Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Copyright © 2011-2018 «nktr.forum2x2.ru Официальный форум жителей Жилого Комплекса «Эдельвейс — Комфорт» ("Никольско-Трубецкое") городского округа Балашиха Московской области»

Для рассрочников о новых реквизитах оплаты

+63
L&O
Елена Николаевна
Надежда
dnk2
sidny_show
tkv
tst
ОЛьга ГИ
Sei4
Galka
Nina.
Татьяна Игоревна
victoria2012
Michael
ген прокуратура рф
Анна
юля
diana_muza
ИринаС
bolik
oxana22
Yumara
knopka-05
Александр Ч
Buka0803
luda1
ludmila028
Alexey_02
СОСЕДКА
andrei123
Роман
Елена Гладких
Марина
ольга- корпус 1
veles36
Левон
Инна
assa77
anka23.07
Alexey-15-2
Дольщик
Vpv1979
ID
mig29
Anyuta888
aldm
Алиса
Алексей ИГТСЖ
mone
kvirus2m
Carmag33
GriLViL
kuraeva.diana@gmail.ru
ашур
Марика
САНЯ
Lidiya555
malenka
luminiza
amalex
kocha83
Olga85
arsile
Участников: 67

Страница 10 из 31 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 20 ... 31  Следующий

Перейти вниз

Для рассрочников о новых реквизитах оплаты - Страница 11 Empty Re: Для рассрочников о новых реквизитах оплаты

Сообщение автор GriLViL Пн 13 Июл 2015, 11:50

diana_muza пишет:Скажите, а то, что я эти два месяца платила Римеке-это платежи все, мне деньги не вернут??

Вам и нужно продолжать платить ООО "Римэка", если, конечно Вы хотите получить свою квартиру. На сегодняшний день, это единственный легитимный получатель денег от рассрочников. Естественно, денежные средства Вам, пока Вы не отказались от договора никто не вернет, для этого нет никаких оснований.
GriLViL
GriLViL
старожил
старожил

Сообщения : 840
Дата регистрации : 2013-06-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Для рассрочников о новых реквизитах оплаты - Страница 11 Empty Re: Для рассрочников о новых реквизитах оплаты

Сообщение автор diana_muza Пн 13 Июл 2015, 11:52

GriLViL, а что же делать с расторжением договора, которое сейчас мне грозит, судя из этого списка??

diana_muza

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2014-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Для рассрочников о новых реквизитах оплаты - Страница 11 Empty Re: Для рассрочников о новых реквизитах оплаты

Сообщение автор GriLViL Пн 13 Июл 2015, 12:30

diana_muza пишет:GriLViL, а что же делать с расторжением договора, которое сейчас мне грозит, судя из этого списка??
Вам необходимо все-лишь внимательно отслеживать факт направления Вам незаконного уведомления о расторжении договора и/или внесение изменений в ЕГРП и сразу обращаться в суд. У ООО "Римэка" нет никаких оснований, возможностей и прав для того, чтобы в рамках закона расторгнуть с Вами договор. Именно на отсутствие правовых знаний и панику у граждан и рассчитан этот психологический прессинг - граждане испугаются и начнут платить мошенникам.
Не забудьте направить в адрес ООО "Римэка" запрос о предоставлении сведений о государственной регистрации договора уступки права требования
GriLViL
GriLViL
старожил
старожил

Сообщения : 840
Дата регистрации : 2013-06-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Для рассрочников о новых реквизитах оплаты - Страница 11 Empty Re: Для рассрочников о новых реквизитах оплаты

Сообщение автор GriLViL Пн 13 Июл 2015, 14:34

Образец требования о предоставлении сведений о государственной регистрации договора уступки права требования от ООО "Римэка" к Золотухину

Генеральному директору ООО «Римэка»
Н.Е. Мочалиной


В ответ на Ваши Уведомления от 02.06.2015г. считаю необходимым сообщить Вам нижеследующее:
1. Все правоотношения между дольщиками и застройщиком, связанные с привлечением денежных средств граждан до ввода домов в эксплуатацию попадают под действие и регулируются Федеральным законом № 214-ФЗ «О долевом участии в строительстве...», т.е. специальным законом, имеющим приоритет над всеми остальными, применяемыми только в части не урегулированной 214-ФЗ;
2. В соответствии со ст. 17 214-ФЗ «Договор и (или) уступка прав требований по договору подлежат государственной регистрации в органах, осуществляющих государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, на территории регистрационного округа по месту нахождения строящихся (создаваемых) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, для строительства которых привлекаются денежные средства в соответствии с данным договором, в порядке, предусмотренном Федеральным законом «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»;
3. В силу п. 2 ст. 389 ГК уступка требования по сделке, требующей государственной регистрации, должна быть зарегистрирована в порядке, установленном для регистрации этой сделки;
4. В соответствии с ч. 3 ст. 433 ГК РФ договор, подлежащий государственной регистрации, считается для третьих лиц заключенным с момента его регистрации, если иное не установлено законом.
В связи с чем, Ваше уведомление о переуступке прав по ДДУ должно содержать указание на факт государственной регистрации такового и/или к таковому уведомлению должна прилагаться копия договора о переуступке прав, содержащая отметку о государственной регистрации.
На основании вышеизложенного прошу Вас не позднее 10 (десяти) календарных дней с момента получения настоящего Требования направить в мой адрес, заверенную Вашей подписью и печатью ООО «Римэка» копию договора уступки права по моему договору, содержащую отметку о государственной регистрации такового в установленном законом порядке.

С уважением,

_______________________

GriLViL
GriLViL
старожил
старожил

Сообщения : 840
Дата регистрации : 2013-06-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Для рассрочников о новых реквизитах оплаты - Страница 11 Empty Re: Для рассрочников о новых реквизитах оплаты

Сообщение автор diana_muza Пн 13 Июл 2015, 14:49

Спасибо!!!

diana_muza

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2014-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Для рассрочников о новых реквизитах оплаты - Страница 11 Empty Re: Для рассрочников о новых реквизитах оплаты

Сообщение автор veles36 Пн 13 Июл 2015, 15:19

А есть смысл в это письмо добавить указание на п. 4.1 договора, который гласит, что все изменения в данный договор вносятся путем доп.соглашения с дольщиком и п.8.3 коорый гласит что все разногласия решаются сторонами путем переговоров?

veles36
старожил
старожил

Сообщения : 777
Дата регистрации : 2015-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Для рассрочников о новых реквизитах оплаты - Страница 11 Empty Re: Для рассрочников о новых реквизитах оплаты

Сообщение автор veles36 Пн 13 Июл 2015, 15:37

GriLViL пишет:Именно на отсутствие правовых знаний и панику у граждан и рассчитан этот психологический прессинг - граждане испугаются и начнут платить мошенникам.

Можно было бы восполнить пробел в правовых знаниях, четко указав гражданам, чем им грозят платежи по новым реквизитам. Тогда они смогут оценивать угрозу с двух сторон. Сейчас угрозы слышатся лишь с одной стороны, но, к сожалению, еще никто не написал, какова угроза в случае платежей по новым реквизитам.
У нас есть определенные подозрения насчет этих угроз. Но это подозрения именно граждан в юриспруденции не сведущих.

veles36
старожил
старожил

Сообщения : 777
Дата регистрации : 2015-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Для рассрочников о новых реквизитах оплаты - Страница 11 Empty Re: Для рассрочников о новых реквизитах оплаты

Сообщение автор GriLViL Пн 13 Июл 2015, 15:38

veles36 пишет:А есть смысл в это письмо добавить указание на п. 4.1 договора, который гласит, что все изменения в данный договор вносятся путем доп.соглашения с дольщиком и п.8.3 коорый гласит что все разногласия решаются сторонами путем переговоров?

Нет, нет! Указанные Вами нормы закона не имеют отношения к регулированию обсуждаемого вопроса.
GriLViL
GriLViL
старожил
старожил

Сообщения : 840
Дата регистрации : 2013-06-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Для рассрочников о новых реквизитах оплаты - Страница 11 Empty Re: Для рассрочников о новых реквизитах оплаты

Сообщение автор arsile Пн 13 Июл 2015, 18:33

а как это обозвать, ну не заявление, ходатайство, а требование .. о чем? или просто требование?
arsile
arsile
старожил
старожил

Сообщения : 789
Дата регистрации : 2011-08-15
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Для рассрочников о новых реквизитах оплаты - Страница 11 Empty Re: Для рассрочников о новых реквизитах оплаты

Сообщение автор andrei123 Пн 13 Июл 2015, 18:45

Если кому первому прейдет ответ "требования о предоставлении сведений договора уступки" оповестите что да как, не хочется платить Р и КЗ одновременно.
Я просто живу далеко, пока туда голубиной почтой долетит пока обратно - пару месяцев пройдет)
andrei123
andrei123

Сообщения : 39
Дата регистрации : 2012-07-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Для рассрочников о новых реквизитах оплаты - Страница 11 Empty Re: Для рассрочников о новых реквизитах оплаты

Сообщение автор veles36 Пн 13 Июл 2015, 18:57

andrei123 пишет:Если кому первому прейдет ответ "требования о предоставлении сведений договора уступки" оповестите что да как, не хочется платить Р и КЗ одновременно.
Я просто живу далеко, пока туда голубиной почтой долетит пока обратно - пару месяцев пройдет)

Не будет от них ответа с вероятностью 99%. Это - необходимая формальность, которую надо соблюсти. Поэтому отправляйте письмо!

veles36
старожил
старожил

Сообщения : 777
Дата регистрации : 2015-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Для рассрочников о новых реквизитах оплаты - Страница 11 Empty Re: Для рассрочников о новых реквизитах оплаты

Сообщение автор arsile Пн 13 Июл 2015, 19:06

Набрал это в ворде красиво, скачивайте образец, остается подставить свою фамилию и дату уведомления.
https://yadi.sk/i/OfAw_7yfhqfZk
arsile
arsile
старожил
старожил

Сообщения : 789
Дата регистрации : 2011-08-15
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Для рассрочников о новых реквизитах оплаты - Страница 11 Empty Re: Для рассрочников о новых реквизитах оплаты

Сообщение автор andrei123 Пн 13 Июл 2015, 19:23

arsile
А номер договора и дату заключения забыли)
andrei123
andrei123

Сообщения : 39
Дата регистрации : 2012-07-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Для рассрочников о новых реквизитах оплаты - Страница 11 Empty Re: Для рассрочников о новых реквизитах оплаты

Сообщение автор arsile Пн 13 Июл 2015, 20:25

у меня нету уведомления тут, исправьте и выложите. Или напишите где надо исправить я внесу.
arsile
arsile
старожил
старожил

Сообщения : 789
Дата регистрации : 2011-08-15
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Для рассрочников о новых реквизитах оплаты - Страница 11 Empty Re: Для рассрочников о новых реквизитах оплаты

Сообщение автор andrei123 Пн 13 Июл 2015, 20:54

Ну можно просто еще строчку пере фамилией :Договор № хх-ххх дата регистрации.
andrei123
andrei123

Сообщения : 39
Дата регистрации : 2012-07-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Для рассрочников о новых реквизитах оплаты - Страница 11 Empty Re: Для рассрочников о новых реквизитах оплаты

Сообщение автор arsile Пн 13 Июл 2015, 21:23

перезалил.
arsile
arsile
старожил
старожил

Сообщения : 789
Дата регистрации : 2011-08-15
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Для рассрочников о новых реквизитах оплаты - Страница 11 Empty Re: Для рассрочников о новых реквизитах оплаты

Сообщение автор юля Пн 13 Июл 2015, 23:16

Здравствуйте,а подскажите пожл где можно посмотреть этот список с кем Римэка расторгает договор??

юля

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2013-04-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Для рассрочников о новых реквизитах оплаты - Страница 11 Empty Re: Для рассрочников о новых реквизитах оплаты

Сообщение автор andrei123 Пн 13 Июл 2015, 23:44

юля пишет:Здравствуйте,а подскажите пожл где можно посмотреть этот список с кем Римэка расторгает договор??
На новом форуме. в разделе юристы) скопировал, держите. от 13 числа ..
Но почему то никто из Римэки, финвестроя не знают об этом списке кроме КЗ и скрытных юристов)
Спойлер:
andrei123
andrei123

Сообщения : 39
Дата регистрации : 2012-07-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Для рассрочников о новых реквизитах оплаты - Страница 11 Empty Re: Для рассрочников о новых реквизитах оплаты

Сообщение автор arsile Вт 14 Июл 2015, 00:09

О как, мне платить срок еще через 2 дня, а я уже в списке!
А можно сделать скриншот как доказательство с их сайта или откуда это информация?

Ну что остается, выхода то нет, давайте писать в ген. прокуратуру заявление с просьбой разъяснить ситуацию с этими реквизитами, угроза потерять квартиру серьезная, пусть разбираются, ждать дальше не понятно чего нам.
Заявление будет готово на днях. Кто желает присоединится подписать заявление пишите в личку. Достаточно фамилий сказать, или лично будем подписывать где-нибудь в метро, как вы думаете? Кто-нибудь уже писал туда, что вам ответили?


Последний раз редактировалось: arsile (Вт 14 Июл 2015, 00:21), всего редактировалось 5 раз(а)
arsile
arsile
старожил
старожил

Сообщения : 789
Дата регистрации : 2011-08-15
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Для рассрочников о новых реквизитах оплаты - Страница 11 Empty Re: Для рассрочников о новых реквизитах оплаты

Сообщение автор Alexey_02 Вт 14 Июл 2015, 00:10

Это предварительные списки, а не приговор, которые обновляются два раза в неделю.

Alexey_02

Сообщения : 57
Дата регистрации : 2014-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Для рассрочников о новых реквизитах оплаты - Страница 11 Empty Re: Для рассрочников о новых реквизитах оплаты

Сообщение автор andrei123 Вт 14 Июл 2015, 00:37

arsile пишет:А можно сделать скриншот как доказательство с их сайта или откуда это информация?
Да бесполезно, forum2x2 выдают бесплатные поддомены с площадкой и движком(зарабатывают на рекламе), там не проверяют особо кто открыл. Форум может открыть любой ребенок.
В том то и дело что файлы не на их хост площадке. только ссылка на форум.
andrei123
andrei123

Сообщения : 39
Дата регистрации : 2012-07-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Для рассрочников о новых реквизитах оплаты - Страница 11 Empty Re: Для рассрочников о новых реквизитах оплаты

Сообщение автор andrei123 Вт 14 Июл 2015, 01:08

arsile пишет:будем подписывать где-нибудь в метро
Был бы я в Москве сейчас, уже бы сходил и посмотрел на документы. предоставить обязаны как бы.
andrei123
andrei123

Сообщения : 39
Дата регистрации : 2012-07-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Для рассрочников о новых реквизитах оплаты - Страница 11 Empty Re: Для рассрочников о новых реквизитах оплаты

Сообщение автор veles36 Ср 15 Июл 2015, 11:10

По информации из администрации Балашихинского района, вчера состоялась трехсторонняя встреча: Представитель АБР, представитель Минстроя и представитель застройщика.
Главная тема для обсуждения - смена реквизитов для оплаты квартир, приобретенных в рассрочку от застройщика.
По итогам встречи застройщик должен предоставить в АБР документы, на основании которых оплата рассрочки будет производится на счета Константина Золотухина, для того чтобы правовое управление АБР провело проверку правомерности сделки.
Информация по результатам проверки будет размещена на сайте АБР.
Встреча с дольщиками пока не планируется, до тех пор пока застройщик не предоставит в АБР документы о смене реквизитов.
Далее следите за новостями.

veles36
старожил
старожил

Сообщения : 777
Дата регистрации : 2015-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Для рассрочников о новых реквизитах оплаты - Страница 11 Empty Re: Для рассрочников о новых реквизитах оплаты

Сообщение автор arsile Ср 15 Июл 2015, 12:34

Новость конечно хорошая. Но в июне еще звонил секретарю АБР, сказали юристы разбираются с этим вопросом, результаты будут размещены на сайте АБР... (асса спрашивала лично по этому вопросу Соловьеву почти месяц назад). Почему бы прямо на встрече юрист АБР с этими уведомлениями не разобрался бы.. ну там же очевидно законно или нет. Фактически сводиться все к одному простому вопросу, нужно ли регистрировать договор уступки прав требования или нет.
Римэка и дальше будет тянуть эту песню не предоставляя документы в АБР.
Долго они разбираются с этим простым вопросом на который юристы дают ответ за один час. Сколько же ждать еще ответа, платить то многим людям нужно уже вчера.

Сегодня заехал в офис продаж, что у дороги. Никаких представителей Римэки там не было, дергал за дверь, охранник сказал что никого нету тут. Была одна женщина от финвестроя которая должна продавать квартиры, и охранник. Любовь, которая от Римэки, бывает там, внимание - один раз в неделю (!), и то не весь день(!). И ее телефон мне там никто не сказал. Узнал я его от соседей - 8(495) 938-98-24.
Значит звоню я по этому телефону и попадаю туда же,в этот офис продаж, женщина отвечает которая на вопрос вы кто представитель Римэки и ли Финвестроя, или ТСЖ, говорит я тут вообще не имею никакого отношения к ним (это как вообще!), но эта Любовь, тут была до 12 и только что мол уехала. Я говорю с какого по какое время она была? Она мол - с 8 до 12, а я говорю так я в 11 тут был никого же не было, в общем театр с наглым враньем.

И это происходит в это непростое время, когда людям нужно задать свои вопросы про банкротство, ТСЖ, платежи за квартплату и т.д.
При чем само ТСЖ которое находится в доме Чистопольскаяа д.30, не ведает ни о чем, принимает только платежи, и отсылает всех в этот "главный офис" за вопросами.
Я хотел пообщаться на счет смены реквизитов и платежек за комуналку. Я понимаю что Римэке не нужно общаться с нами. РИМЭКЕ НЕ НУЖНО чтобы люди получали акты приема передачи и прочие документы которые им необходимы для того чтобы получить право собственности.

Узнал что одна женщина говорила по телефону с этой мадам, и та ей сказала так:
"она ответила, что это уведомление законно и договор по уступке прав требований регистрации не подлежит. Я ей задала вопрос: А Римека через пару месяцев не станет спрашивать, почему я перестала ей платить согласно договору? На что она ответила: у вас же на руках уведомление от Римеки, за оригинальной подписью и печатью."

Ну и кто прав? Меня беспокоит в этой ситуации что я не смогу получить материнский капиталл на расчетый счет Золотухина, мне кажется пенсионный фонд не пропустит такое на физическое лицо...
arsile
arsile
старожил
старожил

Сообщения : 789
Дата регистрации : 2011-08-15
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Для рассрочников о новых реквизитах оплаты - Страница 11 Empty Re: Для рассрочников о новых реквизитах оплаты

Сообщение автор mig29 Ср 15 Июл 2015, 13:23

Юрист в вибере предложил для расточников следующее. Платите КЗ пока не будет признан недействительным  договор по уступке прав требований. Он предложил также обратится в суд о признании этого договора не действительным, но до этого платить КЗ. От себя добавлю, что если совсем сомневаетесь, то платите на два счета, пока ситуация не прояснится. Да половина - потерянные деньги, но скорей всего эта сумма значительно меньше чем стоимость квартиры.


arsile пишет:Меня беспокоит в этой ситуации что я не смогу получить материнский капиталл на расчетый счет Золотухина, мне кажется пенсионный фонд не пропустит такое на физическое лицо...
arsile, попробуйте переоформить рассрочку на ипотеку СМП банка. Вдруг получится. А ее уже можно без труда погасить мат капиталом.
mig29
mig29
новосел
новосел

Сообщения : 241
Дата регистрации : 2015-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 31 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 20 ... 31  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения