Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Copyright © 2011-2018 «nktr.forum2x2.ru Официальный форум жителей Жилого Комплекса «Эдельвейс — Комфорт» ("Никольско-Трубецкое") городского округа Балашиха Московской области»

Губернатор Подмосковья расширил полномочия Градостроительного совета

Участников: 2

Перейти вниз

Губернатор Подмосковья расширил полномочия Градостроительного совета Empty Губернатор Подмосковья расширил полномочия Градостроительного совета

Сообщение автор Егор Пн 21 Апр 2014, 12:02

Постановлением Правительства Московской области внесены изменения в Положение о Градостроительном совете.

Корректировки затронули ту часть полномочий Градсовета, которая касается выдачи разрешений на строительство и ввод в эксплуатацию, а также выдачи градостроительных планов земельных участков для строительства, реконструкции капитальных объектов нежилого назначения площадью более 1.500 кв.м. и многоквартирных домов.

Если ранее такие обращения поступали на рассмотрение только от местных муниципалитетов, то теперь непосредственными заявителями могут быть и инвесторы из числа правообладателей земельных участков.

Таким образом, при осуществлении проектов развития Подмосковных территорий для девелоперов и застройщиков расширяется спектр цивилизованного взаимодействия с органами власти. Кроме того, такие изменения в ряде случаев позволят сократить сроки рассмотрения инвестиционных предложений.

«Работа Градостроительного совета направлена на создание в регионе благоприятного инвестиционного климата. Так мы не только достигаем прозрачности в принятии решений, но и значительно ослабляем коррупционные риски», – прокомментировала такое решение министр строительного комплекса Московской области Марина Оглоблина.
http://msk.mosreg.ru/multimedia/novosti/novosti/gubernator-podmoskovya-rasshiril-polnomochiya-gradostroitelnogo-soveta/
Егор
Егор
старожил
старожил

Сообщения : 3911
Дата регистрации : 2011-12-10
Возраст : 38
Откуда : Балашиха

Вернуться к началу Перейти вниз

Губернатор Подмосковья расширил полномочия Градостроительного совета Empty Re: Губернатор Подмосковья расширил полномочия Градостроительного совета

Сообщение автор лизавета Пн 21 Апр 2014, 12:45

Ну всё,прибрали к рукам строй-бизнес МО,от разрешений до ввода в эксплуатацию в тч. многоквартирных домов.Размер взяток будет соответ.больше,контроля и порядка меньше. Это уже проходили при Лужкове.
лизавета
лизавета
старожил
старожил

Сообщения : 1762
Дата регистрации : 2013-04-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения