Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Copyright © 2011-2018 «nktr.forum2x2.ru Официальный форум жителей Жилого Комплекса «Эдельвейс — Комфорт» ("Никольско-Трубецкое") городского округа Балашиха Московской области»

Покупать - не покупать, вот в чем вопрос...

+13
zanusia
Михаил
arsile
СОСЕДКА
luminiza
Expert
lvbnhbq2002
Elena2b
ирина
assa77
amalex
bmw1986
elschopfer
Участников: 17

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Покупать - не покупать, вот в чем вопрос... - Страница 2 Empty Re: Покупать - не покупать, вот в чем вопрос...

Сообщение автор СОСЕДКА Ср 07 Сен 2011, 22:35

Я,друзья,конечно не спец по строительству и сдаче домов в эксплуатацию.,но будем объективны:сделано за этот год не мало,и что дома будут доведены до ума,мы не сомневаемся,и что мы получим ключи,это точно.А ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!!!Жалко денег на переоформление договора по ФЗ,конечно жаль.Но даже я знаю,что самому оформить в нашей стране что-то из недвижимости ооочееень трудно(оформляли дом 2 месяца ,даже не оформляли,а вступали в наследство,переводили 2 участка в один,12 лет прошло,а я по сей день в шоке от наших чиновников...)Так вот муж 500 раз мне сказал,что нужно было к спецам обратиться,мол,каждый должен заниматься своим делом,так вот он прав!Давайте постараемся верить в хорошее и не истерить.Трудно,конечно,но попробовать стоит!!!

СОСЕДКА
старожил
старожил

Сообщения : 749
Дата регистрации : 2011-05-28
Возраст : 56
Откуда : Шатура

Вернуться к началу Перейти вниз

Покупать - не покупать, вот в чем вопрос... - Страница 2 Empty Re: Покупать - не покупать, вот в чем вопрос...

Сообщение автор arsile Пт 09 Сен 2011, 16:09

разные варианты смотрел. Все дороже. Монолит, подземный паркинг - дороже стоить будет. Зато есть варианты что вселиться можно быстрее. Но площадь квартир поменьше. Так что я подумал и решил ждать. Продал однушку взял трешку. Подождем зато район потом обещает быть шикарным.
arsile
arsile
старожил
старожил

Сообщения : 789
Дата регистрации : 2011-08-15
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Покупать - не покупать, вот в чем вопрос... - Страница 2 Empty Re: Покупать - не покупать, вот в чем вопрос...

Сообщение автор amalex Пт 09 Сен 2011, 20:08

arsile пишет:Продал однушку взял трешку. Подождем зато район потом обещает быть шикарным.
Ну и молодец. Все мы надеемся жить в этом замечательном ЖК. Добро пожаловать в ряды соинвесторов- дольщиков.
amalex
amalex
Admin

Сообщения : 5003
Дата регистрации : 2011-02-10
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Покупать - не покупать, вот в чем вопрос... - Страница 2 Empty jjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjj

Сообщение автор Михаил Ср 14 Мар 2012, 21:51

Всем привет.
был там, смотрел 3-шки и 2-шки.
Заодно посмотрел как идут работы, был там в субботу 10.03.12
Рабочие есть, что то делают. Рассказывали нам как закладывают детский сад и еще один корпус. Первую очередь сказали сдадут в конце года, крайний срок январь-февраль 2013 года.
Вот читаю про этот проект на разных сайтах и форумах и не знаю что делать. Брать там квартиру или нет?
Позитива нет ни где, все только ждут и сопереживают друг другу.
А так посмотрел все вокруг, место приятное, проект интересный но вот сроки сдачи пугают(((
Даже и не представляю себе как люди, купившие квартиры несколько лет назад, переживали и продолжают переживать этот долгострой...

Михаил

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2012-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Покупать - не покупать, вот в чем вопрос... - Страница 2 Empty Re: Покупать - не покупать, вот в чем вопрос...

Сообщение автор amalex Ср 14 Мар 2012, 22:57

Михаил пишет:Даже и не представляю себе как люди, купившие квартиры несколько лет назад, переживали и продолжают переживать этот долгострой...
Добрый день! Так тут ничего представлять и не надо, все свою цену имеет, в одном флаконе не получается. Ждем и оптимизма не теряем. ЖК строится, проблемы постепенно решаются.
amalex
amalex
Admin

Сообщения : 5003
Дата регистрации : 2011-02-10
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Покупать - не покупать, вот в чем вопрос... - Страница 2 Empty Re: Покупать - не покупать, вот в чем вопрос...

Сообщение автор zanusia Ср 14 Мар 2012, 23:02

Ждем и надеемся Покупать - не покупать, вот в чем вопрос... - Страница 2 52815 , конец уже близок Покупать - не покупать, вот в чем вопрос... - Страница 2 389559
zanusia
zanusia
старожил
старожил

Сообщения : 323
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 55
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Покупать - не покупать, вот в чем вопрос... - Страница 2 Empty Re: Покупать - не покупать, вот в чем вопрос...

Сообщение автор Михаил Ср 14 Мар 2012, 23:24

Я так понимаю отговаривать ни кто не будет)))
Я вот тоже настроен положительно и смотрю с оптимизмом, но пугает столь длительный процесс, семья разрастается и нужна новая большая площадь, ждать 5 лет нет возможности, вот и в раздумьях...

Михаил

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2012-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Покупать - не покупать, вот в чем вопрос... - Страница 2 Empty Re: Покупать - не покупать, вот в чем вопрос...

Сообщение автор dnk2 Ср 14 Мар 2012, 23:31

Михаил пишет:5 лет

Пять лет!!! Да вы что. Мы тут на год, максимум, два все настроены.

dnk2
старожил
старожил

Сообщения : 603
Дата регистрации : 2011-05-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Покупать - не покупать, вот в чем вопрос... - Страница 2 Empty Re: Покупать - не покупать, вот в чем вопрос...

Сообщение автор Михаил Ср 14 Мар 2012, 23:36

dnk2 пишет:
эээ... честно говоря два уже перебор, судя по рассказам менеджеров максимум год до выдачи ключей первой очереди или когда говорят год все купившие автоматом в голове держат цифру два года?
Через два хотелось бы въехать в чистую, отремонтированную квартиру...

А вообще кто что думает про общую стройку, боязнь жить на стройке ближайшие 10-12 лет? Где гулять с детьми? Школа, поликлиника и т.п., есть ли все это в шаговой доступности?

Честно говоря не нашел темы подходящей для обсуждения, поэтому пишу тут...

Михаил

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2012-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Покупать - не покупать, вот в чем вопрос... - Страница 2 Empty Re: Покупать - не покупать, вот в чем вопрос...

Сообщение автор amalex Ср 14 Мар 2012, 23:41

Михаил пишет:нужна новая большая площадь, ждать 5 лет нет возможности, вот и в раздумьях...
Новая, да большая, при скромных возможностях- это к нам. Других вариантов в монолитно-кирпичном с подземным паркингом нигде нет.
Михаил пишет:Честно говоря не нашел темы подходящей для обсуждения, поэтому пишу тут...
Про это здесь: https://nktr.forum2x2.ru/c1-category
Но многие обсуждения доступны только после покупки квартиры.
amalex
amalex
Admin

Сообщения : 5003
Дата регистрации : 2011-02-10
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Покупать - не покупать, вот в чем вопрос... - Страница 2 Empty Re: Покупать - не покупать, вот в чем вопрос...

Сообщение автор ген прокуратура рф Чт 15 Мар 2012, 02:21

http://news.vdolevke.ru/read/5252/

В конце февраля 2012 года в министерстве строительства Московской области сообщили, что в прошлом году власти Подмосковья решили проблемы 1,239 тысячи граждан-соинвесторов строительства жилых объектов, перед которыми застройщики не выполнили свои обязательства

ген прокуратура рф
старожил
старожил

Сообщения : 1693
Дата регистрации : 2011-02-14
Откуда : не знаю

Вернуться к началу Перейти вниз

Покупать - не покупать, вот в чем вопрос... - Страница 2 Empty Re: Покупать - не покупать, вот в чем вопрос...

Сообщение автор Expert Чт 15 Мар 2012, 10:06

Михаил пишет:
Так как вы новый потенциальный клиент на большую квартиру, к Вам отношение в ФВС более лояльное.
Затребуйте техническую документацию, договора на подключение воды, газа, электричества, проект котельной или что там с теплом обязательно сфоткайте. Ответ все почти решено был дан мне летом 2010. На основание этого примите решение.

PS Дешевое жилье это утопия.
Expert
Expert
старожил
старожил

Сообщения : 772
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 42

Вернуться к началу Перейти вниз

Покупать - не покупать, вот в чем вопрос... - Страница 2 Empty Re: Покупать - не покупать, вот в чем вопрос...

Сообщение автор dnk2 Чт 15 Мар 2012, 14:17

Expert пишет:Так как вы новый потенциальный клиент на большую квартиру, к Вам отношение в ФВС более лояльное.

Не совсем так. У меня 4-ка, а какое ко мне теперь отношение сами знаете.

dnk2
старожил
старожил

Сообщения : 603
Дата регистрации : 2011-05-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Покупать - не покупать, вот в чем вопрос... - Страница 2 Empty Re: Покупать - не покупать, вот в чем вопрос...

Сообщение автор Expert Чт 15 Мар 2012, 14:33

dnk2 пишет:а какое ко мне теперь отношение сами знаете
Это все уже после оплаты
Expert
Expert
старожил
старожил

Сообщения : 772
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 42

Вернуться к началу Перейти вниз

Покупать - не покупать, вот в чем вопрос... - Страница 2 Empty Re: Покупать - не покупать, вот в чем вопрос...

Сообщение автор Михаил Чт 15 Мар 2012, 21:43

Expert пишет:
это утопия при недобросовестных застройщиках либо особо наглых чиновников.
В выходные планирую еще раз прокатиться туда, посмотреть двушки хочу и заодно договора и тех докумеотацию попрошу, тем более они еще в тот раз говорили вот мол смотрите все есть.

В общем не знаю что делать влезать в это или нет...
Жилья собственного нет, все на съемных, поэтому страшновато вкладывать, было бы свое жилье вложился бы не думая. Перспективное вроде место.

Михаил

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2012-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Покупать - не покупать, вот в чем вопрос... - Страница 2 Empty Re: Покупать - не покупать, вот в чем вопрос...

Сообщение автор amalex Чт 15 Мар 2012, 21:48

Михаил пишет:и тех докумеотацию попрошу
Самое главное глянуть и сфоткать документы на газ для котельной и выкуп электро мощностей. Если эти документы есть, то больше совсем проблем не осталось. Требуйте их, на этапе до оплаты, не должны отказать. Только нас не закладывайте, застройщик очень нервно на все реагирует.
amalex
amalex
Admin

Сообщения : 5003
Дата регистрации : 2011-02-10
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Покупать - не покупать, вот в чем вопрос... - Страница 2 Empty Re: Покупать - не покупать, вот в чем вопрос...

Сообщение автор Alehno Пт 16 Мар 2012, 11:18

Михаил, Пожалуйста,будьте настойчивы!Заранее настройтесь на конкретные вопросы,даже лучше их записать,потому что сейчас единственный шанс получить инфу и увидеть документы, потому что после подписания они с Вами даже разговаривать не захотят.В смысле,разговаривают вежливо ,но быстро кладут трубку.Я вот, например,перед подписанием договора тоже просила доки по стройке.....4раза!!!Ольга из ФВС ссылаясь на большой пакет документов, которые надо распечатывать,обещала все прислать по электронке.Я ждала-ждала,потом звонила несколько раз,она мне отвечала "уже все отправляю!",но в итоге ничего так и не прислала.Поэтому так и скажите, что пока не увижу тех документацию-квартиру брать не буду, может хоть тогда Вам что-нибудь покажут.Заранее спасибо!
Alehno
Alehno
старожил
старожил

Сообщения : 358
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 42
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Покупать - не покупать, вот в чем вопрос... - Страница 2 Empty Re: Покупать - не покупать, вот в чем вопрос...

Сообщение автор dnk2 Пт 16 Мар 2012, 12:42

Вспомнилось из прошлого, но пока без деталей.
Чтобы выяснить какие разрешия/проекты/ТУ существуют, лучше эту информацию запрашивать не у застройщика (он запросто липу подсунет), а у соответствующих гос. структур. У меня где-то есть копии таких запросов и ответов по моему прошлому опыту с застройщиком.

dnk2
старожил
старожил

Сообщения : 603
Дата регистрации : 2011-05-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Покупать - не покупать, вот в чем вопрос... - Страница 2 Empty Re: Покупать - не покупать, вот в чем вопрос...

Сообщение автор Виталина Сб 14 Дек 2013, 21:49

Общалась уже не с одним застройщиком, так как пока определяюсь в выборе, сделала вывод, что добиться от них демонстрации документов просто не реально. Ссылаются как правило на то, что документы внутренние.

Виталина

Сообщения : 36
Дата регистрации : 2013-12-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения