Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Copyright © 2011-2018 «nktr.forum2x2.ru Официальный форум жителей Жилого Комплекса «Эдельвейс — Комфорт» ("Никольско-Трубецкое") городского округа Балашиха Московской области»

Управление строительного комплекса информирует (с сайта Балашиха ру)

Перейти вниз

Управление строительного комплекса информирует (с сайта Балашиха ру) Empty Управление строительного комплекса информирует (с сайта Балашиха ру)

Сообщение автор victoria2012 Пн 23 Июл 2012, 12:18

не знаю, может эта инфа уже есть на форуме, на всякий случай выкладываю, может пригодится...


Управление строительного комплекса информирует

Памятка для участников долевого строительства

Перед принятием решения по приобретению квартиры в строящемся доме, покупателю необходимо:
1. Ознакомится с Федеральным законом № 214-ФЗ “Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости”. В нём подробно описываются процедура заключения договора долевого участия, условия и последствия неисполнения договорных обязательств.
2. Право на привлечение денежных средств граждан для строительства многоквартирного дома с принятием на себя обязательств, после исполнения, которых у гражданина возникает право собственности на жилое помещение в строящемся доме, имеет только Застройщик.
Застройщик — это юридическое лицо независимо от его организационно-правовой формы, имеющее в собственности или на праве аренды земельный участок для строительства на этом земельном участке многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, за исключением объектов производственного назначения, на основании полученного разрешения на строительство.
Внимание: Только договор, заключенный с Заказчиком строительства объекта недвижимости, зарегистрированный в установленном порядке в УФРС, является договором долевого участия.
Привлечение денежных средств участников долевого строительства по различным предварительным договорам участия в долевом строительстве, купли-продажи и т.д., которые в свою очередь не регистрируются в УФРС по УР не предоставляет участникам долевого строительства тех гарантий, которые предусматривает договор участия в долевом строительстве заключенный в соответствии с Федеральным законом № 214-ФЗ.
Сведения о Застройщике.

К информации о Застройщике относятся сведения о его статусе, о государственной регистрации, об учредителях, проектная история Застройщика за три года, лицензионные данные, сведения о финансовом состоянии.
Застройщик должен о себе предоставить информацию:
• данные об опыте строительства;
• пакет разрешительной документации на застройку участка .
• проектная декларация, размещённая застройщиком в средствах массовой информации. Причем с момента указанного опубликования до дня заключения застройщиком договора с первым участником долевого строительства должно пройти не менее 14 дней. В ней обычно указываются данные об объекте и о застройщике. Застройщик вправе не опубликовывать в средствах массовой информации и не размещать в информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования проектную декларацию, если привлечение денежных средств участников долевого строительства для строительства недвижимости осуществляется без размещения и распространения рекламы, связанной с таким привлечением денежных средств. В этом случае Застройщик обязан представить проектную декларацию любому заинтересованному лицу для ознакомления.
Пакет разрешительной документации.
Земельный участок может принадлежать Застройщику на правах аренды либо находиться у него в собственности. Ознакомиться рекомендуется со следующими документами:
1. Документы на земельный участок (договор аренды зарегистрированный в ГУ ФРС или свидетельство о праве собственности);
2. Кадастровый план участка;
3. Проектная документация, положительное заключение Государственной экспертизы;
4. Проектная декларация;
5. Оформленное разрешение на строительство (в соответствии с Градостроительным Кодексом РФ);
6. Технические условия подключение к инженерным коммуникациям (водо-, тепло-, газо- энерго-снабжение, канализация и прочее);
7. Документы, подтверждающие правоспособность застройщика как юридического лица (устав, учредительный договор, свидетельство о государственной регистрации, членство в саморегулируемой организации, документы, подтверждающие полномочия лиц, заключающих договор долевого участия от имени застройщика).

В договоре долевого участия должны быть чётко оговорены следующие условия:
1. описание и план объекта строительства (адрес жилого дома, номер квартиры, общая и жилая площадь квартиры и т.д.);
2. цена, сроки и схемы оплаты;
3. порядок расторжения договора;
4. срок ввода объекта в эксплуатацию;
5. срок передачи объекта дольщику;
6. гарантийный срок на объект долевого строительства.

victoria2012
старожил
старожил

Сообщения : 2014
Дата регистрации : 2012-06-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы
» Управление строительного комплекса
» В Администрации городского округа Балашиха состоялось совещание, посвященное работе строительного комплекса.
» Администрация городского округа Балашиха информирует о возможном или предстоящем предоставлении земельного участка площадью 0,4707 га на кадастровом плане территории кадастровых кварталов № 50:15:0040701 по адресу: Московская область, г.Балашиха,мкр.22А
» Встреча в администрации Балашихи 12.12.2013г.
» Об итогах работы строительного комплекса Балашихи за 2012 год и планах на 2013 год.

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения