Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Copyright © 2011-2018 «nktr.forum2x2.ru Официальный форум жителей Жилого Комплекса «Эдельвейс — Комфорт» ("Никольско-Трубецкое") городского округа Балашиха Московской области»

Платный въезд в Москву ?

Участников: 3

Перейти вниз

Платный въезд в Москву ? Empty Платный въезд в Москву ?

Сообщение автор лизавета Пт 28 Ноя 2014, 07:51

Половина жителей Москвы поддержала введение платного въезда
26 ноября, 15:47
Около половины жителей Москвы (49%) поддержали идею скорейшего ввода платного въезда в центр столицы. По данным Всероссийского центра изучения общественного мнения («ВЦИОМ»), среди них 47% автовладельцев, остальные 54% опрощенных пользуются общественным транспортом.
Законопроект, который разрешает властям российских городов взимать плату за въезд в отдельные районы, будет рассмотрен Госдумой в марте 2015 года. Как сообщало «Агенство Москва», в настоящее время документ проходит процедуру межведомственного согласования.
   Ждать платного въезда в Москву осталось недолго
«Сейчас текст документа дорабатывается с учетом поступающих замечаний и предложений. Законом предусматривается наделение органов местного самоуправления субъектов РФ полномочиями по введению платы за въезд в отдельные участки города. Документ позволит выделить организацию дорожного движения в субъектах как отдельную статью местного бюджета», - пояснили в ведомстве.    Власти Москвы, по некоторым данным, получили согласие Кремля на введение платного въезда в столицу

Об этом сообщает РБК со ссылкой на источники. По их словам, общественное мнение должны подготовить традиционные пробки в декабре, которые связаны с предновогодним ажиотажем и снегопадами. Изначально обсуждалось введение платы за въезд в Москву для обладателей иногородних номеров, но, как утверждает издание, теперь речь идет о плате за проезд по МКАД и Третьему транспортному кольцу. Предполагается, что тариф составит 200 рублей.
лизавета
лизавета
старожил
старожил

Сообщения : 1762
Дата регистрации : 2013-04-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Платный въезд в Москву ? Empty Re: Платный въезд в Москву ?

Сообщение автор Carmag33 Пт 28 Ноя 2014, 11:03

лизавета пишет:перь речь идет о плате за проезд по МКАД и Третьему транспортному кольцу. Предполагается, что тариф составит 200 рублей.
Хрен бы с ним с центром, но МКАД и трешка?!?!?! Совсем с ума сошли...
Carmag33
Carmag33
старожил
старожил

Сообщения : 877
Дата регистрации : 2012-12-06
Возраст : 106

Вернуться к началу Перейти вниз

Платный въезд в Москву ? Empty Re: Платный въезд в Москву ?

Сообщение автор лизавета Пн 01 Дек 2014, 18:30

Столичный экс-градоначальник Юрий Лужков рассказал о причинах отказа от предлагавшейся еще в 2007 году идеи о взимании платы за въезд в Москву. Он призвал к осторожности при принятии такого рода решений.
В Лондоне не помогло: Лужков рассказал, почему не ввёл платный въезд в Москву
По словам бывшего мэра, эта идея рассматривалась столичными властями многократно. Был проанализирован опыт Лондона. «И, честно говоря, там мы не видели существенных сдвигов в ситуации с автомобильным движением после того, как там ввели платный въезд. Кто-то, конечно, отказывался от поездок в центр, но в целом движение оставалось напряженным. Поэтому в итоге я не стал принимать решение о платном въезде», - сказал Лужков.
Он отметил, что к этому вопросу отнеслись «внимательно и очень осторожно, потому что это все очень сильно бьет по карману москвичей», передает РБК со ссылкой на публикации в российской прессе.
«Решение нужно принимать очень и очень осторожно, а лучше - не принимать», - считает бывший градоначальник. По его расчетам, если пересечение одной платной зоны будет стоить 200 руб., москвичу, живущему в районе, расположенном за МКАД, придется тратить 400 рублей в день при работе в центре города.
Лужков призвал принимать решение о взимании платы за въезд с учетом социальной составляющей. Вместе с этим он заметил, что льготы при этом полностью не снимут социального напряжения. МК.ru
лизавета
лизавета
старожил
старожил

Сообщения : 1762
Дата регистрации : 2013-04-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Платный въезд в Москву ? Empty Re: Платный въезд в Москву ?

Сообщение автор N0n2 Сб 04 Мар 2017, 22:30

Бред какой-то

N0n2

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2015-10-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения