Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Copyright © 2011-2018 «nktr.forum2x2.ru Официальный форум жителей Жилого Комплекса «Эдельвейс — Комфорт» ("Никольско-Трубецкое") городского округа Балашиха Московской области»

Планируется дублер Щелчка

+14
Валера
Наталья
ID
Марина Николаевна
Yumara
Galka
СОСЕДКА
eaux
assa77
Faithdr
Marisha
лизавета
demonkalash
ольга- корпус 1
Участников: 18

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Планируется дублер Щелчка - Страница 2 Empty Re: Планируется дублер Щелчка

Сообщение автор лизавета Пн 23 Сен 2013, 22:16

Это точно или предположение? Если так - то конечно будет,но сроки? А на какую развязку выведут- Щёлковскую или Абрамцевскую? И придётся как-то расширять съезды,а там и сейчас завал...
лизавета
лизавета
старожил
старожил

Сообщения : 1762
Дата регистрации : 2013-04-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Планируется дублер Щелчка - Страница 2 Empty Re: Планируется дублер Щелчка

Сообщение автор лизавета Ср 02 Окт 2013, 12:37

Свежая инфа про дублёр http://stroi.mos.ru/news/rekonstrukciya-schelkovskogo-shosse-mozhet-nachatsya-v-seredine-2014-goda
лизавета
лизавета
старожил
старожил

Сообщения : 1762
Дата регистрации : 2013-04-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Планируется дублер Щелчка - Страница 2 Empty Re: Планируется дублер Щелчка

Сообщение автор Yumara Ср 02 Окт 2013, 12:49

Ну, отлично. Ждать осталось недолго.
Yumara
Yumara
старожил
старожил

Сообщения : 1885
Дата регистрации : 2011-11-14
Возраст : 43
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Планируется дублер Щелчка - Страница 2 Empty Re: Планируется дублер Щелчка

Сообщение автор Марина Николаевна Ср 02 Окт 2013, 13:59

Это радостная новость, но время покажет....
Марина Николаевна
Марина Николаевна

Сообщения : 58
Дата регистрации : 2013-06-08
Возраст : 42
Откуда : Балашиха

Вернуться к началу Перейти вниз

Планируется дублер Щелчка - Страница 2 Empty Re: Планируется дублер Щелчка

Сообщение автор Marisha Ср 02 Окт 2013, 14:45

Живу в Балашихе, каждый день езжу по Щелчку на работу в Москву. И с каждым днем пробка на светофоре  на выезде из Никольско-Трубецкого все больше и больше. В последнее время дорога от церкви до выезда на Щелчек занимает в ДВА раза больше времени, чем дорога от выезда до самой Москвы.
Без дублера нам просто не жить! Или жить и работать в Балашихе.(((
Marisha
Marisha
новосел
новосел

Сообщения : 281
Дата регистрации : 2012-09-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Планируется дублер Щелчка - Страница 2 Empty Re: Планируется дублер Щелчка

Сообщение автор ольга- корпус 1 Ср 02 Окт 2013, 14:51

Но там идет речь о реконструкции Щелчка...а о дублере и слова нет
ольга- корпус 1
ольга- корпус 1
старожил
старожил

Сообщения : 512
Дата регистрации : 2012-07-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Планируется дублер Щелчка - Страница 2 Empty Re: Планируется дублер Щелчка

Сообщение автор ID Ср 02 Окт 2013, 15:14

Marisha пишет:
сколько в итоге занимает время добраться от ЖК до метро Щёлковская сутра и обратно вечером?
ID
ID
новосел
новосел

Сообщения : 242
Дата регистрации : 2012-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Планируется дублер Щелчка - Страница 2 Empty Re: Планируется дублер Щелчка

Сообщение автор лизавета Ср 02 Окт 2013, 15:26

Вроде уже просчитывали если расширять старую дорогу и мост через Пехорку -дорого и отказались. По краю Лосиноостровского леса и полям дешевле и быстрее.Может это и есть реконструкция - трасса-дублёр. Сейчас в Балашихинском и Щёлковском генпланах отдельная стоит - Новощёлковское ш. Хотя всё могут переиграть в связи с новым законом по изъятию земель по сочинскому варианту.


Последний раз редактировалось: лизавета (Ср 02 Окт 2013, 21:11), всего редактировалось 1 раз(а)
лизавета
лизавета
старожил
старожил

Сообщения : 1762
Дата регистрации : 2013-04-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Планируется дублер Щелчка - Страница 2 Empty Re: Планируется дублер Щелчка

Сообщение автор Marisha Ср 02 Окт 2013, 16:14

ID пишет:
сколько в итоге занимает время добраться от ЖК до метро Щёлковская сутра и обратно вечером?
Если без пробок, то минут пятнадцать-двадцать. Но это теперь возможно только глубокой ночью. А так, все зависит от пробок. Я в понедельник около пяти ехала в театр. Простояла в пробке от церкви до выезда на Щелчек, минут сорок пять, уже хотела возвращаться, но потом доехала до Москвы за десять минут. В среднем вся дорога занимает минут  тридцать - сорок. Пять лет назад ничего подобного не было. Двадцать минут - и я у метро. С каждым днем все хуже.
Marisha
Marisha
новосел
новосел

Сообщения : 281
Дата регистрации : 2012-09-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Планируется дублер Щелчка - Страница 2 Empty Re: Планируется дублер Щелчка

Сообщение автор ольга- корпус 1 Ср 02 Окт 2013, 16:28

В общем если расчитывать время до метро-  10 минут до остановки, плюс минут 10 ждать маршрутку и до метро ехать минимум 45  и того час с хвостиком только до метро...Даже страшно думать во сколько же надо выходить из дома, что бы до работы добраться к 9 утра...если еще и на метро нужно ехать от щелковской 45 минут
ольга- корпус 1
ольга- корпус 1
старожил
старожил

Сообщения : 512
Дата регистрации : 2012-07-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Планируется дублер Щелчка - Страница 2 Empty Re: Планируется дублер Щелчка

Сообщение автор Наталья Ср 02 Окт 2013, 20:21

я тоже живу в Балашихе. Среднее время в дороге утром до метро около часа. Сейчас около самого метро идет реконструкция шоссе, и поэтому пробка большая после мкад. Но возможно эта реконструкция изменит ситуацию. Утром очень часто Проблематично выехать из Балашихи.
Наталья
Наталья
старожил
старожил

Сообщения : 393
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 44

Вернуться к началу Перейти вниз

Планируется дублер Щелчка - Страница 2 Empty Re: Планируется дублер Щелчка

Сообщение автор Валера Чт 03 Окт 2013, 13:29

Во-во. Основная проблема, это не доехать до метро по шоссе, а выехать из города на шоссе.
Тут надо не столько само шоссе реконструировать, сколько выезды на него. Если дублера сделают без светофоров, но с развязками - то будет гораздо легче.
Валера
Валера
новосел
новосел

Сообщения : 179
Дата регистрации : 2013-03-02
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Планируется дублер Щелчка - Страница 2 Empty Re: Планируется дублер Щелчка

Сообщение автор Marisha Чт 03 Окт 2013, 13:57

Мы когда эту квартиру покупали нам сказали, что планируется сделать выезд на Щелковское шоссе от нашего ЖК. То есть где-то в районе бывшей фабрики должна быть индивидуальная только наша дорога. Я все это время думала, что мы её и обсуждаем. Тупанула, в общем. Никто не помнит этих обещаний от застройщика?
Marisha
Marisha
новосел
новосел

Сообщения : 281
Дата регистрации : 2012-09-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Планируется дублер Щелчка - Страница 2 Empty Re: Планируется дублер Щелчка

Сообщение автор Валера Чт 03 Окт 2013, 14:17

Marisha, вот честно, я не знаю о чем думал застройщик, когда давал такие обещания. Я лично таких слов от них не помню, потому что если бы мне такое сказали, то я сразу бы не поверил. Не поверил бы я им потому что:
1. Если строить выезд на Щелчек с развязками, то никто не даст им это строить. Во-первых, потому, что нужно будет сильно реконструировать прилегающие к щелковскому шоссе территории. Во-вторых, потому что это очень дорого для застройщика.
2. Если строить просто выезд со светофором, то на это не пойдет уже администрация города, т.к. еще один светофор на столь коротком участке невероятно сильно усугубит и без того печальную картину пробок.

И к тому же нам эта дорога тоже была бы ни к чему совсем, т.к. индивидуальной дороги быть не может. Дорога по закону принадлежит городу, а значит пользоваться ею в равной степени могу все жильцы города. Вам бы хотелось, что бы наш мкр. со временем просто стал транзитным и под окнами постоянно была еще одна пробка?

Так что таких дорог на шоссе, пролегающих через наш мкр. нам не надо.

ИМХО.
Валера
Валера
новосел
новосел

Сообщения : 179
Дата регистрации : 2013-03-02
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Планируется дублер Щелчка - Страница 2 Empty Re: Планируется дублер Щелчка

Сообщение автор лизавета Чт 03 Окт 2013, 14:22

В Генплане планируется выезд с Трубецкой ул. между НТ и Горбово на Щелчок.http://guag.mosreg.ru/userdata/256789.jpg


Последний раз редактировалось: лизавета (Чт 03 Окт 2013, 14:56), всего редактировалось 1 раз(а)
лизавета
лизавета
старожил
старожил

Сообщения : 1762
Дата регистрации : 2013-04-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Планируется дублер Щелчка - Страница 2 Empty Re: Планируется дублер Щелчка

Сообщение автор Marisha Чт 03 Окт 2013, 14:37

Я не говорила, что строить дорогу собирается застройщик. Они говорили о планах её построить. Но теперь, после Ваших слов Валера, я поняла, что это действительно "палка о двух концах".
Marisha
Marisha
новосел
новосел

Сообщения : 281
Дата регистрации : 2012-09-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Планируется дублер Щелчка - Страница 2 Empty Re: Планируется дублер Щелчка

Сообщение автор Antonina2 Чт 03 Окт 2013, 15:05

недавно Александр обмолвился, что будет два выезда с территории НК: один к церкви, второй на Щелчок.

Antonina2

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2012-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Планируется дублер Щелчка - Страница 2 Empty Re: Планируется дублер Щелчка

Сообщение автор Валера Чт 03 Окт 2013, 15:07

Antonina2 пишет:недавно Александр обмолвился, что будет два выезда с территории НК: один к церкви, второй на Щелчок.
Да, судя по генплану так и будет. Один будет выходить на церковь, а другой на шоссе.
И я очень надеюсь, что там поставят, пусть и дорогую, но развязку типа "клевер". В виду транспортной проблемы это будет гораздо лучше, чем ставить еще один светофор.
Валера
Валера
новосел
новосел

Сообщения : 179
Дата регистрации : 2013-03-02
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Планируется дублер Щелчка - Страница 2 Empty Re: Планируется дублер Щелчка

Сообщение автор Faithdr Чт 03 Окт 2013, 17:04

По плану, наши дома будут около оживленной дороги, значит шум и гарь Планируется дублер Щелчка - Страница 2 128546
Faithdr
Faithdr
новосел
новосел

Сообщения : 114
Дата регистрации : 2013-05-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Планируется дублер Щелчка - Страница 2 Empty Re: Планируется дублер Щелчка

Сообщение автор Валера Чт 03 Окт 2013, 18:17

Faithdr пишет:По плану, наши дома будут около оживленной дороги, значит шум и гарь Планируется дублер Щелчка - Страница 2 128546
Ну, начать с того, что дорога не будет такой уж сильно оживленной. Скорее всего она будет не шире ул.Трубецкая.

Потом, если посмотреть на яндекс.карты сначала на спутник

Планируется дублер Щелчка - Страница 2 P8hi

Потом на схему

Планируется дублер Щелчка - Страница 2 Dc9i

То окажется, что дорога то уже есть. Просто ее немного расширить хотят и продлить до мкр. А этого сильно сделать не получится, т.к. там стоят дома жителей. Это значит, что дорога будет, но в виду ее низко пропускной способности будет она не популярной.

Хотя вы правы. Она достаточно близко располагается. Если судить по плану то до домов от дороги будет в наименьшей точке 25 метров, в наибольшей - 40м.

Вот то, что я смог воспроизвести с плана застройки, фотографий и схем.
Цифры - номера корпусов. Зелено-красным - то, где дорога уже есть. Красным - где еще нет. Мой рисуночек, кстати, сходится с генпланом Балашихи Планируется дублер Щелчка - Страница 2 884383 

Планируется дублер Щелчка - Страница 2 N2dc

Так что нам - первой и второй очереди, - ничего не грозит. Частично не повезет соседям из 4 корпуса, и не повезет корпуса 6, 7, 18, 19В, 19Б.

Да и то - смотря на сколько дорогу будут расширять. Я так сейчас прикинул по транспортной ситуации на ул.Трубецкая по утрам и вечерам. Если смотреть на план, то на мой взгляд пробка на выезд на щелчек будет начинаться с зеленой отметки (в худшем случае с красной), что довольно далеко уже от домов.

В белых полях - сколько метров от Щелчка.

Планируется дублер Щелчка - Страница 2 Anvw

P.S. По нашей дороге будет близко до щелчка ездить только нам. Всем остальным ближе через трубецкую улицу.
Тем более, что, я посмотрел только что, наша дорога будет дорогой "районного значения", а ул.Трубецкая - "городского значения". По ген.плану это значит, что Трубецкая шире и пропускная способность у нее выше.
Валера
Валера
новосел
новосел

Сообщения : 179
Дата регистрации : 2013-03-02
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Планируется дублер Щелчка - Страница 2 Empty Re: Планируется дублер Щелчка

Сообщение автор лизавета Чт 03 Окт 2013, 22:07

Да,Валера,всё так. Планируется дублер Щелчка - Страница 2 155877     А если(помечтать) когда будет дублёр,то как они говорят он будет идти по эстакаде у Долгого-Лёдова. Щёлковский поток весь поедет по дублёру и старое будет п/пустое в Балашиху.И тогда под эстакадой можно сделать разворот потока из северной Балашихи на Москву. И светофор перед Трубецкой не нужен - всё поедет. Хотя тогда через НТ поедет много транспорта . Опять дилема Планируется дублер Щелчка - Страница 2 84963 ((шкуры не убитого медведя.


Последний раз редактировалось: лизавета (Пт 04 Окт 2013, 01:37), всего редактировалось 2 раз(а)
лизавета
лизавета
старожил
старожил

Сообщения : 1762
Дата регистрации : 2013-04-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Планируется дублер Щелчка - Страница 2 Empty Re: Планируется дублер Щелчка

Сообщение автор mo19851983 Чт 03 Окт 2013, 22:41

Мне в 2010 году тоже в штабе говорили что дорогу сделают под лесом и до щелчка.

mo19851983
новосел
новосел

Сообщения : 141
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Планируется дублер Щелчка - Страница 2 Empty Re: Планируется дублер Щелчка

Сообщение автор лизавета Чт 03 Окт 2013, 22:55

Под лесом уже давно говорят есть. Планируется дублер Щелчка - Страница 2 4163016541 Можно поток с северной Балашихи пропустить под эстакадой и завести на дублёр в Москву.А из Москвы по старому шоссе.
лизавета
лизавета
старожил
старожил

Сообщения : 1762
Дата регистрации : 2013-04-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Планируется дублер Щелчка - Страница 2 Empty Re: Планируется дублер Щелчка

Сообщение автор Валера Пт 04 Окт 2013, 11:30

лизавета пишет:Хотя тогда через НТ поедет много транспорта.
Много транспорта через НТ не поедет. Я же говорю - по генплану ул.Трубецкая шире, чем наша дорога. Соответственно пропускная способность нашей дороги будет меньше и меньше людей захотят ехать по ней.
Тем более что, когда достроят наше НТ полностью, то кол-во машин только в нашем НТ будет таким, что одно только это отобьет желание у любого "заезжего" ездить через нас Планируется дублер Щелчка - Страница 2 884383 
Валера
Валера
новосел
новосел

Сообщения : 179
Дата регистрации : 2013-03-02
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Планируется дублер Щелчка - Страница 2 Empty Re: Планируется дублер Щелчка

Сообщение автор лизавета Пт 04 Окт 2013, 12:26

7 окт. в 20 час. прямой эфир  на Вести ФМ  министра транс. МО.http://www.mosreg.ru/page/render/slug/news-detail/id/21128/pslug/
лизавета
лизавета
старожил
старожил

Сообщения : 1762
Дата регистрации : 2013-04-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения