Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Copyright © 2011-2018 «nktr.forum2x2.ru Официальный форум жителей Жилого Комплекса «Эдельвейс — Комфорт» ("Никольско-Трубецкое") городского округа Балашиха Московской области»

ВАЖНО: Встреча дольщиков 2 июля

+16
ТатВас
assa77
ludmila028
ольга- корпус 1
Nina.
VictoriaS
arsile
family
Роман
amalex
Валентина1
Андрей
malenka
Алиса
mone
veles36
Участников: 20

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

ВАЖНО: Встреча дольщиков 2 июля Empty ВАЖНО: Встреча дольщиков 2 июля

Сообщение автор veles36 Пн 29 Июн 2015, 00:16

Вниманию дольщиков ЖК "Никольско-Трубецкое"

В субботу (4 июля) в 12-00 в парке ВДНХ состоится встреча дольщиков, которым небезразлична дальнейшая судьба их жилья.

Повестка встречи:

1. Обсуждение сложившейся ситуации
2. Выработка плана совместных действий
3. Избрание группы представителей дольщиков для июльской встречи с представителями областной администрации

Сбор - у главного входа в парк ВДНХ. О любых изменениях будет сообщено дополнительно.

veles36
старожил
старожил

Сообщения : 777
Дата регистрации : 2015-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ВАЖНО: Встреча дольщиков 2 июля Empty Re: ВАЖНО: Встреча дольщиков 2 июля

Сообщение автор veles36 Вт 30 Июн 2015, 13:46

За время, прошедшее с момента публикации объявления, появились и другие предложения.

В частности:

- собраться не в субботу, а в пятницу
- собраться не на ВДНХ, а в Балашихе

и т.д.

Так что давайте выскажем в этой теме свои предложения и придем к какому-нибудь единому мнению

veles36
старожил
старожил

Сообщения : 777
Дата регистрации : 2015-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ВАЖНО: Встреча дольщиков 2 июля Empty Re: ВАЖНО: Встреча дольщиков 2 июля

Сообщение автор mone Вт 30 Июн 2015, 13:55

Предлагаю собираться сразу в сквере на Болотной площади.
И это не шутка.
mone
mone
старожил
старожил

Сообщения : 526
Дата регистрации : 2012-05-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ВАЖНО: Встреча дольщиков 2 июля Empty Re: ВАЖНО: Встреча дольщиков 2 июля

Сообщение автор mone Вт 30 Июн 2015, 13:56

Представителей в ИГ проще и правильней выбирать через форум, т.к. далеко не все смогут приехать на собрание. Да и многие друг друга знают заочно по никам на форуме.
mone
mone
старожил
старожил

Сообщения : 526
Дата регистрации : 2012-05-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ВАЖНО: Встреча дольщиков 2 июля Empty Re: ВАЖНО: Встреча дольщиков 2 июля

Сообщение автор veles36 Вт 30 Июн 2015, 13:59

И это не шутка.

Понимаю, что не шутка, но малосуществимо.
Вы могли бы предложить время и место. которое представляется вам

а) наиболее удобным
б) наиболее реалистичным

veles36
старожил
старожил

Сообщения : 777
Дата регистрации : 2015-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ВАЖНО: Встреча дольщиков 2 июля Empty Re: ВАЖНО: Встреча дольщиков 2 июля

Сообщение автор Алиса Вт 30 Июн 2015, 14:00

mone пишет:Представителей в ИГ проще и правильней выбирать через форум, т.к. далеко не все смогут приехать на собрание. Да и многие друг друга знают заочно по никам на форуме.
А вот мне очень хотелось бы посмотреть на вас. Кто же здесь такой провокатор, ну просто всё ему не нравится.

Алиса
старожил
старожил

Сообщения : 564
Дата регистрации : 2014-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

ВАЖНО: Встреча дольщиков 2 июля Empty Re: ВАЖНО: Встреча дольщиков 2 июля

Сообщение автор mone Вт 30 Июн 2015, 14:05

Алиса пишет:Кто же здесь такой провокатор, ну просто всё ему не нравится.

Свои оценки оставьте при себе, пожалуйста.
mone
mone
старожил
старожил

Сообщения : 526
Дата регистрации : 2012-05-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ВАЖНО: Встреча дольщиков 2 июля Empty Re: ВАЖНО: Встреча дольщиков 2 июля

Сообщение автор mone Вт 30 Июн 2015, 14:07

Прошу пояснить, по какой причине именно ВДНХ.
Это не центр, не близко от Балашихи, до самого ВДНХ от метро далеко, и не очень понятно с парковкой.
Нельзя ли, действительно, выбрать место, которое будет географически ближе к центру МСК, или в самой Балашихе?
ТРАНСПОРТНАЯ доступность решает все - посещаемость сразу возрастет, если место будет удобно с т.з. логистики.
mone
mone
старожил
старожил

Сообщения : 526
Дата регистрации : 2012-05-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ВАЖНО: Встреча дольщиков 2 июля Empty Re: ВАЖНО: Встреча дольщиков 2 июля

Сообщение автор malenka Вт 30 Июн 2015, 14:13

Да можно в любом парке встречу организовать. Лето.
Хоть Коломенское, хоть Царицыно. Парк Горького.
malenka
malenka
старожил
старожил

Сообщения : 1009
Дата регистрации : 2011-02-11

Вернуться к началу Перейти вниз

ВАЖНО: Встреча дольщиков 2 июля Empty Re: ВАЖНО: Встреча дольщиков 2 июля

Сообщение автор Андрей Вт 30 Июн 2015, 14:26

а лучше в четверг. в пятницу многие уезжают!
Андрей
Андрей

Сообщения : 58
Дата регистрации : 2011-10-05

Вернуться к началу Перейти вниз

ВАЖНО: Встреча дольщиков 2 июля Empty Re: ВАЖНО: Встреча дольщиков 2 июля

Сообщение автор Валентина1 Вт 30 Июн 2015, 14:36

malenka пишет:Да можно в любом парке встречу организовать. Лето.
Хоть Коломенское, хоть Царицыно. Парк Горького.
Нам надо кандидатов на голосование выдвигать, а мы теперь с местом встречи определиться не можем..
amalex, можно на форуме на примере вложенного файла сделать два опроса: 1-место встречи и 2-ой по кандидатам в ИГ???


Последний раз редактировалось: Валентина1 (Вт 30 Июн 2015, 14:44), всего редактировалось 1 раз(а)

Валентина1

Сообщения : 64
Дата регистрации : 2012-08-19

Вернуться к началу Перейти вниз

ВАЖНО: Встреча дольщиков 2 июля Empty Re: ВАЖНО: Встреча дольщиков 2 июля

Сообщение автор amalex Вт 30 Июн 2015, 14:43

Валентина1 пишет:amalex, можно на форуме на примере вложенного файла сделать два опроса: 1-место встречи и 2-ой по кандидатам в ИГ???
Опрос то можно сделать, но для этого нужны варианты ответа, а их сейчас и нет по существу.
amalex
amalex
Admin

Сообщения : 5003
Дата регистрации : 2011-02-10
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ВАЖНО: Встреча дольщиков 2 июля Empty Re: ВАЖНО: Встреча дольщиков 2 июля

Сообщение автор Валентина1 Вт 30 Июн 2015, 14:48

с вариантами мест встречи для начала. у нас прозвучало:
1. ВДНХ
2. Парк Горького
3. Коломенское
4. Царицыно
и от себя хочу добавить 5. Измайловский парк, он рядом с метро и есть парковочные места

кстати, а картинку вставить не получается у меня((

Валентина1

Сообщения : 64
Дата регистрации : 2012-08-19

Вернуться к началу Перейти вниз

ВАЖНО: Встреча дольщиков 2 июля Empty Re: ВАЖНО: Встреча дольщиков 2 июля

Сообщение автор Алиса Вт 30 Июн 2015, 15:02

Согласна, в принципе парки все далековато от метро. Царицыно далеко от центра и от метро не близко. Могу предложить ещё поклонку. Метро парк победы и там сразу
1. Близко к метро
2. Можно четко обозначить место где встречаемся. Например возле часов.
3. Близко к центру.

Алиса
старожил
старожил

Сообщения : 564
Дата регистрации : 2014-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

ВАЖНО: Встреча дольщиков 2 июля Empty Re: ВАЖНО: Встреча дольщиков 2 июля

Сообщение автор Алиса Вт 30 Июн 2015, 17:59

Народ, ну так что на счет собрания, будем переносить или как?

Алиса
старожил
старожил

Сообщения : 564
Дата регистрации : 2014-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

ВАЖНО: Встреча дольщиков 2 июля Empty Re: ВАЖНО: Встреча дольщиков 2 июля

Сообщение автор Роман Вт 30 Июн 2015, 20:15

лично для меня устроит любой парк,ну парк горького было бы лучше,центр,добраться легко,думаю что даже присесть сможем,там насколько я помню по прошлому году такие большие подушки на газонах лежат,потому чо в кафе все навряд ли поместимся,если приедут все те кто грозиться)
И по времени лучше не вечеом,я далеко от Москвы живу,проблемно потом будет обратно ехать,но в любом случае,я постараюсь подстроиться  и приехать в то время которое будет удобно большинству
Роман
Роман

Сообщения : 81
Дата регистрации : 2011-12-08

Вернуться к началу Перейти вниз

ВАЖНО: Встреча дольщиков 2 июля Empty Re: ВАЖНО: Встреча дольщиков 2 июля

Сообщение автор veles36 Вт 30 Июн 2015, 20:59

Уважаемые дольщики!

У меня возникло стойкое ощущение, что наша встреча либо не состоится, либо состоится, но результат ее будет нулевым. Мне кажется, что многие просто не представляют истинных целей такой встречи и собираются просто "выпустить пар", тогда как нам необходимо принять ряд согласованных конкретных решений.

Я хочу ЕЩЕ РАЗ, в концентрированном виде обрисовать свое видение ситуации и возможных ОБЪЕДИНЕННЫХ шагов. Хочу подчеркнуть: то, что каждый из нас делает в отдельности для защиты своих интересов в виде включения в Реестр и т.д. - все это ПРАВИЛЬНО. Это необходимо делать и мы это делаем - каждый от себя и для себя.

НО

С момента, когда состоялась встреча с замгубернатора, наша ОБЩАЯ ситуация стала совершенно непонятной и местами граничащей с абсурдом. И именно в ней мы хотим (надеюсь, что хотим) активно поучаствовать. Что я имею ввиду?

При том, что всем ясно, что Римэка - банкрот и что никаких обязательств перед нами данная компания выполнять не может, ее представители заявляют (причем не дяде с улицы, а замгубернатора), что собираются вот-вот сдать 5-й корпус, при наличии финансирования сдадут 2-й корпус в декабре, а другие - во 2-м квартале 2016 г. Замгубернатора, основываясь на данном заявлении, обещает утвердить график строительства и контролировать его исполнение. Не знаю, как кто, а лично я не понимаю этого. Не понимаю, но осознаю, что для именно подобного сценария встречи у замгубернатора должны быть достаточно веские основания. Каковы эти основания - мы не пока знаем, но мы должны быть ГОТОВЫ использовать их.

На сегодняшний же день мы мало того, что бесправны, но еще и безгласны. Если областная администрация действительно озабочена сложившейся ситуацией, то мы со своей стороны не должны принимать результаты ее возможной деятельности как манну небесную, а должны активно СОДЕЙСТВОВАТЬ.

Вот и все. Вот для чего необходимо то Обращение, которое мы в соседней теме редактировали и шлифовали, вот для чего необходима новая ИГ, так как ситуация теперь абсолютно новая, о чем я уже писал.

И все эти решения и документы мы должны между собой ПРИНЯТь и ПОДПИСАТЬ. Причем ДО очередной встречи с представителями областной администрации. Как видите, все просто в этой схеме. Кроме одного. У нас нет никакой адекватной организации собственных объединенных усилий. мы даже не можем организовать встречу.

Однако надо исходить из того, что имеем. Поэтому лучше встреча "с колес", чем никакой. На худой конец мы можем собраться за час-полтора до встречи с представителями областной администрации, ведь на нее мы пойдем в то место и в то время, какое нам укажут и не будем их оспаривать разумеется. Не будем говорить об удобствах, о близости метро и наличии парковок. Мы просто придем на эту встречу, так как от этих встреч, которые, кстати, нам обещали сделать регулярными, зависит наша общая судьба.

Поэтому - если мы не можем собрать иначе - давайте соберемся за час-полтора перед очередной встречей с представителями областной администрации. Но еще раньше - в режиме онлайн - на форуме либо на какой-нибудь площадке для проведения вебинаров (это тоже неплохой вариант онлайн-обсуждения) сделаем следующее:

1. Проголосуем за итоговый текст Обращения, которое после этого можно распечатывать с бланками для подписей, которые собрать перед встречей в Балашихе

2. Выдвинем кандидатуры в новую ИГ и проголосуем за них. Список после этого также можно распечатать с бланками для подписей.

Вот мое видение ситуации по данному вопросу и мое предложение. Давайте обсудим и примем решение наконец. Не ударяясь в эмоциональные споры и раздоры. напоминаю: у нас сейчас только ДВЕ текущие общие задачи до 9-10 июля:

- выбрать новую ИГ
- подписать Обращение

ВСЕ. Других мы до этого срока просто не решим, да это и не нужно. Будем решать вопросы поэтапно, другого пути просто нет, иначе все потонет в пустых разговорах.


veles36
старожил
старожил

Сообщения : 777
Дата регистрации : 2015-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ВАЖНО: Встреча дольщиков 2 июля Empty Re: ВАЖНО: Встреча дольщиков 2 июля

Сообщение автор Роман Вт 30 Июн 2015, 21:11

Согласен,много воды,всем не угодишь по месту,времени и дню в который можем собраться,поэтому,Велес,просто назначить день час и место и обьяви его,либо это будет предварительная встреча как и договаривались,либо,что то типа планерки-летучки за час,полтора до встречи с замгубером... и все,а то льем одно и тоже уже который день.думаю сейчас не место для демокритии в организационных вопросах,чтоб выбирать голосование где увидиться,кто сможет тот приедет,главное озвучить место ивремя и день четко и донести до всех
И соотвественно там уже будем решать,как собиремся все то,что  Вы озвучили постом выше,только опять,же чтоб не устраивать балагана,говорит кто то один,ВЫ например,решаем все по повестке и расходимся
Роман
Роман

Сообщения : 81
Дата регистрации : 2011-12-08

Вернуться к началу Перейти вниз

ВАЖНО: Встреча дольщиков 2 июля Empty Re: ВАЖНО: Встреча дольщиков 2 июля

Сообщение автор Алиса Вт 30 Июн 2015, 21:45

По поводу встречи. Давайте соберемся в четверг вечером в измайловском парке. Это ближайший парк к балашихе, и рядом с метро (от центра тоже не далеко). Обсудим то, что есть с теми кто сможет приехать, а остальное отшлифуем на форуме. А потом если что перед встречей с начальством дособираем подписи.

Алиса
старожил
старожил

Сообщения : 564
Дата регистрации : 2014-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

ВАЖНО: Встреча дольщиков 2 июля Empty Re: ВАЖНО: Встреча дольщиков 2 июля

Сообщение автор veles36 Вт 30 Июн 2015, 22:02

Я тут предлагал приватно арендовать зал для конференций на 1 час, меня почему-то не поняли.
На улице такие дела не делаются - обсуждать, бумаги подписывать.
В центре Москвы зал на 35 человек стоит примерно 1 (ОДНА) тысяча рублей в час.

Мы что, тысячу рублей не соберем? ВАЖНО: Встреча дольщиков 2 июля 636133

Вот, почитайте

http://samopoznanie.ru/msk/halls/2736/

И можно подобрать такое предложение в районе ЛЮБОГО метро. Тем более это не просто помещение, а ЗАТОЧЕННОЕ под конференции, то есть там все удобства для этого есть. Почитайте по ссылке.

veles36
старожил
старожил

Сообщения : 777
Дата регистрации : 2015-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ВАЖНО: Встреча дольщиков 2 июля Empty Re: ВАЖНО: Встреча дольщиков 2 июля

Сообщение автор family Вт 30 Июн 2015, 23:04

Смотрите. http://www.m24.ru/videos/86738
family
family
старожил
старожил

Сообщения : 897
Дата регистрации : 2011-08-22
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ВАЖНО: Встреча дольщиков 2 июля Empty Re: ВАЖНО: Встреча дольщиков 2 июля

Сообщение автор arsile Ср 01 Июл 2015, 01:52

Мне кажется лучше собираться в Балашихе на месте, у офиса продаж например, самих домов, или например у администрации. Так заметнее нас будет. К тому же все кто живет в первом корпусе может прийти. Тем же кто не живет в НТ напротив сложно туда добираться. Зам. губернатора вроде хотел приехать через 2 недели, он же собирался к офису продаж приехать еще раз? вот там и надо всем собираться к его приезду, нет?
arsile
arsile
старожил
старожил

Сообщения : 789
Дата регистрации : 2011-08-15
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ВАЖНО: Встреча дольщиков 2 июля Empty Re: ВАЖНО: Встреча дольщиков 2 июля

Сообщение автор Алиса Ср 01 Июл 2015, 07:55

К приезду губернатора надо собираться в любом случае. Мы хотели провести ещё предварительное собрание для обсуждения сложившейся ситуации. Подготовить обращение в интересах дольщиков. Давайте определимся всё таки, что нам удобней. Снимем помещение на пару часов или просто соберемся в парке. Только тянуть уже времени нет. Ждем вашего мнения, сегодня к вечеру надо определиться, собираемся мы или едем сразу на встречу с властями.

Алиса
старожил
старожил

Сообщения : 564
Дата регистрации : 2014-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

ВАЖНО: Встреча дольщиков 2 июля Empty Re: ВАЖНО: Встреча дольщиков 2 июля

Сообщение автор Алиса Ср 01 Июл 2015, 09:24

И ещё, уважаемые дольщики. Мы упускаем главный момент. Елянюшкин сказал что будут встречи раз в две недели с группой 2-5 человек. Вот и надо обязательно определить этих человек, которые будут ходить на эти встречи и доносить до нас информацию, полученную для нас, а не выгодную застройщику. Все желающие туда попасть уже не смогут. И список этих людей нужно отдать представителям власти на предстоящей встрече. Иначе мы опять останемся "по ту сторону" и будем слушать только сказки, то есть информация будет не из первых уст, а отшлифованная и обработанная как будет кому то выгодно.

Алиса
старожил
старожил

Сообщения : 564
Дата регистрации : 2014-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

ВАЖНО: Встреча дольщиков 2 июля Empty Re: ВАЖНО: Встреча дольщиков 2 июля

Сообщение автор VictoriaS Ср 01 Июл 2015, 10:04

Предлагаю просто взять и назначить встречу, те, кто сможет и кому не безразлична происходящая ситуация - те приедут (только нужно будет попросить Александра сделать рассылку на почту). Собрать всех, да и чтобы всем было удобно - не получится никогда. Разводить болтологию на сайте можно сколько угодно, только толку от этого не будет никакого.

VictoriaS
новосел
новосел

Сообщения : 169
Дата регистрации : 2011-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения