Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Copyright © 2011-2018 «nktr.forum2x2.ru Официальный форум жителей Жилого Комплекса «Эдельвейс — Комфорт» ("Никольско-Трубецкое") городского округа Балашиха Московской области»

Сергей Чернуха в конструктивном диалоге.

Перейти вниз

Сергей Чернуха в конструктивном диалоге. Empty Сергей Чернуха в конструктивном диалоге.

Сообщение автор лизавета Сб 27 Дек 2014, 06:44

Сергей Анатольевич, каким 2014 год стал для городского округа Балашихи

- В целом год был непростым, хотя и вполне успешным для муниципального образования. Основным, положительным итогом работы администрации городского округа Балашиха в 2014 году, на мой взгляд, является успешная реализация программ по строительству объектов социальной инфраструктуры. В 2014 году мы сдали в эксплуатацию 8 дошкольных образовательных учреждений, из которых два открыли буквально на днях в микрорайонах Сакраменто и Изумрудный. Должен сказать, что при решении вопроса ликвидации очерёдности в детские сады нам серьёзную помощь и финансовую поддержку оказывает Правительство Московской области. При этом, останавливаться на достигнутом мы не собираемся. В 20015 году за счёт строительства новых дошкольных образовательных учреждений в эксплуатацию мы планируется ввести 4 720 мест. Реализация намеченного плана даст нам возможность уже к началу 2016 года полностью ликвидировать очерёдность в дошкольные образовательные учреждения детей в возрасте от трёх до семи лет. Говоря об итогах года, не могу не сказать о том, что мы сумели сохранить в городском округе и спокойный политический климат. Все вы знаете, что этот год для городского округа был непростым, отчасти переломным, но нам удалось пережить все невзгоды и сложности 2014. Если раньше наблюдались некоторые разногласия, недопонимания между общественностью и властью, то к концу года нам удалось ситуацию нормализовать и, когда я встречаюсь с жителями, они это также отмечают, и это нас радует.

- С какими показателями бюджета завершился прошлый год?

- Что касается финансовых показателей, то пока мы можем говорить только о 9 месяцах 2014 года. Финансовый год пока не завершён. Ожидаемое же исполнение доходной части бюджета городского округа Балашиха в целом планируется в объеме 5 896,3 млн. рублей, при плане 5 844,4 млн.рублей.

- Как администрация городского округа поддерживает сегодня представителей сферы малого и среднего бизнеса?

- Стабильные субсидии малому бизнесу являются необходимым фактором для его успешного развития. Никто не станет спорить с тем, что любая вновь созданная компания нуждается в укреплении своих позиций на рынке, и для этого ей требуется прочная материальная база. К сожалению, не все предприятия, появляющиеся на территории нашего городского округа, имеют собственную базу средств, благодаря которой развитие бизнеса налаживается практически сразу. Некоторые из них выходят «в плавание» практически нулевыми и требует поддержки. 14 ноября этого года нами был проведён конкурс по отбору предприятий малого и среднего предпринимательства на право заключения договора о предоставлении субсидий за счёт средств бюджета городского округа Балашиха, а также бюджета Московской области и федерального бюджета, в рамках реализации мероприятий муниципальной программы городского округа Балашиха «Предпринимательство городского округа Балашиха» на 2014-2018 годы». Конкурсный отбор прошли ИП Головач Ю.Е. и ООО «Оптима», которые осуществляют образовательную деятельность. Размер субсидий был определён пропорционально произведённым затратам и предусмотренному финансированию в общем объёме (по двум предприятиям) 1737542,0 (руб.). В настоящее время уже перечислено финансирование за счёт средств бюджета городского округа Балашиха и бюджета Московской области, начата подготовка платёжных документов на выплату субсидии за счёт средств федерального бюджета.

- Как менялись тарифы на услуги, прежде всего в ЖКХ?

- С 01 июля 2014 года состоялось ежегодное повышение тарифов на жилищно- коммунальные услуги. Постановлением администрации городского округа Балашиха с 01.07.2014 утвержден размер платы за содержание и ремонт жилого помещения по категориям благоустройства жилых домов. Данным постановлением приведены в соответствие требования действующего жилищного законодательства. Также с 01.07.2014 в платежных документах была введена дополнительная строка «электроэнергия на общедомовые нужды». Стоит сказать, что несмотря на повышение тарифов, по некоторым направлениям фиксируется и понижение стоимости. Так, например, размер платы за содержание и ремонт жилых помещений, где есть лифт и мусоропровод, несмотря на предусмотренный с 1 июля 2014 года рост заработной платы на 7%, увеличение затрат на обслуживание газового оборудования и вывоз твердых бытовых отходов, размер платы по некоторым категориям стал ниже, чем был за счет исключения из размера платы расходов по электроснабжению.

- Какой суммой исчисляются инвестиции в экономику городского округа?

- По данным отдела государственной статистики Балашихинского района за 9 месяцев 2014 года предприятиями и организациями, осуществляющими деятельность на территории городского округа Балашиха, освоено инвестиций в основной капитал в сумме 3 210,09 млн. рублей. Однако, данные представленные статистикой, не в полной мере отражают фактическое освоение объёма инвестиций в сфере строительства из-за того, что не все организации, осуществляющие строительство капитальных объектов на нашей территории, отчитываются в отдел государственной статистики Балашихинского района. Обобщенная информация об освоении инвестиций в основной капитал в соответствии с разработанным титульным списком объектов за счёт всех источников финансирования представляется в Министерство строительного комплекса Московской области. Согласно титульного списка за 9 месяцев 2014 года предприятиями и организациями городского округа Балашиха освоено инвестиций на сумму 22 482,98 млн. рублей. По данным прогноза социально-экономического развития на 2015-2017 годы оценка 2014 года по объёму освоенных инвестиций в основной капитал составляет 24 494,32 млн. рублей.

- Сергей Анатольевич, как Вы оцениваете результаты взаимодействия с общественными организациями?

- В настоящее время на территории городского округа действует порядка 60-ти общественных объединений, из них примерно 40 организаций ведёт активное взаимодействие с органами местного самоуправления. Многие организации совместно с администрацией реализуют различные мероприятия и социально значимые проекты, такие как: «Патриотическое воспитание молодежи», «Реабилитация, адаптация и социализация людей с ограниченными возможностями», «Развитие творческого потенциала молодежи и пропаганда здорового образа жизни» и др. Общественные объединения принимают активное участие в организации и проведении многих городских мероприятий. В ноябре 2014 года был создан Координационный совет по работе с общественными организациями городского округа Балашиха, председателем которого является Глава городского округа Е.И. Жирков. Также в Совет вошли представители администрации и представители общественных объединений города. Задачами Координационного совета являются создание условий для проведения результативных мероприятий с участием общественности.

С 2009 года на территории городского округа активную работу ведёт Молодежный совет при Главе города в составе, которого 25 молодых активистов. Все мероприятия этого совета направлены на вовлечение молодого населения в общественно-политическую жизнь города, приобщение к здоровому и активному образу жизни. Основным институтом взаимодействия общества и власти на территории города является Общественная палата городского округа Балашиха. В июле 2014 года был избран её новый состав. Общественная палата ведёт активную работу с гражданами, взаимодействует с некоммерческими организациями, проводит гражданские форумы, «круглые столы» и другие мероприятия. Также активность общественности города показывает высокое количество заявок на ежегодную премию Губернатора «Наше Подмосковье», присуждаемую за социально значимые и общественно полезные проекты. В 2014 году заявки подали 335 человек, из них 42 проекта стали победителями во всех десяти номинациях. Должен сказать, что взаимодействие органов местного самоуправления городского округа Балашиха с общественными организациями очень тесное, так как все мы понимаем, что эта активная связь и тесное сотрудничество является важнейшим фактором социально-экономического развития и общественно-политической стабильности города.

- Как будут решаться транспортные проблемы жителей мкр. Сакраменто, в том числе связанные с переносом разворота на 3 км дальше микрорайона, в район Купавны?

- Администрацией городского округа Балашиха разработан и внесён в реестр маршрутов регулярных перевозок Московской области муниципальный маршрут № 11 «мкр. Сакраменто – платф. Заря». Также в целях организации транспортного обслуживания микрорайона администрацией города в адрес Министерства транспорта Московской области было направлено обращение о рассмотрении возможности организации нового межсубъектного маршрута регулярных перевозок, обеспечивающего транспортное сообщение микрорайона с г. Москва и такое транспортное обслуживание будет организовано после приведения улично-дорожной сети микрорайона в соответствие с нормативными требованиями.

- Медицинская служба теперь, как известно, и финансируется, и управляется Московской областью. Тем не менее, каковы результаты работы за 2014 год ЦРБ и её структурных подразделений?

- В 2014 году был проведен капитальный ремонт городской поликлиники №5. В амбулаторно-поликлинических подразделениях МУ ЦРБ внедрена и работает система «Электронная регистратура». В холлах 8 поликлиник установлены и работают 8 информатов для осуществления электронной записи к врачу, которая в настоящее время составляет 30% от всех посещений. В микрорайоне Авиаторов начато строительство комплексной поликлиники для взрослых и детей со станцией скорой помощи на 2 автомобиля. В микрорайоне Дзржинского идёт строительство комплексной поликлиники мощностью 440 посещений в смену. Планируется открытие поликлиники в микрорайоне Янтарный, строительство ФАПа в деревне Соболиха в 2017 году, открытие подстанций скорой медицинской помощи на 2 автомобиля в микрорайонах Заря и 1 Мая.

- Каковы основные точки приложения усилий местной власти по организации молодёжи. Что сделано для этой категории населения? Какие объекты планируется открыть для молодежи? Предусмотрены ли новые спортивные объекты?

- На территории городского округа Балашиха активно работают 5 детско-юношеских спортивных школ, 3 муниципальных бюджетных учреждения спорта и более 60 спортивных клубов и секций различных форм собственности. В округе культивируются более 50 видов спорта. В 2014 году начаты проектно-изыскательные работы по привязке к местности стандартного проекта физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном, который должен быть построен по адресу улица Заречная 31 и сдан в эксплуатацию в декабре 2015 года. Уже проведены предварительные сметные расчеты стоимости работ по реконструкции стадиона «Труд». Разработана и утверждена адресная база планомерного оснащения территории округа спортивно-игровыми и гимнастическими площадками по месту жительства. Молодежная политика осуществляется через деятельность комплексных молодёжных центров «Новый свет» и «Спутник», а также досугово-профилактического центра «Семья». В сфере работы с молодежью в 2014 году проведено более 500 мероприятий, с охватом более 30 тысяч человек. В период летних каникул была организована работа трудовых бригад для несовершеннолетних. Оказывается всесторонняя поддержка молодёжи с ограниченными возможностями здоровья, а также неформальным творческим объединениям, организуются концерты и фестивали.  http://balashiha.ru/%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%B3%D0%B8-%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D1%8B-%D0%B0%D0%B4%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%BE/


Последний раз редактировалось: лизавета (Пн 06 Апр 2015, 20:12), всего редактировалось 1 раз(а)
лизавета
лизавета
старожил
старожил

Сообщения : 1762
Дата регистрации : 2013-04-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Сергей Чернуха в конструктивном диалоге. Empty Re: Сергей Чернуха в конструктивном диалоге.

Сообщение автор лизавета Пн 06 Апр 2015, 19:04

Понедельник, 06.04.2015 / Новости

Власть, застройщик и жители: работа в конструктивном диалоге

Глава городского округа Балашиха Евгений Жирков посетил строящийся жилой комплекс «Квартал Европа» в микрорайоне Салтыковка. В выездном совещании также приняли участие исполняющий обязанности руководителя администрации города Сергей Чернуха, его заместители Николай Скороход и Ирина Соловьёва, представители компании-застройщика и подрядной организации, а также участники долевого строительства.

В первую очередь главу города интересовал вопрос сдачи в эксплуатацию жилых домов и объектов соцкультбыта на застраиваемой территории.

«До 15 апреля начнётся активная работа на недостроенных корпусах, в частности седьмом. Проектная работа по устройству коммуникаций сделана, они частично проложены. Готовность внутриплощадочных сетей составляет 70%. Технические условия получены. Часть корпусов практически готова. Все остальные будут сданы к 30 июню, комплекс работ по инженерным  сетям  закончим  в  июле, строительство детского сада на 75 мест также завершим до начала учебного года»,  — рассказал генеральный директор ООО «Элит Ком» Игорь Тишкин.

Объект начали возводить в 2013 году. Затем работы на площадке были приостановлены. После урегулирования вопроса, связанного с разрешением на строительство, они возобновились. Часть дольщиков должны были получить жильё в 2014 году.

«Мы немного заволновались, когда в прошлом году работы были приостановлены. Большое спасибо, что Вы включились в процесс контроля над ситуацией», — обратился представитель инициативной группы ЖК «Квартал Европа» Василий Богомолов к Евгению Жиркову, — «надеемся, что с Вашей помощью этот комплекс будет скоро сдан».

Представители администрации городского округа и компании-застройщика отметили, что диалог выстроен. Администрация Балашихи сегодня оказывает помощь и содействие в решении ряда проблем ЖК «Квартал Европа». Этот процесс лично контролирует глава городского округа Балашиха Евгений Жирков http://balashiha.ru/%d0%b2%d0%bb%d0%b0%d1%81%d1%82%d1%8c-%d0%b7%d0%b0%d1%81%d1%82%d1%80%d0%be%d0%b9%d1%89%d0%b8%d0%ba-%d0%b8-%d0%b6%d0%b8%d1%82%d0%b5%d0%bb%d0%b8-%d1%80%d0%b0%d0%b1%d0%be%d1%82%d0%b0-%d0%b2-%d0%ba%d0%be/
лизавета
лизавета
старожил
старожил

Сообщения : 1762
Дата регистрации : 2013-04-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения