Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Copyright © 2011-2018 «nktr.forum2x2.ru Официальный форум жителей Жилого Комплекса «Эдельвейс — Комфорт» ("Никольско-Трубецкое") городского округа Балашиха Московской области»

С днем Великой Победы! С праздником 9 мая

Участников: 4

Перейти вниз

С днем Великой Победы! С праздником 9 мая Empty С днем Великой Победы! С праздником 9 мая

Сообщение автор amalex Сб 05 Май 2012, 23:51

Это один из Праздников, который касается всех семей. Спасибо нашим предкам!

"МЫ РАСТЕРЯЛИ ВСЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ПОБЕДЫ - СОХРАНИМ ИНФОРМАЦИЮ О ПОБЕДИТЕЛЯХ..."

Давайте в этой теме поздравим в первую очередь наших ветеранов, вспомним наших родных, поднимем за них стаканы. Сложно передать чувства, которые я испытываю в эти дни - гордость, вперемежку с горечью... Но это одни из немногих дней, когда я понимаю, что такое жизнь!

Расскажите в этой теме про своих родных, давайте будем вспоминать те крупицы истории, которые нам стали известны из рассказов наших родных...

С ПРАЗДНИКОМ! С ДНЕМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!
amalex
amalex
Admin

Сообщения : 5003
Дата регистрации : 2011-02-10
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

С днем Великой Победы! С праздником 9 мая Empty Re: С днем Великой Победы! С праздником 9 мая

Сообщение автор ирина Ср 09 Май 2012, 11:54

С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ!!!

Поздравляем с днем победы
Считаю праздник День победы главным праздником в году.
Дед был участником войны, но ни когда и ни чего не рассказывал.Только в редких случаях мог что то рассказать и очень не много.Но всегда любил свой день победы, любил встречаться с ветеранами, уходил на целый день .Это был его день.
Есть сайт "Победители".Когда я на него наткнулась, то не нашла фамилию своего деда.Но предоставив все воинские документы , моего деда занесли в список воинов второй мировой войны.Для меня это было очень важно!!!
Проверьте и вы, в списках ли ваши родственники.
http://www.pobediteli.ru/
Вечная память павшим! Слава победителям!Низкий поклон нашим ветеранам!

ирина
старожил
старожил

Сообщения : 888
Дата регистрации : 2011-07-12
Возраст : 50
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

С днем Великой Победы! С праздником 9 мая Empty Re: С днем Великой Победы! С праздником 9 мая

Сообщение автор nikusha08 Пт 11 Май 2012, 11:28

А мы вот с сестрой нашли награды своего дедушки и были поражены его подвигом. Он нам только кратко говорил за что награды. Оказалось, что он подбил танк "Пантера" и взял "языка". И еще мы нашли бабушкиного брата (хотя знали только его ФИО), который считался без вести пропавшим. Плакали всей семьей. Вот сайты, ищите своих предков http://www.podvignaroda.mil.ru/ http://www.obd-memorial.ru/
nikusha08
nikusha08
новосел
новосел

Сообщения : 181
Дата регистрации : 2011-07-07

Вернуться к началу Перейти вниз

С днем Великой Победы! С праздником 9 мая Empty Re: С днем Великой Победы! С праздником 9 мая

Сообщение автор ирина Пт 11 Май 2012, 12:20

nikusha08 пишет:Вот сайты, ищите своих предков http://www.podvignaroda.mil.ru/

nikusha08-ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!! Я тоже нашла информацию о своем дедушке.Она меня поразила.Подвиг о котором дед не рассказывал никогда.
Слезы...

ирина
старожил
старожил

Сообщения : 888
Дата регистрации : 2011-07-12
Возраст : 50
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

С днем Великой Победы! С праздником 9 мая Empty Re: С днем Великой Победы! С праздником 9 мая

Сообщение автор amalex Пт 08 Май 2015, 18:37

И опять все о нем. Завтра годовщина, 70 лет со дня победы. Спасибо всем ветеранам, участникам этой безжалостной войны, благодаря их подвигу, мы- есть и есть- Россия. Пусть же им сопутствует удача и не оставляет здоровье!
amalex
amalex
Admin

Сообщения : 5003
Дата регистрации : 2011-02-10
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

С днем Великой Победы! С праздником 9 мая Empty Re: С днем Великой Победы! С праздником 9 мая

Сообщение автор Алиса Пт 08 Май 2015, 18:50

amalex пишет:И опять все о нем. Завтра годовщина, 70 лет со дня победы. Спасибо всем ветеранам, участникам этой безжалостной войны, благодаря их подвигу, мы- есть и есть- Россия. Пусть же им сопутствует удача и не оставляет здоровье!
Присоединяюсь, а этих бабушек и дедушек с каждым годом все меньше. Дай Бог здоровья ветеранам которые дожили до 70-летия Победы. И войну прошли, и голод и горе, но все таки ещё сколько прожили. Какие же крепкие люди!!!!!

Алиса
старожил
старожил

Сообщения : 564
Дата регистрации : 2014-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения