Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Copyright © 2011-2018 «nktr.forum2x2.ru Официальный форум жителей Жилого Комплекса «Эдельвейс — Комфорт» ("Никольско-Трубецкое") городского округа Балашиха Московской области»

Губернатор намерен добиваться поддержки в вопросе продления метро

Участников: 3

Перейти вниз

Губернатор намерен добиваться поддержки в вопросе продления метро Empty Губернатор намерен добиваться поддержки в вопросе продления метро

Сообщение автор victoria2012 Ср 09 Окт 2013, 01:41

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв поддержал намерение областного правительства добиваться федеральной помощи в вопросе продления метро до трех подмосковных городов - Мытищи, Химки и Балашиха. Правительство Московской области выступило с этим заявлением на заседании Координационного совета по обсуждению Госпрограммы развития Московского транспортного узла до 2020 года. В состав Координационного совета также входят Министерство транспорта РФ и Правительство Москвы.
Поводом к этому послужило недавнее заявление столичного НИПИ Генплана, что продление метро в область приведёт к его значительной перегруженности, поэтому жителям области для поездок в Москву предложили пользоваться пригородными электричками. На личную почту Губернатора и горячую линию Министерства транспорта Московской области в массовом порядке начали приходить обращения жителей региона с просьбой повлиять на ситуацию.
Министр транспорта области Александр Зайцев отметил, что власти Подмосковья приложат все усилия, чтобы планы метрополитена по продлению веток в область были реализованы как можно раньше, так как проект имеет большое межрегиональное значение. Ежедневно около 1 млн человек из области совершают маятниковые поездки по работе в столицу и обратно. В свою очередь порядка 2 млн москвичей только в летний сезон перемещаются из города в область на отдых. Такой взаимообмен дает основание рассматривать Москву и Московскую область, как единый экономический регион.
Продление метро из города в область позволит в значительной степени разгрузить улично-дорожную сеть, обеспечив свободное передвижение для пассажиров, в два раза сократив время в пути. Снижение нагрузки на дороги региона также положительно отразится и на экологической обстановке.
По скорректированным планам метрополитена станция метро в Челобитьеве должна быть введена в эксплуатацию вместо 2015 года в 2019 году. Перенос сроков обусловлен строительством третьего пересадочного контура (ТПК) метрополитена, который полностью замкнётся только к 2018 году. Однако правительство области считает целесообразными более ранние сроки открытия станции, так как это значительно облегчит транспортную ситуацию в регионе.

Источник: официальный сайт Правительства Московской области

victoria2012
старожил
старожил

Сообщения : 2014
Дата регистрации : 2012-06-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Губернатор намерен добиваться поддержки в вопросе продления метро Empty Re: Губернатор намерен добиваться поддержки в вопросе продления метро

Сообщение автор Yumara Ср 09 Окт 2013, 09:48

Мммм, было бы хорошо)))
Yumara
Yumara
старожил
старожил

Сообщения : 1885
Дата регистрации : 2011-11-14
Возраст : 43
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Губернатор намерен добиваться поддержки в вопросе продления метро Empty Re: Губернатор намерен добиваться поддержки в вопросе продления метро

Сообщение автор assa77 Ср 09 Окт 2013, 19:28

Прохоров выступает за то чтобы объединить москву и подмосковье,потому что транспортный вопрос по другому не решить,
Не хочет москва тратиться на дороги подмосковья,только до мкада
Всё подмосковье перемещается утром на работу в москву,потому что там зарплаты больше
Ну чтоже ,удачи ему
assa77
assa77
старожил
старожил

Сообщения : 2802
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 75
Откуда : г Пенза

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения