Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Copyright © 2011-2018 «nktr.forum2x2.ru Официальный форум жителей Жилого Комплекса «Эдельвейс — Комфорт» ("Никольско-Трубецкое") городского округа Балашиха Московской области»

Взыскание неустойки

+54
Rusa
Vpv1979
sovkin
Маргарита
kulya2
TatyanaVud
Дмитрий 777
victoria2012
Sei4
Irina1309
соседи
arsile
luda1
LediN-Andrey
Nina.
Rodes
Gatsby
Елена Николаевна
xmikkyx
grim1212
Татьяна
Olyunya
marik
Galinka
kocha83
aldm
Faithdr
Надежда
Веснушка
knopka-05
Ledi_Di
ген прокуратура рф
demonkalash
family
assa77
Наталья
andvk
Natali Fili
Натали
Babay
Carmag33
Егор
Yumara
Я Татьяна
amalex
bmw1986
3бвторой
Lana
Kat
лизавета
eaux
GriLViL
FFF3000
KOT88
Участников: 58

Страница 8 из 15 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 11 ... 15  Следующий

Перейти вниз

Взыскание неустойки - Страница 8 Empty Re: Взыскание неустойки

Сообщение автор GriLViL Ср 20 Авг 2014, 18:30

Carmag33 пишет:А почему только 25% полагается? по ЗПП вроде все 100%, где собака зарыта?
п. 6 ст. 13 ФЗ "О ЗПП"
GriLViL
GriLViL
старожил
старожил

Сообщения : 840
Дата регистрации : 2013-06-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Взыскание неустойки - Страница 8 Empty Re: Взыскание неустойки

Сообщение автор GriLViL Ср 20 Авг 2014, 18:38

Мы рады Вам сообщить, что сегодня Московским областным судом изменено решение Балашихинского суда в сторону увеличения необоснованно сниженной Балашихинским судом неустойки в интересах вашей соседки Сысолиной.
GriLViL
GriLViL
старожил
старожил

Сообщения : 840
Дата регистрации : 2013-06-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Взыскание неустойки - Страница 8 Empty Re: Взыскание неустойки

Сообщение автор Я Татьяна Ср 20 Авг 2014, 20:29

assa77 пишет:Или подавать иски только когда Вы лично вселитесь ?
Успокойтесь, я ничего никому не советую. Просто поделилась своим личным опытом. Если Вам не интересно, не читайте, тем более, что Ваш корпус планируют сдать раньше.
Я Татьяна
Я Татьяна
старожил
старожил

Сообщения : 931
Дата регистрации : 2012-03-05
Откуда : г. Нижневартовск

Вернуться к началу Перейти вниз

Взыскание неустойки - Страница 8 Empty Re: Взыскание неустойки

Сообщение автор Я Татьяна Ср 20 Авг 2014, 20:31

GriLViL пишет:Ваша информация на сегодняшний день не соответствует действительности.
А можно быть немного корректнее? Я говорю о себе лично, причем, у нас не только решение суда, а реально полученные деньги всего год назад.


Последний раз редактировалось: Я Татьяна (Ср 20 Авг 2014, 21:23), всего редактировалось 1 раз(а)
Я Татьяна
Я Татьяна
старожил
старожил

Сообщения : 931
Дата регистрации : 2012-03-05
Откуда : г. Нижневартовск

Вернуться к началу Перейти вниз

Взыскание неустойки - Страница 8 Empty Re: Взыскание неустойки

Сообщение автор GriLViL Ср 20 Авг 2014, 21:14

Я Татьяна пишет:А можно быть немного корректнее?

Что не корректного мы позволили себе в отношении Вас?
GriLViL
GriLViL
старожил
старожил

Сообщения : 840
Дата регистрации : 2013-06-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Взыскание неустойки - Страница 8 Empty Re: Взыскание неустойки

Сообщение автор Я Татьяна Ср 20 Авг 2014, 21:24

Обвинили в распространении недостоверной информации, читайте выше.
Я Татьяна
Я Татьяна
старожил
старожил

Сообщения : 931
Дата регистрации : 2012-03-05
Откуда : г. Нижневартовск

Вернуться к началу Перейти вниз

Взыскание неустойки - Страница 8 Empty Re: Взыскание неустойки

Сообщение автор GriLViL Чт 21 Авг 2014, 20:31

Я Татьяна пишет:Обвинили в распространении недостоверной информации, читайте выше.
Мы Вас не обвинили, а поправили.
GriLViL
GriLViL
старожил
старожил

Сообщения : 840
Дата регистрации : 2013-06-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Взыскание неустойки - Страница 8 Empty Re: Взыскание неустойки

Сообщение автор FFF3000 Вс 24 Авг 2014, 22:05

Скажите, а хоть кто-нибудь после суда реально получил деньги или так и ждут с судебным решением ??

FFF3000
старожил
старожил

Сообщения : 323
Дата регистрации : 2012-02-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Взыскание неустойки - Страница 8 Empty Re: Взыскание неустойки

Сообщение автор amalex Вс 24 Авг 2014, 22:54

FFF3000 пишет:кто-нибудь после суда реально получил деньги
По исполнительным листам многие уже получили.
amalex
amalex
Admin

Сообщения : 5003
Дата регистрации : 2011-02-10
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Взыскание неустойки - Страница 8 Empty Re: Взыскание неустойки

Сообщение автор Я Татьяна Пн 25 Авг 2014, 06:40

GriLViL пишет:Мы Вас не обвинили, а поправили.
Нормально. Написали, что моя информация недостоверна и называете это поправили. Не лукавьте. Если я не располагаю документами, то я пишу, что это предположительно. А в нашем случае, неустойка получена, а не только есть решение суда. Так что Ваши поправки, в данном случае, некорректны, мягко говоря..
Я Татьяна
Я Татьяна
старожил
старожил

Сообщения : 931
Дата регистрации : 2012-03-05
Откуда : г. Нижневартовск

Вернуться к началу Перейти вниз

Взыскание неустойки - Страница 8 Empty Re: Взыскание неустойки

Сообщение автор GriLViL Пн 25 Авг 2014, 11:53

Я Татьяна пишет:Нормально. Написали, что моя информация недостоверна и называете это поправили. Не лукавьте. Если я не располагаю документами, то я пишу, что это предположительно. А в нашем случае, неустойка получена, а не только есть решение суда. Так что Ваши поправки, в данном случае, некорректны, мягко говоря..

Вы уж простите великодушно, но в данном случае лукавите Вы, так как, пишите не только о том, что Вы получили неустойку, а в первую очередь пишите о том, что "неустойка была выплачена на порядок больше, чем получили те, кто бежал впереди паровоза. Суд вынося решение очень даже это учитывает", а вот это, как раз, на текущий момент, применительно к Никольско -Трубецкому и не только, и не соответствует действительности. О чем мы и написали. Более того, мы сразу оговорились, что мы не знаем от куда у Вас подобная информация и когда была получена, а из Вашего сообщения, строго говоря вовсе не следует, что это Ваш личный опыт. А коль скоро это так, то если Вас не затруднит дайте ссылки на решение суда, определение Мособлсуда, а также на форум того объекта, за квартиру в котором Вы взыскивали неустойку.
Таким образом, ни о какой не корректности с нашей стороны, речи не идет, напротив мы очень деликатно проинформировали дольщиков, о том, что распространение информации не имеющей отношение к объекту вообще, при этом, содержащей явно "сомнительные" выводы, не подтвержденные ничем, является мягко говоря не совсем правильным и воспринимать её надо соответственно.
GriLViL
GriLViL
старожил
старожил

Сообщения : 840
Дата регистрации : 2013-06-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Взыскание неустойки - Страница 8 Empty Re: Взыскание неустойки

Сообщение автор Я Татьяна Пн 25 Авг 2014, 20:37

Объект: 22 микрорайон, "Балашиха-Парк". Если честно, мне совсем не хочется продолжать с  Вами это обсуждать, мне не нравится, когда меня начинают в чем-то уличать. Я Вам не собираюсь ничего доказывать. Извините, я не девочка школьница. И я не пойму зачем вам форум? Можете почитать форум  "Балашиха-Парк". Но после получения квартиры я на этот форум практически  не захожу.
Я Татьяна
Я Татьяна
старожил
старожил

Сообщения : 931
Дата регистрации : 2012-03-05
Откуда : г. Нижневартовск

Вернуться к началу Перейти вниз

Взыскание неустойки - Страница 8 Empty Re: Взыскание неустойки

Сообщение автор grim1212 Пн 01 Сен 2014, 16:12

Добрый день уважаемые юристы,в моем договоре соинвестирования от 05.12.2006 не указаны сроки завершения строительства,возможно ли мне претендовать на неустойки

grim1212

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2011-03-26
Возраст : 58

Вернуться к началу Перейти вниз

Взыскание неустойки - Страница 8 Empty Re: Взыскание неустойки

Сообщение автор GriLViL Пн 01 Сен 2014, 18:43

grim1212 пишет:Добрый день уважаемые юристы,в моем договоре соинвестирования от 05.12.2006 не указаны сроки завершения строительства,возможно ли мне претендовать на неустойки
Добрый вечер!
Да Вы можете претендовать на неустойку. Выработанная нами правовая позиция позволяет защищать интересы граждан, даже если в договорах отсутствую сведения о сроках завершения строительства и передачи квартиры.
GriLViL
GriLViL
старожил
старожил

Сообщения : 840
Дата регистрации : 2013-06-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Взыскание неустойки - Страница 8 Empty Re: Взыскание неустойки

Сообщение автор GriLViL Чт 09 Окт 2014, 17:01

В соответствии с проектом Федерального закона N 611388-6 штраф за неисполнение в добровольном порядке законных требований потребителя могут снизить.
Планируют снизить размер штрафа, взыскиваемого судом с изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) - ответчика по соответствующему делу за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя.
Если законопроект станет законом, штраф будет равен 20 процентам от суммы, присужденной судом в пользу потребителя. Сейчас размер такого штрафа равен 50 процентам от указанной суммы.
Таким образом, если законопроект станет законом, в ситуации, когда в пользу потребителя судом взыскивается, например, 100 тыс. руб., штраф для ответчика составит 20 тыс. руб. Сейчас штраф составил бы 50 тыс. руб.
Принятие указанного законопроекта ожидается в марте 2015 г. и подтверждает неоднократно озвученную нами точку зрения о том, что недобросовестные Застройщики, страховщики и кредитные организации в отличие от дольщиков объединяются и активно лоббируют свои  интересы.
GriLViL
GriLViL
старожил
старожил

Сообщения : 840
Дата регистрации : 2013-06-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Взыскание неустойки - Страница 8 Empty Re: Взыскание неустойки

Сообщение автор GriLViL Чт 09 Окт 2014, 17:10

Мы рады сообщить, что сегодня 07.10.2014г. Балашихинским городским судом было вынесено решение о взыскании в пользу Вашей соседки Полищук, денежных средств, уплаченных в счет оплаты цены договора, а также компенсационных платежей (% за пользование денежными средствами, убытков, штрафа) на общую сумму 438000 руб.
GriLViL
GriLViL
старожил
старожил

Сообщения : 840
Дата регистрации : 2013-06-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Взыскание неустойки - Страница 8 Empty Re: Взыскание неустойки

Сообщение автор GriLViL Ср 15 Окт 2014, 17:53

Мы рады сообщить, что сегодня Определением Московского областного суда (апелляционная инстанция) в интересах Ваших уже бывших соседей Митрофановых взысканы, по-мимо денежных средств, уплаченных в счет оплаты цены договора, компенсационные платежи (% за пользование денежными средствами, неустока, убытки, штраф, моральный вред) в сумме 880467 руб.
GriLViL
GriLViL
старожил
старожил

Сообщения : 840
Дата регистрации : 2013-06-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Взыскание неустойки - Страница 8 Empty Re: Взыскание неустойки

Сообщение автор xmikkyx Ср 22 Окт 2014, 22:39

Добрый день!
У нас в подписанном допнике к договору софинансирования указан срок сдачи квартиры 2ой квартал 2013 года, ключи мы получили в ноябре 2013го. Неустойка будет рассчитываться за 5 месяцев (ориентировочно) либо до момента пока мы получим документы на собственность?

xmikkyx

Сообщения : 69
Дата регистрации : 2011-07-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Взыскание неустойки - Страница 8 Empty Re: Взыскание неустойки

Сообщение автор amalex Чт 23 Окт 2014, 00:03

Срок будет считаться по дате подписания акта приема/ передачи квартиры. А при получении ключей от квартиры вы не подписали допник, что не имеете претензий к застройщику?


Последний раз редактировалось: amalex (Чт 23 Окт 2014, 16:05), всего редактировалось 1 раз(а)
amalex
amalex
Admin

Сообщения : 5003
Дата регистрации : 2011-02-10
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Взыскание неустойки - Страница 8 Empty Re: Взыскание неустойки

Сообщение автор xmikkyx Чт 23 Окт 2014, 11:00

amalex, подписали

xmikkyx

Сообщения : 69
Дата регистрации : 2011-07-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Взыскание неустойки - Страница 8 Empty Re: Взыскание неустойки

Сообщение автор amalex Чт 23 Окт 2014, 16:04

xmikkyx пишет:amalex, подписали
И какая теперь неустойка?
amalex
amalex
Admin

Сообщения : 5003
Дата регистрации : 2011-02-10
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Взыскание неустойки - Страница 8 Empty Re: Взыскание неустойки

Сообщение автор GriLViL Пт 24 Окт 2014, 11:27

xmikkyx пишет:Добрый день!
У нас в подписанном допнике к договору софинансирования указан срок сдачи квартиры 2ой квартал 2013 года, ключи мы получили в ноябре 2013го. Неустойка будет рассчитываться за 5 месяцев (ориентировочно) либо до момента пока мы получим документы на собственность?
Неустойку можно рассчитывать за период с 30.06.2014г. до момента сдачи объекта в эксплуатацию, как минимум, так как в соответствии с договором Вам должны передать квартиру, т.е. жилое помещение, а до момента ввода в эксплуатацию, то что Вам передала Римэка жилым помещением, а следовательно и квартирой не является.
GriLViL
GriLViL
старожил
старожил

Сообщения : 840
Дата регистрации : 2013-06-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Взыскание неустойки - Страница 8 Empty Re: Взыскание неустойки

Сообщение автор Елена Николаевна Вс 16 Ноя 2014, 11:34

Доброго дня!Мы вообще расторгли договор с Римекой,написали письмо с просьбой вернуть то что мы выплатили (программа рассрочки) в добровольном порядке.Ответ отрицательный-направили в суд.Но у меня проблема  с сегодняшними  санкциями осталась без работы,живем в арендованной квартире с тремя детьми, 1 месяц как  устроилась на работу с более низкой зарплатой,планировала обратится за помощью к адвокатам по выбиванию назад своих денежных средств,но не имею возможности с финансовой стороны.Ситуация очень щекотливая квартиры уже нет ,деньги у Римеки,в стране беспорядок с рублем.УЖАС! Что можно сделать в моей ситуации,давление постоянно скачет,руки опускаются.Кто может помочь хотя бы самостоятельно правильно составить исковое заявление о возврате денег(не говоря пока о неустойке)спасибо.89652445575

Елена Николаевна

Сообщения : 30
Дата регистрации : 2014-04-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Взыскание неустойки - Страница 8 Empty Re: Взыскание неустойки

Сообщение автор GriLViL Пн 24 Ноя 2014, 16:25

Уважаемые дольщики,
мы рады сообщить Вам о том, что в период 15.10.2014г. по 21.11.2014г. Балашихинским и Московским областным судами в интересах Ваших соседей были вынесены следующие судебные акты:
1. Балашихинский городской суд:
1.1. 20.11.2014г. в интересах Потребителя Кранина, помимо денежных средств, уплаченных в счёт оплаты цены договора взысканы компенсационные платежи на общую сумму 493000 руб;
1.2. 14.11.2014г. в интересах Потребителя Дрягина, помимо признания права собственности на объект незавершенного строительства, взысканы компенсационные платежи на общую сумму 150000 руб.;
1.3. 13.11.2014г. в интересах Потребителя Гаврина, помимо признания права собственности на объект незавершенного строительства, взысканы компенсационные платежи на общую сумму 770000 руб.;
1.4. 30.10.2014г. в интересах Потребителя Ганешиной, помимо денежных средств, уплаченных в счёт оплаты цены договора взысканы компенсационные платежи на общую сумму 431616,75 руб.;
1.5. 20.10.2014г. в интересах Потребителя Акимова, помимо денежных средств, уплаченных в счёт оплаты цены договора взысканы компенсационные платежи на общую сумму 649515 руб.;
1.6. 15.10.2014г. в интересах Потребителя Куценко, помимо денежных средств, уплаченных в счёт оплаты цены договора взысканы компенсационные платежи на общую сумму 1843351, 4 руб.;
2. Московский областной суд:
2.1. 22.10.2014г. Римэке отказано в удовлетворении апелляционной жалобы, Решение Балашихинского городского суда о взыскании денежных средств, уплаченных в счёт оплаты цены договора и компенсационных платежей на общую сумму 1809203, 08 руб.
GriLViL
GriLViL
старожил
старожил

Сообщения : 840
Дата регистрации : 2013-06-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Взыскание неустойки - Страница 8 Empty Re: Взыскание неустойки

Сообщение автор GriLViL Ср 26 Ноя 2014, 17:28

Мы рады сообщить, что сегодня Определением Московского областного суда (апелляционная инстанция) в интересах Вашего уже бывшего соседа Кравцова оставлено в силе решение Балашихинского городского суда о взыскании с ООО "Римэка", по-мимо денежных средств, уплаченных в счет оплаты цены договора, компенсационных платежей (% за пользование денежными средствами, неустойка, убытки, штраф, моральный вред)на сумму 2200803 руб.
GriLViL
GriLViL
старожил
старожил

Сообщения : 840
Дата регистрации : 2013-06-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 15 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 11 ... 15  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения