Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Copyright © 2011-2018 «nktr.forum2x2.ru Официальный форум жителей Жилого Комплекса «Эдельвейс — Комфорт» ("Никольско-Трубецкое") городского округа Балашиха Московской области»

Про обмеры БТИ и приемке квартиры.

+13
Rusa
amalex
luminiza
zyf
mone
Егор
assa77
Ju-Ju
Faithdr
Nina.
ольга- корпус 1
Irina1309
GriLViL
Участников: 17

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Про обмеры БТИ и приемке квартиры. - Страница 2 Empty Re: Про обмеры БТИ и приемке квартиры.

Сообщение автор assa77 Пт 16 Янв 2015, 09:56

Интересно а первый не судился никто по площади?
может и там обмеры были произведены Римэкой?
assa77
assa77
старожил
старожил

Сообщения : 2802
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 75
Откуда : г Пенза

Вернуться к началу Перейти вниз

Про обмеры БТИ и приемке квартиры. - Страница 2 Empty Re: Про обмеры БТИ и приемке квартиры.

Сообщение автор zyf Пт 16 Янв 2015, 12:20

Все заинтересованные лица заходят в раздел для "соинвесторов и дольщиков". А вы,  GriLViL , сеете панику в разделе, куда заходят потенциальные покупатели. Не хорошо это. Мне бы хотелось бы, чтобы наш ЖК был финансово успешен. От этого зависит скорость стройки. Вам, видимо, это безразлично.

Я ни в коем случае не отрицаю важность поднятого вопроса Про обмеры БТИ и приемке квартиры. - Страница 2 39919
zyf
zyf

Сообщения : 46
Дата регистрации : 2013-05-03
Откуда : 5 корпус

Вернуться к началу Перейти вниз

Про обмеры БТИ и приемке квартиры. - Страница 2 Empty Re: Про обмеры БТИ и приемке квартиры.

Сообщение автор mone Пт 16 Янв 2015, 12:55

новость = только то, что официальных обмеров БТИ не было.
дальнейшие дебаты - не для этой ветки.включая консультации по ГК и ЖК - для этого естт свой раздел.
форум модерируется или нет?
мне все равно, что там увидят или не увидят покупатели; и я не против того, чтобы все знали о том, что официальных замеров БТИ не было. Но я хочу видеть нормальный форум, а не одну тему обо всем на свете.
крайне неудобно когда в ветке "новости" собственно новостями является 1% сообщений.

что же касается непосредственно замеров, то это и так было понятно - я так и заявил представителю римэки, что доплачивать не буду, пока мне не предоставят документы от БТИ. А та распечатка, которую мне показывали в офисе, таковыми не являлась. Суд это хорошо, что установил факт официально, но для меня это не новость никакая. и любой соинвестор\дольщик мог и сам убедиться в том, что замеров БТИ у РИМЭКи нет - достаточно было приехатььк ним в офис и попросить копию обмеров по своему этажу\квартире. они  давали копию какой-то бумажонки, составленной неким ООО. БТИ там и не пахло. а основанием для доплаты по договору являются доки БТИ, которые не были предоставлены.
Возразить на это мне в Римэке не смогли, так что я не очень понимаю, в чем тут новость и  о каком мошенничестве речь. Римэка ПОПРОСИЛА доплатить, и некоторые добровольно доплатили. некоторые не стали и ничего страшного не произошло.
Одного сообщения в теме новостей о решении достаточно для рекламы Грилвил. для дальнейших юридических консультаций есть своя тема. хватит мусорить в новостях - я слежу за темой, но хочу читать в ней новости, а не цитаты из ГК и ЖК.


Последний раз редактировалось: mone (Пт 16 Янв 2015, 13:10), всего редактировалось 2 раз(а)
mone
mone
старожил
старожил

Сообщения : 526
Дата регистрации : 2012-05-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Про обмеры БТИ и приемке квартиры. - Страница 2 Empty Re: Про обмеры БТИ и приемке квартиры.

Сообщение автор Егор Пт 16 Янв 2015, 12:57

mone пишет:форум модерируется или нет?
У нас один модератор - амалекс.

Интересно....кто умер....
Егор
Егор
старожил
старожил

Сообщения : 3911
Дата регистрации : 2011-12-10
Возраст : 38
Откуда : Балашиха

Вернуться к началу Перейти вниз

Про обмеры БТИ и приемке квартиры. - Страница 2 Empty Re: Про обмеры БТИ и приемке квартиры.

Сообщение автор GriLViL Пт 16 Янв 2015, 16:51


zyf пишет:Все заинтересованные лица заходят в раздел для "соинвесторов и дольщиков"

GriLViL пишет:При переносе обсуждения в закрытый раздел заинтересованные лица не смогут задавать нам вопросы, так как у нас нет туда доступа. Кроме того, непонятно Ваше желание спрятать эту новость,а это именно новость, причем касающаяся очень многих... И к судам, имеющая отношение,лишь,как к источнику получения информации.

Т.е. мы не имели возможности опубликовать что-либо в разделе для "соинвесторов и дольщиков"
GriLViL
GriLViL
старожил
старожил

Сообщения : 840
Дата регистрации : 2013-06-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Про обмеры БТИ и приемке квартиры. - Страница 2 Empty Re: Про обмеры БТИ и приемке квартиры.

Сообщение автор mone Пт 16 Янв 2015, 22:19

новость - ОК.
для консультаций и цитирования з-ва есть отдельная тема.
mone
mone
старожил
старожил

Сообщения : 526
Дата регистрации : 2012-05-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Про обмеры БТИ и приемке квартиры. - Страница 2 Empty Про обмеры БТИ и приемке квартиры.

Сообщение автор luminiza Пт 16 Янв 2015, 22:41

Благодарю за новость! Если не написали бы, то кто знает, может тоже подмахнула бы какой доп. Теперь понимаю, что и тут есть подвохи.

А по поводу засора новостей и правда как-то все обо всем и не о чем. Может все наши проблемы в закрытую тему, да с теми же названиями тем? тут новость,- а там новость, но со всеми загадками...

luminiza
старожил
старожил

Сообщения : 550
Дата регистрации : 2011-09-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Про обмеры БТИ и приемке квартиры. - Страница 2 Empty Re: Про обмеры БТИ и приемке квартиры.

Сообщение автор amalex Сб 17 Янв 2015, 11:47

Егор пишет:Ну что, где обещанный файл?!
Вот, убрал только лишнюю информацию. Правда, судя по документам, речь идет только про 17 этаж и технический этаж 1А корпуса 5.
И БТИ разных много, причем МосГорБТИ не понятно, ведь Римэка все делает через областное БТИ на ул.Кржижановского.

Про обмеры БТИ и приемке квартиры. - Страница 2 Aiei_i10

Про обмеры БТИ и приемке квартиры. - Страница 2 Eaezae10


Последний раз редактировалось: amalex (Вс 18 Янв 2015, 13:28), всего редактировалось 2 раз(а)
amalex
amalex
Admin

Сообщения : 5003
Дата регистрации : 2011-02-10
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Про обмеры БТИ и приемке квартиры. - Страница 2 Empty Re: Про обмеры БТИ и приемке квартиры.

Сообщение автор Ju-Ju Сб 17 Янв 2015, 12:02

присоединяюсь к вопросу
Кто из первого подписывал допники- показывали копии обмеров бти?
Это только пятому намухлевали?
Ju-Ju
Ju-Ju
новосел
новосел

Сообщения : 187
Дата регистрации : 2012-12-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Про обмеры БТИ и приемке квартиры. - Страница 2 Empty Re: Про обмеры БТИ и приемке квартиры.

Сообщение автор assa77 Сб 17 Янв 2015, 13:09

Стояк 1А пятого корпуса это 22 квартиры,где должна быть произведена доплата Римэкой ,в договоре 44,9 ,а по факту меньше
assa77
assa77
старожил
старожил

Сообщения : 2802
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 75
Откуда : г Пенза

Вернуться к началу Перейти вниз

Про обмеры БТИ и приемке квартиры. - Страница 2 Empty Re: Про обмеры БТИ и приемке квартиры.

Сообщение автор Irina1309 Сб 17 Янв 2015, 13:40

GriLViL пишет:Статья 36 ЖК РФ Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме

Я почему спросила- в проектной декларации в п.7 прописано общее имущество:
объект имеет межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и коммуникационные шахты, коридоры, технический этаж, гараж-автостоянку, крышу, ограждающие конструкции, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в объекте за пределами или внутри помещений и обслуживающие более одного помещения.

Вопрос: На каком основании Римэка продает машино-места в собственность? Это же все равно, если она будет лестничные пролеты продавать
Irina1309
Irina1309
старожил
старожил

Сообщения : 738
Дата регистрации : 2014-05-19
Возраст : 33
Откуда : Балашиха

Вернуться к началу Перейти вниз

Про обмеры БТИ и приемке квартиры. - Страница 2 Empty Re: Про обмеры БТИ и приемке квартиры.

Сообщение автор amalex Вс 18 Янв 2015, 13:22

ольга- корпус 1 пишет:У меня вопрос к владельцам квартир в 1 корпусе, кто нибудь будет вызывать повторно БТИ, для перемерки квартир
assa77 занималась этим делом.
amalex
amalex
Admin

Сообщения : 5003
Дата регистрации : 2011-02-10
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Про обмеры БТИ и приемке квартиры. - Страница 2 Empty Re: Про обмеры БТИ и приемке квартиры.

Сообщение автор assa77 Вс 18 Янв 2015, 16:20

Я вызывала не БТИ, а решила вызвать независимую экспертизу для обмера,намерили меньше,чем намерила Римэка.
хотела пораньше чтобы сделали,потому что в Бти за 20 дней предлагали сделать. Стоит это 6 тысяч, вернее стоило в ноябре прошлого
assa77
assa77
старожил
старожил

Сообщения : 2802
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 75
Откуда : г Пенза

Вернуться к началу Перейти вниз

Про обмеры БТИ и приемке квартиры. - Страница 2 Empty Re: Про обмеры БТИ и приемке квартиры.

Сообщение автор Rusa Пн 15 Июн 2015, 19:13

Я с первого корпуса, уведомление об уплате пришли, а вот обмеры БТИ не дали??? Квартиру обмеряли до ремонта( с рулеткой) все совпало, так как нам быть оплачивать доп квадраты или требовать от Римэки обмеры??? Обмер должен быть с перестенками или без?????

Rusa

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2015-06-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Про обмеры БТИ и приемке квартиры. - Страница 2 Empty Re: Про обмеры БТИ и приемке квартиры.

Сообщение автор GriLViL Вт 16 Июн 2015, 08:59

Rusa пишет:Я с первого корпуса, уведомление об уплате пришли, а вот обмеры БТИ не дали??? Квартиру обмеряли до ремонта( с рулеткой) все совпало, так как нам быть оплачивать доп квадраты или требовать от Римэки обмеры??? Обмер должен быть с перестенками или без?????
Свяжитесь пожалуйста с нами по телефону для уточнения ряда вопросов и получения консультации.
GriLViL
GriLViL
старожил
старожил

Сообщения : 840
Дата регистрации : 2013-06-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Про обмеры БТИ и приемке квартиры. - Страница 2 Empty Re: Про обмеры БТИ и приемке квартиры.

Сообщение автор assa77 Ср 19 Авг 2015, 10:35

Мне вчера на мой запрос по электронке сообщили ,что ГУ МОСГОРБТИ обмеры 5 корпуса в балашихе не производили.
assa77
assa77
старожил
старожил

Сообщения : 2802
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 75
Откуда : г Пенза

Вернуться к началу Перейти вниз

Про обмеры БТИ и приемке квартиры. - Страница 2 Empty Re: Про обмеры БТИ и приемке квартиры.

Сообщение автор Yumara Ср 19 Авг 2015, 11:25

Интересно. А на кадастровый учет без обмеров ставят?
Yumara
Yumara
старожил
старожил

Сообщения : 1885
Дата регистрации : 2011-11-14
Возраст : 43
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Про обмеры БТИ и приемке квартиры. - Страница 2 Empty Re: Про обмеры БТИ и приемке квартиры.

Сообщение автор ludmila028 Ср 19 Авг 2015, 13:32


Если сами сделаете,то да. 1корп.поставили на кадастр только в июле 2015г.А вам не известно когда поставят,тем более у многих нет стен.Смысла не вижу получить пустой план от застройщика,все равно придется узаконивать планировку.

ludmila028
старожил
старожил

Сообщения : 363
Дата регистрации : 2014-10-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Про обмеры БТИ и приемке квартиры. - Страница 2 Empty Re: Про обмеры БТИ и приемке квартиры.

Сообщение автор mone Ср 19 Авг 2015, 13:39

Yumara пишет:Интересно. А на кадастровый учет без обмеров ставят?
В базе Росреестра дом по адресу ул. Чистопольская 32 пока еще не значится.
mone
mone
старожил
старожил

Сообщения : 526
Дата регистрации : 2012-05-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Про обмеры БТИ и приемке квартиры. - Страница 2 Empty Re: Про обмеры БТИ и приемке квартиры.

Сообщение автор assa77 Ср 19 Авг 2015, 13:40

А КЗ И ПИШЕТ,что все в отпусках,поэтому кадастра
скоро не будет.Вероятно,поэтому и Акты основные не предлагают, только предварительные.
Ждут когда мы поодиночке свои метры обмерим?
assa77
assa77
старожил
старожил

Сообщения : 2802
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 75
Откуда : г Пенза

Вернуться к началу Перейти вниз

Про обмеры БТИ и приемке квартиры. - Страница 2 Empty Re: Про обмеры БТИ и приемке квартиры.

Сообщение автор assa77 Ср 19 Авг 2015, 13:58

Я когда была вчера в МФЦ,тоже спросила неофициально,сказали,что нет.
я вчера там металась,не зная куда обратиться,На входе меня послали( посоветовали взять номерки) в очередь в Регистр и Кадастр,никто ничего не знает,на время летних каникул набрали студентов,257 услуг,Только отстояв эти две очереди,пошла к заместителю по оказанию услуг,и там сказали,что нужно в муниципальные услуги номерок брать.
Я так думаю,зачем остальным туда ходить,Я написала 2 заявления:на копию Акта присвоения адреса 5 корпуса и копию Акта ввода в эксплуатацию.
Будут готовы через месяц.
Сдадим в Регистр.
assa77
assa77
старожил
старожил

Сообщения : 2802
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 75
Откуда : г Пенза

Вернуться к началу Перейти вниз

Про обмеры БТИ и приемке квартиры. - Страница 2 Empty Re: Про обмеры БТИ и приемке квартиры.

Сообщение автор Yumara Ср 19 Авг 2015, 14:20

Подскажите, пожалуйста, размер госпошлины, кто уже оформлял собственность у нас.
Yumara
Yumara
старожил
старожил

Сообщения : 1885
Дата регистрации : 2011-11-14
Возраст : 43
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Про обмеры БТИ и приемке квартиры. - Страница 2 Empty Re: Про обмеры БТИ и приемке квартиры.

Сообщение автор aldm Ср 19 Авг 2015, 14:34

кадастровый паспорт 200 руб.
Собственность 2000 руб.
aldm
aldm
новосел
новосел

Сообщения : 233
Дата регистрации : 2014-01-15
Откуда : Балашиха

Вернуться к началу Перейти вниз

Про обмеры БТИ и приемке квартиры. - Страница 2 Empty Re: Про обмеры БТИ и приемке квартиры.

Сообщение автор Yumara Ср 19 Авг 2015, 14:35

спасибо))
Yumara
Yumara
старожил
старожил

Сообщения : 1885
Дата регистрации : 2011-11-14
Возраст : 43
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Про обмеры БТИ и приемке квартиры. - Страница 2 Empty Re: Про обмеры БТИ и приемке квартиры.

Сообщение автор Vlad Ср 19 Авг 2015, 18:20

ASSA, поясните пожалуйста зачем вы ходили в МФЦ, что предполагали там получить?
Римека же еще не поставила 5 корпус на кадастровый учет.

Vlad

Сообщения : 99
Дата регистрации : 2011-10-07
Возраст : 41

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения