Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Copyright © 2011-2018 «nktr.forum2x2.ru Официальный форум жителей Жилого Комплекса «Эдельвейс — Комфорт» ("Никольско-Трубецкое") городского округа Балашиха Московской области»

ВАЖНО :Правила подачи документов в Реестр

+79
орешка
Gray74
shornik
MissOduvanchik
tkv
TATYANA59
KOT88
stealth_85
Nina.
Ирина23
Валера
Michael
Nika
Татьяна Игоревна
Марфуша
Стелла
tart
ИринаС
FFF3000
Lana
Елена12
Александр Ч
Yumara
yana_go83
luda1
sveto4ek
Faithdr
Валентина1
ДОЛЬЩИК 2 КОРП.
Артур
arsile
family
Максим Н
berusa
Алекс фон Тверсенштайн
ID
ольга- корпус 1
Максим-1корп
ludmila028
юля
Shaysuri
kuraeva.diana@gmail.ru
VictoriaS
SBullet
mone
ген прокуратура рф
kocha83
Elena1234
Alexey_02
altgir
Елена Николаевна
Елена Гладких
ailee
amalex
dnk2
aldm
Oksana ЙожЫк
Alexey-15-2
nnataa
Олег 13
eaux
Маргарита
Владимир М
Aleksey
Fisher593
Елена
Надежда
ашур
Яна
мат
Петр Александрович
malenka
IRINA21
Алиса
bolik
GriLViL
mig29
luminiza
assa77
Участников: 83

Страница 8 из 20 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14 ... 20  Следующий

Перейти вниз

        ВАЖНО  :Правила подачи документов в Реестр - Страница 8 Empty Re: ВАЖНО :Правила подачи документов в Реестр

Сообщение автор assa77 Ср 01 Июл 2015, 13:00

Значит речь идет только про 1.
у 5 нет кадастра,нет адреса
assa77
assa77
старожил
старожил

Сообщения : 2802
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 75
Откуда : г Пенза

Вернуться к началу Перейти вниз

        ВАЖНО  :Правила подачи документов в Реестр - Страница 8 Empty Re: ВАЖНО :Правила подачи документов в Реестр

Сообщение автор ольга- корпус 1 Ср 01 Июл 2015, 13:22

у 5 нет только номера дома, улица то Чистопольская
ольга- корпус 1
ольга- корпус 1
старожил
старожил

Сообщения : 512
Дата регистрации : 2012-07-28

Вернуться к началу Перейти вниз

        ВАЖНО  :Правила подачи документов в Реестр - Страница 8 Empty Re: ВАЖНО :Правила подачи документов в Реестр

Сообщение автор mone Ср 01 Июл 2015, 13:41

assa77 пишет:дна по первому и пятому ,если принято к эксплуатации и вторая на недострой
пятый тоже сдали, поэтому - тоже "дострой"
mone
mone
старожил
старожил

Сообщения : 526
Дата регистрации : 2012-05-25

Вернуться к началу Перейти вниз

        ВАЖНО  :Правила подачи документов в Реестр - Страница 8 Empty Re: ВАЖНО :Правила подачи документов в Реестр

Сообщение автор mone Ср 01 Июл 2015, 13:44

ольга- корпус 1 пишет:у 5 нет только номера дома, улица то Чистопольская
адрес обычно в течение месяца после РВ.
учитывая скорость выдачи РВ, я думаю, что с этим тянуть не будут.
Также, имея знакомых на М-24 и опыт выпуска и (не-)выпуска сюжетов на этом канале, у меня есть четкое представление, что из этой истории власти будут делать образцово-показательный пример на тему "как все было плохо, но вот власти вмешались и стало хорошо". И никак иначе, по-другому сюжет бы просто не вышел.
mone
mone
старожил
старожил

Сообщения : 526
Дата регистрации : 2012-05-25

Вернуться к началу Перейти вниз

        ВАЖНО  :Правила подачи документов в Реестр - Страница 8 Empty Re: ВАЖНО :Правила подачи документов в Реестр

Сообщение автор Алиса Ср 01 Июл 2015, 13:48

mone пишет:что из этой истории власти будут делать образцово-показательный пример на тему "как все было плохо, но вот власти вмешались и стало хорошо". И никак иначе, по-другому сюжет бы просто не вышел.
Я тоже считаю что акцент сделан именно на это. Но раз разрешили такое выпустить в эфир - у нас появились реальные шансы получить свои квартиры.

Алиса
старожил
старожил

Сообщения : 564
Дата регистрации : 2014-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

        ВАЖНО  :Правила подачи документов в Реестр - Страница 8 Empty Re: ВАЖНО :Правила подачи документов в Реестр

Сообщение автор Alexey_02 Ср 01 Июл 2015, 14:26

А возможен такой вариант?
Власти узнали (не важно как), что этот ЖК будут достраивать (не важно по какой причине) и "прилипли" к этому, чтобы сделать:
"как все было плохо, но вот власти вмешались и стало хорошо". пишет:
?

Alexey_02

Сообщения : 57
Дата регистрации : 2014-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

        ВАЖНО  :Правила подачи документов в Реестр - Страница 8 Empty Re: ВАЖНО :Правила подачи документов в Реестр

Сообщение автор Алиса Ср 01 Июл 2015, 14:33

Alexey_02 пишет:"прилипли" к этому, чтобы сделать:
Нет, до такого мы не додумались. Да и они не сами к нам пришли, а по обращению. И пока ещё мы не видим "прилипли" или нет.

Алиса
старожил
старожил

Сообщения : 564
Дата регистрации : 2014-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

        ВАЖНО  :Правила подачи документов в Реестр - Страница 8 Empty Re: ВАЖНО :Правила подачи документов в Реестр

Сообщение автор ID Ср 01 Июл 2015, 16:08

может кто подскажет, копии документов, прилагаемых к заявлению о включении в реестр должны быть нотариально заверены или достаточно ксерокопий?
ID
ID
новосел
новосел

Сообщения : 242
Дата регистрации : 2012-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

        ВАЖНО  :Правила подачи документов в Реестр - Страница 8 Empty Re: ВАЖНО :Правила подачи документов в Реестр

Сообщение автор Aleksey Ср 01 Июл 2015, 16:15

Достаточно ксерокопий.

Aleksey

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2015-03-25

Вернуться к началу Перейти вниз

        ВАЖНО  :Правила подачи документов в Реестр - Страница 8 Empty Re: ВАЖНО :Правила подачи документов в Реестр

Сообщение автор altgir Ср 01 Июл 2015, 16:18

mone пишет:пятый тоже сдали, поэтому - тоже "дострой"
А где можно посмотреть информацию, что сдали корпус 5?
Откуда она, информация, пришла.
altgir
altgir

Сообщения : 40
Дата регистрации : 2013-12-02

Вернуться к началу Перейти вниз

        ВАЖНО  :Правила подачи документов в Реестр - Страница 8 Empty Re: ВАЖНО :Правила подачи документов в Реестр

Сообщение автор altgir Ср 01 Июл 2015, 16:32

По подаче документов в АСМО: что я должен РИМЭКи отправить, копии заявления и уведомления? При условии, что у меня по суду право на недострой и штрафы+пени с РИМЭКА.
altgir
altgir

Сообщения : 40
Дата регистрации : 2013-12-02

Вернуться к началу Перейти вниз

        ВАЖНО  :Правила подачи документов в Реестр - Страница 8 Empty Re: ВАЖНО :Правила подачи документов в Реестр

Сообщение автор Алиса Ср 01 Июл 2015, 16:33

altgir пишет:А где можно посмотреть информацию, что сдали корпус 5?
Откуда она, информация, пришла. посмотреть не где. Со слов застройщика.



Алиса
старожил
старожил

Сообщения : 564
Дата регистрации : 2014-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

        ВАЖНО  :Правила подачи документов в Реестр - Страница 8 Empty Re: ВАЖНО :Правила подачи документов в Реестр

Сообщение автор Алиса Ср 01 Июл 2015, 16:35

altgir пишет:По подаче документов в АСМО: что я должен РИМЭКи отправить, копии заявления и уведомления? При условии, что у меня по суду право на недострой и штрафы+пени с РИМЭКА.
Римеке копию заявления. Можете копии документов приложить, но не обязательно. У Римеки есть все ваши документы.

Алиса
старожил
старожил

Сообщения : 564
Дата регистрации : 2014-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

        ВАЖНО  :Правила подачи документов в Реестр - Страница 8 Empty Re: ВАЖНО :Правила подачи документов в Реестр

Сообщение автор altgir Ср 01 Июл 2015, 16:50

Алиса пишет:Римеке копию заявления. Можете копии документов приложить, но не обязательно. У Римеки есть все ваши документы.
Даже если мне по суду присуждена компенсация и я в заявлении указываю именно присужденную сумму, как в исполнительном листе?
altgir
altgir

Сообщения : 40
Дата регистрации : 2013-12-02

Вернуться к началу Перейти вниз

        ВАЖНО  :Правила подачи документов в Реестр - Страница 8 Empty Re: ВАЖНО :Правила подачи документов в Реестр

Сообщение автор Алиса Ср 01 Июл 2015, 17:05

Но суд же тоже наверно ответчику решения и ИЛ отсылает. Но точно не скажу по ИЛ. А все договора и платежи у застройщика точно есть.

Алиса
старожил
старожил

Сообщения : 564
Дата регистрации : 2014-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

        ВАЖНО  :Правила подачи документов в Реестр - Страница 8 Empty Re: ВАЖНО :Правила подачи документов в Реестр

Сообщение автор ашур Ср 01 Июл 2015, 21:37

GriLViL пишет:Добрый день!
Не совсем понятен Ваш вопрос. С одной стороны Вы пишете об отказе от договора и тут же говорите о рассрочке и о том. что квартира не вся выкуплена
Так как на сегодняшний день от ответчика нет инфо в части расторжения с ним договора по моему требованию через суд, в части штрафов, пени и моральных издержек по невыполнению условий договора (хотя я писал Мочалиной письмо на расторжение Договора и ждал от них приглашения на подписания Соглашения о расторжения, но пока этого не произошло) А так как нет уведомления расторжения договора, то, как мне представляется, я могу требовать в сл заявление в рамках первого требования о праве на собственность незавершенного обьекта И сегодня я передал в суд это заявление

ашур

Сообщения : 73
Дата регистрации : 2015-06-09

Вернуться к началу Перейти вниз

        ВАЖНО  :Правила подачи документов в Реестр - Страница 8 Empty Re: ВАЖНО :Правила подачи документов в Реестр

Сообщение автор Shaysuri Ср 01 Июл 2015, 22:42

ludmila028, а если они не успеют его мне выдать? там день-в-день выходит, последние дни подачи... сроки у них ориентировочные, могут и позже сделать...
И что мне делать, подавать пока документы без этого акта?

Shaysuri

Сообщения : 38
Дата регистрации : 2011-03-23
Возраст : 38
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

        ВАЖНО  :Правила подачи документов в Реестр - Страница 8 Empty Re: ВАЖНО :Правила подачи документов в Реестр

Сообщение автор ludmila028 Чт 02 Июл 2015, 00:08

При наличии всех документов(акта приема кв. обязательно),но без кадастрового паспорта и плана,вы можете подавать в росреестр на собственность,там просто дадут вам подписать документ о том,что отсутствуют кадастр и план(автоматом потом присвоют),надо успеть до 28 декабря,но обязательно отправить письма о выводе из конкурсной массы свою кв.

ludmila028
старожил
старожил

Сообщения : 363
Дата регистрации : 2014-10-31

Вернуться к началу Перейти вниз

        ВАЖНО  :Правила подачи документов в Реестр - Страница 8 Empty Re: ВАЖНО :Правила подачи документов в Реестр

Сообщение автор Алекс фон Тверсенштайн Чт 02 Июл 2015, 02:51

Доброй ночи! Будьте добры-уточните пожалуйста по подробней ,что нужно вписывать в пункты 3 и 4 "Реестра требований участников долевого строительства"?Просто не совсем ясны формулировки п.3"Расчет суммы задолженности"(как и кем это делается) и п.4"Копия решения суда от..."?(Какого суда и какая" копия?">) И еще вопрос...Успею ли я сделать все эти рассылки документов в РИМЭКУ,Управляющему,а затем только в Арбитражный Суд?

Алекс фон Тверсенштайн

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2015-05-06

Вернуться к началу Перейти вниз

        ВАЖНО  :Правила подачи документов в Реестр - Страница 8 Empty Re: ВАЖНО :Правила подачи документов в Реестр

Сообщение автор Алиса Чт 02 Июл 2015, 07:39

Алекс фон Тверсенштайн пишет:Доброй ночи! Будьте добры-уточните пожалуйста по подробней ,что нужно вписывать в пункты 3 и 4 "Реестра требований участников долевого строительства"?Просто не совсем ясны формулировки п.3"Расчет суммы задолженности"(как и кем это делается) и п.4"Копия решения суда от..."?(Какого суда и какая" копия?">) И еще вопрос...Успею ли я сделать все эти рассылки документов в РИМЭКУ,Управляющему,а затем только в Арбитражный Суд?
Вы можете вообще убрать п. 3 и 4 если у вас этого нет. Указываете только то что будете требовать. А разослать не долго, приходите на почту, отправляете письма управляющему и римеке, потом делаете копии квитанций об отправке и идёте подавать документы в суд и прикладываете к документам копии этих квитанций.

Алиса
старожил
старожил

Сообщения : 564
Дата регистрации : 2014-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

        ВАЖНО  :Правила подачи документов в Реестр - Страница 8 Empty Re: ВАЖНО :Правила подачи документов в Реестр

Сообщение автор nnataa Чт 02 Июл 2015, 08:56

ludmila028 пишет:но обязательно отправить письма о выводе из конкурсной массы свою кв
поясните, пожалуйста, т.е. если я уже отправила заявления в АМСО о вкл. в реестр по передаче жилого помещения, то я должна опять обратиться в суд, чтобы вывести его?

nnataa

Сообщения : 74
Дата регистрации : 2011-02-26

Вернуться к началу Перейти вниз

        ВАЖНО  :Правила подачи документов в Реестр - Страница 8 Empty Re: ВАЖНО :Правила подачи документов в Реестр

Сообщение автор assa77 Чт 02 Июл 2015, 10:16

Nnata
У вас же назначено время судебного заседания,придете и скажете,что ваша квартира не участвует в конкурсной массе так есть на руках решение суда о праве собственности на недострой.
и что написали заявление ошибочно,нужно было уведомление
assa77
assa77
старожил
старожил

Сообщения : 2802
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 75
Откуда : г Пенза

Вернуться к началу Перейти вниз

        ВАЖНО  :Правила подачи документов в Реестр - Страница 8 Empty Re: ВАЖНО :Правила подачи документов в Реестр

Сообщение автор Shaysuri Чт 02 Июл 2015, 10:48

ludmila028 пишет:При наличии всех документов(акта приема кв. обязательно),но без кадастрового паспорта и плана...
Это Вы мне отвечали? я запуталась. Я спрашивала про акт о взаиморасчетах. В ФВС мне сказали, что Римэка будет его делать "ориентировочно 2 недели", это примерно 15 июля, т.е.последняя неделя перед окончанием срока внесения требований кредиторов (до 20 июля включительно?? или до 19??)
Но могут и выдать позже, т.к."у нас уже 300 с лишним заявок, всем срочно понадобились эти акты". Тогда я могу не получить его до 20 июля. И что мне делать? подавать пока документы без него, а потом донести?

Shaysuri

Сообщения : 38
Дата регистрации : 2011-03-23
Возраст : 38
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

        ВАЖНО  :Правила подачи документов в Реестр - Страница 8 Empty Re: ВАЖНО :Правила подачи документов в Реестр

Сообщение автор Алиса Чт 02 Июл 2015, 11:58

Shaysuri пишет:И что мне делать? подавать пока документы без него, а потом донести?
Подавайте без него, можете приложить копии всех своих платежек или попросите выписку в банке заверенную банком, в ней тоже видно кому и когда вы платили, если конечно оплачивали через банк. Можно подавать любые документы, подтверждающие оплату.

Алиса
старожил
старожил

Сообщения : 564
Дата регистрации : 2014-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

        ВАЖНО  :Правила подачи документов в Реестр - Страница 8 Empty Re: ВАЖНО :Правила подачи документов в Реестр

Сообщение автор dnk2 Чт 02 Июл 2015, 12:03

ludmila028 пишет:При наличии всех документов(акта приема кв. обязательно),но без кадастрового паспорта и плана,вы можете подавать в росреестр на собственность,там просто дадут вам подписать документ о том,что отсутствуют кадастр и план(автоматом потом присвоют),надо успеть до 28 декабря

Я вчера специально звонил в Росреестр на счет оформления собственности в 1 корпусе. Описал им всю ситуацию. Мне ответили, что в соответствии с законом о несостоятельности (банкротстве) документы вы подать можете, но оформление собственности они отложат до вынесения решения судом.
Получается, что в Росреест идти пока бессмысленно.

dnk2
старожил
старожил

Сообщения : 603
Дата регистрации : 2011-05-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 20 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14 ... 20  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения