Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Copyright © 2011-2018 «nktr.forum2x2.ru Официальный форум жителей Жилого Комплекса «Эдельвейс — Комфорт» ("Никольско-Трубецкое") городского округа Балашиха Московской области»

Что делать с договором, если не получу уведомление?

Участников: 3

Перейти вниз

Что делать с договором, если не получу уведомление? Empty Что делать с договором, если не получу уведомление?

Сообщение автор sveto4ek Пт 30 Ноя 2012, 00:10

Добрый вечер, будущие соседи.
У меня вопрос ко всем. Помогите, пожалуйста.
У меня договор ДДУ по 1-му корпусу.В нем указано, что:
Ориентировочный срок ввода Жилого дома в эксплуатацию - 2 квартал 2012 года.
Срок передачи КВАРТИРЫ дольщику - 4 квартал 2012 года.

До конца срока осталось 4 недели. После этого срока договор действителен или нет?

Я должна была получить за 2 месяца до окончания этого срока от Застройщика Уведомление о продлении срока. Но я все еще его не получила и судя по моим звонкам вероятность подготовки этих писем очень вялая. Работают спустя рукава.
А как же быть мне?
Может кто-нибудь подскажит, где прочитать про это?
Может письмо написать?
Заранее спасибо за ответы.


sveto4ek
sveto4ek
новосел
новосел

Сообщения : 113
Дата регистрации : 2011-04-06
Откуда : мск

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с договором, если не получу уведомление? Empty Re: Что делать с договором, если не получу уведомление?

Сообщение автор sveto4ek Пт 30 Ноя 2012, 00:11

И даже если я получу УВЕДОМЛЕНИЕ после 4 квартала 2012 года например спустя месяц или два... (дата в нем будет указана позже 31.12.2012 года)- он юридически будет являться продлением моего договора?
sveto4ek
sveto4ek
новосел
новосел

Сообщения : 113
Дата регистрации : 2011-04-06
Откуда : мск

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с договором, если не получу уведомление? Empty Re: Что делать с договором, если не получу уведомление?

Сообщение автор amalex Пт 30 Ноя 2012, 01:20

Не волнуйтесь, про это очень подробно в 214ФЗ. https://nktr.forum2x2.ru/t165-topic
Застройщик не может самостоятельно расторгнуть договор, так что он действует.
amalex
amalex
Admin

Сообщения : 5003
Дата регистрации : 2011-02-10
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с договором, если не получу уведомление? Empty Re: Что делать с договором, если не получу уведомление?

Сообщение автор Я Татьяна Пт 30 Ноя 2012, 06:24

sveto4ek пишет:
Вы внимательно почитайте свой договор. Почему Вы решили, что он действует доконца этого года? Он действует до передачи Вам квартиры по акту:
"5. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА.
5.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его государственной регистрации и действует до полного исполнения Сторонами своих обязательств.
5.2. Моментом исполнения Сторонами обязательств в полном объеме по настоящему Договору считается дата подписания между Сторонами Акта приема-передачи КВАРТИРЫ."
Так что уведомление ничего не решает. У нас была задержка 3 года и мы не получали ни разу никаких уведомлений. Уведомление пришло, когда наступило время принять квартиру.
Я Татьяна
Я Татьяна
старожил
старожил

Сообщения : 931
Дата регистрации : 2012-03-05
Откуда : г. Нижневартовск

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с договором, если не получу уведомление? Empty Re: Что делать с договором, если не получу уведомление?

Сообщение автор sveto4ek Пт 30 Ноя 2012, 21:59

Спасибо большое amalex и Я Татьяна за помощь Что делать с договором, если не получу уведомление? 884383
sveto4ek
sveto4ek
новосел
новосел

Сообщения : 113
Дата регистрации : 2011-04-06
Откуда : мск

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения