Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Copyright © 2011-2018 «nktr.forum2x2.ru Официальный форум жителей Жилого Комплекса «Эдельвейс — Комфорт» ("Никольско-Трубецкое") городского округа Балашиха Московской области»

Модернизация Щелковского шоссе, нацпроекты и экономика. Встреча с Дмитрием Медведевым

Перейти вниз

Модернизация Щелковского шоссе, нацпроекты и экономика. Встреча с Дмитрием Медведевым Empty Модернизация Щелковского шоссе, нацпроекты и экономика. Встреча с Дмитрием Медведевым

Сообщение автор amalex Пт 29 Мар 2019, 22:57

11 марта, 11:37


Модернизация Щелковского шоссе, нацпроекты и экономика. Встреча с Дмитрием Медведевым
Основная тема встречи — социально-экономическое развитие региона, в том числе реконструкция Щелковского шоссе.
Дмитрий Медведев: Андрей Юрьевич, мы с Вами нередко встречаемся, скажем откровенно, тем не менее вопросы всегда есть. Как идет работа и в чем вопросы?

Андрей Воробьев: Прежде всего занимаемся экономикой, созданием рабочих мест, индустриальных парков. Подали заявку на еще одну свободную экономическую зону — в Кашире. На сочинском форуме провели целый раунд переговоров с инвесторами, подписали ряд соглашений. В прошлом году рост экономики составил 4,2%.

Дмитрий Медведев: Хороший показатель.

Андрей Воробьев: Инвестиции в основной капитал у нас почти 900 миллиардов, то есть выросли на 20%. Задача — в 2019 году повторить такой же успех, чтобы такая же динамика была. Очень плотно работаем по социальному блоку, по национальным проектам Президентским, с Министерством образования, здравоохранения — весь социальный блок. И, конечно, там оказывается полная поддержка нашим проектам. Мы строим две большие детские больницы — в Балашихе и Красногорске. И два образовательных центра. Владимир Владимирович поддержал, профильные министры тоже поддержали. Для нас это стратегически важно.

Вопросы, которые я сегодня хотел поднять, касаются Щелковского шоссе, Дмитрий Анатольевич. Это восток, как Вы знаете, он очень загружен. Там долгое время федеральная трасса не реконструировалась. В рамках регулирования мы вывесили информацию о том, что нужно изменить границы «Лосиного Острова», и 75% жителей проголосовали за строительство трассы, за модернизацию этого шоссе.

Дмитрий Медведев: В чем необходимость модернизации шоссе?

Андрей Воробьев: Мы прибавили две тысячи гектаров земли Московской области к «Лосиному Острову», а нам нужно вывести 100, чтобы построить по границе «Лосиного Острова» современную трассу.

Дмитрий Медведев: Нужно сделать более современную трассу или развязки?

Андрей Воробьев: Да, от МКАД на 19 километров она полностью разгрузит Щелковское шоссе, Звездный городок, Балашиху…

Дмитрий Медведев: То есть люди, которые живут там, этого ждут.

Андрей Воробьев: Очень. Они просто требуют, чтобы мы модернизировали это шоссе. Я хотел бы Вас попросить ускорить выпуск постановления, которое позволило бы начать проектирование (без границ невозможно проектирование трассы и ее строительство).

Дмитрий Медведев: Что касается поручения Министерству природных ресурсов в части изменения границ, там у нас что — охраняемая территория?

Андрей Воробьев: Да, охраняемая территория — парк. Нужно кадастрировать и сдвинуть границу, чтобы трасса по краю прошла.

Дмитрий Медведев: Это всегда тонкая тема, но с учетом того, что это в интересах людей и большое количество населения, которое проживает именно в этих частях Московской области, хотело бы, чтобы трасса была более современной, а стало быть, ее пропускная способность стала выше, — я такое поручение дам. И будем этим заниматься.

Андрей Воробьев: Спасибо большое. Для нас это очень важно. Для людей это очень важно. Мы обещали, что этот вопрос будем сопровождать. А Минтранс уже все необходимые ресурсы предусмотрел.

Дмитрий Медведев: Хорошо. Давайте поговорим об этом.

https://xn--90abb0cal0gub.xn--p1ai/actual/200-vstrecha-s-medvedevim
amalex
amalex
Admin

Сообщения : 5003
Дата регистрации : 2011-02-10
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения