время, когда спрос на установку квартирных счётчиков воды большой, многие предлагают свои услуги. И пусть у них счётчики воды имеют более привлекательные цены, но в случае неправильной установки всю ответственность понесёт заказчик, т.е. собственник жилого помещения.

При выборе специализированной организации необходимо обратить внимание на наличие договорных отношений данной организации с управляющей организацией многоквартирного дома, в котором проживаете.

Срок службы приборов учёта воды определён заводом-изготовителем и указан в техническом паспорте. После истечения названного срока прибор учёта подлежит поверке, независимо от количества воды, которое через него пропущено.

Поверка средств измерений – совокупность операций, выполняемых органами Государственной метрологической службы (другими уполномоченными на то органами, организациями) с целью определения и подтверждения соответствия средства измерения установленным требованиям.

Счётчик горячей воды проходит плановые поверки через каждые четыре года, холодной – через шесть лет. Счётчик – собственность жильца, поэтому за его проверку платит сам жилец.

В соответствии с действующим законодательством к применению допускаются только средства измерений утверждённого типа, прошедшие поверку.

Законодательством установлено, что расчёт платежей за потребление воды по показаниям квартирных водосчётчиков производится только в том случае, если поверка счётчиков воды была произведена в установленный срок. В противном случае, даже при установленных и введённых в эксплуатацию водосчётчиках, начисления будут производиться по методу, применяемому для квартир без индивидуальных приборов учёта потребления воды.

Поэтому при выборе типа прибора учёта уточните в управляющей организации контактную информацию о той специализированной организации, которая оказывает услуги по поверке данного типа счётчика, проведите мониторинг стоимости работ по поверке таких счётчиков.

Газета "Факт" 12 января 2011
amalex
amalex
Admin

Сообщения : 5003
Дата регистрации : 2011-02-10
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Про счетчики Empty Re: Про счетчики

Сообщение автор family Чт 29 Мар 2012, 22:51

ВЫЧИТАЛИ ,ЧТО стоимость годового тех. облсуживания 1-го счетчика воды 240 рублей(ЭТО В СРЕДНЕМ,У РАЗНЫХ КОМПАНИЙ ПО РАЗНОМУ). ЭТО ЗАКОННО?
У НАС БЫЛИ ДРУГИЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ,ЧТО КУПИМ ,ЗАПЛАТИМ ЗА УСТАНОВКУ ,ЗАРЕГИСТРИРУЕМ И ВСЁ.НУ ПОНЯТНО ,ЧТО ЗА ПРОВЕРКУ НУЖНО ПЛАТИТЬ,ВЫШЕ НАПИСАНО. НАМ СЕЙЧАС НУЖНО ПОСТАВИТЬ СЧЁТЧИКИ.НЕ В НИКОЛЬСКО - ТРУБЕЦКОМ.
family
family
старожил
старожил

Сообщения : 897
Дата регистрации : 2011-08-22
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Про счетчики Empty Re: Про счетчики

Сообщение автор FFF3000 Пн 02 Апр 2012, 11:32

У меня дома стоят счетчики, один раз поставил и больше ничего не плачу.

FFF3000
старожил
старожил

Сообщения : 323
Дата регистрации : 2012-02-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Про счетчики Empty Re: Про счетчики

Сообщение автор абрвалк Вт 12 Фев 2013, 02:17

ребят, что бы поставить счётчик с "автоснимателем" это надо что бы был в доме ТБН и его частным УК содержать не выгодно, а разница между комплектом обычным и инверторных 300 рублей... полный комплект счётчик + РДВ + Гряжевик(счётчики минолтовские, РДВ ханейвеловские) стоит 3600, в леруа дороже... установить можете и сами, потом требуется что бы пришёл инженер из УК и опломбировал и всё...

абрвалк

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2013-02-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения