Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Copyright © 2011-2018 «nktr.forum2x2.ru Официальный форум жителей Жилого Комплекса «Эдельвейс — Комфорт» ("Никольско-Трубецкое") городского округа Балашиха Московской области»

Роман Терюшков: «К недобросовестным строителям будем принимать жесткие меры!»

Участников: 2

Перейти вниз

Роман Терюшков: «К недобросовестным строителям будем принимать жесткие меры!» Empty Роман Терюшков: «К недобросовестным строителям будем принимать жесткие меры!»

Сообщение автор victoria2012 Чт 22 Май 2014, 13:31

Роман Терюшков: «К недобросовестным строителям будем принимать жесткие меры!»

В микрорайоне Гагарина города Балашихи скандально известная своими долгостроями строительная компания «Гиза — XXI век» (генеральный директор Г.П. Пономаренко) незаконно снесла железобетонный забор, огораживающий среднюю общеобразовательную школу № 24, и проложила на захваченной муниципальной территории высоковольтный провод в опасной близости от входа в общеобразовательное учреждение. Но пострадали не только школьники, а все жители микрорайона, потому что кроме этого фирма, несколько лет числящаяся в реестре проблемных застройщиков Московской области, ликвидировала пешеходную дорогу и начала строить на ее месте другую, для своей строительной спецтехники, и снова вблизи со школой, что строжайше запрещено законом.

Инициативная группа балашихинцев сообщила об этих нарушениях в администрацию городского округа Балашиха, и чиновники незамедлительно отреагировали на обращение.

На встречу с обеспокоенными жителями микрорайона Гагарина приехали руководитель администрации городского округа Балашиха Роман Терюшков и его заместитель Андрей Сырцев. В процессе общения руководства города и его жителей дополнительно выяснилось, что кроме указанных нарушений в настоящее время фирма осуществляет строительство магазина на недопустимом от общеобразовательной школы расстоянии. Реакция руководителя администрации была однозначно в пользу неравнодушных активистов.

«Ситуация недопустимая! Мы вызовем в администрацию представителей компании, которая арендовала это помещение для размещения магазина. Выясним, на каком основании они собираются здесь торговать, если расстояние до школы менее 100 метров – явное нарушение законодательства. Меры примем! Сегодня же эту стройку остановим, на застройщика наложим штрафные санкции», — заявил Роман Терюшков.

Пенсионер Геннадий Литвинчук в прошлом принимал непосредственное участие в проектировании инфраструктуры микрорайона Гагарина. Он убедительно указал на несоблюдения застройщиком элементарных санитарных и технических норм и правил.

«Строительство ведётся незаконно, нарушены санитарные и технические нормы и правила. Спецтехника разбивает дороги. Жители возмущены. Если бы не приезд Романа Терюшкова, у нас прошёл бы протестный сход», — рассказал житель микрорайона Гагарина Геннадий Литвинчук.

Найти хоть каких-нибудь представителей ООО «Гиза — XXI век» на месте события по понятным причинам не удалось, однако нести ответственность за содеянное им все же придется. Как заверил руководитель администрации городского округа Балашиха Роман Терюшков, он приложит максимальные усилия, чтобы решить все многочисленные проблемы, созданные балашихинцам недобросовестной строительной фирмой.

Свои слова Р.И. Терюшков подтвердил решительными действиями. В течение получаса на строительную площадку приехали представители управления территориальной безопасности администрации городского округа Балашиха и сотрудники полиции, чтобы остановить несанкционированное строительство.

http://balashiha.ru/роман-терюшков-к-недобросовестным-с/

victoria2012
старожил
старожил

Сообщения : 2014
Дата регистрации : 2012-06-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Роман Терюшков: «К недобросовестным строителям будем принимать жесткие меры!» Empty Re: Роман Терюшков: «К недобросовестным строителям будем принимать жесткие меры!»

Сообщение автор victoria2012 Чт 22 Май 2014, 15:09

Это теперь этот товарищ вместо Маркова? http://balashiha.ru/управление-строительного-комплекса/

victoria2012
старожил
старожил

Сообщения : 2014
Дата регистрации : 2012-06-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Роман Терюшков: «К недобросовестным строителям будем принимать жесткие меры!» Empty Re: Роман Терюшков: «К недобросовестным строителям будем принимать жесткие меры!»

Сообщение автор Егор Чт 22 Май 2014, 15:13

Он вместо Маркова - http://balashiha.ru/index.php/?p=7815
Егор
Егор
старожил
старожил

Сообщения : 3911
Дата регистрации : 2011-12-10
Возраст : 38
Откуда : Балашиха

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения