Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Copyright © 2011-2018 «nktr.forum2x2.ru Официальный форум жителей Жилого Комплекса «Эдельвейс — Комфорт» ("Никольско-Трубецкое") городского округа Балашиха Московской области»

Оплата юридических услуг.

+12
arsile
Я Татьяна
Егор
amalex
kuzbass
victoria2012
лизавета
Yumara
mayasa
Marisha
GriLViL
nikov
Участников: 16

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Оплата юридических услуг. Empty Оплата юридических услуг.

Сообщение автор nikov Вт 21 Янв 2014, 15:37

А могу я подать одновременно иск по обмерам БТИ, где у меня явно меньше метров чем указано в письме "Римэки" и иск по срыву сроков, т.к. у меня в договоре указан срок сдачи еще 2012 год? И сколько это будет стоить?

nikov

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2013-09-16
Возраст : 43

Вернуться к началу Перейти вниз

Оплата юридических услуг. Empty ооооооооооооооооо

Сообщение автор GriLViL Чт 13 Фев 2014, 16:24

nikov пишет:А могу я подать одновременно иск по обмерам БТИ, где у меня явно меньше метров чем указано в письме "Римэки" и иск по срыву сроков, т.к. у меня в договоре указан срок сдачи еще 2012 год? И сколько это будет стоить?

Добрый день! Можете! Стоимость останется неизменной 40000 руб. представительство в судах всех инстанций + 30 % от взысканных в Вашу пользу штрафов неустоек, пеней и т.д.
GriLViL
GriLViL
старожил
старожил

Сообщения : 840
Дата регистрации : 2013-06-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Оплата юридических услуг. Empty Re: Оплата юридических услуг.

Сообщение автор Marisha Сб 15 Фев 2014, 16:18

Здравствуйте! Сориентируйте, пожалуйста, во сколько обойдется, если оформлять квартиру в собственность через суд и сколько времени это может занять?
Marisha
Marisha
новосел
новосел

Сообщения : 281
Дата регистрации : 2012-09-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Оплата юридических услуг. Empty Re: Оплата юридических услуг.

Сообщение автор GriLViL Вт 18 Фев 2014, 15:20

Marisha пишет:Здравствуйте! Сориентируйте, пожалуйста, во сколько обойдется, если оформлять квартиру в собственность через суд и сколько времени это может занять?
Здравствуйте!
Стоимость наших услуг составляет 40000 (сорок тысяч) рублей. Признание права собственности на объкт незавершенного строительства (квартиру в будущем) занимет около 4 месяцев.
GriLViL
GriLViL
старожил
старожил

Сообщения : 840
Дата регистрации : 2013-06-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Оплата юридических услуг. Empty Re: Оплата юридических услуг.

Сообщение автор Marisha Вт 18 Фев 2014, 15:31

Спасибо! То есть первому порпусу уже нет мысла этим заниматься, поскольку примерно за это же время должно все произойти "естественным путем" ? Оплата юридических услуг. 884383 
Marisha
Marisha
новосел
новосел

Сообщения : 281
Дата регистрации : 2012-09-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Оплата юридических услуг. Empty Re: Оплата юридических услуг.

Сообщение автор GriLViL Вт 18 Фев 2014, 16:39

Marisha пишет:Спасибо! То есть первому порпусу уже нет мысла этим заниматься, поскольку примерно за это же время должно все произойти "естественным путем" ?
Это вопрос не к нам, а к застройщику!
Выполнят они, в очередной раз, свои обещания или нет. Произойдет с застройщиком что-нибудь или нет?
Смысл, в минимизации возможных рисков и здесь каждый сам оценивает степень опасности.
GriLViL
GriLViL
старожил
старожил

Сообщения : 840
Дата регистрации : 2013-06-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Оплата юридических услуг. Empty Re: Оплата юридических услуг.

Сообщение автор mayasa Вт 18 Фев 2014, 18:25

Но если мы допускаем мысль о возможном банкротстве застройщика, давайте также отметим, что признание банкротом происходит совсем даже не быстро. И в случае обращения кредиторов в суд о признании Римэки банкротом, у нас будет время оформить свою незавершенку.

mayasa

Сообщения : 86
Дата регистрации : 2011-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Оплата юридических услуг. Empty оооооооооооо

Сообщение автор Marisha Вт 18 Фев 2014, 18:33

Спасибо! Будем следить за ситуацией.
Marisha
Marisha
новосел
новосел

Сообщения : 281
Дата регистрации : 2012-09-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Оплата юридических услуг. Empty Оплата услуг юриста

Сообщение автор Yumara Ср 26 Фев 2014, 21:53

GriLViL пишет:В результате финансовый результат в среднем составляет от 260 до 460 тыс. руб.
Так вы же еще сами говорили, что кроме 40 000 рублей, вы берете свой процент от взысканных сумм. Точно не помню их процент, не 30 ли?Вот нашла
GriLViL пишет:Добрый день! Можете! Стоимость останется неизменной 40000 руб. представительство в судах всех инстанций + 30 % от взысканных в Вашу пользу штрафов неустоек, пеней и т.д.
Yumara
Yumara
старожил
старожил

Сообщения : 1885
Дата регистрации : 2011-11-14
Возраст : 43
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Оплата юридических услуг. Empty Re: Оплата юридических услуг.

Сообщение автор лизавета Чт 27 Фев 2014, 01:39

Неважно какой интерес Римэки, когда она просит через защитника или лично не предъявлять суд.решения к исполнению непосредственно в банк "Мы и так выплатим"...когда? где гарантии? кто поручитель? Словом, всё что положено. Зная Римэку - ждите любых сюрпризов,любых. Пожалейте себя любимых.
лизавета
лизавета
старожил
старожил

Сообщения : 1762
Дата регистрации : 2013-04-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Оплата юридических услуг. Empty Re: Оплата юридических услуг.

Сообщение автор GriLViL Чт 27 Фев 2014, 11:01

Yumara пишет:Так вы же еще сами говорили, что кроме 40 000 рублей, вы берете свой процент от взысканных сумм. Точно не помню их процент, не 30 ли?Вот нашла
Совершенно верно, но на 30 % от взысканных сумммы претендуем не просто так, а за вполне определенную работу по ведению исполнительного производства: заказ и получение исполнительного листа, направление запроса в налоговую о наличии открытх р/с. должника, направление исполнительного листа в банк или банки в зависимости от информации полученной из налоговой должника и только после поступления денежных средств на счет потребителя. При этом, если потребитель отказывается от наших услуг в части исполнительного производства, а решает заниматься этими вопросами самостоятельно на 30 % мы не претендуем, и консультируем по вопросу "как это сделать самостоятельно".
Кроме того, если вернуться к чистой математике, то получается следующее:
(260 - 460 тыс. руб.) - 30% = 182 - 322 тыс. руб.
GriLViL
GriLViL
старожил
старожил

Сообщения : 840
Дата регистрации : 2013-06-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Оплата юридических услуг. Empty Re: Оплата юридических услуг.

Сообщение автор GriLViL Чт 27 Фев 2014, 11:05

лизавета пишет:Неважно какой интерес Римэки, когда она просит через защитника или лично не предъявлять суд.решения к исполнению непосредственно в банк "Мы и так выплатим"...когда? где гарантии? кто поручитель? Словом, всё что положено. Зная Римэку - ждите любых сюрпризов,любых. Пожалейте себя любимых.
Гарантий никаких! Но в случае неисполнения Римэкой обязательств по оплате в оговоренный срок, исполнительный лист передается в банк.


Последний раз редактировалось: GriLViL (Чт 27 Фев 2014, 11:07), всего редактировалось 1 раз(а)
GriLViL
GriLViL
старожил
старожил

Сообщения : 840
Дата регистрации : 2013-06-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Оплата юридических услуг. Empty Re: Оплата юридических услуг.

Сообщение автор Yumara Чт 27 Фев 2014, 11:05

GriLViL пишет:Кроме того, если вернуться к чистой математике, то получается следующее:(260 - 460 тыс. руб.) - 30% = 182 - 322 тыс. руб.
Соответственно 78+40=118 т.р. и 138+40=178 т.р. Да, много, конечно.
Yumara
Yumara
старожил
старожил

Сообщения : 1885
Дата регистрации : 2011-11-14
Возраст : 43
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Оплата юридических услуг. Empty Re: Оплата юридических услуг.

Сообщение автор GriLViL Чт 27 Фев 2014, 11:20

Yumara пишет:Соответственно 78+40=118 т.р.  и 138+40=178 т.р.  Да, много, конечно.
Так ведь и работа не маленькая))) и платятся вышеуказанные денежные средства не сразу. И как уже говорилось выше реализацией судебного решения можно заниматься самостоятельно или через службу судебных приставов.
Кроме того, как нам представляется выгодность или отсутствие оной оценивается все-таки разницей между вложенными средствами, которые составляют 40 тыс. руб. и полученным результатом, который при заказе полного пакета услуг, включая исполнительное производство составляет 182 - 322 тыс. руб., т.е. 400 и более % прибыли, а не тем заработал, при этом еще кто-то или нет.


Последний раз редактировалось: GriLViL (Чт 27 Фев 2014, 11:34), всего редактировалось 1 раз(а)
GriLViL
GriLViL
старожил
старожил

Сообщения : 840
Дата регистрации : 2013-06-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Оплата юридических услуг. Empty Re: Оплата юридических услуг.

Сообщение автор victoria2012 Чт 27 Фев 2014, 11:26

Дольщики, кто судился, делились информацией, что за год судебных разбирательств заплатили 200 тыс адвокатам

victoria2012
старожил
старожил

Сообщения : 2014
Дата регистрации : 2012-06-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Оплата юридических услуг. Empty Re: Оплата юридических услуг.

Сообщение автор Yumara Чт 27 Фев 2014, 11:27

GriLViL пишет:Кроме того, как нам представляется выгодность или остсутствие оной оценивается все-таки разницей между вложенными средствами, которые составляют 40 тыс. руб. и полученным результатом, а не тем заработал, при этом еще кто-то или нет.
Это понятно, у меня самой был опыт самостоятельного взыскания денег с ответчика через судебных приставов, поэтому и говорю, что много. Если сложить все расходы ( 5% ФВС, 40 т.р. и 30 % от сумм штрафов, пеней и т.д.) получается довольно-таки большая сумма.
GriLViL пишет:Так ведь и работа не маленькая)))
Получить исполнительный лист и передать судебным приставам.
Yumara
Yumara
старожил
старожил

Сообщения : 1885
Дата регистрации : 2011-11-14
Возраст : 43
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Оплата юридических услуг. Empty Re: Оплата юридических услуг.

Сообщение автор GriLViL Чт 27 Фев 2014, 11:47

Yumara пишет:Получить исполнительный лист и передать судебным приставам.
Нет, вся работа! Вы ведь принимаете во внимание все расходы, так?
Мы не передаем исполнительный лист судебным приставам и не претендуем на 30 % в случае взыскания ден. средств с помощью ССП об этом писалось выше.
И позвольте еще раз обратить Ваше внимание на то, что прибыльность оценивается суммой вложенных средств необходимой для получения результата, которая при работе с нами составляет, все-таки именно 40000 тыс. руб, и конечным результатом, а 30 %, это все-таки разделенная прибыль.
При этом, при оценке выгодности, наверное, следует учитывать отсутствие гос. пошлины и представительство в судах всех инстанций.


Последний раз редактировалось: GriLViL (Чт 27 Фев 2014, 11:53), всего редактировалось 1 раз(а)
GriLViL
GriLViL
старожил
старожил

Сообщения : 840
Дата регистрации : 2013-06-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Оплата юридических услуг. Empty Re: Оплата юридических услуг.

Сообщение автор Yumara Чт 27 Фев 2014, 11:51

GriLViL пишет:Нет, вся работа!
40 т.р. я бы переварила для себя. А вот 30 % от взысканных сумм нет. Просто не понятно 30 % вообще за что? И суммы получаются намного больше, чем 40 000 руб., которую вы берете за представление моих интересов в суде. После всех судов, остается только дело техники.
Yumara
Yumara
старожил
старожил

Сообщения : 1885
Дата регистрации : 2011-11-14
Возраст : 43
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Оплата юридических услуг. Empty Re: Оплата юридических услуг.

Сообщение автор Yumara Чт 27 Фев 2014, 11:58

GriLViL пишет:При этом, при оценке выгодности, наверное, следует учитывать отсутствие гос. пошлины и представительство в судах всех инстанций.
Это же входит в ваши услуги за 40 000 рублей, не так?
Yumara
Yumara
старожил
старожил

Сообщения : 1885
Дата регистрации : 2011-11-14
Возраст : 43
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Оплата юридических услуг. Empty Re: Оплата юридических услуг.

Сообщение автор GriLViL Чт 27 Фев 2014, 12:01

Если дело только в 30 % ))), Вы их можете не платить. Просто получать исполнительный лист и направлять его в банк застройщика Вы будете самостоятельно.
GriLViL
GriLViL
старожил
старожил

Сообщения : 840
Дата регистрации : 2013-06-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Оплата юридических услуг. Empty Re: Оплата юридических услуг.

Сообщение автор Yumara Чт 27 Фев 2014, 12:03

GriLViL пишет:Если дело только в 30 % ))), Вы их можете не платить. Просто получать исполнительный лист и направлять его в банк застройщика Вы будете самостоятельно.
Да, только в 30 % )))) Ну удивили меня ваши цены, простите. Я - за судебных приставов, это их работа)))
Yumara
Yumara
старожил
старожил

Сообщения : 1885
Дата регистрации : 2011-11-14
Возраст : 43
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Оплата юридических услуг. Empty Re: Оплата юридических услуг.

Сообщение автор GriLViL Чт 27 Фев 2014, 12:09

Yumara пишет:Это же входит в ваши услуги за 40 000 рублей, не так?
Правильно!
У нас вами получается несколько странный диалог))).
Мы пишем о выгодности в целом - сколько необходимо вложить и какой при этом результат!
А Вы пишете не о выгодности предложения с финансовой точки зрения, а о приемлимости лично для Вас раздела с нами прибыли, что в общем-то не имеет отношения к вопросу Выгоды.
Согласитесь мне не выгодно и мне выгодно, но при этом "жалко" ... не одно и то же?
GriLViL
GriLViL
старожил
старожил

Сообщения : 840
Дата регистрации : 2013-06-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Оплата юридических услуг. Empty Re: Оплата юридических услуг.

Сообщение автор GriLViL Чт 27 Фев 2014, 12:13

Yumara пишет:Да, только в 30 % )))) Ну удивили меня ваши цены, простите. Я - за судебных приставов, это их работа)))
Мы будем рады Вам помочь) И с удовольствием уступим исполнительное призводство судебным приставам.
GriLViL
GriLViL
старожил
старожил

Сообщения : 840
Дата регистрации : 2013-06-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Оплата юридических услуг. Empty Re: Оплата юридических услуг.

Сообщение автор Yumara Чт 27 Фев 2014, 12:15

GriLViL пишет:Согласитесь мне не выгодно и мне выгодно, но при этом "жалко" ... не одно и то же?
Так я же не спорю, что каждый человек сам решает и взвешивает все "за" и "против". Я просто примерила все на себя и сопоставила суммы. Слово "жалко" в моем диалоге нет. Я готова заплатить юристу(вообще любому специалисту), за то, что я не смогу сделать сама, в чем я совсем не разбираюсь. А за все остальное, я могу побегать и потратить свое время.
Yumara
Yumara
старожил
старожил

Сообщения : 1885
Дата регистрации : 2011-11-14
Возраст : 43
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Оплата юридических услуг. Empty Re: Оплата юридических услуг.

Сообщение автор GriLViL Чт 27 Фев 2014, 12:16

victoria2012 пишет:Дольщики, кто судился, делились информацией, что за год судебных разбирательств заплатили 200 тыс адвокатам
Интересно за что? Т.е что дольщики получили в результате?
GriLViL
GriLViL
старожил
старожил

Сообщения : 840
Дата регистрации : 2013-06-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения