Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Copyright © 2011-2018 «nktr.forum2x2.ru Официальный форум жителей Жилого Комплекса «Эдельвейс — Комфорт» ("Никольско-Трубецкое") городского округа Балашиха Московской области»

Е.Жирков - лицом к городу.

Перейти вниз

Е.Жирков - лицом к городу. Empty Е.Жирков - лицом к городу.

Сообщение автор лизавета Чт 09 Апр 2015, 21:18

Глава Балашихи Евгений Жирков откроет приемные «шаговой доступности»
Сегодня 12:57
Уполномоченные представители главы объединенной Балашихи появятся во всех микрорайонах городского округа, говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.
Объединенный город будет условно разделен на территории по численности жителей – на каждой от 15 до 25 тысяч человек. Микрорайоны с меньшей численностью будут объединены с соседними, следует из релиза.
«На каждой из таких территорий будет открыт офис уполномоченного представителя главы городского округа Балашиха. Жители смогут, например, пожаловаться на нерадивого чиновника, и для этого им не придется ехать в центр города. А по эффективности это будет то же самое, что и прямое обращение», – объяснил назначение нового института Евгений Жирков, его слова приводятся в сообщении.
По словам Жиркова, в микрорайонах Заря и Гагарина открываются филиалы МФЦ. Появится еще один многофункциональный центр и в Железнодорожном. Сейчас в выделенном для него помещении заканчивается капитальный ремонт. В ближайшее время откроется порядка пятидесяти «единых окон», в том числе в отдаленных сельских поселениях.

Жирков подчеркнул, что все местные отделения федеральных служб и ведомств останутся на прежних местах. Исключение составил только военный комиссариат, который, согласно приказу Министра обороны РФ, переехал в Балашиху, заключается в материале.  
Источник: пресс-служба администрации г.о. Балашиха


Последний раз редактировалось: лизавета (Пт 10 Апр 2015, 22:13), всего редактировалось 1 раз(а)
лизавета
лизавета
старожил
старожил

Сообщения : 1762
Дата регистрации : 2013-04-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Е.Жирков - лицом к городу. Empty Re: Е.Жирков - лицом к городу.

Сообщение автор лизавета Пт 10 Апр 2015, 11:05

Жирков: лучше б работали, 
а не пиарились
_mg_5791
В последнее время Балашиха стала буквально «звездой» СМИ. И далеко не всегда муниципалитет предстает в положительном свете. Мы собрали самые громкие скандалы, обсуждаемые на ТВ и в интернете за последнее время, и решили выяснить все напрямую в городском округе. О политике и рейдерах, планах и мракобесии «Подмосковье сегодня» рассказал лично глава муниципалитета Евгений Жирков.

- Евгений Иванович, в последнее время Балашиха стабильно оказывается в эпицентре скандальных историй. Недавно вот жители протестовали против застройки в парковой прибрежной зоне на реке Пехорка. Как сегодня там обстоит ситуация?

- Речь идет об улице Заречной, которую мы планируем сделать пешеходной, по факту она является береговой зоной Пехорки. Мы действительно хотим сделать там парковую зону, удобную для пешеходов. Установим там малые формы для отдыха детей и взрослых, сделаем пляж. И, конечно, очистим береговую зону и высадим новую зелень.

- А как быть с активистами, которые говорят, что эта зона захвачена рейдерами, и там запланирована несанкционированная застройка?

- У нас много чего говорят. Сейчас в Балашихе идет предвыборная кампания, и каждый хочет попиариться и сказать свое веское слово, не зная реального положения вещей. Мы свои планы не скрываем. Проводим встречи с жителями и разъясняем, чего им ждать.

- А конкретней о планах по береговой зоне…

- Сейчас идет проектирование этой части города. Основные строительные работы начнутся в 2016 году, так как объем финансовых затрат и строительный объем очень велики. Объект обойдется нам в 70 миллионов рублей. И я уверен, что это будет одна из лучших улиц в Московской области.

- По словам людей, вышедших протестовать против застройки набережной, в кадастровом плане города – другие данные.

- Это действительно так. В 2010 году и раньше некоторые участки по этой береговой зоне были поставлены на кадастр для строительства различных объектов, в том числе и социальных. Но сегодня уже принято решение об отмене старых планов. Никакого строительства больше там не будет. У нас есть возможность предоставить другие земельные участки под строительство. Я считаю, что береговая зона не для строительства. Здесь я полностью жителей поддерживаю.

- К слову о социальных объектах. На форумах в интернете пользователи утверждают, что в микрорайоне Никольско-Архангельский не хватает объектов инфраструктуры, а недавно и вовсе сгорело чуть ли не последнее почтовое отделение. Когда на месте сгоревшей почты появится новая?

- Нам сначала надо разобраться с проблематикой вопроса. Здание носило бытовой, утилитарный характер. Ни исторической, ни культурной, ни художественной ценности для Балашихи оно не имело. Но мы внимательно изучаем этот вопрос и обязательно найдем оптимальные пути решения для удобства жителей.

- Установлена ли причина пожара?
- Пожнадзор выясняет причину. Возможно, короткое замыкание. Может, кто-то поджег? Что угодно может быть причиной. Но уж явно это не дело рук администрации, как заявляют активисты. Я считаю, что это политические моменты, о которых так называемая инициативная группа пишет в интернете. Часть из этих представителей работали здесь, в администрации, и несколько лет ничего не делали. Пришла новая команда, выгнала их за безделье. Мы их очень хорошо знаем, и тех, кто им помогает, – тоже знаем.
- Помимо почты, как вообще в Никольско-Архангельском с инфраструктурой? Всего хватает?
- Микрорайон надо развивать. Обратить внимание на дороги, контейнерные площадки, розничную торговлю, на работу жилищно-коммунальных служб. Что мы сейчас и делаем. В этом году только на дороги мы потратим более 400 миллионов рублей. Мы не просто отремонтируем дорожное покрытие, но и установим новые ограждения, светофоры, остановочные павильоны. Часть работ будет запланирована на 2016 год. Территория Балашихи — 24 тысячи гектар ровно, за один год эти вопросы не решить. Но наша задача из года в год выполнять наши планы, исходя из возможностей собственного бюджета.

- Еще один острый момент, озвученный в СМИ, – ситуация со строительством храма все в том же микрорайоне. Действительно ли выяснилось, что табличка и ограждение строительного котлована были украдены, в результате чего на стройке пострадал ребенок?
- Насколько я знаю, был украден и сожжен даже строительный вагончик. Есть видеосвидетельства – материалами занимаются следователи. На данный момент, заведено уголовное дело. Это то, о чем я говорил ранее. В городе есть такие группы, которые вместо того, чтобы работать, занимаются политикой. Мы же все православные люди, страна у нас православная, в России живем, а получается, что есть благое намерение построить церковь, а появляется группа, которая такое вытворяет. Причем они там не живут! Я сам живу в этом районе, меня все знают, я всех знаю. А тех, кто выступал от имени жителей, я вижу впервые. Они утверждают, что при строительстве часовни будет уничтожен парк «Чебурашка» и березовая роща. Но в данном районе никогда не было такого парка. Была заброшенная лесная полоса, которую жители близлежащих домов за свой счет (7 миллионов рублей) и своими силами облагородили и создали современную зону отдыха. Здесь не просто очистили лес, к слову, было вывезено около 100 машин, установлена детская площадка, освещение, скамейки, мусорные контейнеры. В ближайшее время эта территория будет поставлена на кадастровый учет с обозначением всех объектов, и здесь официально будет парк. Название для парка выберут сами жители путем интернет голосования и опросов. При этом люди, которые сегодня устраивают скандалы, не принимали участие в создании сквера и даже не проживают в поселке. Я уверен, благое дело — строительство церкви — надо продолжать, тем более, что для этого есть все законные документы.

- А имена-то злоумышленников известны?
- Что нам обращать внимание на злоумышленников? Как говорится, бог им судья! Нужно продолжать строить часовню. А что касается этих людей? Ну хотят они мракобесием заниматься – пусть занимаются.

- Как вы считаете, удалось ли вам завоевать доверие местных жителей, получить понимание?
- Поживем — увидим. Сложно сказать, я думаю, что после выборов поймем, есть ли доверие и понимание, что объединение было необходимо для нашего теперь уже большого муниципального образования. На данный момент, я поддержку пока чувствую и вижу. А по факту – увидим по итогам года, когда поставленные сейчас цели будут реализованы.

- Можете ли вы назвать какие конкретные адреса, жителям каких улиц и домов ждать изменений в своих микрорайонах в 2015 году?
- В этом году мы отремонтируем капитально первую поликлинику на проспекте Ленина, четвертую поликлинику в микрорайоне Гагарина. Построим в микрорайоне Гагарина поликлинику на 600 посещений в день и запустим строительство поликлиники в микрорайоне Авиаторов. В текущем году будет капитально отремонтировано 14 дорог, начиная с центральной части города. В программу ремонта входят такие улицы, как проспект Ленина, Крупешина, Звездная, Солнечная, Заречная, Карбышева, Твардовского и многие другие. То есть объем серьезный. Я думаю, что жители уже в этом год увидят результат.

- Можно ли обратиться к вам напрямую через интернет? Например, сообщить о проблеме?
- Безусловно, к сожалению, у меня не всегда хватает времени активно общаться в социальных сетях. Признаюсь, у меня есть помощники, которые оперативно отвечают на вопросы. Но ко мне всегда можно обратиться «ВКонтакте», в «Одноклассниках» и других соцсетях. Чаще всего мне пишут на электронную почту. На мой взгляд, так проще и эффективней. Так что меня можно «достать» абсолютно везде.

Источник: «Подмосковье сегодня»
лизавета
лизавета
старожил
старожил

Сообщения : 1762
Дата регистрации : 2013-04-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Е.Жирков - лицом к городу. Empty Re: Е.Жирков - лицом к городу.

Сообщение автор лизавета Пт 10 Апр 2015, 20:53

Новую схему транспортного обслуживания, которая избавит город от пробок, представили в Балашихе
Сегодня 17:50

Глава подмосковной Балашихи Евгений Жирков представил новую схему транспортного обслуживания, реализация которой в течение нескольких лет позволит разгрузить трассы, проходящие через город, и избавит его от пробок, сообщает информационно-аналитический отдел управления информационной политики и информационного обеспечения администрации городского округа.

Город единственный в области не имеет объездной дороги, он расположен между тремя трассами областного и федерального значения. Федеральные трассы, проходящие сквозь городской округ, находятся в верхних строчках антирейтинга Госадмтехнадзора Московской области, в частности, трасса М-7 «Волга».

«Администрация Балашихи совместно ГУП МО «НИиПИ градостроительства» и Министерством транспорта Московской области разработала схему планируемого транспортного обслуживания городского округа. В своем докладе ее представил глава городского округа Балашиха Евгений Жирков», – отмечается в материале.

«От пробок на федеральных трассах, проходящих сквозь городской округ, страдают не только жители Балашихи и Железнодорожного. Она создает серьезные трудности и для москвичей, и для жителей всего востока Подмосковья. Конечно, в одиночку даже самому крупному муниципалитету Московской области не справиться с решением этого вопроса. Но совместными усилиями ситуацию вполне реально исправить. Поэтапная реализация предлагаемой дорожно-транспортной схемы уже через несколько лет разгрузит трассы, окружающие Балашиху, и избавит город от пробок», – цитирует Евгения Жиркова информационно-аналитический отдел.

Выступивший на конференции начальник Управления развития дорожно-транспортной инфраструктуры Министерства транспорта Московской области Игорь Сиунов сообщил, что единая транспортная схема существенно улучшит дорожную ситуацию в Подмосковье.

«Транспортные проблемы Балашихи и Железнодорожного находятся на особом контроле в Правительстве Московской области. Проведен анализ болевых точек и намечены пути их решения. Есть взаимопонимание и на федеральном уровне. Так, уже начата глобальная реконструкция трассы М-7 «Волга». Достигнута предварительная договоренность по северному обходу Щелковского шоссе. Проблема – в участке дороги по территории Гослесфонда. Также уже есть планы по реконструкции Носовихинского шоссе. Не скрою, мы приехали с заготовками, мы давно тесно сотрудничаем с администрацией Балашихи. Поддерживаем их предложения и будем вместе работать над решением транспортной ситуации в городском округе и вокруг него», – рассказал Сиунов.

Единая транспортная схема городского округа Балашиха включает: строительство легкого метро, реконструкцию железнодорожной ветки, реконструкцию и строительство областных и федеральных дорог (строительство трех путепроводов в районе пересечений Горьковского шоссе с Разинским, Объездным, Леоновским шоссе, а также развязки на пересечении с Восточным шоссе; строительство хордовой дороги Лыткарино – Томилино – Красково – Железнодорожный; реконструкцию Носовихинского шооссе). Также схема предусматривает формирование новых и расширение существующих городских дорог, заключается в материале.

Источник: информационно-аналитический отдел управления информационной политики и информационного обеспечения администрации городского округа Балашиха
лизавета
лизавета
старожил
старожил

Сообщения : 1762
Дата регистрации : 2013-04-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения