Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Copyright © 2011-2018 «nktr.forum2x2.ru Официальный форум жителей Жилого Комплекса «Эдельвейс — Комфорт» ("Никольско-Трубецкое") городского округа Балашиха Московской области»

О начале процедуры расторжения договор с рассрочниками

+5
nvomina
Sei4
GriLViL
Happich
veles36
Участников: 9

Перейти вниз

О начале процедуры расторжения договор с рассрочниками Empty О начале процедуры расторжения договор с рассрочниками

Сообщение автор veles36 Сб 11 Июл 2015, 14:16

На новом форуме вывешены списки тех рассрочников, с кем "начата процедура расторжения договоров".

Десятки фамилий, среди них и те, кто продолжал платить, но игнорировал уведомление, то есть платил по старым реквизитам.

Естественно, фамилия моей жены в списке тоже есть. Я уже писал, что позавчера мы закрыли всю задолженность, отправив деньги РИМЭКе, по старым реквизитам.

В принципе, это можно было прогнозировать, всеми правдами и неправдами они хотят избавиться от рассрочников и перепродать их квартиры. Но этого у них не получится.

Я прошу всех, кто нашел себя в этом списке и у кого нет текущей задолженности на сегодняшний день, связаться со мной для подачи иска в суд о признании договора действующим в том случае, если "процедуру расторжения" они завершат.

Прошу ГриЛВиЛ помочь нам в подаче такого иска - опять же - если мы узнаем, что договора с нами они все-таки расторгли. Вы писали, что наши позиции для такого суда достаточно сильны.

Спасибо!

veles36
старожил
старожил

Сообщения : 777
Дата регистрации : 2015-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

О начале процедуры расторжения договор с рассрочниками Empty Re: О начале процедуры расторжения договор с рассрочниками

Сообщение автор Happich Сб 11 Июл 2015, 19:47

Добрый вечер! veles36, а ссылку на список возможно здесь разместить?

Happich

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2015-05-14

Вернуться к началу Перейти вниз

О начале процедуры расторжения договор с рассрочниками Empty Re: О начале процедуры расторжения договор с рассрочниками

Сообщение автор veles36 Сб 11 Июл 2015, 19:57

На этой странице найдете.

https://nktr.forum2x2.ru/t1499p180-topic

Даю ссылку на страницу, поскольку не пойму как делать ссылку на отдельный постинг

veles36
старожил
старожил

Сообщения : 777
Дата регистрации : 2015-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

О начале процедуры расторжения договор с рассрочниками Empty Re: О начале процедуры расторжения договор с рассрочниками

Сообщение автор Happich Сб 11 Июл 2015, 20:18

veles36 пишет:
Большое спасибо за инфу. Может есть список 126 первоначальных договоров на расторжение ? Может знаете где поискать ? Буду признателен за помощь.

Happich

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2015-05-14

Вернуться к началу Перейти вниз

О начале процедуры расторжения договор с рассрочниками Empty Re: О начале процедуры расторжения договор с рассрочниками

Сообщение автор veles36 Сб 11 Июл 2015, 20:51

Happich пишет:Большое спасибо за инфу. Может есть список 126 первоначальных договоров на расторжение ? Может знаете где поискать ? Буду признателен за помощь.

К сожалению, я не представляю, каким образом можно было бы его раздобыть.

veles36
старожил
старожил

Сообщения : 777
Дата регистрации : 2015-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

О начале процедуры расторжения договор с рассрочниками Empty Re: О начале процедуры расторжения договор с рассрочниками

Сообщение автор GriLViL Пн 13 Июл 2015, 08:56

veles36 пишет:Прошу ГриЛВиЛ помочь нам в подаче такого иска - опять же - если мы узнаем, что договора с нами они все-таки расторгли. Вы писали, что наши позиции для такого суда достаточно сильны.

Как только, кем-либо из дольщиков будет получено уведомление о расторжении с ними договоров или будет получена соответствующая информация из ЕГРП, просим незамедлительно связаться с нами.
Будем рады помочь!
GriLViL
GriLViL
старожил
старожил

Сообщения : 840
Дата регистрации : 2013-06-21

Вернуться к началу Перейти вниз

О начале процедуры расторжения договор с рассрочниками Empty Re: О начале процедуры расторжения договор с рассрочниками

Сообщение автор Sei4 Пн 13 Июл 2015, 09:16

Обязательно свяжемся !!! О начале процедуры расторжения договор с рассрочниками 77283 О начале процедуры расторжения договор с рассрочниками 77283

Sei4
новосел
новосел

Сообщения : 147
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 51
Откуда : Балашиха

Вернуться к началу Перейти вниз

О начале процедуры расторжения договор с рассрочниками Empty Re: О начале процедуры расторжения договор с рассрочниками

Сообщение автор nvomina Вт 22 Сен 2015, 09:09

Добрый день! Уважаемый ГрилВил, прошу помочь. Мне пришло уведомление о расторжении ДДУ с 14 сентября (у меня рассрочка, платила в Римэку). Не могли бы Вы выложить здесь на форуме образец заявления (Иска) о восстановлении договора и ходатайство о принятии обеспечительных мер (как Вы это делали, когда помогали составлять нам Заявление о включении в реестр кредиторов). Я уже не одна с этой проблемой, знаю, письма получают и другие дольщики. Спасибо!

nvomina

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2013-02-11

Вернуться к началу Перейти вниз

О начале процедуры расторжения договор с рассрочниками Empty Re: О начале процедуры расторжения договор с рассрочниками

Сообщение автор GriLViL Вт 22 Сен 2015, 10:53

nvomina пишет:Добрый день! Уважаемый ГрилВил, прошу помочь. Мне пришло уведомление о расторжении ДДУ с 14 сентября (у меня рассрочка, платила в Римэку).
Добрый день!
Свяжитесь пожалуйста с нами по: http://www.bppgrilvil.ru/contacts. Будем рады, помочь!
GriLViL
GriLViL
старожил
старожил

Сообщения : 840
Дата регистрации : 2013-06-21

Вернуться к началу Перейти вниз

О начале процедуры расторжения договор с рассрочниками Empty Re: О начале процедуры расторжения договор с рассрочниками

Сообщение автор ашур Ср 04 Ноя 2015, 14:30

GriLViL пишет:Как только, кем-либо из дольщиков будет получено уведомление о расторжении с ними договоров или будет получена соответствующая информация из ЕГРП, просим незамедлительно связаться с нами.
Будем рады помочь!

Договор расторжения с моей родственницей мне судья Лебедев показал, то есть, ее уже нет в списка егрп, следовательно, квартира уже не ее, только потому, что я, по незнанию, подал в мае 2014г на расторжения договора с Римэкой и выплаты ими денег, штрафов в течение 20 дней с момента расторжения. Но, увы уже ноябрь ( расторжение произошло, кажется, в сентябре) и денег еще долго не видать. А так как Вы, господин А.Лебедев, своим в начале постингом, указываете, что у Вас есть опыт восстановления договоров и вы "рады помочь", в этой связи и хотелось бы знать какие аргументы Вами будут задействованы для восстановления квартиры. Определение балсуда вступить в силу только 22ноября, а само определение я получу на этой неделе, хотя обязаны в течение 5дней

ашур

Сообщения : 73
Дата регистрации : 2015-06-09

Вернуться к началу Перейти вниз

О начале процедуры расторжения договор с рассрочниками Empty Re: О начале процедуры расторжения договор с рассрочниками

Сообщение автор GriLViL Пт 06 Ноя 2015, 01:12

ашур пишет:Договор расторжения с моей родственницей мне судья Лебедев показал, то есть, ее уже нет в списка егрп, следовательно, квартира уже не ее, только потому, что я, по незнанию, подал в мае 2014г на расторжения договора с Римэкой и выплаты ими денег, штрафов в течение 20 дней с момента расторжения. Но, увы уже ноябрь ( расторжение произошло, кажется, в сентябре) и денег еще долго не видать. А так как Вы, господин А.Лебедев, своим в начале постингом, указываете, что у Вас есть опыт восстановления договоров и вы "рады помочь", в этой связи и хотелось бы знать какие аргументы Вами будут задействованы для восстановления квартиры. Определение балсуда вступить в силу только 22ноября, а само определение я получу на этой неделе, хотя обязаны в течение 5дней
Уважаемый Ашур, мы неоднократно давали Вам исчерпывающие консультации по всем задаваемым Вам вопросам и приглашали к нам в офис для очной консультации. Свяжитесь с нами по имеющимся у Вас контактным телефонам для определения даты и времени Вашего визита к нам!
GriLViL
GriLViL
старожил
старожил

Сообщения : 840
Дата регистрации : 2013-06-21

Вернуться к началу Перейти вниз

О начале процедуры расторжения договор с рассрочниками Empty Re: О начале процедуры расторжения договор с рассрочниками

Сообщение автор ашур Пт 06 Ноя 2015, 23:14

GriLViL пишет:очной консультации. Свяжитесь с нами по имеющимся у Вас контактным телефонам для определения даты и времени Вашего визита к нам!

У меня, честно, нет времени к Вам приезжать в офис, хотя, разумеется, мне, а не Вам нужнее. В свете имеющего определения (получу через две неделе, хотя копию, обещали передать на сл неделе) какие я могу привести аргументы для АС в восстановления договора?!!! Если они у Вас имеются и можно Договр восстановить, потому что незаконность расторжения КЗ не вызывает сомнений и Вы готовы их мне предоставить, то я приеду к вам в бл время. Например, во вторник, надеюсь, к этому времени получить копию определения балсуда, не вступившее в силу. С уважением, Ашур

ашур

Сообщения : 73
Дата регистрации : 2015-06-09

Вернуться к началу Перейти вниз

О начале процедуры расторжения договор с рассрочниками Empty Re: О начале процедуры расторжения договор с рассрочниками

Сообщение автор ашур Пт 06 Ноя 2015, 23:16

ашур пишет:GriLViL пишет:

Пишите, пожалуйста, мне на мой емайл, здесь я редкий гость. Спасибо!

ашур

Сообщения : 73
Дата регистрации : 2015-06-09

Вернуться к началу Перейти вниз

О начале процедуры расторжения договор с рассрочниками Empty Re: О начале процедуры расторжения договор с рассрочниками

Сообщение автор GriLViL Чт 12 Ноя 2015, 10:42

Уважаемые дольщики!

Мы рады Вам сообщить, что 10 и 11 ноября 2015г. Арбитражным судом Московской области вынесены несколько решений о признании ДДУ, расторгнутых Римэкой в связи с неуплатой Золотухину по фиктивным договорам УПТ, действующими, при этом ДДУ, заключенные между Римэкой и Золотухиным в отношение квартир, оплаченных дольщиками, с которыми Римэка расторгла договоры признаны ничтожными.
Также вынесено решение о признании ДДУ между Римэкой и Золотухиным в отношении квартиры дольщицы, отказавшейся от договора, недействительным и применении последствий недействительности сделок.
GriLViL
GriLViL
старожил
старожил

Сообщения : 840
Дата регистрации : 2013-06-21

Вернуться к началу Перейти вниз

О начале процедуры расторжения договор с рассрочниками Empty Re: О начале процедуры расторжения договор с рассрочниками

Сообщение автор Елена Николаевна Чт 28 Янв 2016, 14:58

Добрый день! Как нам быть дальше,подскажите пожалуйста.Дело в том,что по решению Балашихинского суда 26.07.15 было вынесено решение признать договор расторженным с ООО Римека с 01.09.14 года и выплатить нам деньги,заявление судебным приставам было подано 07.09.15.до сих пор нет ни письма ни звонка от судебного пристава.Даже и не знаю ведется ли какая-то работа по взысканию.Далее арбитражный суд 24.09.15 оставил все без изменений по решению Балашихинского суда.Квартира наша передана Золотухину еще 06.2015 по документам.Возврата денег нет и квартиры нет.Что нам делать ? Какие дальнейшие могут быть действия? Вы можете нам помочь в скорейшем возврате денег т.к очень устала жить на арендованной квартире.

Елена Николаевна

Сообщения : 30
Дата регистрации : 2014-04-10

Вернуться к началу Перейти вниз

О начале процедуры расторжения договор с рассрочниками Empty Re: О начале процедуры расторжения договор с рассрочниками

Сообщение автор malenka Чт 28 Янв 2016, 22:56

Может снова подать в суд на взыскание имущества в виде квартиры из-за неуплаты долга? Её можно попробовать продать. А ждут сейчас все. Денег не получает никто. А время идет, деньги обесцениваются.
malenka
malenka
старожил
старожил

Сообщения : 1009
Дата регистрации : 2011-02-11

Вернуться к началу Перейти вниз

О начале процедуры расторжения договор с рассрочниками Empty Re: О начале процедуры расторжения договор с рассрочниками

Сообщение автор Елена Николаевна Чт 28 Янв 2016, 23:05

спасибо,мы подумаем -неплохая идея!

Елена Николаевна

Сообщения : 30
Дата регистрации : 2014-04-10

Вернуться к началу Перейти вниз

О начале процедуры расторжения договор с рассрочниками Empty Re: О начале процедуры расторжения договор с рассрочниками

Сообщение автор GriLViL Пт 29 Янв 2016, 09:27

Уважаемая Елена Николаевна, свяжитесь пожалуйста с нами по телефонам 84955046553 или 84956096442 мы будем рады Вам помочь.
GriLViL
GriLViL
старожил
старожил

Сообщения : 840
Дата регистрации : 2013-06-21

Вернуться к началу Перейти вниз

О начале процедуры расторжения договор с рассрочниками Empty Re: О начале процедуры расторжения договор с рассрочниками

Сообщение автор GriLViL Ср 30 Мар 2016, 10:49

Мы рады сообщить, что в понедельник 28 марта 2016 г. 10-й арбитражный апелляционный суд отказал ООО "Римэка" в удовлетворении апелляционной жалобы на Определение Арбитражного суда Московской области в интересах Красавина о признании договора долевого участия действующим и признании договора долевого участия, заключенного между ООО "Римэка" и Золотухиным К.В. в отношении квартиры, права на которую принадлежат Дольщику, и находящейся у него в залоге, недействительным

Тем самым ещё раз подтверждены:

незаконность не прошедших государственную регистрацию договоров уступки права требования денежных средств по договорам долевого участия в строительстве, заключенных между ООО "Римэка" и аффилированным ему физическим лицом Золотухиным К.В.;
незаконность отчуждения находящихся в залоге у дольщиков квартир без согласия дольщиков и временного управляющего.
GriLViL
GriLViL
старожил
старожил

Сообщения : 840
Дата регистрации : 2013-06-21

Вернуться к началу Перейти вниз

О начале процедуры расторжения договор с рассрочниками Empty Re: О начале процедуры расторжения договор с рассрочниками

Сообщение автор family Ср 30 Мар 2016, 11:32

Что дальше? Золотухину только предписали всё вернуть на свои места или он всё таки понесёт какое то наказание за свои действия?
family
family
старожил
старожил

Сообщения : 897
Дата регистрации : 2011-08-22
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения