Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Copyright © 2011-2018 «nktr.forum2x2.ru Официальный форум жителей Жилого Комплекса «Эдельвейс — Комфорт» ("Никольско-Трубецкое") городского округа Балашиха Московской области»

Оплата юридических услуг.

+12
arsile
Я Татьяна
Егор
amalex
kuzbass
victoria2012
лизавета
Yumara
mayasa
Marisha
GriLViL
nikov
Участников: 16

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Оплата юридических услуг. - Страница 3 Empty Re: Оплата юридических услуг.

Сообщение автор Yumara Ср 05 Мар 2014, 10:15

Я Татьяна пишет:Вы писали еще + 30% от суммы
Про эти суммы обсуждения на предыдущих страницах этой темы.
Yumara
Yumara
старожил
старожил

Сообщения : 1885
Дата регистрации : 2011-11-14
Возраст : 43
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Оплата юридических услуг. - Страница 3 Empty Re: Оплата юридических услуг.

Сообщение автор GriLViL Ср 05 Мар 2014, 18:03

Yumara пишет:Я Татьяна пишет:
Вы писали еще + 30% от суммы
Про эти суммы обсуждения на предыдущих страницах этой темы.

Спасибо!
GriLViL
GriLViL
старожил
старожил

Сообщения : 840
Дата регистрации : 2013-06-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Оплата юридических услуг. - Страница 3 Empty Re: Оплата юридических услуг.

Сообщение автор Я Татьяна Ср 05 Мар 2014, 21:42

Спасибо, Марина, я все это читала, просто юристу не нужно вводить, мягко говоря, людей в заблуждение. А ответ я получила чуть выше, но после моего вопроса. Я удовлетворена. И еще больше утвердилась в своем мнении.
Я Татьяна
Я Татьяна
старожил
старожил

Сообщения : 931
Дата регистрации : 2012-03-05
Откуда : г. Нижневартовск

Вернуться к началу Перейти вниз

Оплата юридических услуг. - Страница 3 Empty Re: Оплата юридических услуг.

Сообщение автор GriLViL Ср 05 Мар 2014, 23:30

Я Татьяна пишет:Спасибо, Марина, я все это читала, просто юристу не нужно вводить, мягко говоря, людей в заблуждение. А ответ я получила чуть выше, но после моего вопроса. Я удовлетворена. И еще больше утвердилась в своем мнении.

Ни о каком введении форумчан (дольщиков) в заблуждение речи и быть не может. На все вопросы, в том числе и на вопросы о стоимости наших услуг даются исчерпывающие ответы. Услуга, пакетная в нее входит то-то и то-то, стоит столько-то, если дольщик отказывается от части, предлагаемых услуг. стоит столько-то. Все предельно четко и прозрачно, возможность выбора Вам подтвердит любой из обратившихся к нам Ваших соседей.
GriLViL
GriLViL
старожил
старожил

Сообщения : 840
Дата регистрации : 2013-06-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Оплата юридических услуг. - Страница 3 Empty Re: Оплата юридических услуг.

Сообщение автор arsile Вт 16 Сен 2014, 15:46

У нас ДДУ. Если квартира по договору стоит 5,5 млн.
На какую сумму я могу претендовать по суду (реально можно отсудить) при просрочке срока договора к примеру на 1 месяц?
Сейчас ТСЖ никольско-Трубецкое берет платежи за электричество. Причем зимой счета были достаточно большие за электроэнергию, с их слов они ее покупают по промышленным тарифам и поэтому так.
Ежемесячно я плачу 5 тыс руб за квартиру. Это 3500 за саму квартиру что она такая хорошая есть, и остальное за электричество что там работают мои строители. Я там еще не живу и плачу 5 тыс.
Я слышал что ТСЖ не легитимное, т.к. дом не сдан, и они денег брать не имеют права. Есть платежки.
В августе 2013 я взял ключи и делаю ремонт (переодически). Обещали что к зиме 2013 они включат отопление. Ни каких разговоров что отопления не будет, а будут большие счета за электроэнергию (10 тыс в месяц зимой к примеру) не было.
Сейчас ситуация повторяется, не известно включат ли отопление этой зимой.
Можно ли признать все эти платежи недействительными и потребовать их вернуть?

Я думаю подать на неустойку за просрочку сроков по договору. Но они сделали хитрый ход и когда я брал ключи год назад, мы подписали навязанное ими доп. соглашение по которому я беру ключи и мол сроки переносятся. А вообще ждем года три может больше. И таких доп соглашений было два.
Можно ли признать эти доп соглашения не действительными? Тогда срок просрочки вырастает на год-два.

Так же мы снимаем квартиру, но документами подтвердить это не можем, владелец квартиры опасается налоговой и деньги идут из рук в руки.
Но это могут подтвердить все соседи, а также можно достать справки из ближайших двух поликлинник (за много лет) куда жена и дочь (2 года) периодически ходят. Можно ли взыскать все наши платежи за квартиру с Римэки? Это же наши расходы по ее вине.
И еще такой момент - не понятно когда дом сдастся, если через еще три года так это компенсация должна быть больше, чем я напишу в заявлении по сегодняшний день. Это касается и расходов по съемной квартире.

Можно ли заодно подать на оформление права собственности?

Можно ли претендовать на моральную компенсацию за то что если даже дом сейчас и сдастся, то вокруг нет других намеченных по плану домов, нет садика, нет школ, убитая дорога по которой невозможно пройти в дождь. Нет инфраструктуры, магазинов, детских площадок (У нас маленькая дочь) и всего того что обещал застройщик по плану который показывал в офисе продаж (знали бы мы как будет ни за что не купили бы)?
Так же мы не можем сделать налоговый вычет (около 200 тыс) из за того что застройщик не может сдать дом. Мы не можем записаться в садик, потому что не можем получить прописку в Балашихе.

Можно ли попросить суд отдать наш земельный участок по застройку который принадлежит Римэке, другому застройщику например Мортону. В силу того что обещания по договору Римэка не имеет возможности исполниить уже не один год. Плюс я слышал она должна по суду администрации Балашихи около 40-50 млн. за его аренду. Это конечно слишком смелая просьба в суд обычного физического лица, но не видно конца всему этому.

За такой развернутый иск 40 тыс?
Если моя компенсация будет тянуть на млн+ то возможно ли снижение вашего процента с 30% до какого-нибудь меньшего значения.
arsile
arsile
старожил
старожил

Сообщения : 789
Дата регистрации : 2011-08-15
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Оплата юридических услуг. - Страница 3 Empty Re: Оплата юридических услуг.

Сообщение автор GriLViL Ср 17 Сен 2014, 12:40

1.
arsile пишет:У нас ДДУ. Если квартира по договору стоит 5,5 млн.
На какую сумму я могу претендовать по суду (реально можно отсудить) при просрочке срока договора к примеру на 1 месяц?
Вы можете рассчитывать на сумму 90750 руб. неустойки, от 10 до 30 тыс. руб. компенсации морального вреда, 226687 руб. штрафа.
2.
arsile пишет:Сейчас ТСЖ никольско-Трубецкое берет платежи за электричество. Причем зимой счета были достаточно большие за электроэнергию, с их слов они ее покупают по промышленным тарифам и поэтому так.
Ежемесячно я плачу 5 тыс руб за квартиру. Это 3500 за саму квартиру что она такая хорошая есть, и остальное за электричество что там работают мои строители. Я там еще не живу и плачу 5 тыс.
Я слышал что ТСЖ не легитимное, т.к. дом не сдан, и они денег брать не имеют права. Есть платежки.
В августе 2013 я взял ключи и делаю ремонт (переодически). Обещали что к зиме 2013 они включат отопление. Ни каких разговоров что отопления не будет, а будут большие счета за электроэнергию (10 тыс в месяц зимой к примеру) не было.
Сейчас ситуация повторяется, не известно включат ли отопление этой зимой.
Можно ли признать все эти платежи недействительными и потребовать их вернуть?
Можно заявить требования о взыскании денежных средств уплаченных в счет уплаты кварплаты, за исключением расходов на оплату электричества, так как Вы осуществляете в квартире ремонтные работы (если ответчик сможет доказать факт проведения таких)
3.
arsile пишет:Я думаю подать на неустойку за просрочку сроков по договору. Но они сделали хитрый ход и когда я брал ключи год назад, мы подписали навязанное ими доп. соглашение по которому я беру ключи и мол сроки переносятся. А вообще ждем года три может больше. И таких доп соглашений было два.
Можно ли признать эти доп соглашения не действительными? Тогда срок просрочки вырастает на год-два.
К сожалению, в случае подписания дополнительных соглашений об изменении срока передачи Вам квартиры, признать их недействительными практически не возможно.
4.
arsile пишет:Так же мы снимаем квартиру, но документами подтвердить это не можем, владелец квартиры опасается налоговой и деньги идут из рук в руки.
Но это могут подтвердить все соседи, а также можно достать справки из ближайших двух поликлинник (за много лет) куда жена и дочь (2 года) периодически ходят. Можно ли взыскать все наши платежи за квартиру с Римэки? Это же наши расходы по ее вине.
И еще такой момент - не понятно когда дом сдастся, если через еще три года так это компенсация должна быть больше, чем я напишу в заявлении по сегодняшний день. Это касается и расходов по съемной квартире.
Убытки в виде денежных средств, уплаченных за наем жилого помещения (квартиры) могут быть взысканы только в том случае если наём жилого помещения был вынужденным, при этом под обстоятельствами свидетельствующими о вынужденности найма жилого помещения являются:
4.1. несоответствие площади жилого помещения (квартиры, комнаты, дома) требованиям действующего закона о минимальной площади жилого помещения причитающейся на одного прописанного, т.е. если на обдного прописанного приходится менее 10 кв. м. общей площади жилого помещения, или несоответствие помещения требованиям, предъявляемым законом к жилым помещениям (отопление, водопровод и т.д.);
4.2. наличие, не дай Бог, в таком помещении больных страдающих тяжелыми заболеваниями, представляющих угрозу здоровью окружающих или делающих совместное проживание не возможным (дурной запах и т.д.)
5.
arsile пишет:Можно ли заодно подать на оформление права собственности?
Можно!
6.
arsile пишет:Можно ли претендовать на моральную компенсацию за то что если даже дом сейчас и сдастся, то вокруг нет других намеченных по плану домов, нет садика, нет школ, убитая дорога по которой невозможно пройти в дождь. Нет инфраструктуры, магазинов, детских площадок (У нас маленькая дочь) и всего того что обещал застройщик по плану который показывал в офисе продаж (знали бы мы как будет ни за что не купили бы)?
Так же мы не можем сделать налоговый вычет (около 200 тыс) из за того что застройщик не может сдать дом. Мы не можем записаться в садик, потому что не можем получить прописку в Балашихе.
Можно отказаться от договора или требовать соразмерного уменьшения цены такового и соответственно возврата денег.
7.
arsile пишет:Можно ли попросить суд отдать наш земельный участок по застройку который принадлежит Римэке, другому застройщику например Мортону. В силу того что обещания по договору Римэка не имеет возможности исполниить уже не один год. Плюс я слышал она должна по суду администрации Балашихи около 40-50 млн. за его аренду. Это конечно слишком смелая просьба в суд обычного физического лица, но не видно конца всему этому.
Нет, в суде подобные требования заявить нельзя, но можно с подобной просьбой обратиться в администрацию.
8.
arsile пишет:За такой развернутый иск 40 тыс?
Если моя компенсация будет тянуть на млн+ то возможно ли снижение вашего процента с 30% до какого-нибудь меньшего значения.
Стоимость наших услуг составляет 40000 руб. Вопрос о снижении стоимости услуг на стадии исполнительного производства обсуждается в частном порядке.
GriLViL
GriLViL
старожил
старожил

Сообщения : 840
Дата регистрации : 2013-06-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Оплата юридических услуг. - Страница 3 Empty Re: Оплата юридических услуг.

Сообщение автор assa77 Ср 17 Сен 2014, 13:36

Григорий Альбертович, я написала вам в личку письмо и вчера в почту
assa77
assa77
старожил
старожил

Сообщения : 2802
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 75
Откуда : г Пенза

Вернуться к началу Перейти вниз

Оплата юридических услуг. - Страница 3 Empty Re: Оплата юридических услуг.

Сообщение автор arsile Ср 17 Сен 2014, 15:28

GriLViL пишет:Вы можете рассчитывать на сумму 90750 руб. неустойки, от 10 до 30 тыс. руб. компенсации морального вреда, 226687 руб. штрафа.
Если неустойка в месяц 90 тыс, то за год миллион? Если просить свыше миллиона там надо пошлину что ли какую-то выплачивать, под закон о защите прав потребителей тогда не попадает?

Сейчас они еще не сдали дом госкомиссии, нет горячей воды и тепла. Вероятно нужно дождаться сдачи дома и тогда обращаться в суд, чтобы срок был реальный (он же будет больше)?
А то сейчас отсудив за год, ведь еще можно ждать госкомиссии год и пеня была бы еще больше? Ну и к тому же до получения документов о собственности, возможно застройщик начнет жизнь осложнять..

Так если я в другом городе прописан, у меня в Москве жилья вообще никакого нет, и живу я тут 12 лет, это может считаться поводом? Ведь купив квартиру у другого застройщика я бы давно уже не снимал жилье. У родителей где я прописан там большая квартира, но она за 1200 км отсюда.

требовать соразмерного уменьшения цены такового и соответственно возврата денег.
И подобная практика была? на сколько тут можно рассчитывать?

А электричество по дорогим тарифам они имеют право нам продавать? И зимой когда были (или снова будут) большие счета за электроэнергию, то это только по тому что Римэка не дала(даст) тепло. Имеет ли право ТСЖ брать деньги с жильцов еще не сданного дома? Я звонил по телефону их юристу, они сказали мол услуги предоставляют, деньги право брать имеют.
И не много ли за 100м2 около 3,4 тыс только квартплата без электричества, воды и тепла? В Московской области где живем сейчас платим меньше, а входит и горячая вода, и тепло..
arsile
arsile
старожил
старожил

Сообщения : 789
Дата регистрации : 2011-08-15
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Оплата юридических услуг. - Страница 3 Empty Re: Оплата юридических услуг.

Сообщение автор Valeriy Ср 17 Сен 2014, 15:45

arsile пишет:Сейчас они еще не сдали дом госкомиссии, нет горячей воды и тепла.
Так все таки была в 1 кор.сдача госкомиссии или нет ? Кое кто уже несколько раз писали что была,и что теперь ждут разрешения на ввод в эксплуатацию.Кто нибудь знает реальное положение в этом вопросе ?Оплата юридических услуг. - Страница 3 984847
Valeriy
Valeriy
новосел
новосел

Сообщения : 141
Дата регистрации : 2012-03-26
Возраст : 67
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Оплата юридических услуг. - Страница 3 Empty Re: Оплата юридических услуг.

Сообщение автор Carmag33 Чт 18 Сен 2014, 08:40

arsile пишет:где я прописан там большая квартира, но она за 1200 км отсюда.

по закону это не важно, позволяет площадь значит езжайте к родителям и живите там, закон так рассуждает. и судьям все равно что там зарплаты низкие.
Carmag33
Carmag33
старожил
старожил

Сообщения : 877
Дата регистрации : 2012-12-06
Возраст : 106

Вернуться к началу Перейти вниз

Оплата юридических услуг. - Страница 3 Empty Re: Оплата юридических услуг.

Сообщение автор GriLViL Чт 18 Сен 2014, 14:02

arsile пишет:Если неустойка в месяц 90 тыс, то за год миллион? Если просить свыше миллиона там надо пошлину что ли какую-то выплачивать, под закон о защите прав потребителей тогда не попадает?
Если в Ваших интересах действует наша организация, то госпошлина не уплачивается вообще, вне зависимости от суммы иска.
arsile пишет:Сейчас они еще не сдали дом госкомиссии, нет горячей воды и тепла. Вероятно нужно дождаться сдачи дома и тогда обращаться в суд, чтобы срок был реальный (он же будет больше)?
А то сейчас отсудив за год, ведь еще можно ждать госкомиссии год и пеня была бы еще больше? Ну и к тому же до получения документов о собственности, возможно застройщик начнет жизнь осложнять..
Дожидаться сдачи дома в эксплуатацию нет никакого смысла, так как неустойку всегда можно довзыскать, а будет ли возможность хоть что-нибудь взыскать в будущем не известно, при этом в настоящий момент Римэка по исполнительным листам платит.
Что касается возможности осложнить Вам жизнь, то при наличии вступившего в законную силу решения суда о признании за Вами права собственности делать это им будет весьма затруднительно. Есть еще вариант ничего не предпринимать и продолжать платить в три дорого кварплату, которую Вы и платить-то не должны.
arsile пишет:ребовать соразмерного уменьшения цены такового и соответственно возврата денег.
И подобная практика была? на сколько тут можно рассчитывать?
Подобная практика есть, и всегда все индивидуально. С точки зрения разумности, исходя из имеющейся практики и применительно к Вашей ситуации, нам представляется целесообразным потребовать уменьшения цены на 500000 рублей. Однако данное требование возможно будет заявить только после ввода дома в эксплуатацию и передачи Вам квартиры, т.е. когда будет видно что условия договора не выполнены, т.е. квартира Вам передана, а необходимая инфраструктура для её использования отсутствует.
arsile пишет:А электричество по дорогим тарифам они имеют право нам продавать? И зимой когда были (или снова будут) большие счета за электроэнергию, то это только по тому что Римэка не дала(даст) тепло. Имеет ли право ТСЖ брать деньги с жильцов еще не сданного дома? Я звонил по телефону их юристу, они сказали мол услуги предоставляют, деньги право брать имеют.
И не много ли за 100м2 около 3,4 тыс только квартплата без электричества, воды и тепла? В Московской области где живем сейчас платим меньше, а входит и горячая вода, и тепл
Как уже говорилось в нашем предыдущем посте, можно заявить требования о взыскании кварплаты, что же касается платы за электричество, то при условии того, что Вы делаете ремонт взыскать все уплаченнные Вами за электроэнергию деньги не представляется возможным, однако взыскать часть таковых, при условии того, что тарифы по которым Выплатите завышены, вполне возможно.
GriLViL
GriLViL
старожил
старожил

Сообщения : 840
Дата регистрации : 2013-06-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Оплата юридических услуг. - Страница 3 Empty Re: Оплата юридических услуг.

Сообщение автор assa77 Чт 18 Сен 2014, 17:20

О чем разговор,
Что у родителей у которых вы прописаны большая площадь, я продав квартиру в Пензе и доложив еще , все вложив в эту квартиру, осталась бомжем,прописана у сестры,
И когда заикнулась, что можно как то претендовать хоть на какую то компенсацию и подать в суд на это, хотя бы попробовать,Григорий Альбертович сказал что нельзя,нужно доказывать что я кому то плачу за аренду,у меня такая же ситуация, хозяева арендодатели не дают документов, хотя я письменно обещала им заплатить подналог и даже обещала половину отсуженной суммы за этот год,
я бы хотела попробовать выйти с этим вопросом в суд, тем более я работаю в госучреждении,в. Москве, а по месту прописки не проживаю,но адвокат отказывается.т,е я вообще без всего осталась,бомж.бомжем, и мне суд присудил моральный ущерб 5000руб.или 2000руб.уже не помню за 4 года моего мучения
В Питере администрация платит 7000руб в месяц обманутым дольщикам, прописанным
В городе,
Хоть бы по 5000 руб,за месяц предъявить застройщику, не положено,нет документов,
Кем не положено то,
И Полонский платит своей Кутузовской миле, я читала, он с ними общается по скайпу,
Я разочарованна Решением суда,
За период с июля 2010 года по апрель 2014 присудили 90000руб из них 40000 адвокату
Конечно пойду до верховного суда,
И еще штраф попалам делится с Обществом,
Т,е фактически мы платим 40000 плюс половина штрафа
Я про это не знала,
Сообщаю,чтобы другие этому не удивлялись
assa77
assa77
старожил
старожил

Сообщения : 2802
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 75
Откуда : г Пенза

Вернуться к началу Перейти вниз

Оплата юридических услуг. - Страница 3 Empty Re: Оплата юридических услуг.

Сообщение автор GriLViL Чт 18 Сен 2014, 18:31

assa77 пишет:О чем разговор,
Что у родителей у которых вы прописаны большая площадь, я продав квартиру в Пензе и доложив еще , все вложив в эту квартиру, осталась бомжем,прописана у сестры,
И когда заикнулась, что можно как то претендовать хоть на какую то компенсацию и подать в суд на это, хотя бы попробовать,Григорий Альбертович сказал что нельзя,нужно доказывать что я кому то плачу за аренду,у меня такая же ситуация, хозяева арендодатели не дают документов, хотя я письменно обещала им заплатить подналог и даже обещала половину отсуженной суммы за этот год,
я бы хотела попробовать выйти с этим вопросом в суд, тем более я работаю в госучреждении,в. Москве, а по месту прописки не проживаю,но адвокат отказывается.т,е я вообще без всего осталась,бомж.бомжем, и мне суд присудил моральный ущерб 5000руб.или 2000руб.уже не помню за 4 года моего мучения
Наталья Филипповна, мы понимаем, что Вы нервничаете и переживаете, но все же нельзя опускаться до такого искажения фактов и введения окружающих в заблуждение.
Вам, как и всем, кто к нам обращается за помощью было сообщено, что есть процессуальная возможность взыскать убытки в виде платы за наем квартиры. Также Вам было сообщено, что для того чтобы взыскать вышеуказанные убытки необходимо доказать факт наличия таковых, т.е. представить Договор найма (аренды) квартиры и документы подтверждающие передачу денег (расписки или квитанции), а также доказать, что наем жилья был для Вас вынужденным. Это требование закона, в частности ст. 56 ГПК РФ. Вы очень активно взялись за сбор соответствующих доказательств и не смогли их представить, а теперь говорите, что Вам отказали в возможности заявления таких требований, в то время, как Вам было просто разъяснено, что без предоставления необходимых доказательств судом будет отказано в удовлетворении исковых требований и Вы сами отказались от заявления таковых.

assa77 пишет:Я разочарованна Решением суда,
За период с июля 2010 года по апрель 2014 присудили 90000руб из них 40000 адвокату
Конечно пойду до верховного суда,
И еще штраф попалам делится с Обществом,
Т,е фактически мы платим 40000 плюс половина штрафа
Я про это не знала,
Сообщаю,чтобы другие этому не удивлялись
И опять, Вы вводите окружающих в заблуждение:
1. Это наша организация за те же сорок тысяч представляет Ваши интересы и в суде апелляционной инстанции и при необходимости будет представлять их и в ВС РФ;
2. 2593651 - цена Вашего иска. Государственная пошлина при таковой цене иска для вас составила бы 16 168 руб. Поскольку Ваши интересы представляет наша организация государственную пошлину Вы не платили, таким образом Вы сэкономили 16168 руб.
Т.е. иными словами даже при вынесении недобросовестным судьей незаконного решения, которое нами в настоящий момент обжалуется за те же 40000 руб., Ваша чистая прибыль, уже за вычетом уплаченных нам денежных средств составляет 69918 руб. + признание права собственности на объект незавершенного строительства, что обезопасило Вас от рисков связанных с банкротством застройщика или сменой такового. Так же мы думаем. что с Вашей стороны было бы правильным упомянуть и о предоставленной Вам рассрочке по оплате наших услуг.
Что касается штрафа, то здесь можем сказать только одно, вместо того, чтобы выливать на форуме негатив, причем не на тех, кто является причиной Ваших бед, надо внимательно читать форум, в течении почти 2-х лет здесь неоднократно давались соответствующие разъяснения и ссылки на нормы права (статьи закона), поэтому все кто внимательно читает форум такой информацией обладают.
GriLViL
GriLViL
старожил
старожил

Сообщения : 840
Дата регистрации : 2013-06-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Оплата юридических услуг. - Страница 3 Empty Re: Оплата юридических услуг.

Сообщение автор Svet_lana Вс 21 Сен 2014, 11:34

Извините пожалуйста, все понятно, кроме одного - а что за штраф?

Svet_lana

Сообщения : 91
Дата регистрации : 2012-01-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Оплата юридических услуг. - Страница 3 Empty Re: Оплата юридических услуг.

Сообщение автор amalex Вс 21 Сен 2014, 12:15

Svet_lana пишет:а что за штраф?
Штраф назначается судом по 214 закону в случае если застройщик не исполнил в определенное законом время свои обязательства по оплате рассчитанной по закону подлежащей выплате суммы в случае расторжения договора или нарушения сроков сдачи. Определены штрафы и по 234 ФЗ ( О защите прав потребителей ).
amalex
amalex
Admin

Сообщения : 5003
Дата регистрации : 2011-02-10
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Оплата юридических услуг. - Страница 3 Empty Re: Оплата юридических услуг.

Сообщение автор Svet_lana Вс 21 Сен 2014, 18:50

Мерси.То есть неустойка и плюс еще штраф?

Svet_lana

Сообщения : 91
Дата регистрации : 2012-01-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Оплата юридических услуг. - Страница 3 Empty Re: Оплата юридических услуг.

Сообщение автор amalex Вс 21 Сен 2014, 20:57

Svet_lana пишет:Мерси.То есть неустойка и плюс еще штраф?
Да, если не соблюдены сроки выплаты по претензии.
amalex
amalex
Admin

Сообщения : 5003
Дата регистрации : 2011-02-10
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Оплата юридических услуг. - Страница 3 Empty Re: Оплата юридических услуг.

Сообщение автор GriLViL Пн 24 Ноя 2014, 16:51

Уважаемые Дольщики,
в последнее время благодаря финансовым усилиям недобросовестных застройщиков, страховщиков и кредитных организаций участились случаи принятия судебных решений об отказе в удовлетворении требований о взыскании в пользу потребителей, чьи интересы представляют общественные организации по защите прав потребителей, судебных расходов в виде затрат на оплату услуг представителей. Мотивируется это обычно ссылкой на постановление пленума ВС из содержания которого следует, что в том случае если само общество (в интересах самого себя) обращается с заявлением о взыскании расходов на оплату услуг представителей, то в таких требованиях следует отказывать. При этом, судами не принимается во внимание то обстоятельство, что ВС РФ говорит только о тех случаях, когда общественная организация по защите прав потребителей обращается с заявлением о взыскании судебных расходов исключительно в своих интересах, и соответственно на случаи, когда общественная организация по защите прав потребителей обращается с заявлением о взыскании расходов на оплату услуг представителя понесенных потребителем, т.е. физическим лицом, указанное разъяснение ВС РФ не распространяется.
Однако, в большинстве случаев, в данном вопросе, суды, всё-таки руководствуются действующим законом, а не интересами организаций нарушающих права Потребителей, что и подтверждается многочисленной судебной практикой.
Так, например, 18 ноября 2014г. Видновский городской суд удовлетворил требования нашей организации о взыскании с недобросовестного застройщика расходов, понесенных Потребителем на оплату наших услуг.
С вышеуказанным Определением можно ознакомиться у нас на сайте, по адресу: http://www.bppgrilvil.ru/
GriLViL
GriLViL
старожил
старожил

Сообщения : 840
Дата регистрации : 2013-06-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Оплата юридических услуг. - Страница 3 Empty Re: Оплата юридических услуг.

Сообщение автор GriLViL Пт 05 Дек 2014, 12:33

Уважаемые дольщики!!!

В продолжение предыдущего сообщения, с радостью сообщаем Вам о том, что 02.12.2012г. Балашихинским городским судом удовлетворено наше заявление о взыскании с ООО "Римэка" в пользу вашей соседки Гальвидис, расходов на оплату наших услуг. (дело № 2-2101/2014г.)
GriLViL
GriLViL
старожил
старожил

Сообщения : 840
Дата регистрации : 2013-06-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения