Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Copyright © 2011-2018 «nktr.forum2x2.ru Официальный форум жителей Жилого Комплекса «Эдельвейс — Комфорт» ("Никольско-Трубецкое") городского округа Балашиха Московской области»

ВАЖНО Заседание Арбитражного суда о нашем банкротстве

+94
N0n2
СашОК
mkrasavin
Лидия
Gibe
Бывший соинвестор
Малика
tkv
Артур
assa77
sveto4ek
FFF3000
Aksik
Vpv1979
family
ольга- корпус 1
VictoriaS
Vlad
Olyunya
Gray74
Марфуша
altgir
yana_go83
ID
Натали
ludmila028
MissOduvanchik
Александр Никитин
Алекс фон Тверсенштайн
Евгений Рыбак
veles36
ашур
knopka-05
ИринаС
kuraeva.diana@gmail.ru
ДОЛЬЩИК 2 КОРП.
Александр Ч
Алиса
Yumara
АннаМ
malenka
Максим-1корп
aldm
Рина
Анатолий2а
Anastasia..
Rodes
berusa
rebus
Дмитрий 777
SBullet
Максим Н
victoria2012
dnk2
Nekto_E
Татьяна Игоревна
Егор
nikusha08
Ledi_Di
соседи
ген прокуратура рф
ирчела
Алексей ИГТСЖ
Маргарита
fesya
luminiza
Валентина1
Михаил Миронов
Tatysy
Evgeniya
amalex
SvetlanaS
hanimle
Elena
Nina.
KOT88
arsile
GriLViL
Веснушка
Galka
САНЯ
demonkalash
eaux
Lana
Я Татьяна
лизавета
luda1
mone
Irina1309
mig29
Valeriy
Anyuta888
Ju-Ju
Carmag33
Участников: 98

Страница 23 из 32 Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 27 ... 32  Следующий

Перейти вниз

      ВАЖНО    Заседание Арбитражного суда  о нашем банкротстве - Страница 23 Empty Re: ВАЖНО Заседание Арбитражного суда о нашем банкротстве

Сообщение автор veles36 Чт 24 Сен 2015, 00:06

mone пишет:но применяется редко:

И что тут удивительного?
Для оздоровления необходимо желание должника рассчитаться + его возможность это сделать. Желания с возможностями в данном случае совпадают крайне редко. Вот в указанных 0,14% случаев они и совпадают.

veles36
старожил
старожил

Сообщения : 777
Дата регистрации : 2015-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

      ВАЖНО    Заседание Арбитражного суда  о нашем банкротстве - Страница 23 Empty Re: ВАЖНО Заседание Арбитражного суда о нашем банкротстве

Сообщение автор Lana Чт 24 Сен 2015, 20:12

ID, я написала Вам в личку.

Lana
старожил
старожил

Сообщения : 465
Дата регистрации : 2011-05-10
Откуда : Урал

Вернуться к началу Перейти вниз

      ВАЖНО    Заседание Арбитражного суда  о нашем банкротстве - Страница 23 Empty Re: ВАЖНО Заседание Арбитражного суда о нашем банкротстве

Сообщение автор Lana Чт 24 Сен 2015, 20:13

assa77, посмотрите личные сообщения, я до Вас не дозвонилась.

Lana
старожил
старожил

Сообщения : 465
Дата регистрации : 2011-05-10
Откуда : Урал

Вернуться к началу Перейти вниз

      ВАЖНО    Заседание Арбитражного суда  о нашем банкротстве - Страница 23 Empty Re: ВАЖНО Заседание Арбитражного суда о нашем банкротстве

Сообщение автор amalex Чт 24 Сен 2015, 20:55

Не забывайте чистить почтовые ящики, они быстро переполняются и почта перестает работать.       ВАЖНО    Заседание Арбитражного суда  о нашем банкротстве - Страница 23 527990
amalex
amalex
Admin

Сообщения : 5003
Дата регистрации : 2011-02-10
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

      ВАЖНО    Заседание Арбитражного суда  о нашем банкротстве - Страница 23 Empty Re: ВАЖНО Заседание Арбитражного суда о нашем банкротстве

Сообщение автор assa77 Пт 25 Сен 2015, 00:38

Спрашивают много в личку и звонят,отвечаю здесь.может Александр прав и у меня зашкалила почта,второй день напишу и не уходит письмо,висит,сейчас проверю
assa77
assa77
старожил
старожил

Сообщения : 2802
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 75
Откуда : г Пенза

Вернуться к началу Перейти вниз

      ВАЖНО    Заседание Арбитражного суда  о нашем банкротстве - Страница 23 Empty Re: ВАЖНО Заседание Арбитражного суда о нашем банкротстве

Сообщение автор assa77 Пт 25 Сен 2015, 01:13

Пишу вам свои новости,расстроена очень.
была после обеда первая,рассмешила женщина,которая была впереди,спросила у юристов Римэки,у "сладкой парочки"вы инициативная группа?.Здесь   она должна быть.
но у нее дочь не пришла и вызвали меня,
Очень тесно и посторонних не пустят, сидели в ряд, 2 юриста, Гладков и Лебедев, впритык друг другу.
Мои пени по суду взяли в 4 очередь , без разговоров, а к метражу даже не стала Гараева притрагиваться. Вы вот написали, что подали аппеляцию в Балашихинский суд, вот и приходите и подавайте после решения суда. А апелляцию будут рассматривать только 30 сентября. Т.е я  слетела с метражом, пока ехала домой надумала писать аппеляцию, что я не согласна с решением, плевать на пеню, пусть рассматривают по новой после этой даты.
вед если сейчас подавать в Реестр, то берут уже после 8 декабря рассматривать.
не знаю, как  у других взяли НОВЫЕ ЗАЯВЛЕНИЯ о время заседания, у меня  пеню   новую не взяли. не взяли, говоят подавайте в канцелярию. Я не стала.
Собираю вещи, а Гладков говорит, вы мягко просили, надо железнобетонно.
Юристы говорят, у вас есть исполнительные листы, вы подавали судебным приставам? Я не подавала, наверно надо было бы.
еще обе заголосили, почему вы не берете ключи,  не заключаете допник? Говорю мне не предлагали допник. Я говорю в черном списке, вы мне не даете. Судья молчит.
assa77
assa77
старожил
старожил

Сообщения : 2802
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 75
Откуда : г Пенза

Вернуться к началу Перейти вниз

      ВАЖНО    Заседание Арбитражного суда  о нашем банкротстве - Страница 23 Empty Re: ВАЖНО Заседание Арбитражного суда о нашем банкротстве

Сообщение автор altgir Пт 25 Сен 2015, 15:52

Пишу всем по собственности на недострой, у кого она есть, и по заседанию апелляционного суда. У меня суд был вчера. Мои требования так же загнали в четвертую очередь, Римэка ничего не оспаривала, а про право на квартиру сказали, что дом уже сдан и надо писать заявление на признание права на объект завершенного строительства. Со слов ничего не приняли.
У меня вопрос: какой шаблон заявления в 10-й ап.суд и какие еще документы нужны?
Я уверен многим будет данная информация полезна.
altgir
altgir

Сообщения : 40
Дата регистрации : 2013-12-02

Вернуться к началу Перейти вниз

      ВАЖНО    Заседание Арбитражного суда  о нашем банкротстве - Страница 23 Empty Re: ВАЖНО Заседание Арбитражного суда о нашем банкротстве

Сообщение автор assa77 Пт 25 Сен 2015, 16:22

Я вот тоже пролетела с правом на недострой и тоже хотела бы писать аппеляцию по двум делам,
по праву собственности
по метражу.
Тем более мне римэка сказала, что дадут ключи только после получения права собственности
assa77
assa77
старожил
старожил

Сообщения : 2802
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 75
Откуда : г Пенза

Вернуться к началу Перейти вниз

      ВАЖНО    Заседание Арбитражного суда  о нашем банкротстве - Страница 23 Empty Re: ВАЖНО Заседание Арбитражного суда о нашем банкротстве

Сообщение автор victoria2012 Пт 25 Сен 2015, 22:46

А не подскажете, у Вас в реестр квартиру поставили всю или только ту ее часть, которую Вы оплатили? У Вас же рассрочка вроде и еще не погашена вся...

victoria2012
старожил
старожил

Сообщения : 2014
Дата регистрации : 2012-06-26

Вернуться к началу Перейти вниз

      ВАЖНО    Заседание Арбитражного суда  о нашем банкротстве - Страница 23 Empty Re: ВАЖНО Заседание Арбитражного суда о нашем банкротстве

Сообщение автор veles36 Пт 25 Сен 2015, 22:50

victoria2012 пишет:А не подскажете, у Вас в реестр квартиру поставили всю или только ту ее часть, которую Вы оплатили? У Вас же рассрочка вроде и еще не погашена вся...

ВСЮ

veles36
старожил
старожил

Сообщения : 777
Дата регистрации : 2015-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

      ВАЖНО    Заседание Арбитражного суда  о нашем банкротстве - Страница 23 Empty Re: ВАЖНО Заседание Арбитражного суда о нашем банкротстве

Сообщение автор veles36 Пт 25 Сен 2015, 23:05

И вообще - насколько я понимаю, определение вывешивается в течение 3-4 дней после рассмотрения. Вывесят на сайте арбитражного  суда - можете прочитать.
И кстати - а а почему ее должны были включить не всю? Я с этими процессами раньше не сталкивался, но по логике - как можно делить квартиру? Да, оплачена пока не вся, но оплачена в той мере, в какой построена, а может и в большей степени. Это не к вопросу юриспруденции, а к вопросу о простой человеческой справедливости.

veles36
старожил
старожил

Сообщения : 777
Дата регистрации : 2015-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

      ВАЖНО    Заседание Арбитражного суда  о нашем банкротстве - Страница 23 Empty Re: ВАЖНО Заседание Арбитражного суда о нашем банкротстве

Сообщение автор victoria2012 Пт 25 Сен 2015, 23:07

Да просто встречала в интернете информацию, что в случае неполной выплаты по рассрочке при банкротстве можно расчитывать только на деньги. Вроде юристы писали..
А что Грилвил говорит на эту тему?

victoria2012
старожил
старожил

Сообщения : 2014
Дата регистрации : 2012-06-26

Вернуться к началу Перейти вниз

      ВАЖНО    Заседание Арбитражного суда  о нашем банкротстве - Страница 23 Empty jjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjj

Сообщение автор veles36 Пт 25 Сен 2015, 23:23

victoria2012 пишет:Да просто встречала в интернете информацию, что в случае неполной выплаты по рассрочке при банкротстве можно расчитывать только на деньги. Вроде юристы писали..

Насколько я понимаю, банкротство - штука довольно сложная. Если она идет не по сценарию, отработанному всяческими мошенниками, то сценариев, по которым могут развиваться события - огромное множество. Поэтому юристы не могли писать "можно рассчитывать только на деньги". Они могли написать ну например, что это - наиболее вероятный вариант. Но не исключающий иные варианты.

Поэтому суд не руководствуется подобными соображениями, а руководствуется тем, что застройщик банкротится, а дольщик, вне зависимости от того, рассрочник он или нет - имеет требования на жилые помещения, относительно которых подписывался договор.
Будут они в результате удовлетворены или нет - зависит от того, как пойдет банкротство. И пойдет ли оно вообще кстати.

А что ГрилвилВил говорит на эту тему?

Лично я его на эту тему не спрашивал. Здесь, на форуме его тоже на эту тему никто не спрашивал, так что по крайней мере нам он на эту тему ничего не говорит. Задайте ему вопрос если есть желание.

veles36
старожил
старожил

Сообщения : 777
Дата регистрации : 2015-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

      ВАЖНО    Заседание Арбитражного суда  о нашем банкротстве - Страница 23 Empty Re: ВАЖНО Заседание Арбитражного суда о нашем банкротстве

Сообщение автор mone Ср 30 Сен 2015, 10:23

не знаете, что это было:
28.09.2015
Информация о принятом судебном акте
Дата и время судебного заседания 21.03.2016, 10:00, 608
Гараева А. Х.
Об отложении судебного разбирательства
Дата публикации: 28.09.2015 г. 13:04:43 МСК

Интересно, это какая-то ошибка?
А если нет, то что именно отложили аж на 21 марта 2016 года?!
mone
mone
старожил
старожил

Сообщения : 526
Дата регистрации : 2012-05-25

Вернуться к началу Перейти вниз

      ВАЖНО    Заседание Арбитражного суда  о нашем банкротстве - Страница 23 Empty Re: ВАЖНО Заседание Арбитражного суда о нашем банкротстве

Сообщение автор Марфуша Ср 30 Сен 2015, 15:40

Вчера были в суде, суд наши требования на выплату неустойки удовлетворил в полном объеме, но засунул нас в 4 очередь. А сейчас смотрю, что по закону мы должны быть в 3 очереди. Как теперь оспорить решение, чтобы мы были в 3 очереди?

В соответвии ст 201,9 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 13.07.2015) "О несостоятельности (банкротстве)"
Законом определена очередность погашения денежных требований кредиторов в деле о банкротстве застройщика.
В первую очередь производятся расчеты по требованиям граждан, перед которыми должник несет от­ветственность за причинение вреда жизни или здоровью, путем капи­тализации соответствующих повре­менных платежей, компенсации мо­рального вреда.
Во вторую - расчеты по выплате выходных пособий и оплате труда лиц, работающих или работавших по трудовому договору, и по выпла­те вознаграждений авторам резуль­татов интеллектуальной деятель­ности.
В третью - расчеты по де­нежным требованиям граждан-участников строительства.
В четвертую - с другими кредито­рами.
Таким образом, денежные требо­вания участников строительства имеют определенные преимуще­ства перед конкурсными кредито­рами, включенными в четвертую очередь реестра (инвесторы, под­рядчики, банки и т.д.), так как их требования погашаются раньше. Более того, погашение требований участников строительства произво­дится из денежных средств, выру­ченных от реализации объекта не­завершенного строительства и прав на земельный участок.

Марфуша

Сообщения : 32
Дата регистрации : 2015-07-14

Вернуться к началу Перейти вниз

      ВАЖНО    Заседание Арбитражного суда  о нашем банкротстве - Страница 23 Empty Re: ВАЖНО Заседание Арбитражного суда о нашем банкротстве

Сообщение автор Yumara Ср 30 Сен 2015, 15:43

Может потому что у вас неустойка? Если бы был возврат денег за квартиру, то были бы в 3-ей.
Yumara
Yumara
старожил
старожил

Сообщения : 1885
Дата регистрации : 2011-11-14
Возраст : 43
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

      ВАЖНО    Заседание Арбитражного суда  о нашем банкротстве - Страница 23 Empty Re: ВАЖНО Заседание Арбитражного суда о нашем банкротстве

Сообщение автор Марфуша Ср 30 Сен 2015, 15:52

Yumara, может быть, но в законе не указано, какого характера должны быть денежные требования. Тут есть еще кто нибудь с требованием неустойки? Хочется узнать, им что им присудили

Марфуша

Сообщения : 32
Дата регистрации : 2015-07-14

Вернуться к началу Перейти вниз

      ВАЖНО    Заседание Арбитражного суда  о нашем банкротстве - Страница 23 Empty Re: ВАЖНО Заседание Арбитражного суда о нашем банкротстве

Сообщение автор altgir Ср 30 Сен 2015, 16:13

Неустойку так же четвертую очередь поставили
altgir
altgir

Сообщения : 40
Дата регистрации : 2013-12-02

Вернуться к началу Перейти вниз

      ВАЖНО    Заседание Арбитражного суда  о нашем банкротстве - Страница 23 Empty Re: ВАЖНО Заседание Арбитражного суда о нашем банкротстве

Сообщение автор Марфуша Ср 30 Сен 2015, 16:17

altgir, а вы считаете нормальным 4 очередь?

Марфуша

Сообщения : 32
Дата регистрации : 2015-07-14

Вернуться к началу Перейти вниз

      ВАЖНО    Заседание Арбитражного суда  о нашем банкротстве - Страница 23 Empty Re: ВАЖНО Заседание Арбитражного суда о нашем банкротстве

Сообщение автор assa77 Ср 30 Сен 2015, 19:57

Значит разница в метраже пойдет в 3 очередь?
assa77
assa77
старожил
старожил

Сообщения : 2802
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 75
Откуда : г Пенза

Вернуться к началу Перейти вниз

      ВАЖНО    Заседание Арбитражного суда  о нашем банкротстве - Страница 23 Empty Re: ВАЖНО Заседание Арбитражного суда о нашем банкротстве

Сообщение автор assa77 Чт 01 Окт 2015, 16:00

Сегодня послала заяаления о пенях и метраже в римэку и Гладкову,пришла в арбитраж,а там заяаления принимают до часа.
Теперь немного позднее придет туда документы.Не надеюсь уже на ноябрь,думаю выкинут нас на дату"позже 8 декабря"
Кто знает как считаь дни просрочки при банкротстве?
assa77
assa77
старожил
старожил

Сообщения : 2802
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 75
Откуда : г Пенза

Вернуться к началу Перейти вниз

      ВАЖНО    Заседание Арбитражного суда  о нашем банкротстве - Страница 23 Empty Re: ВАЖНО Заседание Арбитражного суда о нашем банкротстве

Сообщение автор mig29 Чт 01 Окт 2015, 17:17

Марфуша пишет:мы должны быть в 3 очереди.
Нет в 4 очереди.
Марфуша пишет:В третью - расчеты по де­нежным требованиям граждан-участников строительства.
Здесь имеется в виду только кредиторы которые требуют деньги (а не жилые помещения). Это расторженцы. Пени в 4 очереди.
mig29
mig29
новосел
новосел

Сообщения : 241
Дата регистрации : 2015-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

      ВАЖНО    Заседание Арбитражного суда  о нашем банкротстве - Страница 23 Empty Re: ВАЖНО Заседание Арбитражного суда о нашем банкротстве

Сообщение автор luminiza Чт 01 Окт 2015, 23:10

assa77 пишет:Кто знает как считаь дни просрочки при банкротстве?

http://xn----7sbajjoidsi6ad8b5fh1c.xn--p1ai/calculator

по 2 июня

luminiza
старожил
старожил

Сообщения : 550
Дата регистрации : 2011-09-02

Вернуться к началу Перейти вниз

      ВАЖНО    Заседание Арбитражного суда  о нашем банкротстве - Страница 23 Empty Re: ВАЖНО Заседание Арбитражного суда о нашем банкротстве

Сообщение автор Yumara Пт 02 Окт 2015, 09:00

luminiza пишет:
Нужна именно формула расчета.
Yumara
Yumara
старожил
старожил

Сообщения : 1885
Дата регистрации : 2011-11-14
Возраст : 43
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

      ВАЖНО    Заседание Арбитражного суда  о нашем банкротстве - Страница 23 Empty Re: ВАЖНО Заседание Арбитражного суда о нашем банкротстве

Сообщение автор Gray74 Пт 02 Окт 2015, 09:17

Yumara,
Формула расчета неустойки по 214-ФЗ:
(А : 300 х (Б+В) х Гдн.) : 100 х 2 = сумма неустойки, где:
А - ставка рефинансирования ( с 14 сентября 2012 г. - ставка составляет 8,25 - Указание Банка России от 13.09.2012 № 2873-У «О размере ставки рефинансирования Банка России»);
Б - цена Договора ;
В – цена дополнительного соглашения к Договору .;
Гдн. - срок задержки передачи квартиры.

Gray74

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2011-10-11
Возраст : 48
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 23 из 32 Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 27 ... 32  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения