Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Copyright © 2011-2018 «nktr.forum2x2.ru Официальный форум жителей Жилого Комплекса «Эдельвейс — Комфорт» ("Никольско-Трубецкое") городского округа Балашиха Московской области»

Интернет и телефония.

+12
kuzbass
FFF3000
arsile
Виталина
mo19851983
eaux
Фил
Валера
Expert
mvvoyevo
ген прокуратура рф
amalex
Участников: 16

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Интернет и телефония. Empty Интернет и телефония.

Сообщение автор amalex Сб 19 Фев 2011, 14:59

Общался вчера с планировщиками нашего микрорайона. Получил интересную информацию. Одна из дочек СВС запланировала и проводит работы по подключению к телекоммуникациям. К каждому дому подводят оптоволокно. Сделают разводку по дому. Получаем интернет, телефонию. Насчет телевидения не говорили, но видимо тоже. Сижу вот и думаю. Хорошо это или плохо. Монополист- это всегда плохо, будет ли город заморачиваться с нашим мкр. не понятно. Смогут ли туда другие телекоммуникационные фирмы пролезть, тоже не понятно. Да, Золотухин грамотно все делает, со всех сторон обложил.
Интернет и телефония. 806370
amalex
amalex
Admin

Сообщения : 5003
Дата регистрации : 2011-02-10
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Интернет и телефония. Empty Re: Интернет и телефония.

Сообщение автор ген прокуратура рф Сб 19 Фев 2011, 16:43

amalex пишет:... Да, Золотухин грамотно все делает, со всех сторон обложил.

А кто может запретить, если только сами. Могу начать переговоры с билайном.

ген прокуратура рф
старожил
старожил

Сообщения : 1693
Дата регистрации : 2011-02-14
Откуда : не знаю

Вернуться к началу Перейти вниз

Интернет и телефония. Empty Re: Интернет и телефония.

Сообщение автор amalex Сб 19 Фев 2011, 17:28

Hn пишет:А кто может запретить, если только сами. Могу начать переговоры с билайном.

Это по линии, или через радиоканал? Радиоканал не пляшет. Интернет и телефония. 255929 Желательно как альтернативу -ADSL через телефонный провод типа Домолинка. Он как раз в Балашихе есть, через центртелеком.
amalex
amalex
Admin

Сообщения : 5003
Дата регистрации : 2011-02-10
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Интернет и телефония. Empty Re: Интернет и телефония.

Сообщение автор mvvoyevo Сб 19 Фев 2011, 17:34

"СВС-связь" будет телефонизировать сразу - это понятно. Но вот в то что волокно протянут билайн, центртелеком или ещё кто я бы не надеялся. их просто туда не пустят. если пустят - то через пару -тройку лет когда 90% подключатся к СВС. от ближайшего дома если будут тянуть - то со стороны поля чудес - а там вся территория СВС. шансов у конкурентов просто нет :) так что тут монополия 100%.

про качество - СВС через присоединение к сети другого оператора услуги будет оказывать - это 100%. так что остается надеяться что они выберут нормального партнера :)

про технологию интернет - будет это DSL или Ethernet СВС я думаю сами определятся. а для тех кто не хочет принципиально пользоваться услугами монополиста есть вариант беспроводного интернет от большой тройки или того же центртелекома, который совсем недавно эту услугу на рынок подмосковья вывел.

про тарифы - стоимость местной связи ограничена государством "сверху", так что задрать тарифы не получится. а вот на интернет могут, но это в любом случае будет дешевле чем беспроводной.
mvvoyevo
mvvoyevo
старожил
старожил

Сообщения : 557
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Интернет и телефония. Empty Re: Интернет и телефония.

Сообщение автор Expert Вс 20 Фев 2011, 10:22

Yota всех спасет.
У меня за МКАДом по Шоссе Энтузиастов ловит. Правда это в 1 км от Москвы, но может они в область расширят влияние)
Expert
Expert
старожил
старожил

Сообщения : 772
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 42

Вернуться к началу Перейти вниз

Интернет и телефония. Empty Re: Интернет и телефония.

Сообщение автор amalex Вс 20 Фев 2011, 14:44

Expert пишет:Yota всех спасет.

Да, WiMAX это хорошо, Давно уже ждем. Только они еще в пределах Садового кольца никак до конца не доделают. Посмотрел зону покрытия. Со строны ш.Энтузиастов кое-где есть. Со стороны Щелковского нет совсем. http://www.yota.ru/ru/coverage/russia/
Интернет и телефония. 592791
amalex
amalex
Admin

Сообщения : 5003
Дата регистрации : 2011-02-10
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Интернет и телефония. Empty Re: Интернет и телефония.

Сообщение автор Expert Чт 03 Мар 2011, 17:23

Пять ведущих телекоммуникационных компаний подписали в присутствии В.Путина соглашение о создании СП по развитию сети 4G

МОСКВА, 3 марта. /ПРАЙМ-ТАСС/. Пять ведущих телекоммуникационных компаний - "Вымпелком" (VIMP), МТС (MTSS), "Ростелеком" (RTKM), Yota и "Мегафон" - подписали сегодня соглашение о создании совместного предприятия по развитию сети 4G, сообщает ИТАР-ТАСС.

На церемонии, которая проходила в центральном офисе компании Yota в Москве, присутствовал председатель правительства РФ Владимир Путин.
Expert
Expert
старожил
старожил

Сообщения : 772
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 42

Вернуться к началу Перейти вниз

Интернет и телефония. Empty Re: Интернет и телефония.

Сообщение автор amalex Чт 03 Мар 2011, 18:13

С 15 марта Yota повысила тарифы и увеличила скорость. Стоимость недели неограниченного доступа к Yota теперь составит 500 рублей, месяца — 1400 рублей (вместо прежних 900 рублей). При оплате услуг Yota на полгода вперед стоимость доступа составит 5400 рублей (то есть месяц доступа будет, как и раньше, стоить 900 рублей). Стоимость годового доступа составит 9000 рублей — то есть 750 рублей в месяц.

Надеюсь это будет интересной альтернативой. Сообща они могут быстро продвинуть этот проект.



Последний раз редактировалось: amalex (Чт 10 Мар 2011, 14:03), всего редактировалось 1 раз(а)
amalex
amalex
Admin

Сообщения : 5003
Дата регистрации : 2011-02-10
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Интернет и телефония. Empty Re: Интернет и телефония.

Сообщение автор mvvoyevo Чт 03 Мар 2011, 19:16

amalex пишет: Очень интересно будет ли Балашиха предлагать телефонизацию района.

Чтобы ЦТК телефонизировал район нужно желание застройщика. У CВС его явно нет - к гадалке не ходи :)

Возможность войти к нам у ЦТК появится только после создания ТСЖ, когда мы будем собственниками домов. И то не факт что ЦТК согласится. Всё будет зависеть от того, сколько к этому времени СВС подключит квартир. Если останутся единицы, кому ЦТК сможет хоть что-то продать - окупаемость проекта телефонизации будет стремиться к нулю и ЦТК на это не пойдет. Хотя что я всё ЦТК, да ЦТК. С 1 апреля Центртелеком присоединяется к Ростелекому. Так что уже РТК будет решать :)
mvvoyevo
mvvoyevo
старожил
старожил

Сообщения : 557
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Интернет и телефония. Empty Re: Интернет и телефония.

Сообщение автор amalex Чт 03 Мар 2011, 20:29

Не знаю, Никольско-Трубецкое не в космосе, к счастью, а в Балашихе. Насколько СВС может кого-то не пускать, не знаю. Может и милиция и скорая и почта и пожарные и все остальное будет от СВС? И законы специально будут Никольско-Трубецкими? Правительство, дума. Или царя посадим? Надо понять разделение полномочий в нашем случае. Но нам интересно, чтобы была максимальная конкуренция.
Вопрос пока остался, кто сможет позвонить? Просто узнать, собираются ли они телефонизировать наш мкр.
amalex
amalex
Admin

Сообщения : 5003
Дата регистрации : 2011-02-10
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Интернет и телефония. Empty Re: Интернет и телефония.

Сообщение автор amalex Чт 10 Мар 2011, 14:06

Прозвонился сегодня в отдел развития ТУ Балашихи. Телефонизация нашего микрорайона предусмотрена и начнется сразу при появлении возможности ее начать. Сделано все будет быстро. Такой был ответ.

Интернет и телефония. 141939
amalex
amalex
Admin

Сообщения : 5003
Дата регистрации : 2011-02-10
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Интернет и телефония. Empty Re: Интернет и телефония.

Сообщение автор mvvoyevo Чт 10 Мар 2011, 20:44

ключевая фраза - "при появлении возможности ее начать".

Если СВС не будет пускать, ЦТК может зайти по суду в мкр, но на это потребуется не один месяц и заявления людей, получивших право собственности на квартиры и имеющих стойкое желание заявить о нарушении их прав в выборе оператора связи. Вопрос, готовы ли вы пожертвовать временем (от 2 до 6 месяцев с момента получения права собственности) и возможно, долей ремонта (т.к. тянуть провода в квартиру придется заново, а СВС сделает это до ремонта) ради "счастья" в виде домолинка..
mvvoyevo
mvvoyevo
старожил
старожил

Сообщения : 557
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Интернет и телефония. Empty Re: Интернет и телефония.

Сообщение автор amalex Чт 10 Мар 2011, 20:52

Если нет возможности, то никак... Интернет и телефония. 430976

Сперва телефонную канализацию должны провести.


Последний раз редактировалось: amalex (Чт 10 Мар 2011, 20:58), всего редактировалось 1 раз(а)
amalex
amalex
Admin

Сообщения : 5003
Дата регистрации : 2011-02-10
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Интернет и телефония. Empty Re: Интернет и телефония.

Сообщение автор mvvoyevo Чт 10 Мар 2011, 20:56

вооот, первый потенциальный платеж свс-ю - за аренду канализации :)

Хотя арендовать её без допуска на объект бессмысленно :)

А вообще, мне кажется поднимать этот вопрос ещё рано. Сначала надо дождаться сдачи дома..
mvvoyevo
mvvoyevo
старожил
старожил

Сообщения : 557
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Интернет и телефония. Empty Re: Интернет и телефония.

Сообщение автор amalex Чт 10 Мар 2011, 21:48

mvvoyevo пишет:.. и возможно, долей ремонта (т.к. тянуть провода в квартиру придется заново, а СВС сделает это до ремонта) ради "счастья" в виде домолинка..

Вход на щитке переключается и все. С таким подходом на въезд скорой придется высочайшего соизволения просить. Так и будем по 2100 за перегородки платить, когда у других вдвое дешевле? Нам надо подумать как избавится от навязываемого монополизма.
amalex
amalex
Admin

Сообщения : 5003
Дата регистрации : 2011-02-10
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Интернет и телефония. Empty Re: Интернет и телефония.

Сообщение автор mvvoyevo Чт 10 Мар 2011, 21:52

Я бы до сдачи домов бороться с монополизмом застройщика не стал. Пусть сначала сдаст дома - тогда и будем бороться.
mvvoyevo
mvvoyevo
старожил
старожил

Сообщения : 557
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Интернет и телефония. Empty Re: Интернет и телефония.

Сообщение автор amalex Чт 10 Мар 2011, 22:11

Пока никто и не борется. Но задуматься пора...
amalex
amalex
Admin

Сообщения : 5003
Дата регистрации : 2011-02-10
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Интернет и телефония. Empty Re: Интернет и телефония.

Сообщение автор amalex Чт 08 Дек 2011, 18:29

По информации anytka755 между Балашихой и Щелково установлена новая базовая станция Yota. ( эта компания продвигает WiMAX — технологию предоставления беспроводного широкополосного доступа в интернет 4G.) Теперь в районе нашего ЖК присутствует уверенный сигнал WiMax. Монополизм навязыаемой "СВС-связь" навсегда утрачен, что нам на руку и приведет к снижению тарифов на услуги связи.
amalex
amalex
Admin

Сообщения : 5003
Дата регистрации : 2011-02-10
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Интернет и телефония. Empty Re: Интернет и телефония.

Сообщение автор Валера Чт 26 Сен 2013, 19:33

Брат работает в билайне. По слухам, они хотят к концу 2014 - началу 2015 года пролезть к нам в мкр. Не известно пока на сколько это точная инфа.
Я их интернетом пользовался - у билайна хороший, у мтс хуже.
Валера
Валера
новосел
новосел

Сообщения : 179
Дата регистрации : 2013-03-02
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Интернет и телефония. Empty Re: Интернет и телефония.

Сообщение автор Фил Пт 18 Окт 2013, 11:16

если будет интернет от билайна, то сразу решится вопрос с телефонией
я сейчас использую их ЙПИ телефон и очень доволен
в роутер подключается DECT база siemens + к ней две трубки ( цена вопроса тыщ 5) . Получаем двухканальный телефон с определителем, номер 499

Фил

Сообщения : 46
Дата регистрации : 2012-06-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Интернет и телефония. Empty Re: Интернет и телефония.

Сообщение автор eaux Пт 18 Окт 2013, 19:23

Из опыта: интернет Билайна хорошо до 1го возникновения проблем, например неразрешимая проблема договориться с ЖЭКом о допуске к своим же проводам. У меня по этой причине в Москве неделю не было интернета, с Акадо было еще хуже, в т.ч. по качеству. В результате найден оптимальный вариант и по качеству и по сервису - Онлайм.

eaux
старожил
старожил

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2011-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Интернет и телефония. Empty Re: Интернет и телефония.

Сообщение автор mo19851983 Сб 19 Окт 2013, 15:25

Онлайм 100% нормальный.


mo19851983
новосел
новосел

Сообщения : 141
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Интернет и телефония. Empty Re: Интернет и телефония.

Сообщение автор Валера Пт 25 Окт 2013, 13:43

Ну, из моего опыта общения с билайном проблем не было вообще ни каких. А доступ к чердаку, чтобы подключить меня, получили при помощи гидравлических ножниц - какой-то жилец самовольно установил там свой замок Интернет и телефония. 884383
Валера
Валера
новосел
новосел

Сообщения : 179
Дата регистрации : 2013-03-02
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Интернет и телефония. Empty Re: Интернет и телефония.

Сообщение автор Виталина Сб 14 Дек 2013, 21:53

Сколько пользователей у разных провайдеров, столько и мнений, другой вопрос как провайдер заинтересуется, линию то тянуть далековато, даже ради целого ЖК, а ведь подключатся потом единицы.

Виталина

Сообщения : 36
Дата регистрации : 2013-12-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Интернет и телефония. Empty Re: Интернет и телефония.

Сообщение автор arsile Вт 14 Янв 2014, 14:21

а телефон, сайт какой у СВС интернета? мне надо узнать какой они кабель тянут
arsile
arsile
старожил
старожил

Сообщения : 789
Дата регистрации : 2011-08-15
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения