Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Copyright © 2011-2018 «nktr.forum2x2.ru Официальный форум жителей Жилого Комплекса «Эдельвейс — Комфорт» ("Никольско-Трубецкое") городского округа Балашиха Московской области»

Завершение моей тяжбы

+16
mkrasavin
Татьяна Игоревна
Анатолий2а
ТатьянаЛ
Артамонова Светлана
Валера
Ликсенок
ненила
kuraeva.diana@gmail.ru
arsile
Sei4
amalex
Nina.
family
Kotos
veles36
Участников: 20

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Завершение моей тяжбы - Страница 2 Empty Re: Завершение моей тяжбы

Сообщение автор veles36 Пн 18 Апр 2016, 23:35

ненила пишет:Вы пожалели, что вернули деньги и отдали квартиру?

А кто, кстати, на сегодняшний день уже получил деньги по цессии в полном объеме? Кроме Дианы, отписавшейся об этом здесь, я других таких цедентов не знаю. Вернее, была еще одна женщина, она кажется месяца 3 назад отписывалась в вибере, я даже не помню ее имени.

Просто я думаю, что подобный вопрос имеет смысл задавать тем, с кем расчет по цессии уже произведен полностью.

veles36
старожил
старожил

Сообщения : 777
Дата регистрации : 2015-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Завершение моей тяжбы - Страница 2 Empty Re: Завершение моей тяжбы

Сообщение автор veles36 Вт 19 Апр 2016, 09:22

Ну вот мне дали такую информацию, что уже 5 или 6 человек получили деньги полностью по цессии, а может и больше, просто мы их не знаем. В любом случае, такой вопрос стоит задать именно им. Про себя могу сказать, что когда получу полностью - жалеть не буду. Причины объяснял, нет смысла повторяться.

Скажу только, что есть эмоции и ratio. Справедливость в 90% случаев лежит в области эмоций, прагматический подход - в области ratio. Именно из-за этого дисбаланса зачастую они друг другу противоречат. Но это и закон природы, и закон общества.

Кроме того, одно дело - цифирь на бумаге, совсем другое - конкретные ситуации конкретных людей. Мы с женой предпочли подписать цессию, потому что сил уже никаких нет выносить нашу с ней конкретную личную ситуацию. И не только ЖК НТ она касалась, это было только одно из немногих звеньев в цепи, хотя, пожалуй, самое важное и значительное звено в этот период времени. Так что мысли о том, кто, как и когда наварился, даже не на десятом плане, а на двадцать пятом, если даже еще не дальше. Нам нужно было этот узел развязать, получить деньги и постараться двигаться дальше. Это будет очень и очень трудно, но это будет возможно.

veles36
старожил
старожил

Сообщения : 777
Дата регистрации : 2015-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Завершение моей тяжбы - Страница 2 Empty Re: Завершение моей тяжбы

Сообщение автор ненила Вт 19 Апр 2016, 10:02

Разумеется, каждая ситуация индивидуальна. Равно как и оценить правильность вложений (в моем случае) нельзя однозначно. "Даже сломанные часы два раза в сутки показывают правильное время".

ненила

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2016-04-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Завершение моей тяжбы - Страница 2 Empty Re: Завершение моей тяжбы

Сообщение автор Артамонова Светлана Пн 16 Май 2016, 06:52

Veles36, добрый день! Ну подскажите, деньги Вам возвращают по договору цессии?

Артамонова Светлана

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2016-05-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Завершение моей тяжбы - Страница 2 Empty Re: Завершение моей тяжбы

Сообщение автор veles36 Пн 16 Май 2016, 08:44

Артамонова Светлана пишет:Veles36, добрый день! Ну подскажите, деньги Вам возвращают по договору цессии?

Да, возвращают.
Частями, достаточно регулярно.

veles36
старожил
старожил

Сообщения : 777
Дата регистрации : 2015-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Завершение моей тяжбы - Страница 2 Empty Re: Завершение моей тяжбы

Сообщение автор Артамонова Светлана Пн 16 Май 2016, 09:18

Veles36, спасибо за ответ! А договор Вы подписывали без сроков? Они мне предлагают подписать договор без сроков об обязательстве выплаты денежных ср-в, то есть выплачивать мне сказали будут, но только без сроков

Артамонова Светлана

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2016-05-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Завершение моей тяжбы - Страница 2 Empty Re: Завершение моей тяжбы

Сообщение автор veles36 Пн 16 Май 2016, 11:58

Артамонова Светлана пишет:Veles36, спасибо за ответ! А договор Вы подписывали без сроков? Они мне предлагают подписать договор без сроков об обязательстве выплаты денежных ср-в, то есть выплачивать мне сказали будут, но только без сроков

Я подписал договор со сроками. Большинство же цедентов, насколько мне известно, подписали договор без сроков.

Но - со сроками или без оных - выплаты производятся ВСЕМ равными частями в одни и те же дни.

Это говорит о том, что никто не собирался и не собирается искусственно затягивать процесс полной выплаты по цессии.

veles36
старожил
старожил

Сообщения : 777
Дата регистрации : 2015-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Завершение моей тяжбы - Страница 2 Empty Re: Завершение моей тяжбы

Сообщение автор ТатьянаЛ Пн 16 Май 2016, 16:30

veles36, так что же получается все таки лучше взять цессию, но тогда расходы по аренде не учтешь, дайте телефон пообщаться

ТатьянаЛ

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2015-05-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Завершение моей тяжбы - Страница 2 Empty Re: Завершение моей тяжбы

Сообщение автор veles36 Пн 16 Май 2016, 17:23

ТатьянаЛ пишет:veles36, так что же получается все таки лучше взять цессию,

Это каждый для себя решает сугубо самостоятельно. Из тех, кому предложили.

veles36
старожил
старожил

Сообщения : 777
Дата регистрации : 2015-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Завершение моей тяжбы - Страница 2 Empty Re: Завершение моей тяжбы

Сообщение автор Анатолий2а Вт 17 Май 2016, 14:31

И здесь пирамида: чем больше желающих вернуть деньги тем меньшими порциями их будут отдавать. И нет гарантии что не растянут на годы.

Анатолий2а

Сообщения : 75
Дата регистрации : 2012-05-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Завершение моей тяжбы - Страница 2 Empty Re: Завершение моей тяжбы

Сообщение автор veles36 Вт 17 Май 2016, 16:04

Анатолий2а пишет:И здесь пирамида: чем больше желающих вернуть деньги тем меньшими порциями их будут отдавать. И нет гарантии что не растянут на годы.

Пока то, что мы видим, свидетельствует об обратном. Хотя бы потому, что:

а) Цессии предлагаются далеко не всем, а лишь некоторым дольщикам, причем далеко не все из тех, кому цессия была предложена, подписали ее.

б) Пирамида предполагает вовлечение новых участников и исключительно для этого она существует. Здесь основа и принцип действия совсем иной: цессия является одним из возможных методов развязаться с создавшейся проблемой, которая в последний год вошла в наиболее острую фазу относительно некоторых категорий дольщиков, которые ранее дольщиками и являлись, а не появились вновь.

в) С момента подписания цессий и по сегодняшний день выплаты идут по графику, который  формально не существует, но по факту вполне устраивает цедентов как в общем и целом, так и по конкретной индивидуальной жизненной ситуации каждого из них.

veles36
старожил
старожил

Сообщения : 777
Дата регистрации : 2015-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Завершение моей тяжбы - Страница 2 Empty Re: Завершение моей тяжбы

Сообщение автор Анатолий2а Вт 17 Май 2016, 16:39

Я имел ввиду только то ,что если 5 дольщикам смогут , к примеру, выплачивать по 100000, то 50 уже по 10000. Соответственно и сроки растянутся. Деньги то пропорционально желающим с неба не упадут.

Анатолий2а

Сообщения : 75
Дата регистрации : 2012-05-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Завершение моей тяжбы - Страница 2 Empty Re: Завершение моей тяжбы

Сообщение автор Nina. Вт 17 Май 2016, 21:26

Анатолий,не надо строить каких-либо прогнозов)Лично у меня нет сроков по выплате в подписанной мною цессии,но это ни как не влияет на регулярные зачисления на мой счёт)Как написал Николай,тут уже каждый для себя решает как он будет жить далее,с этой проблемой или без неё.
Nina.
Nina.
старожил
старожил

Сообщения : 426
Дата регистрации : 2012-10-22
Возраст : 48
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Завершение моей тяжбы - Страница 2 Empty Re: Завершение моей тяжбы

Сообщение автор Sei4 Вт 17 Май 2016, 21:39

А позвольте полюбопытствовать? С какой периодичностью и какую сумму за один раз выплачивает КЗ? Ведь если он выплачивает хотя бы по 100 тыр, то эта бадяга может затянуться на года...А если по 50 тыр... а по 10000? Это жизни может не хватить, а зная КЗ этот вариант возможен. Есть ли хоть какие то временные рамки?

Sei4
новосел
новосел

Сообщения : 147
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 51
Откуда : Балашиха

Вернуться к началу Перейти вниз

Завершение моей тяжбы - Страница 2 Empty Re: Завершение моей тяжбы

Сообщение автор Nina. Вт 17 Май 2016, 22:03

Sei4 пишет:А позвольте полюбопытствовать
Могу сказать только одно,на сегодняшний день на мой счёт зачислена ровно половина причитающейся мне суммы,цессия была подписана 9.03,считайте сами)
Nina.
Nina.
старожил
старожил

Сообщения : 426
Дата регистрации : 2012-10-22
Возраст : 48
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Завершение моей тяжбы - Страница 2 Empty Re: Завершение моей тяжбы

Сообщение автор Татьяна Игоревна Вт 14 Июн 2016, 08:27

Слышала,что при подписаниии цессии нужно отдать все документы ,т.е судебные решения и договора, и в цессии не прописаны сроки денежных выплат.Значит, если ,что пойдёт не так не докажишь и останишься с "фигом".
Хотелось бы узнать есть кот.пошли на такие условия?

Татьяна Игоревна
новосел
новосел

Сообщения : 109
Дата регистрации : 2013-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Завершение моей тяжбы - Страница 2 Empty Re: Завершение моей тяжбы

Сообщение автор veles36 Вт 14 Июн 2016, 08:32

Татьяна Игоревна пишет:Слышала,что при подписаниии цессии нужно отдать все документы ,т.е судебные решения и договора, и в цессии не прописаны сроки денежных выплат.Значит, если ,что пойдёт не так не докажишь и останишься с "фигом".
Хотелось бы узнать есть кот.пошли на такие условия?

Почти все.

Исключение составляют лишь два цедента, у которых сроки прописаны, но они не абсолютны, а привязаны к вступлению в силу судебного решения о правопреемстве.

veles36
старожил
старожил

Сообщения : 777
Дата регистрации : 2015-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Завершение моей тяжбы - Страница 2 Empty Re: Завершение моей тяжбы

Сообщение автор mkrasavin Вт 14 Июн 2016, 18:33

Лучше быть с не абсолютными сроками, чем вообще без них. Знали же с кем в постель ложитесь, на то было контрацептивы брать и предохраняться.

mkrasavin

Сообщения : 40
Дата регистрации : 2015-10-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Завершение моей тяжбы - Страница 2 Empty Re: Завершение моей тяжбы

Сообщение автор veles36 Вт 14 Июн 2016, 18:50

Лучше быть с не абсолютными сроками, чем вообще без них. Знали же с кем в постель ложитесь, на то было контрацептивы брать и предохраняться.

Миша, а в чем, собственно, проблема?
Был задан конкретный вопрос, прозвучал конкретный ответ.
Кто-то уже заболел или забеременел, что ли, что речь в прошедшем времени о контрацептивах?
Тесты пока ничего такого не показывают, так что разговоры о докторе несколько преждевременны, нет?

veles36
старожил
старожил

Сообщения : 777
Дата регистрации : 2015-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Завершение моей тяжбы - Страница 2 Empty Re: Завершение моей тяжбы

Сообщение автор mkrasavin Вт 14 Июн 2016, 18:57

Мне не чего сказать на это ))))

mkrasavin

Сообщения : 40
Дата регистрации : 2015-10-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Завершение моей тяжбы - Страница 2 Empty Re: Завершение моей тяжбы

Сообщение автор Kat Чт 28 Июл 2016, 17:42

Как сейчас дела с цессиями? Уже всем выплатил? Денежный ручеек еще не иссох? :)
Kat
Kat
старожил
старожил

Сообщения : 967
Дата регистрации : 2012-01-13
Возраст : 39
Откуда : Балашиха

Вернуться к началу Перейти вниз

Завершение моей тяжбы - Страница 2 Empty Re: Завершение моей тяжбы

Сообщение автор veles36 Пт 29 Июл 2016, 14:19

Kat пишет:Как сейчас дела с цессиями? Уже всем выплатил? Денежный ручеек еще не иссох? :)

Дела с цессиями обстоят сейчас следующим образом.
Выплатил в полном объеме, разумеется, пока очень далеко не всем. Кроме тех, о ком мы писали и кто (как Диана например) отписался в этой теме сам о том, что полная выплата произошла, цессия полностью закрыта еще с одним цедентом. Это произошло, если не ошибаюсь, на позапрошлой неделе.

Остальные из числа цедентов "первой волны" уже получили на данный момент от 30% до 70% причитающейся им суммы примерно. Лично мне выплачено на данный момент чуть больше половины всей суммы.

Это - все то, что можно смело записывать в актив процесса выплаты по цессиям. Они идут,  происходит пополнение рядов тех цедентов, с кем расчет уже полностью произведен.

Что в пассиве?
В пассиве уже давно и резко упавший темп выплат. То есть они продолжаются более или менее регулярно, как правило - еженедельными перечислениями с некоторыми исключениями из этого правила. Но сами суммы перечислений теперь стали такими, что если они не возрастут, то большинство цессий будет закрыто не ранее, чем в течение года. Естественно, нас это очень огорчает и определенным образом подмывает наши планы, связанные с использованием этих сумм.

Истинные причины существенного замедления темпов выплат никому из нас неизвестны. Кто-то считает, что тому виной проблемы с банком, кто-то придерживается мнения, что это произошло из-за того, что цессий подписано слишком много, у кого-то другие версии. Но факт один и он налицо: темпы сильно упали по сравнению с началом выплат.

Цеденты - совершенно различные по характеру люди, естественно, есть среди них и особо нервные, что, в общем и целом, вполне понятно. Поэтому настроения есть разные, лично я не имею морального права высказываться вместо того или иного цедента о том, какие именно у него настроения. Скажу только, что фон сегодня в общем и целом не слишком радужный.

Повторю, что о настроениях высказываться я права не имею, но я могу за всех изложить фактическую сторону дела, причем совершенно объективно - без умалчиваний и передергивания фактов. Собственно, это я и сделал, как пару месяцев назад обещал, если нас спросят. Потому что повторю то, что писал тогда: никакие спекуляции на данную тему для нас неприемлемы. А изложение реальных фактов из первых рук - всегда пожалуйста.

Если есть еще какие-то вопросы по данному поводу - отвечу.

veles36
старожил
старожил

Сообщения : 777
Дата регистрации : 2015-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Завершение моей тяжбы - Страница 2 Empty Re: Завершение моей тяжбы

Сообщение автор Kat Пт 29 Июл 2016, 14:37

veles36 пишет:Но сами суммы перечислений теперь стали такими, что если они не возрастут, то большинство цессий будет закрыто не ранее, чем в течение года
И что думаете с этим делать?
Kat
Kat
старожил
старожил

Сообщения : 967
Дата регистрации : 2012-01-13
Возраст : 39
Откуда : Балашиха

Вернуться к началу Перейти вниз

Завершение моей тяжбы - Страница 2 Empty Re: Завершение моей тяжбы

Сообщение автор veles36 Пт 29 Июл 2016, 15:13

Kat пишет:И что думаете с этим делать?

Ну, это вопрос, по сути, риторический. А что, собственно, мы можем с этим делать? Практически ничего. По крайней мере, хотя достоверной информации у нас минимум, но мы понимаем несколько ключевых вещей (не дам 100% вероятности, что понимаем правильно, но думаю, что она высока):

1. Цессионарий сам заинтересован в том, чтобы поскорее закрыть цессии
2. Принципиальные возможности увеличить темпы выплат существуют
3. Подписание новых цессий, которое все это время то прекращалось, то возобновлялось, в некотором смысле зависит в том числе и от того, каким образом (какими темпами, какими объемами, с каким количеством задержек и т.д.) выполняются обязательства по старым

Вот понимание всех этих ключевых моментов (хотя повторю - естественно, мы можем понимать их и не совсем правильно) дает нам реальную надежду, что в скором времени темпы выплат придут к более для нас приемлемым.

veles36
старожил
старожил

Сообщения : 777
Дата регистрации : 2015-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Завершение моей тяжбы - Страница 2 Empty Re: Завершение моей тяжбы

Сообщение автор victoria2012 Пт 29 Июл 2016, 15:45

Насколько я знаю, выплата цессий зависит от кол-ва наличных денег, а оно зависит от кол-ва проданных квартир. Судя по информации на оф сайте сейчас на брони стоят достаточно много квартир во втором корпусе, так что продажи пойдут- будут скорей закрыты цессии.

victoria2012
старожил
старожил

Сообщения : 2014
Дата регистрации : 2012-06-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения