Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Copyright © 2011-2018 «nktr.forum2x2.ru Официальный форум жителей Жилого Комплекса «Эдельвейс — Комфорт» ("Никольско-Трубецкое") городского округа Балашиха Московской области»

ВАЖНО Заседание Арбитражного суда о нашем банкротстве

+94
N0n2
СашОК
mkrasavin
Лидия
Gibe
Бывший соинвестор
Малика
tkv
Артур
assa77
sveto4ek
FFF3000
Aksik
Vpv1979
family
ольга- корпус 1
VictoriaS
Vlad
Olyunya
Gray74
Марфуша
altgir
yana_go83
ID
Натали
ludmila028
MissOduvanchik
Александр Никитин
Алекс фон Тверсенштайн
Евгений Рыбак
veles36
ашур
knopka-05
ИринаС
kuraeva.diana@gmail.ru
ДОЛЬЩИК 2 КОРП.
Александр Ч
Алиса
Yumara
АннаМ
malenka
Максим-1корп
aldm
Рина
Анатолий2а
Anastasia..
Rodes
berusa
rebus
Дмитрий 777
SBullet
Максим Н
victoria2012
dnk2
Nekto_E
Татьяна Игоревна
Егор
nikusha08
Ledi_Di
соседи
ген прокуратура рф
ирчела
Алексей ИГТСЖ
Маргарита
fesya
luminiza
Валентина1
Михаил Миронов
Tatysy
Evgeniya
amalex
SvetlanaS
hanimle
Elena
Nina.
KOT88
arsile
GriLViL
Веснушка
Galka
САНЯ
demonkalash
eaux
Lana
Я Татьяна
лизавета
luda1
mone
Irina1309
mig29
Valeriy
Anyuta888
Ju-Ju
Carmag33
Участников: 98

Страница 9 из 32 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 20 ... 32  Следующий

Перейти вниз

      ВАЖНО    Заседание Арбитражного суда  о нашем банкротстве - Страница 9 Empty Re: ВАЖНО Заседание Арбитражного суда о нашем банкротстве

Сообщение автор Дмитрий 777 Ср 25 Мар 2015, 12:27

Могу поделиться своим мнением по прошедшему заседанию суда, т.к. я на нем присутствовал.
Мое мнение, Золотухин действительно не хочет банкротить Римэку, т.к. его представитель заявил об отказе от иска, сославшись на то, что Римэка начала выплату Золотухину и затягивать дело они не собирались.
Ошибка в доверенности это всего лишь упущение адвоката, она озвучила в суде, что думала достаточно общих формулировок и не указала слово банкротство.
Не известно как теперь поведет себя Золотухин, в связи с подачей нового иска на банкротство от "Принцип" (он же "ГриЛВиЛ"), возможно на заседании суда 31 марта они откажутся от написанного заявления на отказ от иска, а может просто не принесут доверенность, тут можно долго гадать.....
Мне не очень понятна позиция вышеуказанных юридических контор, они говорят, что действуют в интересах дольщиков, для того, чтобы началось движение по выплате по ИЛ.
Но при этом подают иск на банкротсво, а не заявление в прокуратуру по факту мошенничества. Если движение по выплатам не начнется и наступит банкротство, то те кто имеют свидетельства на не завершенку потом будут ждать несколько лет выплат в размере 60-80% от стоимости квартиры, а у кого нет такого свидетельства потеряют ВСЕ. Т.е. Не большой группе дольщиков немного повезет получить хоть часть денег через несколько лет (которые съест к тому времени инфляция), а на остальных НАПЛЕВАТЬ.
Я считаю, что исками на банкротство вырывается яма для всех дольщиков. Действовать необходимо другими методами. Например, письмами по всем инстанциям, записываться на приемы к чиновникам, приглашать телевидение и т.д. Необходимо убрать излишнюю эмоциональность и разработать стратегию.
Дмитрий 777
Дмитрий 777
новосел
новосел

Сообщения : 247
Дата регистрации : 2015-01-25
Возраст : 44
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

      ВАЖНО    Заседание Арбитражного суда  о нашем банкротстве - Страница 9 Empty Re: ВАЖНО Заседание Арбитражного суда о нашем банкротстве

Сообщение автор Егор Ср 25 Мар 2015, 12:33

Дмитрий 777 пишет:а у кого нет такого свидетельства потеряют ВСЕ. Т.е. Не большой группе дольщиков немного повезет получить хоть часть денег через несколько лет (которые съест к тому времени инфляция), а на остальных НАПЛЕВАТЬ.

Что я и пытался донести до всех дольщиков!!!
Егор
Егор
старожил
старожил

Сообщения : 3911
Дата регистрации : 2011-12-10
Возраст : 38
Откуда : Балашиха

Вернуться к началу Перейти вниз

      ВАЖНО    Заседание Арбитражного суда  о нашем банкротстве - Страница 9 Empty Re: ВАЖНО Заседание Арбитражного суда о нашем банкротстве

Сообщение автор Galka Ср 25 Мар 2015, 12:45

Я вот только одного не пойму, почему те, кто хотят получить свои деньги- идут по головам, не разбирая вокруг ничего, выбирая даже самые экстримальные способы(банкротство, генпрокуратура), а мы ЖДЕМ у моря погоды, как будто нам нечего терять. Лично я не хочу банкротства КЗ и всех его контор, но я хочу чтобы он достроил наши дома! и побыстрее, в нашей бюрократической, коррупционной стране, да и с его темпами.... только трясти и трясти не успокаиваясь. причем трясти всех подряд, и КЗ, и АБР, и т д.

Galka
старожил
старожил

Сообщения : 472
Дата регистрации : 2011-11-04

Вернуться к началу Перейти вниз

      ВАЖНО    Заседание Арбитражного суда  о нашем банкротстве - Страница 9 Empty Re: ВАЖНО Заседание Арбитражного суда о нашем банкротстве

Сообщение автор eaux Ср 25 Мар 2015, 12:47

Дмитрий 777 пишет:Действовать необходимо другими методами. Например, письмами по всем инстанциям, записываться на приемы к чиновникам, приглашать телевидение и т.д. Необходимо убрать излишнюю эмоциональность и разработать стратегию.
На 100% согласен!!!
Тот подмосковный канал который нас снимал с участием зам.губернатора, хотелось бы его позвать на съемку "2й серии", но не сейчас, а попозже в случае если летом (или когда там бюрократические этапы назначены) не будет активизации.

eaux
старожил
старожил

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2011-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

      ВАЖНО    Заседание Арбитражного суда  о нашем банкротстве - Страница 9 Empty Re: ВАЖНО Заседание Арбитражного суда о нашем банкротстве

Сообщение автор eaux Ср 25 Мар 2015, 12:51

Galka пишет:почему те, кто хотят получить свои деньги- идут по головам
Они доверились юристам и теперь не могут остановиться даже рискуя своими деньгами/временем. Загнали себя в ситуацию где уже "не могут себе позволить" быть гуманными.

eaux
старожил
старожил

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2011-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

      ВАЖНО    Заседание Арбитражного суда  о нашем банкротстве - Страница 9 Empty Re: ВАЖНО Заседание Арбитражного суда о нашем банкротстве

Сообщение автор assa77 Ср 25 Мар 2015, 12:57

Галка я полностью согласна, надо трясти и выходить нс трассу. Егор, я тоже переживаю и сижу на таблетках от давления, люди вчера видели у меня щеки горели от переизбытка лекарств, выпитых накануне,
но если народ пойдет на трассу, я тоже пойду, если не буду  дежурить,
но думаю это будет в выходные дни.
Мне очень нравится мнение, зачем они подали иск эти 9  человек? Они хотят получить деньги и купить новые квартиры.
Зачем их осуждать?
Надо в этой ситуации осуждать того,кто не возвращает деньги.
А не говорить, что они идут по головам.
И  мне кажется будут еще иски, тех кому насчитали лишние деньги за лишний метраж в 5 корпусе.
assa77
assa77
старожил
старожил

Сообщения : 2802
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 75
Откуда : г Пенза

Вернуться к началу Перейти вниз

      ВАЖНО    Заседание Арбитражного суда  о нашем банкротстве - Страница 9 Empty Re: ВАЖНО Заседание Арбитражного суда о нашем банкротстве

Сообщение автор luminiza Ср 25 Мар 2015, 13:04

Eaux, у них уже другие цели, они черту невозврата переступили и у нас нет и не будет общих целей, так как они разные в приоре. Но они добиваются своего, пусть так, в конце концов имеют право! А мы что делаем? Ждем? Кто мне может озвучить срок ввода 2-го корпуса? 3-го,4-го? Кто знает? Было сказано до конца 2015-го по ТВ, но в новостях с сайта застройщика говорится только о 5-ом! Писем я тоже не получала, а то что было, так это конец 2013-го! Кто знает? Может я чего-то упустила? Кто ответит на этот вопрос?

luminiza
старожил
старожил

Сообщения : 550
Дата регистрации : 2011-09-02

Вернуться к началу Перейти вниз

      ВАЖНО    Заседание Арбитражного суда  о нашем банкротстве - Страница 9 Empty Re: ВАЖНО Заседание Арбитражного суда о нашем банкротстве

Сообщение автор Galka Ср 25 Мар 2015, 13:05

какие там выборы в конце апреля? надо действовать! все чинуши перед выборами напрягаются и стараются как никогда. сейчас самое время!

Galka
старожил
старожил

Сообщения : 472
Дата регистрации : 2011-11-04

Вернуться к началу Перейти вниз

      ВАЖНО    Заседание Арбитражного суда  о нашем банкротстве - Страница 9 Empty Re: ВАЖНО Заседание Арбитражного суда о нашем банкротстве

Сообщение автор Дмитрий 777 Ср 25 Мар 2015, 13:05

assa77 пишет:Мне очень нравится мнение ,зачем они подали иск эти 9  человек.?Они хотят получить деньги и купить новые квартиры.
Зачем их осуждать?

Ну так пусть действуют другими методами, а не через банкротство застройщика, подставляя остальных дольщиков. Они хотят вернуть деньги за счет продажи с торгов квартир дольщиков не имеющих свидетельства на незавершенку? Мы не хотим из-за них остаться у разбитого корыта?
Дмитрий 777
Дмитрий 777
новосел
новосел

Сообщения : 247
Дата регистрации : 2015-01-25
Возраст : 44
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

      ВАЖНО    Заседание Арбитражного суда  о нашем банкротстве - Страница 9 Empty Re: ВАЖНО Заседание Арбитражного суда о нашем банкротстве

Сообщение автор demonkalash Ср 25 Мар 2015, 13:10

Мы поддерживаем достройку домов и большинство дольщиков, поэтому в данной ситуации и методы застройщика считаем адекватными

demonkalash
старожил
старожил

Сообщения : 301
Дата регистрации : 2012-07-04
Возраст : 36
Откуда : Балашиха

Вернуться к началу Перейти вниз

      ВАЖНО    Заседание Арбитражного суда  о нашем банкротстве - Страница 9 Empty Re: ВАЖНО Заседание Арбитражного суда о нашем банкротстве

Сообщение автор luminiza Ср 25 Мар 2015, 13:11

Не забывайте 9 + юр.фирма, а в эту юр фирму не пойдут все кому надоело ждать? Там не будет 9...а + бесконечность.

luminiza
старожил
старожил

Сообщения : 550
Дата регистрации : 2011-09-02

Вернуться к началу Перейти вниз

      ВАЖНО    Заседание Арбитражного суда  о нашем банкротстве - Страница 9 Empty Re: ВАЖНО Заседание Арбитражного суда о нашем банкротстве

Сообщение автор rebus Ср 25 Мар 2015, 13:44

demonkalash пишет:Мы поддерживаем достройку домов и большинство дольщиков, поэтому в данной ситуации и методы застройщика считаем адекватными
Действия застройщика будут адекватными лишь тогда, когда он выполнит взятые на себя обязательства по строительству всех корпусов. На данный момент времени он проявляет себя как невменяемый.

rebus
новосел
новосел

Сообщения : 113
Дата регистрации : 2015-01-13

Вернуться к началу Перейти вниз

      ВАЖНО    Заседание Арбитражного суда  о нашем банкротстве - Страница 9 Empty Re: ВАЖНО Заседание Арбитражного суда о нашем банкротстве

Сообщение автор mig29 Ср 25 Мар 2015, 13:46

Дмитрий 777 пишет:Если движение по выплатам не начнется и наступит банкротство, то те кто имеют свидетельства на не завершенку потом будут ждать несколько лет выплат в размере 60-80% от стоимости квартиры, а у кого нет такого свидетельства потеряют ВСЕ.
Это не ВЕРНО.
1) При введении процедуры банкротства можно подать требование или на ДЕНЬГИ или на не завершенное строительство.
2) Договор по ФЗ-214 страхуется. И в любом случае страховая компания должна оплатить все.
mig29
mig29
новосел
новосел

Сообщения : 241
Дата регистрации : 2015-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

      ВАЖНО    Заседание Арбитражного суда  о нашем банкротстве - Страница 9 Empty Re: ВАЖНО Заседание Арбитражного суда о нашем банкротстве

Сообщение автор Дмитрий 777 Ср 25 Мар 2015, 13:50

rebus пишет:Действия застройщика будут адекватными лишь тогда, когда он выполнит взятые на себя обязательства по строительству всех корпусов. На данный момент времени он проявляет себя как невменяемый.

Когда застройщик выполнит все обязательства, действия будут прекращены))) Адекватность может проявляться только в процессе выполнения обязательств...
В чем невменяемость проявляется по вашему мнению?
Дмитрий 777
Дмитрий 777
новосел
новосел

Сообщения : 247
Дата регистрации : 2015-01-25
Возраст : 44
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

      ВАЖНО    Заседание Арбитражного суда  о нашем банкротстве - Страница 9 Empty Re: ВАЖНО Заседание Арбитражного суда о нашем банкротстве

Сообщение автор rebus Ср 25 Мар 2015, 13:52

В том, что мы с Вами согласно ДДУ должны были уже проживать в наших корпусах.

rebus
новосел
новосел

Сообщения : 113
Дата регистрации : 2015-01-13

Вернуться к началу Перейти вниз

      ВАЖНО    Заседание Арбитражного суда  о нашем банкротстве - Страница 9 Empty Re: ВАЖНО Заседание Арбитражного суда о нашем банкротстве

Сообщение автор mig29 Ср 25 Мар 2015, 13:53

mig29 пишет:Это не ВЕРНО.
1) При введении процедуры банкротства можно подать требование или на ДЕНЬГИ или на не завершенное строительство.
2) Договор по ФЗ-214 страхуется. И в любом случае страховая компания должна оплатить все.
Поправьте если где-то не верно. Я не юрист. Только с ссылкой на закон.
mig29
mig29
новосел
новосел

Сообщения : 241
Дата регистрации : 2015-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

      ВАЖНО    Заседание Арбитражного суда  о нашем банкротстве - Страница 9 Empty Re: ВАЖНО Заседание Арбитражного суда о нашем банкротстве

Сообщение автор Дмитрий 777 Ср 25 Мар 2015, 13:54

mig29 пишет:Это не ВЕРНО.
1) При введении процедуры банкротства можно подать требование или на ДЕНЬГИ или на не завершенное строительство.
2) Договор по ФЗ-214 страхуется. И в любом случае страховая компания должна оплатить все.

1. Можно конечно и квартиру получить в недостроенном доме, но только, что с ней дальше делать? Достроить дом самому или доплатить новому застройщику? Ее даже продать потом не получиться)))
2. Вчера юрист от ГриЛВиЛа, подтвердил, что у кого не будет свидетельства на незавершенку, останется с голым з...м
Дмитрий 777
Дмитрий 777
новосел
новосел

Сообщения : 247
Дата регистрации : 2015-01-25
Возраст : 44
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

      ВАЖНО    Заседание Арбитражного суда  о нашем банкротстве - Страница 9 Empty Re: ВАЖНО Заседание Арбитражного суда о нашем банкротстве

Сообщение автор Irina1309 Ср 25 Мар 2015, 13:56

А грилвилу это только на пользу- больше денежек за собств на недострой
Irina1309
Irina1309
старожил
старожил

Сообщения : 738
Дата регистрации : 2014-05-19
Возраст : 33
Откуда : Балашиха

Вернуться к началу Перейти вниз

      ВАЖНО    Заседание Арбитражного суда  о нашем банкротстве - Страница 9 Empty Re: ВАЖНО Заседание Арбитражного суда о нашем банкротстве

Сообщение автор Дмитрий 777 Ср 25 Мар 2015, 13:57

rebus пишет:В том, что мы с Вами согласно ДДУ должны были уже проживать в наших корпусах.

А у вас есть 100% доказательства вины в этом застройщика? Абр считаете здесь не причем?
Дмитрий 777
Дмитрий 777
новосел
новосел

Сообщения : 247
Дата регистрации : 2015-01-25
Возраст : 44
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

      ВАЖНО    Заседание Арбитражного суда  о нашем банкротстве - Страница 9 Empty Re: ВАЖНО Заседание Арбитражного суда о нашем банкротстве

Сообщение автор Irina1309 Ср 25 Мар 2015, 13:58

Сейчас самое верное (на мой взгляд) это войти в реестр обманутых дольщиков. Чем больше дольщиков от нашего жк, тем пристальнее внимание со стороны власти. Их цель- сделать ренстр чистым и получить за это пряник.
Irina1309
Irina1309
старожил
старожил

Сообщения : 738
Дата регистрации : 2014-05-19
Возраст : 33
Откуда : Балашиха

Вернуться к началу Перейти вниз

      ВАЖНО    Заседание Арбитражного суда  о нашем банкротстве - Страница 9 Empty Re: ВАЖНО Заседание Арбитражного суда о нашем банкротстве

Сообщение автор Irina1309 Ср 25 Мар 2015, 13:59

Во всех отписках последний абзац- не устраивает положение дел- регистрируйтесь в реестре.
Irina1309
Irina1309
старожил
старожил

Сообщения : 738
Дата регистрации : 2014-05-19
Возраст : 33
Откуда : Балашиха

Вернуться к началу Перейти вниз

      ВАЖНО    Заседание Арбитражного суда  о нашем банкротстве - Страница 9 Empty Re: ВАЖНО Заседание Арбитражного суда о нашем банкротстве

Сообщение автор Дмитрий 777 Ср 25 Мар 2015, 13:59

Irina1309 пишет:Сейчас самое верное (на мой взгляд) это войти в реестр обманутых дольщиков. Чем больше дольщиков от нашего жк, тем пристальнее внимание со стороны власти. Их цель- сделать ренстр чистым и получить за это пряник.

Поддерживаю
Дмитрий 777
Дмитрий 777
новосел
новосел

Сообщения : 247
Дата регистрации : 2015-01-25
Возраст : 44
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

      ВАЖНО    Заседание Арбитражного суда  о нашем банкротстве - Страница 9 Empty Re: ВАЖНО Заседание Арбитражного суда о нашем банкротстве

Сообщение автор rebus Ср 25 Мар 2015, 14:03

Почему-то только нашему Застройщику все мешают, а как же остальные организации строительного комплекса работают, Вы думаете у них нет проблем? Как Вы не можете понять, что не возможно на протяжении многих лет  переносить сроки окончания строительства, это и есть не адекватность и не компетентность.

rebus
новосел
новосел

Сообщения : 113
Дата регистрации : 2015-01-13

Вернуться к началу Перейти вниз

      ВАЖНО    Заседание Арбитражного суда  о нашем банкротстве - Страница 9 Empty Re: ВАЖНО Заседание Арбитражного суда о нашем банкротстве

Сообщение автор mig29 Ср 25 Мар 2015, 14:05

Дмитрий 777 пишет: Можно конечно и квартиру получить в недостроенном доме, но только, что с ней дальше делать? Достроить дом самому или
доплатить новому застройщику? Ее даже продать потом не получиться)))

В этом случае скорей всего придется доплачивать.

Дмитрий 777 пишет:
Вчера юрист от ГриЛВиЛа, подтвердил, что у кого не будет свидетельства на незавершенку, останется с голым з...м
Я считаю, не надо слепо слушать юристов. Оформление в собственность на недострой стоит около 40 тыс, если не ошибаюсь. Это вполне себе мотивация чтоб всех тут напугать. А то, что я читал в статьях, когда принято решения о банкротстве дольщикам нужно принять решения. Либо требовать деньги, либо требовать объект незавершенного строительства (То есть получается, что нет смысла заранее этого делать, когда после можно подать требование). Призываю всех жильцов ознакомится с соответствующими статьями (прежде чем бежать к юристам).
mig29
mig29
новосел
новосел

Сообщения : 241
Дата регистрации : 2015-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

      ВАЖНО    Заседание Арбитражного суда  о нашем банкротстве - Страница 9 Empty Re: ВАЖНО Заседание Арбитражного суда о нашем банкротстве

Сообщение автор Irina1309 Ср 25 Мар 2015, 14:08

Я тоже призываю ознакомится с фз. А потом мусолить. А-то одни сплошные безосновательные размусоливания
Irina1309
Irina1309
старожил
старожил

Сообщения : 738
Дата регистрации : 2014-05-19
Возраст : 33
Откуда : Балашиха

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 32 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 20 ... 32  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения