Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Copyright © 2011-2018 «nktr.forum2x2.ru Официальный форум жителей Жилого Комплекса «Эдельвейс — Комфорт» ("Никольско-Трубецкое") городского округа Балашиха Московской области»

Полицейский участок: происшествия,рейды,рекомендации и разъяснения.

Перейти вниз

Полицейский участок: происшествия,рейды,рекомендации и разъяснения. Empty Полицейский участок: происшествия,рейды,рекомендации и разъяснения.

Сообщение автор лизавета Сб 22 Ноя 2014, 10:45

С 17 ноября на территории обслуживания МУ МВД России «Балашихинское» проводится оперативно-профилактическая операция «Омыватель-2014». За прошедшие дни сотрудники отдела по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и административного законодательства выявлено два правонарушения. Изъято 28 бутылок стеклоомывающей жидкости суммарным объёмом 140 литров.

Полицейские просят граждан сообщать им о фактах незаконной реализации стеклоомывающей жидкости в неустановленных местах — в объектах придорожного сервиса, на временных торговых точках и т. д.

Отдел по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и административного законодательства МУ МВД России «Балашихинское»: 8 (495) 523-5071
Дежурная часть МУ МВД России «Балашихинское»: 8 (495) 523-3517


Последний раз редактировалось: лизавета (Сб 22 Ноя 2014, 12:13), всего редактировалось 2 раз(а)
лизавета
лизавета
старожил
старожил

Сообщения : 1762
Дата регистрации : 2013-04-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Полицейский участок: происшествия,рейды,рекомендации и разъяснения. Empty Re: Полицейский участок: происшествия,рейды,рекомендации и разъяснения.

Сообщение автор лизавета Сб 22 Ноя 2014, 11:23

ЧАСТНАЯ ОХРАНА

Использование услуг частных охранных предприятий для защиты интересов физических и юридических лиц в последнее время становится популярным. При этом, коммерсанты, прибегая к услугам лицензированных охранных предприятий, ставят перед последними задачи «недоступности» к своей персоне со стороны любых третьих лиц, в том числе контрольно-надзорных органов. Охранные структуры, исполняя услуги на возмездной основе, не всегда используют законные способы защиты клиента по отношению к окружающим, допуская случаи подмены правоохранительных органов или применение неоправданных силовых способов защиты, которые расцениваются как правонарушения. Указанные факты свидетельствуют о низком уровне квалификации и правосознании частных охранников, пренебрежении нормами закона, морали и нравственности. Законодательное регулирование частной охранной деятельности закреплено в Законе РФ от 11.03.1992 № 2487-1 «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации».

Согласно статье 1 Закона частная детективная и охранная деятельность определяется как оказание на возмездной договорной основе услуг физическим и юридическим лицам, имеющими специальное разрешение (лицензию) органов внутренних дел организациями и индивидуальными предпринимателями в целях защиты законных прав и интересов своих клиентов. На граждан, осуществляющих частную детективную и охранную деятельность, действие законов, закрепляющих правовой статус работников правоохранительных органов, не распространяется.

Граждане, занимающиеся частной детективной деятельностью, не вправе осуществлять какие-либо оперативно-розыскные действия, отнесенные законом к исключительной компетенции органов, которым такое право предоставлено.

Частный охранник — гражданин Российской Федерации, достигший восемнадцати лет, прошедший профессиональное обучение для работы в качестве частного охранника, сдавший квалификационный экзамен, получивший в установленном настоящим Законом порядке удостоверение частного охранника и работающий по трудовому договору с охранной организацией. Согласно ст. 11.1 Закона право на приобретение правового статуса частного охранника предоставляется гражданам, прошедшим профессиональное обучение для работы в качестве частного охранника и сдавшим квалификационный экзамен, и подтверждается удостоверением частного охранника. Указанная норма Закона также перечисляет случаи, при которых лицо не может претендовать на получение правового статуса частного охранника.

Статья 12 Закона перечисляет дополнительные условия осуществления частной охранной деятельности, среди которых упоминается о недопустимости совмещения охранной деятельности с государственной службой. Обязательным требованием является наличие у работников частной охранной организации, осуществляющих охранные услуги, личной карточки охранника, выданной органами внутренних дел.

Оценка правомерности частной охранной деятельности зависит не только от выполнения вышеперечисленных требований законодательства, наличие полного комплекта разрешительных документов, но и от легальности деятельности самого клиента, правомерности используемого им имущества, которое подлежит охране.

В целях соблюдения указанных требований законодателем еще в 2008 году в статью 12 Закона внесены соответствующие изменения, согласно которых заключение охранными организациями договоров с клиентами на оказание охранных услуг сопровождается приложением копий заверенных заказчиком документов, подтверждающих его право владения или пользования имуществом, подлежащим охране, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

При этом оказание охранных услуг на основании договоров по охране, заключенных с гражданами, у которых отсутствовали законные права на имущество, влечет ответственность по ч. 4 ст. 20.16 Кодекса РФ об административных правонарушениях, что подтверждается соответствующей судебной практикой. По статье 20.16 Кодекса также несут ответственность лица за незаконное осуществление частной охранной деятельности, например, без лицензии. Помимо административной ответственности законодателем установлена уголовная ответственность по ст. 203 УК РФ за совершение работником частной охранной организации, имеющим удостоверение частного охранника, действий, выходящих за пределы полномочий, установленных законодательством Российской Федерации, регламентирующим осуществление частной охранной и детективной деятельности, и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан и (или) организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, в том числе, с применением насилия, с использованием оружия или специальных средств и повлекшее тяжкие последствия.

А.В. Кромский, заместитель Балашихинского городского прокурора

советник юстиции
лизавета
лизавета
старожил
старожил

Сообщения : 1762
Дата регистрации : 2013-04-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Полицейский участок: происшествия,рейды,рекомендации и разъяснения. Empty Re: Полицейский участок: происшествия,рейды,рекомендации и разъяснения.

Сообщение автор лизавета Ср 25 Фев 2015, 20:41

В Подмосковье объявились последователи легендарного старца

Удивительные превращения происходят в последние дни в Серпуховском районе Подмосковья в связи с неожиданным потеплением. Поздней ночью в отделение полиции позвонила неизвестная женщина и сообщила, что в настоящий момент она разгуливает совершенно голой на территории Владычного Веденского женского монастыря, что недалеко от райцентра. Выехавший срочно по указанному адресу наряд полиции действительно обнаружил заявительницу, гражданку С. Инициалы ее по понятным причинам (или в интересах следствия) не разглашаются. Правда, дама оказалась не совсем трезвой и не смогла объяснить причины столь позднего и необычного променада. Полицейским ничего не оставалось, кроме как составить на нее протокол и отпустить домой.

На следующий день, но в утренние часы, возле подъезда дома № 40 по улице Дзержинского фланировал уже голый дяденька, который тоже не мог внятно ответить, куда подевался его гардероб и почему он разгуливает нагишом по морозу.

Чем вызвано столь экзотическое поведение граждан отдельно взятого подмосковного города, пока неясно. То ли желанием последовать примеру знаменитого создателя оздоровительной системы Порфирия Иванова, который, как известно, демонстрировал незаурядные возможности организма переносить любую стужу и мороз. То ли другой, более приземленной и банальной причиной.

Так или иначе, любители зимних прогулок «в костюме Адама» обратили на себя внимание неравнодушной местной общественности. Говорят, обитатели дома № 40 настолько были увлечены утренним зрелищем (особенно представительницы слабого пола), что даже рисковали опоздать на работу. 04.02 Новые Известия
лизавета
лизавета
старожил
старожил

Сообщения : 1762
Дата регистрации : 2013-04-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Полицейский участок: происшествия,рейды,рекомендации и разъяснения. Empty Re: Полицейский участок: происшествия,рейды,рекомендации и разъяснения.

Сообщение автор лизавета Пн 13 Апр 2015, 17:46

Понедельник, 13.04.2015

Начало пожароопасного сезона на территории земель лесного фонда Московской области

В связи с наступлением на территории Московской области устойчивой тёплой погоды и сходом снежного покрова Комитетом лесного хозяйства Московской области с 10.04.2015 установлено начало пожароопасного сезона на территории земель лесного фонда Московской области.

В целях обеспечения стабильной лесопожарной обстановки на территории муниципальных образований Московской области запрещается неконтролируемое выжигание сухой травы. Также напоминаем вам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в лесах.

В соответствии со статьёй 42 Закона Московской области от 30.12.2014 № 191/2014-ОЗ «О благоустройстве в Московской области» на территории городского округа Балашиха запрещается проведение выжиганий сухой травы в период с 15 марта по 15 ноября 2015 года. С целью недопущения возникновения пожара необходимо соблюдать следующие правила:

- никогда не поджигайте сухую траву на полях или полянах в лесу;

- если вы увидите, как это делают другие, постарайтесь их остановить и объяснить, чем опасны травяные палы;

- никогда не разводите костёр в сухом лесу или на торфянике;

- прежде всего, убедитесь, что кострище располагается на минеральной почве (песке или глине);

- прежде чем развести костер сгребите лесную подстилку с кострища и вокруг неё в радиусе одного метра;

- хорошо залейте костёр перед уходом;

- после этого разгребите золу и убедитесь, что под ней не сохранилось тлеющих углей, если сохранились – то залейте ещё раз;
- не уходите от залитого костра, пока от него идёт дым или пар;
- о том, чем заливать костер, позаботьтесь заранее;

- никогда не бросайте непотушенные спички или сигареты, не пользуйтесь в лесу различными пиротехническими изделиями: петардами, бенгальскими огнями, свечами и т.п.;

- не заезжайте в лес на автомобилях и мотоциклах. Искры из глушителя могут вызвать пожар;

- постарайтесь объяснить детям, вашим друзьям и знакомым, что их неосторожность может послужить причиной пожаров.

Во избежание подобных чрезвычайных ситуаций обращаем внимание граждан: «Будьте предельно осторожными и внимательными в обращении с огнём!». Не допускайте выжигания и палов сухой травы! Обнаружив пожар, примите незамедлительные меры к его тушению подручными средствами. При невозможности потушить пожар своими силами – срочно сообщите о нём в МЧС по телефону 101, работникам лесного хозяйства либо в полицию по телефону 8(495) 524-35-1

МБУ «Центр по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям городского округа Балашиха»
Московская область, г. Балашиха.
лизавета
лизавета
старожил
старожил

Сообщения : 1762
Дата регистрации : 2013-04-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Полицейский участок: происшествия,рейды,рекомендации и разъяснения. Empty Re: Полицейский участок: происшествия,рейды,рекомендации и разъяснения.

Сообщение автор лизавета Пн 13 Апр 2015, 17:59

Лесные пожары начались в восьми районах Подмосковья
13.04.2015 13:21
Лесную подстилку тушили в 8 районах — а в 18 районах продолжают жечь порубочные остатки
С 11 по 13 апреля пожарники выезжали на возгорания лесной подстилки около двадцати раз, в восьми районах, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МЧС по Московской области.
Возгорания были зафиксированы в Луховицком (Черногрязское лесничество), Воскресенском (Хорловское лесничество), Орехово-Зуевском (Зуевское лесничество), Щёлковском (Свердловское лесничество), Наро-Фоминском (Нарское лесничество), Волоколамском (Теряевское лесничество), Клинском (Первомайское лесничество) и Ногинском (Кудиновское лесничество) районах.
Площадь пожаров составила от 0,01 до 0,3 гектара.
Пострадавших нет.
В выездах участвовали от 1 до 3 единиц техники и от 4 до 10 человек.
Дальнейшая информация уточняется.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/economy/1914670.html#ixzz3XCXMsG6l
лизавета
лизавета
старожил
старожил

Сообщения : 1762
Дата регистрации : 2013-04-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Полицейский участок: происшествия,рейды,рекомендации и разъяснения. Empty Re: Полицейский участок: происшествия,рейды,рекомендации и разъяснения.

Сообщение автор лизавета Сб 18 Апр 2015, 12:48

Чрезвычайные ситуации

Меры безопасности в случае возникновения чрезвычайной ситуации, в том числе террористического характера
терроризм-440x244
Уважаемые гости и жители городского округа Балашиха! В целях обеспечения антитеррористической защищенности, общественного порядка и противопожарной безопасности в период избирательной кампании по выборам депутатов в Совет депутатов городского округа Балашиха 26 апреля 2015 года, убедительная просьба соблюдать меры безопасности в случае возникновения чрезвычайной ситуации, в том числе террористического характера.

Как показывает международный опыт, лучшее средство профилактики терроризма – бдительность населения. Соблюдение простых правил способно предотвратить самые трагические последствия террористических актов.

При обнаружении бесхозных предметов – сумок, пакетов, барсеток, футляров DVD-дисков, сотовых телефонов и других подобных вещей – ни в коем случае не прикасайтесь к ним, не отвечайте на телефонные звонки, поступающие на найденные телефоны.

В целях предотвращения взрыва запрещается:

- трогать и перемещать подозрительный предмет, засыпать грунтом, песком или накрывать материалом;

- пользоваться электро-радиоаппаратурой вблизи данного предмета;

- оказывать температурные, звуковые, механические, электромагнитные воздействия на подозрительные предметы;

- осуществлять какие-либо действия с обнаруженным подозрительным предметом.

При обнаружении хотя бы одного подозрительного предмета не производить поиск других предметов, похожих на взрывчатые вещества.

Сообщить об обнаружении взрывчатых веществ или предметов, похожих на взрывчатые вещества, а также информацию о готовящихся террористических актах, взрывах в органы внутренних дел.

ТЕЛЕФОНЫ ЭКСТРЕННОЙ СВЯЗИ

МУ МВД России «Балашихинское»: 8-495-524-35-17 или 02 (круглосуточно)

Единая дежурная диспетчерская служба МБУ «Центр по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям городского округа Балашиха»: 8-495-521-71-70, 8-495-524-12-60, 112 (круглосуточно)

ГУ МЧС отдел надзорной деятельности по Балашихинскому району: 8-495-521-98-41

Отряд Государственной противопожарной службы МЧС по Московской области: 8-495-521-91-90 или 01 (круглосуточно)

Подразделение УФСБ по г. Москве и Московской области в г. Балашихе: 8-495-524-10-78

ОГИБДД МУ МВД России «Балашихинское»: 8-495-521-99-02 (круглосуточно)

Балашихинский ОВО – филиал ФГКУ-УВО-ГО-МВД России по Московской области: 8-495-529-20-89 (круглосуточно)

МЕДИЦИНСКИЕ УЧРЕЖДЕНИЯ

МУ «Центральная районная больница»: 8-495-521-00-01, 8-495-521-63-68

Станция скорой помощи: 8-495-524-11-18 или 03 (круглосуточно)

Совершая поездки в общественном транспорте, обращайте внимание на оставленные сумки, портфели, свёртки, игрушки и другие бесхозные предметы, в которых могут находиться взрывные устройства. Немедленно сообщите о находке водителю, машинисту, работнику полиции. Не открывайте, не трогайте руками опасный предмет, предупредите находящихся рядом людей об опасности. В общественных местах, а также при поездках в общественном транспорте стоит обращать внимание на людей с подозрительным поведением, подозрительно одетых, одетых в слишком просторную одежду или людей с неестественными пропорциями фигуры. Если кто-то из окружающих вызывает ваше подозрение, немедленно, не привлекая внимания, сообщите о данном факте в правоохранительные органы.

Заходя в подъезд, обращайте внимание на посторонних людей и на незнакомые предметы. Как правило, взрывные устройства закладываются в зданиях, подвалах, мусоропроводах, лифтах, под лестницами. Для повышения бдительности рекомендуется провести соответствующую беседу с членами вашей семьи, в первую очередь – с детьми.

Одновременно обращаем ваше внимание, что ст. 207 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за заведомо ложное сообщение об акте террора (заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, поджоге или ином действии, создающем опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий).

http://balashiha.ru/%d0%bc%d0%b5%d1%80%d1%8b-%d0%b1%d0%b5%d0%b7%d0%be%d0%bf%d0%b0%d1%81%d0%bd%d0%be%d1%81%d1%82%d0%b8-%d0%b2-%d1%81%d0%bb%d1%83%d1%87%d0%b0%d0%b5-%d0%b2%d0%be%d0%b7%d0%bd%d0%b8%d0%ba%d0%bd%d0%be%d0%b2/ .
лизавета
лизавета
старожил
старожил

Сообщения : 1762
Дата регистрации : 2013-04-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения