Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Copyright © 2011-2018 «nktr.forum2x2.ru Официальный форум жителей Жилого Комплекса «Эдельвейс — Комфорт» ("Никольско-Трубецкое") городского округа Балашиха Московской области»

Областных застройщиков оштрафовали на 24 млн рублей

Перейти вниз

Областных застройщиков оштрафовали на 24 млн рублей Empty Областных застройщиков оштрафовали на 24 млн рублей

Сообщение автор amalex Ср 14 Сен 2016, 23:56

ТАСС/Карпов Сергей


Подмосковных застройщиков за нарушения в сфере долевого строительства оштрафовали более чем на 24 миллионов рублей за 8 месяцев 2016 года, сообщает пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области.

За нарушения действующего законодательства в отношении подмосковных застройщиков было возбуждено 397 административных дел и вынесено 389 постановлений.

Всего специалисты провели 78 плановых и внеплановых проверок, из них 59 по соблюдению требований законодательства и 19 по использованию средств участников долевого строительства. По результатам проверок было направлено 502 предписания об устранении нарушений.

Кроме того, суд остановил деятельность ООО "Стройжилинвест", ЗАО "Подольский ДСК" и ООО "ВВК 21". Еще в отношении трех организаций поданы иски.

Материалы проверок застройщиков ООО "УКС Лавочкина", ООО "Трансфорт" и ООО "Стройжилинвест" направлены в Управление экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Московской области и в Управление Федеральной антимонопольной службы.

В столице создана специальная система для контроля за долевым строительством. За деятельностью застройщиков следит Москомстройинвест совместно с городским штабом под руководством заммэра Александром Горбенко. Его участники проверяют, как используются денежные средства граждан, следят за отчетностью строительных компаний и принимают обращения дольщиков.

Помимо этого, список добросовестных застройщиков размещен на портале Стройкомплекса. А на сайте Москомстройинвеста опубликована информация о компаниях, в отношении которых запущена процедура банкротства, и не исполнивших обязательства перед дольщиками.

Основанием для проведения внеплановых проверок может быть обращение граждан, требования прокурора, неисполнение предписаний контролирующего органа и другое. О фактах нарушения законодательства можно сообщать по телефону: 8 (495) 695-91-54 или на горячую линию: 8 (495) 645-80-96.

Подробнее: http://www.m24.ru/articles/116389?utm_source=CopyBuf
amalex
amalex
Admin

Сообщения : 5003
Дата регистрации : 2011-02-10
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения