Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Copyright © 2011-2018 «nktr.forum2x2.ru Официальный форум жителей Жилого Комплекса «Эдельвейс — Комфорт» ("Никольско-Трубецкое") городского округа Балашиха Московской области»

Соседи! Не забудьте о звукоизоляции под стяжкой пола.

+10
knopka-05
абрвалк
EARone
Svet_lana
Kat
Я Татьяна
allusya
Sei4
Expert
amalex
Участников: 14

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

 Соседи! Не забудьте о звукоизоляции под стяжкой пола. Empty Соседи! Не забудьте о звукоизоляции под стяжкой пола.

Сообщение автор amalex Пт 11 Фев 2011, 16:49

В монолите вертикальная слышимость очень большая. По строительным нормам на всех этажах под стяжкой должна быть звукоизоляция (Например:Шуманет-100, рулон 15х1 м, толщина 3 мм Цена:180 руб/кв.м. Есть и другие материалы. Цены нашел от 115 до 270 руб/кв.м. http://www.lielmegastroy.ru/site/203#100 ). Если ее нет, ваши соседи могут заставить вас ее сделать. И тогда затраты на переделку очень большие, надо ломать пол и стяжку, а потом делать заново. В заселенных домах много конфликтов по этому поводу. Давайте попробуем их избежать.
amalex
amalex
Admin

Сообщения : 5003
Дата регистрации : 2011-02-10
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

 Соседи! Не забудьте о звукоизоляции под стяжкой пола. Empty Re: Соседи! Не забудьте о звукоизоляции под стяжкой пола.

Сообщение автор amalex Пт 11 Фев 2011, 16:49

Для шумопоглащения на стенах, а у нас самое слабое место- пилоны можно использовать плиты Изоплат -12мм. Их можно просто наклеить на пилон. На них сразу можно клеить обои. Их можно красить после грунтовки. Их можно положить под стяжку на пол. Коэффициент звукопоглощения (дБ) - 23 Цена- 140руб./кв.метр. И эту цену можно при солидной закупке скинуть на 10-20%. Причем это еще и теплоизоляция. Производство по финской технологии в Эстонии.

http://www.solntse.ru/stroimat/Isoplaat/?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTsyNzkzNDI4OzExNjM2MDI3O3lhbmRleC5ydTpwcmVtaXVt
amalex
amalex
Admin

Сообщения : 5003
Дата регистрации : 2011-02-10
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

 Соседи! Не забудьте о звукоизоляции под стяжкой пола. Empty Re: Соседи! Не забудьте о звукоизоляции под стяжкой пола.

Сообщение автор Expert Пт 11 Фев 2011, 22:43

Делайте засыпной пол Кнауф Суперпол и будет вам счастье  Соседи! Не забудьте о звукоизоляции под стяжкой пола. 378618
а по периметру - лента кромочная для звукоизоляции. Вспененый полиэтилен 10 мм толщина, 10 см ширина, 15 метров длинна. стоит примерно 150руб. рулон
Expert
Expert
старожил
старожил

Сообщения : 772
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 42

Вернуться к началу Перейти вниз

 Соседи! Не забудьте о звукоизоляции под стяжкой пола. Empty Re: Соседи! Не забудьте о звукоизоляции под стяжкой пола.

Сообщение автор Sei4 Сб 12 Фев 2011, 12:19

Кнауф Суперпол это интересная тема,но если сухая засыпка намокнет (кран сорвался,аквариум потёк и др) как она будет сохнуть?у кого-нибудь был подобный опыт?И цена этого пола будет в 1,5-2 раза дороже!

Sei4
новосел
новосел

Сообщения : 147
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 51
Откуда : Балашиха

Вернуться к началу Перейти вниз

 Соседи! Не забудьте о звукоизоляции под стяжкой пола. Empty Re: Соседи! Не забудьте о звукоизоляции под стяжкой пола.

Сообщение автор Expert Сб 12 Фев 2011, 15:55

В особо влажных местах ее лучше не класть. Это мелкий керамзит и если залить будет сохнуть долго - несколько месяцев. В ванной надо класть кнауф убо 300 руб мешок. Расход смеси пол мешка на метр если стяжка 3см примерно.
Expert
Expert
старожил
старожил

Сообщения : 772
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 42

Вернуться к началу Перейти вниз

 Соседи! Не забудьте о звукоизоляции под стяжкой пола. Empty Re: Соседи! Не забудьте о звукоизоляции под стяжкой пола.

Сообщение автор amalex Сб 12 Фев 2011, 16:06

Expert пишет:В особо влажных местах ее лучше не класть.

Поэтому я склоняюсь к Шумонет 100. И роль гидроизоляции выполняет, если что случиться есть шанс не допустить протечек. А как кстати ведет себя монолит в случае прорыва воды, например. Бетон же впитывает воду. Но пропускать не должен Делают же бетонные пруды.... Если там появилась трещина, только тогда вода начинает уходить. Но там особая технология бетонирования. Или это не важно?  Соседи! Не забудьте о звукоизоляции под стяжкой пола. 387695

Кстати нашел производителя Шумонет, буду звонить на следующей неделе.
amalex
amalex
Admin

Сообщения : 5003
Дата регистрации : 2011-02-10
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

 Соседи! Не забудьте о звукоизоляции под стяжкой пола. Empty Re: Соседи! Не забудьте о звукоизоляции под стяжкой пола.

Сообщение автор Expert Сб 12 Фев 2011, 16:30

В обще в монолите протечки по стоякам
Expert
Expert
старожил
старожил

Сообщения : 772
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 42

Вернуться к началу Перейти вниз

 Соседи! Не забудьте о звукоизоляции под стяжкой пола. Empty Re: Соседи! Не забудьте о звукоизоляции под стяжкой пола.

Сообщение автор allusya Вс 25 Мар 2012, 01:56

ООО «Русская Панель Групп» http://ruspanel.tiu.ru/product_list

Прокоментируйте товары этой фирмы. У них и перегородки и звукоизоляция. Я видела какие интерьеры делают из их панелей. Мне очень понравилось, но я ничего не понимаю в показателях звукоизоляции. Заранее спасибо.

allusya

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2011-06-17

Вернуться к началу Перейти вниз

 Соседи! Не забудьте о звукоизоляции под стяжкой пола. Empty Re: Соседи! Не забудьте о звукоизоляции под стяжкой пола.

Сообщение автор Expert Вс 25 Мар 2012, 10:10

allusya пишет:Прокоментируйте товары этой фирмы.
На картинках всегда красиво и вроде не дорого. Итог всех этих показателей будет зависеть от прямоты рук ваших строителей.
Expert
Expert
старожил
старожил

Сообщения : 772
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 42

Вернуться к началу Перейти вниз

 Соседи! Не забудьте о звукоизоляции под стяжкой пола. Empty Re: Соседи! Не забудьте о звукоизоляции под стяжкой пола.

Сообщение автор allusya Вт 27 Мар 2012, 14:54

Expert,
Я видела не на картинке, но дом еще не заселен и определить качество звукоизоляции нельзя. И непонятно сделана ли звукоизоляция в соседних помещениях. Понравилось, что эти панели можно изгибать и в них легко штробятся каналы под проводку. Экономятся затраты на штукатурку или шпатлевку ( не помню )

allusya

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2011-06-17

Вернуться к началу Перейти вниз

 Соседи! Не забудьте о звукоизоляции под стяжкой пола. Empty Re: Соседи! Не забудьте о звукоизоляции под стяжкой пола.

Сообщение автор Я Татьяна Сб 14 Июл 2012, 13:32

amalex пишет:В монолите вертикальная слышимость очень большая. По строительным нормам на всех этажах под стяжкой должна быть звукоизоляция

Прочитала статью о различных строительных технологиях
http://realtor-irina.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=45&Itemid=27
Вот из нее выдержки:
Монолит — строительная технология, при которой жидкая бетонная масса подается в опалубку, и стена получается сплошной, без единого шва. Наружные стены могут быть любыми — и панельными, и кирпичными, и навесными. Фундамент дома — опорная плита метровой толщины, состоящая из бетона, усиленного стальной арматурой. Каркас здания представляет собой единое целое с фундаментом. Монолитная конструкция дает равномерную осадку дома, что предотвращает образование трещин. Поэтому в монолитном здании можно сразу делать ремонтные работы любой стоимости. Монолит - цельная конструкция, поэтому потоп, который может устроить сосед сверху, так и останется его проблемой, вода не проникнет через цельную поверхность.

Еще одно преимущество монолитного дома — лучшая звукоизоляция квартир.

Когда прочитала это не совсем поняла, почему возникла эта тема.
Я Татьяна
Я Татьяна
старожил
старожил

Сообщения : 931
Дата регистрации : 2012-03-05
Откуда : г. Нижневартовск

Вернуться к началу Перейти вниз

 Соседи! Не забудьте о звукоизоляции под стяжкой пола. Empty Re: Соседи! Не забудьте о звукоизоляции под стяжкой пола.

Сообщение автор amalex Сб 14 Июл 2012, 19:20

Я Татьяна пишет:Еще одно преимущество монолитного дома — лучшая звукоизоляция квартир.
Звук бывает разный. Подробно все обсуждали в долевке. Там есть и ссылки на обсуждения этой проблемы в других ЖК. Проблема очень серьезная и игнорировать ее не получится.
Адрес темы http://www.vdolevke.ru/objects/179/24361.html
amalex
amalex
Admin

Сообщения : 5003
Дата регистрации : 2011-02-10
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

 Соседи! Не забудьте о звукоизоляции под стяжкой пола. Empty Re: Соседи! Не забудьте о звукоизоляции под стяжкой пола.

Сообщение автор Kat Пн 16 Июл 2012, 11:41

да бог с ними, с соедями, у нас двор образует "короб" и слышимость на улице, как- будто в соседней комнате. Сегодня опять в 4 утра какие-то малолетки обкуренные вышли и ржали как обкуренные лошади.
В НК тоже 1,2 и 5-ый корпуса образуют коробку. и тоже слышимость во дворе будет высокой.
В связи с этим у меня просьба к соседям, у которых дети подросткового или приближаются к этому возрасту. Научите их уважать себя и окружающих и это будет гарантией спокойного сна. Заранее спасибо :)
Kat
Kat
старожил
старожил

Сообщения : 967
Дата регистрации : 2012-01-13
Возраст : 39
Откуда : Балашиха

Вернуться к началу Перейти вниз

 Соседи! Не забудьте о звукоизоляции под стяжкой пола. Empty Re: Соседи! Не забудьте о звукоизоляции под стяжкой пола.

Сообщение автор Svet_lana Пн 16 Июл 2012, 14:59

Еще есть одна проблема. От пилона на стыке моей и 3-комн квартиры отходят пеноблоки, в сторону окна. Щель около 2 см. Видимо: 1.дом дает усадку и 2. забыли положить цемент между пеноблоками. Вот там-то звук и пойдет.

Svet_lana

Сообщения : 91
Дата регистрации : 2012-01-11

Вернуться к началу Перейти вниз

 Соседи! Не забудьте о звукоизоляции под стяжкой пола. Empty Re: Соседи! Не забудьте о звукоизоляции под стяжкой пола.

Сообщение автор EARone Пн 16 Июл 2012, 15:10

Что Вам мешает потом изолировать этот источник звука?

EARone
новосел
новосел

Сообщения : 110
Дата регистрации : 2012-05-28
Возраст : 38

Вернуться к началу Перейти вниз

 Соседи! Не забудьте о звукоизоляции под стяжкой пола. Empty Re: Соседи! Не забудьте о звукоизоляции под стяжкой пола.

Сообщение автор Svet_lana Пн 16 Июл 2012, 15:17

Придется промазывать все стены, ибо когда я стала внимательно рассматривать, то увидела что на пеноблоках цемента маловато.

Svet_lana

Сообщения : 91
Дата регистрации : 2012-01-11

Вернуться к началу Перейти вниз

 Соседи! Не забудьте о звукоизоляции под стяжкой пола. Empty Re: Соседи! Не забудьте о звукоизоляции под стяжкой пола.

Сообщение автор EARone Пн 16 Июл 2012, 15:31

Я думаю потом еще будет много тем и дискуссий по поводу отличного строительства, так что со всем разберемся.

EARone
новосел
новосел

Сообщения : 110
Дата регистрации : 2012-05-28
Возраст : 38

Вернуться к началу Перейти вниз

 Соседи! Не забудьте о звукоизоляции под стяжкой пола. Empty Re: Соседи! Не забудьте о звукоизоляции под стяжкой пола.

Сообщение автор абрвалк Вт 12 Фев 2013, 02:48

хм... мы обычно делаем по другому... да дороговато получается но эффективно на пол и стены кллем пенополистирол 3см и покрываем IVSIL TERMOSIL и IVSIL TERMOLITE, слышимость сразу становится ощутимо меньше.. если где то возводим стены ГКЛ, то автоматически туда закладываем rockwool akustik bats

абрвалк

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2013-02-11

Вернуться к началу Перейти вниз

 Соседи! Не забудьте о звукоизоляции под стяжкой пола. Empty Re: Соседи! Не забудьте о звукоизоляции под стяжкой пола.

Сообщение автор knopka-05 Вт 12 Фев 2013, 23:08

amalex пишет:
Здравствуйте, а на стяжке шумоизрляцию не сделать?

knopka-05
старожил
старожил

Сообщения : 534
Дата регистрации : 2012-06-09
Возраст : 53
Откуда : Магадан (душа), Москва, Вологда

Вернуться к началу Перейти вниз

 Соседи! Не забудьте о звукоизоляции под стяжкой пола. Empty Re: Соседи! Не забудьте о звукоизоляции под стяжкой пола.

Сообщение автор абрвалк Вт 12 Фев 2013, 23:49

knopka-05 пишет:

сделать :) написал выше как :)

абрвалк

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2013-02-11

Вернуться к началу Перейти вниз

 Соседи! Не забудьте о звукоизоляции под стяжкой пола. Empty Re: Соседи! Не забудьте о звукоизоляции под стяжкой пола.

Сообщение автор knopka-05 Ср 13 Фев 2013, 00:03

абрвалк пишет:
Спасибо, думаю так логичнее. У кого то будет ламинат или пробка, кладется на подложку, будут однозначно закладываться мокрые зоны, а сверху плитка и т.д.. Если будет не достаточно, демонтаж дешевле. У меня друг в Питере работает в строительной компании и уверяет, что в монолите с шумоизоляцией все в порядке.

knopka-05
старожил
старожил

Сообщения : 534
Дата регистрации : 2012-06-09
Возраст : 53
Откуда : Магадан (душа), Москва, Вологда

Вернуться к началу Перейти вниз

 Соседи! Не забудьте о звукоизоляции под стяжкой пола. Empty Re: Соседи! Не забудьте о звукоизоляции под стяжкой пола.

Сообщение автор абрвалк Ср 13 Фев 2013, 00:50

knopka-05 пишет:
я сам живу в монолите... могу вас заверить что это не так, сейчас например слышу как сосед сверху общается по скайпу :)с тем учётом что средний слой стяжки в новых домах 7 см, то 3 см потратить на пенополистирол думаю не так уж и много

абрвалк

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2013-02-11

Вернуться к началу Перейти вниз

 Соседи! Не забудьте о звукоизоляции под стяжкой пола. Empty Re: Соседи! Не забудьте о звукоизоляции под стяжкой пола.

Сообщение автор amalex Ср 13 Фев 2013, 01:17

абрвалк, а почему не Шуманет-100. Люди хвалят. Под стяжку самое то будет. Ну а пилоны уже обклеивать.
knopka-05 пишет:что в монолите с шумоизоляцией все в порядке.
Непонятное суждение, общее мнение что это большая проблема монолита. И заниматься этим надо во время ремонта, иначе потом уже будет трудно и дорого исправить ситуацию.
amalex
amalex
Admin

Сообщения : 5003
Дата регистрации : 2011-02-10
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

 Соседи! Не забудьте о звукоизоляции под стяжкой пола. Empty Re: Соседи! Не забудьте о звукоизоляции под стяжкой пола.

Сообщение автор абрвалк Ср 13 Фев 2013, 01:29

amalex пишет:
опять таки "цена вопроса" да и если честно не особо то я ему и верю... по крайне мере где делали показал себя, но пенополистирол звук лучше съедает

абрвалк

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2013-02-11

Вернуться к началу Перейти вниз

 Соседи! Не забудьте о звукоизоляции под стяжкой пола. Empty Re: Соседи! Не забудьте о звукоизоляции под стяжкой пола.

Сообщение автор eaux Пн 24 Июн 2013, 17:41

пенополистирол?
Вот об этом пункт8 http://www.acoustic.ua/articles/438

eaux
старожил
старожил

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2011-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения