Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Copyright © 2011-2018 «nktr.forum2x2.ru Официальный форум жителей Жилого Комплекса «Эдельвейс — Комфорт» ("Никольско-Трубецкое") городского округа Балашиха Московской области»

Взыскание неустойки

+54
Rusa
Vpv1979
sovkin
Маргарита
kulya2
TatyanaVud
Дмитрий 777
victoria2012
Sei4
Irina1309
соседи
arsile
luda1
LediN-Andrey
Nina.
Rodes
Gatsby
Елена Николаевна
xmikkyx
grim1212
Татьяна
Olyunya
marik
Galinka
kocha83
aldm
Faithdr
Надежда
Веснушка
knopka-05
Ledi_Di
ген прокуратура рф
demonkalash
family
assa77
Наталья
andvk
Natali Fili
Натали
Babay
Carmag33
Егор
Yumara
Я Татьяна
amalex
bmw1986
3бвторой
Lana
Kat
лизавета
eaux
GriLViL
FFF3000
KOT88
Участников: 58

Страница 12 из 15 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14, 15  Следующий

Перейти вниз

Взыскание неустойки - Страница 12 Empty Re: Взыскание неустойки

Сообщение автор amalex Пн 08 Дек 2014, 01:10

LediN-Andrey пишет:то через сколько времени нужно идти к судебным приставам?
На них мало надежд, они сильно перегружены. Могут и через пол года о вашем исполнительном листе не вспомнить. Только если через сайт госуслуг на них жалобу писать, при просрочке. Действует моментально. Некоторые заинтересовывают процентом. В глобальном смысле судебных приставов имеет смысл привлекать, если на расчетном счете застройщика нет и не предвидится средств и надо искать их активы. В других случаях все лучше делать самому или доверить адвокату.
amalex
amalex
Admin

Сообщения : 5003
Дата регистрации : 2011-02-10
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Взыскание неустойки - Страница 12 Empty Re: Взыскание неустойки

Сообщение автор Carmag33 Вт 09 Дек 2014, 10:34

GriLViL пишет:GriLViL пишет:
Разумеется только после вступления в законную силу Решений судов и получения исполнительных листов

Сколько времени в днях уходит на это с момента окончательного решения суда?

Я здесь спрашивал не про банкротство, а про то сколько времени после последнего суда до получения на руки ИЛ ?
Carmag33
Carmag33
старожил
старожил

Сообщения : 877
Дата регистрации : 2012-12-06
Возраст : 106

Вернуться к началу Перейти вниз

Взыскание неустойки - Страница 12 Empty Re: Взыскание неустойки

Сообщение автор GriLViL Вт 09 Дек 2014, 13:14

Carmag33 пишет:Я здесь спрашивал не про банкротство, а про то сколько времени после последнего суда до получения на руки ИЛ ?
3 недели на возврат материалов дела из Московского областного суда в Балашихинский городской суд и от 7 до 10 дней на получение исполнительного листа.
GriLViL
GriLViL
старожил
старожил

Сообщения : 840
Дата регистрации : 2013-06-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Взыскание неустойки - Страница 12 Empty Re: Взыскание неустойки

Сообщение автор GriLViL Пт 26 Дек 2014, 10:09

Доброе утро, мы рады Всем сообщить,что 24.11.2014г. Московским областным судом отказано в удовлетворении апелляционной жалобы "Римэки" по делу в защиту интересов Вашей бывшей соседки Романенко.
Это дело интересно тем, что, на момент подачи апелляционной жалобы срок на подачу таковой был пропущен, по делу уже были выданы исполнительные листы. Однако, использую свои "приятельские" отношения с рядом судей и сотрудников аппарата суда, представитель "Римэки" Светлана Никитина, которая ранее работала в Балашихинском суде, в целях приостановки исполнительного производства и отмены вступившего в законную силу решения суда, подала апелляционную жалобу за пределами процессуального срока на обжалование и таковая жалоба, без вынесения соответствующего определения о восстановлении пропущенного процессуального срока, была принята к производству.
Как уже говорилось Выше в удовлетворении жалобы отказано, исполнительное производство не приостанавливалось. На действия судьи, так цинично и грубо нарушившей закон подана жалоба в квалификационную коллегию судей.
GriLViL
GriLViL
старожил
старожил

Сообщения : 840
Дата регистрации : 2013-06-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Взыскание неустойки - Страница 12 Empty Re: Взыскание неустойки

Сообщение автор assa77 Пт 26 Дек 2014, 23:07

Какая фамилия судьи, если не секрет?это не моя " любимая ",что судила меня?
assa77
assa77
старожил
старожил

Сообщения : 2802
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 75
Откуда : г Пенза

Вернуться к началу Перейти вниз

Взыскание неустойки - Страница 12 Empty Re: Взыскание неустойки

Сообщение автор GriLViL Пн 29 Дек 2014, 00:27

Нет, не Ваша. Это, судья Кобзарева!
GriLViL
GriLViL
старожил
старожил

Сообщения : 840
Дата регистрации : 2013-06-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Взыскание неустойки - Страница 12 Empty Re: Взыскание неустойки

Сообщение автор arsile Пн 29 Дек 2014, 16:46

Полтора года назад подписан между нами и застройщиком акт приема передачи, он дал ключи, мы делали ремонтные работы. С этого момента пошли платежи за комуналку.  Потом ремонт закончился, платежи идут, но я перестал их платить. Считаю что они не заработали. В доме до декабря не было отопления, жить не возможно. Пробовали по глупости переехать, пожили 2 дня и уехали - замерзли от холода, понесли убытки связанные с переездом, срочным съемом квартиры.
И сейчас нет горячей воды, свет был от генераторов - отрубался. Потом т.к. я задолжник мне отключили электричество, т.е. в квартире нет электричества. Как можно требовать деньги за дом в котором нет отопления и люди не живут, не делают ремонт?
Территорию возле дома не убирают, сплошной гололед, машину можно поставить не ближе 200 метров от дома, мусоропровода нет, ужасная не облагороженная территория.
Мы там не живем, снимаем квартиру - несем убытки из за застройщика. Но Светлана юрист сказала - а мол мы же не застройщик, мы же ТСЖ, это вам к застройщику надо обращаться, мы то мол свои обязательства выполняем. Надо и на ТСЖ и на застройщика подавать в суд или как?
Суд не учитывает что мы снимаем квартиру? Я прописан в другом городе за 1000км (там живут родители, квартира там большая, но я там 10 лет не живу!).
Каковы шансы что можно отсудить ежемесячную оплату 5 тыс за комуналку (накопилось тысяч 50 наверное)?
Надо ли сейчас писать какое-то письмо Римэке в связи с этим (вдруг только с даты этого письма только можно будет не платить комуналку)?
Затраты на ваши услуги в случае выигрыша дела лягут на Римэку так? Сложно ли выиграть будет мое дело? и еще на право собственности подать.

Я вижу на форуме что суд присудил кому-то компенсацию в полмиллиона. Это конечно хорошо.
Когда покупали трешка строила 5 млн, а сейчас вы подобную квартиру дешевле 10млн или около-того не купите. Цены на все растут. На этом фоне отсудить и получить 500 тыс (если из-за этого потерять квартиру) - это сплошной убыток. Тем более у нас ремонт сделан. Я этот вариант не рассматриваю поэтому. Почему такие маленькие компенсации? За 2 года же любая новостройка дорожает минимум на 1 млн. А сейчас уже и на 2млн.
Есть ли те кто судиться и планирует там жить (или продавать квартиру), но не возвращать застройщику квартиру по цене трехлетней давности.
Звонил в финвестрой у меня рассрочка, говорят нельзя продать квартиру не погасив ее банку -(
arsile
arsile
старожил
старожил

Сообщения : 789
Дата регистрации : 2011-08-15
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Взыскание неустойки - Страница 12 Empty Re: Взыскание неустойки

Сообщение автор KOT88 Пн 29 Дек 2014, 18:13

arsile пишет:Считаю что они не заработали.
По моему тут считать особо не нужно, римэка продавала электричество по ценам, которые ей дали с фабики, или откуда они там питались, я думаю, что обоснованно. Но что не будете платить нужно было говорить перед тем, как вы им пользовались)))

arsile пишет:Как можно требовать деньги за дом в котором нет отопления и люди не живут, не делают ремонт?
Встречный вопрос, можно? Как можно подписать акт приемки-передачи на такую квартиру?

Я конечно не защищаю римэку, но грань нужно же какую то иметь)))
KOT88
KOT88
новосел
новосел

Сообщения : 230
Дата регистрации : 2012-08-16
Возраст : 36
Откуда : Лучший город земли(с)

Вернуться к началу Перейти вниз

Взыскание неустойки - Страница 12 Empty Re: Взыскание неустойки

Сообщение автор arsile Пн 29 Дек 2014, 18:59

Электричество было, представители ТСЖ говорили что постоянное. Генераторов не было.
Выходит солгали. Отопление обещали включить осенью - тоже солгали.
Получается меня ввели в заблуждение.
Берите мол ключи для ремонта, скоро все будет. Воду пустили тогда и канализацию сделали. Многие брали ключи.
Они в суде наверное будут упирать на этот акт о приемке, который я подписал, чтобы пеня им не шла с этого момента? Возможно ли в суде доказать что был обман?
arsile
arsile
старожил
старожил

Сообщения : 789
Дата регистрации : 2011-08-15
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Взыскание неустойки - Страница 12 Empty Re: Взыскание неустойки

Сообщение автор amalex Пн 29 Дек 2014, 22:42

arsile пишет: Возможно ли в суде доказать что был обман?
Конечно, можно. Есть ведь ЗОСы, документы на подключение газа. По подключению электричеству тоже какие-то доки должны быть. Их и суд может запросить от ответственных организаций.
amalex
amalex
Admin

Сообщения : 5003
Дата регистрации : 2011-02-10
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Взыскание неустойки - Страница 12 Empty Re: Взыскание неустойки

Сообщение автор соседи Вт 30 Дек 2014, 10:45

Уважаемые юристы! Судимся с РИМЭКОЙ - неустойку присуждают даже ниже ставки рефинансирования - уже дошли до кассации - решение оставляют без изменений, также не можем отсудить документально подтвержденные убытки, невзирая на наличие договора найма в материалах дела. Статьей предусмотрено взыскание с застройщика двойной ставки рефинансирования, а также документально подтвержденных убытков, а на деле все происходит с точностью да наоборот...

соседи
старожил
старожил

Сообщения : 363
Дата регистрации : 2011-10-24
Возраст : 38

Вернуться к началу Перейти вниз

Взыскание неустойки - Страница 12 Empty Re: Взыскание неустойки

Сообщение автор Irina1309 Пн 12 Янв 2015, 21:23

arsile пишет:Они в суде наверное будут упирать на этот акт о приемке
этот АКТ не законный в любом случае. Что если сказать, что Вы считали, что раз дают подписывать АПП, значит дом сдан?
Irina1309
Irina1309
старожил
старожил

Сообщения : 738
Дата регистрации : 2014-05-19
Возраст : 33
Откуда : Балашиха

Вернуться к началу Перейти вниз

Взыскание неустойки - Страница 12 Empty Re: Взыскание неустойки

Сообщение автор Irina1309 Пн 12 Янв 2015, 21:32

GriLViL пишет:Мы рады сообщить, что вчера 01.12.2014г. Балашихинским городским судом вынесено очередное решение об удовлетворении требований в защиту Вашего уже бывшего соседа Быковского. Помимо денежных средств, уплаченных в счёт оплаты цены договора в пользу потребителя взысканы компенсационные платежи на общую сумму 556619 руб.
Я все читаю, читаю...... Ну что такое 500 000? Особенно в ситуации с бывшими соседями. У меня переуступка. В договоре сумма 1850 000. И куда я пойду с 2350 000?) Разве что шалаш строить
Irina1309
Irina1309
старожил
старожил

Сообщения : 738
Дата регистрации : 2014-05-19
Возраст : 33
Откуда : Балашиха

Вернуться к началу Перейти вниз

Взыскание неустойки - Страница 12 Empty Re: Взыскание неустойки

Сообщение автор Rodes Пн 12 Янв 2015, 21:48

Вы,Ирина,еще должны понимать,что из 550тыс.руб. ГрилВил им на руки тысяч триста только выдаст! В остальной сумме смысл его радости.
Rodes
Rodes
новосел
новосел

Сообщения : 280
Дата регистрации : 2014-04-24
Возраст : 88
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Взыскание неустойки - Страница 12 Empty Re: Взыскание неустойки

Сообщение автор amalex Пн 12 Янв 2015, 22:43

RODES пишет:Вы,Ирина,еще должны понимать,что из 550тыс.руб. ГрилВил им на руки тысяч триста только выдаст!
Зачем клеветать-то? В решении суда четко прописано, кто и какие суммы получает. Суммы перечисляются по этому решению напрямую пострадавшему от действий застройщика и на его счет в рамках исполнительного производства. Грилвил к получению этих средств отношения не имеет. Он может только получить исполнительный лист из суда и отнести его в банк, заполнив нужные бумаги, а потом контролировать исполнение.
amalex
amalex
Admin

Сообщения : 5003
Дата регистрации : 2011-02-10
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Взыскание неустойки - Страница 12 Empty Re: Взыскание неустойки

Сообщение автор Sei4 Вт 13 Янв 2015, 00:27

Но контролирует это исполнение он не за 40 000, а совсем за другие деньги. И контролирует надо сказать очень скверно.

Sei4
новосел
новосел

Сообщения : 147
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 51
Откуда : Балашиха

Вернуться к началу Перейти вниз

Взыскание неустойки - Страница 12 Empty Re: Взыскание неустойки

Сообщение автор amalex Вт 13 Янв 2015, 00:29

Sei4 пишет:И контролирует надо сказать очень скверно.
Этого не знаю, сам все делал.
amalex
amalex
Admin

Сообщения : 5003
Дата регистрации : 2011-02-10
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Взыскание неустойки - Страница 12 Empty Re: Взыскание неустойки

Сообщение автор лизавета Вт 13 Янв 2015, 06:04

Если не брать особые случаи партнёрских отношений ГриЛВиЛа,то 30% от суммы неустоек,штрафов и тд,которые оговариваются на момент обращения в юр. фирму,конечно, должны обеспечивать качество услуг и сроки,что немаловажно. А кроме того коллекторская работа тоже стоит денег. Но сейчас исп.листы дольщиков в картотеке банка перекрыты исп.требованиями по зарплате от СВС в соответ. с законом... Как долго этот инструмент КЗ будет работать неизвестно,работы в 5к ведутся,что с продажами не понятно и счёт заблокирован.Может так и будет до мин. значения рубля.
лизавета
лизавета
старожил
старожил

Сообщения : 1762
Дата регистрации : 2013-04-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Взыскание неустойки - Страница 12 Empty Re: Взыскание неустойки

Сообщение автор GriLViL Вт 13 Янв 2015, 10:53

Sei4 пишет:Но контролирует это исполнение он не за 40 000, а совсем за другие деньги. И контролирует надо сказать очень скверно.
Не подскажете в связи с чем Вы пришли к такому мнению? И чем оно подтверждается?
GriLViL
GriLViL
старожил
старожил

Сообщения : 840
Дата регистрации : 2013-06-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Взыскание неустойки - Страница 12 Empty Re: Взыскание неустойки

Сообщение автор GriLViL Вт 13 Янв 2015, 10:57

Irina1309 пишет:Я все читаю, читаю...... Ну что такое 500 000? Особенно в ситуации с бывшими соседями. У меня переуступка. В договоре сумма 1850 000. И куда я пойду с 2350 000?) Разве что шалаш строить
500000 руб., для Вас конечно будут лишними??! К сожалению не все ваши соседи так богаты как Вы!
GriLViL
GriLViL
старожил
старожил

Сообщения : 840
Дата регистрации : 2013-06-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Взыскание неустойки - Страница 12 Empty Re: Взыскание неустойки

Сообщение автор GriLViL Вт 13 Янв 2015, 11:00

соседи пишет:Уважаемые юристы! Судимся с РИМЭКОЙ - неустойку присуждают даже ниже ставки рефинансирования - уже дошли до кассации - решение оставляют без изменений, также не можем отсудить документально подтвержденные убытки, невзирая на наличие договора найма в материалах дела. Статьей предусмотрено взыскание с застройщика двойной ставки рефинансирования, а также документально подтвержденных убытков, а на деле все происходит с точностью да наоборот...
Напишите нам пожалуйста личное сообщение с указанием Вашего контактного телефона, наши сотрудники с Вами свяжутся. Будем рады Вам помочь.
GriLViL
GriLViL
старожил
старожил

Сообщения : 840
Дата регистрации : 2013-06-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Взыскание неустойки - Страница 12 Empty Re: Взыскание неустойки

Сообщение автор luda1 Вт 13 Янв 2015, 11:04

Где-то вчера на сайте дольщики ЖК Никольско-Трубецкое увидела , какие цены ФВС выставил за м2 наших корпусов: в 2 раза подорожало. Напеример, за 1 м2 однушки в 1 корпусе с 53000руб. до 106000руб. Я впервые это увидела.
luda1
luda1
старожил
старожил

Сообщения : 600
Дата регистрации : 2014-12-01
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Взыскание неустойки - Страница 12 Empty Re: Взыскание неустойки

Сообщение автор GriLViL Вт 13 Янв 2015, 11:10

arsile пишет:Есть ли те кто судиться и планирует там жить (или продавать квартиру), но не возвращать застройщику квартиру по цене трехлетней давности.
Звонил в финвестрой у меня рассрочка, говорят нельзя продать квартиру не погасив ее банку -(
К счастью, это не так! Для совершения сделки купли-продажи недвижимого имущества, обременённого ипотекой необходимо заручиться согласием залогодержателя т.е. банка. Таким образом, если у Вас есть покупатель, который готов приобрести у Вас Вашу квартиру и перевести на себя ипотечный договор, то для совершения сделки необходимо лишь заручиться согласием банка, которому по большому счету всё равно, кто ему будет платить.
Если же у Вас рассрочка от застройщика, а не ипотека, то при наличии покупателя готового приобрести у Вас квартиру возможно заключение договора уступки права требования в соответствии с которым все права и обязанности по заключенному Вами с Римэкой договору перейдут к такому покупателю. Возможно, если это предусмотрено соответствующим договором будет необходимо получить согласие Римэки на заключение договора уступки права требования.
GriLViL
GriLViL
старожил
старожил

Сообщения : 840
Дата регистрации : 2013-06-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Взыскание неустойки - Страница 12 Empty Re: Взыскание неустойки

Сообщение автор GriLViL Вт 13 Янв 2015, 11:11

лизавета пишет:Если не брать особые случаи партнёрских отношений ГриЛВиЛа,
О каких случаях идёт речь?
GriLViL
GriLViL
старожил
старожил

Сообщения : 840
Дата регистрации : 2013-06-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Взыскание неустойки - Страница 12 Empty Re: Взыскание неустойки

Сообщение автор лизавета Вт 13 Янв 2015, 11:56

Я воздержусь от обсуждения правил работы форума,тем более,что меня гораздо больше интересует положение дел на стройке.
лизавета
лизавета
старожил
старожил

Сообщения : 1762
Дата регистрации : 2013-04-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 12 из 15 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14, 15  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения