Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Copyright © 2011-2018 «nktr.forum2x2.ru Официальный форум жителей Жилого Комплекса «Эдельвейс — Комфорт» ("Никольско-Трубецкое") городского округа Балашиха Московской области»

Материнский капитал

Участников: 3

Перейти вниз

Материнский капитал Empty Материнский капитал

Сообщение автор Sei4 Ср 02 Апр 2014, 09:48

Очень интересно,смог ли кто-нибудь вложить мат.капитал в нашу стройку?
Я начал заниматься этим вопросом и у меня возникла целая куча вопросов.Ситуация такая:ребёнку исполнилось три года,квартира куплена в рассрочку,договор ДДУ зарегистрированный в рег.палате.А тепрь вопросы:
--договор на квартиру оформлен на меня,а мат.капитал на супругу и теперь нужна справка что пенсионный фонд не будет возражать против этого (типа вдруг супруга не захочет оплачивать квартиру!!!!)
--пенсионный фонд требует договор займа (а его нет и быть не может,т.к. квартира куплена в рассрочку)
--в договоре прописан срок сдачи дома 4 квартал 2012г.т.е.теоритически я уже живу в этой квартире и с меня требуют или акт приёмо-передачи или допник с новыми сроками сдачи
Кто-нибудь сможет подсказать?

Sei4
новосел
новосел

Сообщения : 147
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 51
Откуда : Балашиха

Вернуться к началу Перейти вниз

Материнский капитал Empty Re: Материнский капитал

Сообщение автор victoria2012 Ср 02 Апр 2014, 09:58

Да, мы использовали мат капитал при покупке квартиры в рассрочку, но у нас в договоре прописаны все члены семьи

victoria2012
старожил
старожил

Сообщения : 2014
Дата регистрации : 2012-06-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Материнский капитал Empty Re: Материнский капитал

Сообщение автор Sei4 Ср 02 Апр 2014, 10:32

У меня в договоре прописан я один,но во-первых эта квартира является совместно нажитой собственностью (мы в браке более 15 лет),а во-вторых в пенсионный фонд мы предоставляем нотариально заверенную бумагу о том,что после получения собственности обязуемся поделить её на всех членов семьи.Неужели этого не достаточно?

Sei4
новосел
новосел

Сообщения : 147
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 51
Откуда : Балашиха

Вернуться к началу Перейти вниз

Материнский капитал Empty Re: Материнский капитал

Сообщение автор victoria2012 Ср 02 Апр 2014, 10:34

У нас тогда тоже вопрос такой возник, но поскольку мы только заключали договор, нам сказали, что лучше про писать в договоре всех плюс еще и обязательство тоже взяли... Не знаю, может в вашем случае этого хватит.

victoria2012
старожил
старожил

Сообщения : 2014
Дата регистрации : 2012-06-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Материнский капитал Empty Re: Материнский капитал

Сообщение автор Sei4 Ср 02 Апр 2014, 10:38

Если-бы хватило,то я этого вопроса не задавал.А по остальным пунктам проблем не было?

Sei4
новосел
новосел

Сообщения : 147
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 51
Откуда : Балашиха

Вернуться к началу Перейти вниз

Материнский капитал Empty Re: Материнский капитал

Сообщение автор victoria2012 Ср 02 Апр 2014, 10:44

Насчет займа у нас проблем не было, у нас ДДУ рассрочка, так и рассматривали

victoria2012
старожил
старожил

Сообщения : 2014
Дата регистрации : 2012-06-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Материнский капитал Empty Re: Материнский капитал

Сообщение автор Carmag33 Ср 02 Апр 2014, 12:14

Проблем вообще дохрена и больше с этим капиталом.

Вот у меня например сестра не работает, так как в дикрете, мужа нет, кредит на нее нельзя оформить, можно только на родителей, но использовать мат капитал нельзя так как кредит на родителей и сестру в этот договор ипотечный нельзя вписать.

Так вот и работает помощь государства мать одиночка не может воспользоваться мат капиталом, говорят выходи на работу и через год стажа милости просим.
Carmag33
Carmag33
старожил
старожил

Сообщения : 877
Дата регистрации : 2012-12-06
Возраст : 106

Вернуться к началу Перейти вниз

Материнский капитал Empty Re: Материнский капитал

Сообщение автор Carmag33 Ср 02 Апр 2014, 12:16

Еще один момент, при погашении кредита/рассрочки мат.капиталом доля квартиры(любая) должна быть оформлена на ребенка, и потом будут большие проблемы с обменом/продажей/залогом этой квартиры. согласование со службой попечительства и куча еще чего.
Carmag33
Carmag33
старожил
старожил

Сообщения : 877
Дата регистрации : 2012-12-06
Возраст : 106

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения