Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Copyright © 2011-2018 «nktr.forum2x2.ru Официальный форум жителей Жилого Комплекса «Эдельвейс — Комфорт» ("Никольско-Трубецкое") городского округа Балашиха Московской области»

УРА,УРА Кадастр в 5корпусе оформлен!

+34
amalex
FFF3000
Маргарита
Я Татьяна
Valeriy
Ulkapups
Элана
sveto4ek
Максим-1корп
Lana
Liska
yuriyivanovich
mig29
ID
Ju-Ju
veles36
кто-то
Happich
bolik
Елена Гладких
tkv
mone
ludmila028
yana_go83
САНЯ
altgir
malenka
ген прокуратура рф
Yumara
Tatysy
aldm
phe1ix
Веснушка
assa77
Участников: 38

Страница 3 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

УРА,УРА Кадастр  в 5корпусе   оформлен! - Страница 3 Empty Re: УРА,УРА Кадастр в 5корпусе оформлен!

Сообщение автор ID Чт 17 Сен 2015, 14:15

Yumara, даже если не регистрируется в регпалате римэка не выдает апп ссылаясь на дело о банкротстве. а чтобы получить право собственности через суд разве не нужен кадастровый план?
ID
ID
новосел
новосел

Сообщения : 242
Дата регистрации : 2012-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

УРА,УРА Кадастр  в 5корпусе   оформлен! - Страница 3 Empty Re: УРА,УРА Кадастр в 5корпусе оформлен!

Сообщение автор Yumara Чт 17 Сен 2015, 14:18

ID пишет: а чтобы получить право собственности через суд разве не нужен кадастровый план?
Вот про это я не знаю. Знаю только, что если у вас есть на руках решение суда о признании права соб-сти, не нужен акт приемки передачи, одно другое заменяет.А если нет ни того ни другого, нужно ждать арбитража, когда он примет решение и это решение будет у вас на руках.
Yumara
Yumara
старожил
старожил

Сообщения : 1885
Дата регистрации : 2011-11-14
Возраст : 43
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

УРА,УРА Кадастр  в 5корпусе   оформлен! - Страница 3 Empty Re: УРА,УРА Кадастр в 5корпусе оформлен!

Сообщение автор ludmila028 Чт 17 Сен 2015, 15:29

Рекомендую всем идти не в регпалату,а в кадастровую на Советскую,там все получили без проблем,а кто в рег идет,какие то припоны.Удачи всем.

ludmila028
старожил
старожил

Сообщения : 363
Дата регистрации : 2014-10-31

Вернуться к началу Перейти вниз

УРА,УРА Кадастр  в 5корпусе   оформлен! - Страница 3 Empty Re: УРА,УРА Кадастр в 5корпусе оформлен!

Сообщение автор Yumara Чт 17 Сен 2015, 15:31

ludmila028 пишет:Рекомендую всем идти не в регпалату,а в кадастровую на Советскую
Я тоже послушав всех так решила. А в кадастре нужно записываться на прием как и в росреестр?
Yumara
Yumara
старожил
старожил

Сообщения : 1885
Дата регистрации : 2011-11-14
Возраст : 43
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

УРА,УРА Кадастр  в 5корпусе   оформлен! - Страница 3 Empty Re: УРА,УРА Кадастр в 5корпусе оформлен!

Сообщение автор ludmila028 Чт 17 Сен 2015, 15:34

По вторникам и пятницам живая очередь,талончик в терминале возьмете и ждите, как в банке очередь на эл.табло ,как практика показывает очеридей там нет,два три чел. идите с утра.

ludmila028
старожил
старожил

Сообщения : 363
Дата регистрации : 2014-10-31

Вернуться к началу Перейти вниз

УРА,УРА Кадастр  в 5корпусе   оформлен! - Страница 3 Empty Re: УРА,УРА Кадастр в 5корпусе оформлен!

Сообщение автор Yumara Чт 17 Сен 2015, 15:35

ludmila028 пишет:как практика показывает очеридей там нет,два три чел. идите с утра.
Спасибо, так и сделаю.
Yumara
Yumara
старожил
старожил

Сообщения : 1885
Дата регистрации : 2011-11-14
Возраст : 43
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

УРА,УРА Кадастр  в 5корпусе   оформлен! - Страница 3 Empty Re: УРА,УРА Кадастр в 5корпусе оформлен!

Сообщение автор phe1ix Чт 17 Сен 2015, 19:00

Обещал отписаться по поводу похода в кадастровую палату для запроса кадастрового паспорта на свою однушку в 5 корпусе. Итак, мне в очередной раз сказали что дом по адресу г. Балашиха, ул. Чистопольская 32, на кадастре не стоит. Я спросил, как же так, у ген. подрядчика уже готовые паспорта на квартиры лежат( так мне по телефону 495 938 98 24 юрист  сказала, на самом деле не факт), а у вас дом не на кадастре, на что мне ответили:" Вот тогда к нему и обращайтесь, спрашивайте есть ли у него кадастровые номера и паспорта ." Так же девушка сказала что у них менялась компьютерная программа какое-то длительное время, поменялся порядок заполнения, все теперь по-другому и т.д., поэтому они не могли ставить новые дома на кадастр, и что программа заработала только вчера, 16 сентября. Когда поставят на на кадастр наш дом она сказать не может. За мной в очереди стоял человек,  он сказал что он риэлтор и пытается что-то продать в 1 корпусе и себе хочет прикупить 1-шку подешевле в НК. Он был в курсе основных проблем НК. Мы сним разговорились и я сказал что все это похоже на какой-то сговор, на что получил в принципе резонные замечания: допустим, кто-то  с кем-то договорился, и они хотят за каждый паспорт получить некую сумму, но по единому телефону Росреестра говорят тоже самое:"Дом на кадастре не стоит". Там трубку берет случайный оператор и вряд ли он курсе вселенского заговора))). Далее, интересно, откуда вообще появилась официальная информация о том, что дом поставлен на кадастр? Я нашел запись  на альтернативном форуме что 1 сент. дом поставили на кадастр,но никакой официальный документ не прилагается. На оф. сайте застройщика последняя запись от 6 августа:"По­лучен ад­рес на пя­тый кор­пус. На­чата про­цеду­ра пос­та­нов­ки на ка­дас­тро­вый учет всего дома". Причем на фото документа видно что графа кадастрового номера дома пустая. Была на этом форуме   выписка из Росреестра выданная от 18 августа, но там есть кадастровый номер ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА, его я тоже в регпалате показывал, мне сказали что это не то. Вопрос: кто и откуда еще (кроме тех источников что я назвал выше) мог узнать точную информацию что дом на кадастре и видел документы о постановке? И получил кто-нибудь из 5 корпуса хоть что-нибудь?

phe1ix

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2014-12-16

Вернуться к началу Перейти вниз

УРА,УРА Кадастр  в 5корпусе   оформлен! - Страница 3 Empty Re: УРА,УРА Кадастр в 5корпусе оформлен!

Сообщение автор Yumara Чт 17 Сен 2015, 20:42

phe1ix пишет:дом поставили на кадастр,но никакой официальный документ не прилагается.
Так потому,наверное,и не выкладывают, что по кадастровому номеру дома можно что-то сделать.Скорее всего придется просто подождать,когда хотя бы одну квартиру из нашего корпуса зарегистрируют.
Yumara
Yumara
старожил
старожил

Сообщения : 1885
Дата регистрации : 2011-11-14
Возраст : 43
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

УРА,УРА Кадастр  в 5корпусе   оформлен! - Страница 3 Empty Re: УРА,УРА Кадастр в 5корпусе оформлен!

Сообщение автор ludmila028 Чт 17 Сен 2015, 21:20

Я уже как то говорила,как обстояли дела в 1корп.,тот кто хочет получить кадастр бесплатно,будет ждать долго,у кого уже стоят стены,может самостоятельно(желательно в независимой организации,сейчас это разрешено,не в БТИ,там тоже доят)вызвать замерщика и они вам сделают кадастр и тех план,в пол цены,а то и меньше(в зависимости от кв.м. кв-ры).

ludmila028
старожил
старожил

Сообщения : 363
Дата регистрации : 2014-10-31

Вернуться к началу Перейти вниз

УРА,УРА Кадастр  в 5корпусе   оформлен! - Страница 3 Empty Re: УРА,УРА Кадастр в 5корпусе оформлен!

Сообщение автор phe1ix Чт 17 Сен 2015, 22:14

ludmila028, А разве можно сделать кадастровый паспорт квартиры при не внесенным в реестр доме? Извините, я просто не в курсе(( Мне кажется, что возможно дом действительно не на кадастре. Заодно может подскажете какую-нибудь проверенную контору?

phe1ix

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2014-12-16

Вернуться к началу Перейти вниз

УРА,УРА Кадастр  в 5корпусе   оформлен! - Страница 3 Empty Re: УРА,УРА Кадастр в 5корпусе оформлен!

Сообщение автор yana_go83 Чт 17 Сен 2015, 23:03

я совсем запуталась первый -пятый....Я правильно поняла,что из 5 корпуса никто не получил еще кадастровый паспорт? Муж пойдет во вторник пытаться.

yana_go83
новосел
новосел

Сообщения : 140
Дата регистрации : 2011-02-25
Возраст : 41

Вернуться к началу Перейти вниз

УРА,УРА Кадастр  в 5корпусе   оформлен! - Страница 3 Empty Re: УРА,УРА Кадастр в 5корпусе оформлен!

Сообщение автор Yumara Пт 18 Сен 2015, 08:58

yana_go83 пишет:Я правильно поняла,что из 5 корпуса никто не получил еще кадастровый паспорт?
Правильно.
Yumara
Yumara
старожил
старожил

Сообщения : 1885
Дата регистрации : 2011-11-14
Возраст : 43
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

УРА,УРА Кадастр  в 5корпусе   оформлен! - Страница 3 Empty Re: УРА,УРА Кадастр в 5корпусе оформлен!

Сообщение автор yana_go83 Пт 18 Сен 2015, 09:09

Спасибо. УРА,УРА Кадастр  в 5корпусе   оформлен! - Страница 3 935318

yana_go83
новосел
новосел

Сообщения : 140
Дата регистрации : 2011-02-25
Возраст : 41

Вернуться к началу Перейти вниз

УРА,УРА Кадастр  в 5корпусе   оформлен! - Страница 3 Empty Re: УРА,УРА Кадастр в 5корпусе оформлен!

Сообщение автор altgir Пт 18 Сен 2015, 12:58

Подскажите по такому вопросу: у меня возведены стены согласно подписанного допсоглашения к Договору, но работы по Акту не приняты. РИМЭКА подготовила Акт по стенам, но включила туда изменение даты завершения строительства и еще ошибку допустили в моих данных. Сказали, как обычно, что все исправят, но прошло уже несколько лет, а Акта по стенам все нет. Надо ли мне сейчас требовать Акт по стенам и скажется ли это на оформлении в собственность? И у меня еще положительное решение суда на недострой.
altgir
altgir

Сообщения : 40
Дата регистрации : 2013-12-02

Вернуться к началу Перейти вниз

УРА,УРА Кадастр  в 5корпусе   оформлен! - Страница 3 Empty Re: УРА,УРА Кадастр в 5корпусе оформлен!

Сообщение автор ludmila028 Пт 18 Сен 2015, 14:47

Акт ПП на кв-ру,вы должны получить,что вы ее принимаете у застройщика не имея никаких претензий,а не на стены возведенные.А если есть претензии,акт будите ждать долго,а то и через суд будите выколачивать.В 1корп. мы сами(Большинство) обратились в независимые компании и нам все оформили,КЗ покричал,что незаконно(обошли его карман видите ли),но все законно и без проблем.Что происходит сейчас трудно сказать.Попробуйте,дам вам тел.,но от кого то слышала,что не берутся(достало наше ЖК),но спрос не ударит в нос,тел.8 926 311 64 50 Оксана их фирма находится на Советской недалеко от кадастровой палаты.Пробуйте,Удачи всем.Даже можно без стен оформить,главное,чтобы совпадал размер площади кв-ры.Стены будут интересны только банкам,если вы надумаете продавать свою кв-ру ипотечникам,а для наличного расчета не важны.

ludmila028
старожил
старожил

Сообщения : 363
Дата регистрации : 2014-10-31

Вернуться к началу Перейти вниз

УРА,УРА Кадастр  в 5корпусе   оформлен! - Страница 3 Empty Re: УРА,УРА Кадастр в 5корпусе оформлен!

Сообщение автор Yumara Пт 18 Сен 2015, 14:51

ludmila028 пишет:В 1корп. мы сами(Большинство) обратились в независимые компании и нам все оформили
Вам оформили акты о претензии? Извините, не очень поняла.
Yumara
Yumara
старожил
старожил

Сообщения : 1885
Дата регистрации : 2011-11-14
Возраст : 43
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

УРА,УРА Кадастр  в 5корпусе   оформлен! - Страница 3 Empty Re: УРА,УРА Кадастр в 5корпусе оформлен!

Сообщение автор ludmila028 Пт 18 Сен 2015, 15:06

Мне выполнили работы(недочеты),в кв-ре балки не было вообще над окном,ну и мелочи.И я оформила Акт ПП. Они когда выдают ключи,должны выдать бланк, куда вы, войдя в кв-ру внимательно должны осмотреть и внести недочеты(может поменять те же уплотнители на окнах к примеру),в течении месяца они должны устранить огрехи и тогда пусть готовят Акт ПП,если вы хотите побыстрее,то устраняйте сами недочеты(ждать будите долго),если только не такой как у меня случай конечно(2 месяца ждала,пока не взбунтовалась)надо долбать.У кого нет претензий получают быстро,а у кого есть до сих пор не получили Акт ПП.Выбирайте бодаться или иметь собственность.На это и рассчитано.

ludmila028
старожил
старожил

Сообщения : 363
Дата регистрации : 2014-10-31

Вернуться к началу Перейти вниз

УРА,УРА Кадастр  в 5корпусе   оформлен! - Страница 3 Empty Re: УРА,УРА Кадастр в 5корпусе оформлен!

Сообщение автор Yumara Пт 18 Сен 2015, 15:09

ludmila028 пишет:Выбирайте бодаться или иметь собственность.На это и рассчитано.
Понятно. Акт нам и не предлагают даже, пока подали исковое на коммуналку,хотя исковое не приняли в производство.
Yumara
Yumara
старожил
старожил

Сообщения : 1885
Дата регистрации : 2011-11-14
Возраст : 43
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

УРА,УРА Кадастр  в 5корпусе   оформлен! - Страница 3 Empty Re: УРА,УРА Кадастр в 5корпусе оформлен!

Сообщение автор assa77 Пт 18 Сен 2015, 22:08

выкладываю кадастровый номер  корпуса 5 :
50:15:0040701:ЧЧЧ
это кадастровый номер одной из квартир 5 корпуса. последние три цифры скрыла
значит все таки есть там в программе наши данные,Но документы не дали. только номер
assa77
assa77
старожил
старожил

Сообщения : 2802
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 75
Откуда : г Пенза

Вернуться к началу Перейти вниз

УРА,УРА Кадастр  в 5корпусе   оформлен! - Страница 3 Empty Re: УРА,УРА Кадастр в 5корпусе оформлен!

Сообщение автор yana_go83 Сб 19 Сен 2015, 07:20

assa77 пишет:выкладываю кадастровый номер  корпуса 5 :
50:15:0040701:ЧЧЧ
это кадастровый номер одной из квартир 5 корпуса.
Так это кадастровый номер корпуса или все таки квартиры???
Значит кто-то все же получил кадастровый паспорт по 5 корпусу?

yana_go83
новосел
новосел

Сообщения : 140
Дата регистрации : 2011-02-25
Возраст : 41

Вернуться к началу Перейти вниз

УРА,УРА Кадастр  в 5корпусе   оформлен! - Страница 3 Empty Re: УРА,УРА Кадастр в 5корпусе оформлен!

Сообщение автор assa77 Сб 19 Сен 2015, 08:55


Это не мой номер. Почему я думаю квартиры.?
По совету с сайта. я зашла на сайт РОССреестра. набрала Балашиха. чистопольская. вышли три квартиры и у всех разные последние цифры.
Этому дольщику дали только номер. у главной по услугам . окно на втором этаже.справа. Документы не дали. только номер.Еще советуют. обратиться в Железнодорожный. там тоже могут дать. может там нет договоренностей
assa77
assa77
старожил
старожил

Сообщения : 2802
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 75
Откуда : г Пенза

Вернуться к началу Перейти вниз

УРА,УРА Кадастр  в 5корпусе   оформлен! - Страница 3 Empty Re: УРА,УРА Кадастр в 5корпусе оформлен!

Сообщение автор Yumara Сб 19 Сен 2015, 10:32

assa77 пишет:вышли три квартиры и у всех разные последние цифры.
Эти 3 квартиры зарегистрированы по адресу Чистопольская д.32 или 30?
Yumara
Yumara
старожил
старожил

Сообщения : 1885
Дата регистрации : 2011-11-14
Возраст : 43
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

УРА,УРА Кадастр  в 5корпусе   оформлен! - Страница 3 Empty Re: УРА,УРА Кадастр в 5корпусе оформлен!

Сообщение автор assa77 Сб 19 Сен 2015, 14:55

чистопольская 30. выходят эти три. хотя КЗ говорит .что у него на тот момент было 8 квартир в 1 корпусе,
assa77
assa77
старожил
старожил

Сообщения : 2802
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 75
Откуда : г Пенза

Вернуться к началу Перейти вниз

УРА,УРА Кадастр  в 5корпусе   оформлен! - Страница 3 Empty Re: УРА,УРА Кадастр в 5корпусе оформлен!

Сообщение автор malenka Сб 19 Сен 2015, 20:48

У меня 1 корпус и мой кадастровый номер начинается именно так, как написала Наталья Филипповна.
malenka
malenka
старожил
старожил

Сообщения : 1009
Дата регистрации : 2011-02-11

Вернуться к началу Перейти вниз

УРА,УРА Кадастр  в 5корпусе   оформлен! - Страница 3 Empty Re: УРА,УРА Кадастр в 5корпусе оформлен!

Сообщение автор yana_go83 Сб 19 Сен 2015, 22:28

malenka пишет:У меня 1 корпус и мой кадастровый номер начинается именно так, как написала Наталья Филипповна.
А скажите ,пожалуйста, а последние три цифры это номер Вашей квартиры или произвольный?

yana_go83
новосел
новосел

Сообщения : 140
Дата регистрации : 2011-02-25
Возраст : 41

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения