Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Copyright © 2011-2018 «nktr.forum2x2.ru Официальный форум жителей Жилого Комплекса «Эдельвейс — Комфорт» ("Никольско-Трубецкое") городского округа Балашиха Московской области»

Вопросы - ответы по-быстрому

+30
Rusa
Lidiya555
Carmag33
kuraeva.diana@gmail.ru
victoria2012
ТатьянаЛ
Алиса
Алексей ИГТСЖ
luminiza
лизавета
GriLViL
Елена77
ludmila028
Эрмина
Ju-Ju
Дольщик
eaux
ашур
ludmila64
Александр Ч
Nina.
arsile
assa77
Michael
mig29
malenka
Evangel
amalex
mone
Александр Никитин
Участников: 34

Страница 6 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Перейти вниз

Вопросы - ответы по-быстрому - Страница 6 Empty Re: Вопросы - ответы по-быстрому

Сообщение автор VictoriaS Чт 02 Июл 2015, 14:32

Так я тоже так считаю, что Золотухин мог всем выплатить деньги, но это ЕГО принципиальная!!! позиция не платить деньги якобы тем, кто захотел на нем нажиться! Именно поэтому и начался им вывод денег! Только о какой наживе с нашей стороны может идти речь, если это всего лишь мизерная компенсация за многолетнее оборачивание им наших вложенных в стройку денег, потраченных сил,нервов и времени!
Я прекрасно понимаю тех людей, которые расторгли договора и подали на неустойку, и винить их не в чем!

VictoriaS
новосел
новосел

Сообщения : 169
Дата регистрации : 2011-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы - ответы по-быстрому - Страница 6 Empty Re: Вопросы - ответы по-быстрому

Сообщение автор mone Чт 02 Июл 2015, 14:36

kuraeva.diana@gmail.ru пишет:откуда вы знаете, какие у нас интересы? вы лично с нами общались, чтоб делать такие умозаключения?
они ОБЪЕКТИВНО разные.
Это нормально. Одни люди могут представлять интересы ДОЛЬЩИКОВ, другие - КРЕДИТОРОВ.
Все честно.
mone
mone
старожил
старожил

Сообщения : 526
Дата регистрации : 2012-05-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы - ответы по-быстрому - Страница 6 Empty Re: Вопросы - ответы по-быстрому

Сообщение автор mone Чт 02 Июл 2015, 15:00

VictoriaS пишет:Я прекрасно понимаю тех людей, которые расторгли договора и подали на неустойку, и винить их не в чем!
а их никто и не винит.
mone
mone
старожил
старожил

Сообщения : 526
Дата регистрации : 2012-05-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы - ответы по-быстрому - Страница 6 Empty Re: Вопросы - ответы по-быстрому

Сообщение автор Алиса Чт 02 Июл 2015, 15:20

mone пишет:они ОБЪЕКТИВНО разные.
А как быть с людьми, с которыми КЗ сам расторг договора в одностороннем порядке? Они тоже на данный момент не дольщики. И что теперь всех выкидывать? А на их месте может оказаться любой из дольщиков-рассрочников. А банкротники тоже, пока не получили денег, остаются с нами. Их квартиры за ними так и числятся, потому что продать их не могут. А некоторые из них ещё продолжают платить ипотеку. И в нынешней ситуации не известно, куда наклонят корабль. Может и они снова станут дольщиками. Я например не против если будут в ИГ представители от корпусов и представитель от расторженцев. Все в одном болоте.

Алиса
старожил
старожил

Сообщения : 564
Дата регистрации : 2014-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы - ответы по-быстрому - Страница 6 Empty Re: Вопросы - ответы по-быстрому

Сообщение автор mone Чт 02 Июл 2015, 15:32

Алиса пишет:А как быть с людьми, с которыми КЗ сам расторг договора в одностороннем порядке?
в одностороннем порядке КЗ ничего расторгнуть не может.
mone
mone
старожил
старожил

Сообщения : 526
Дата регистрации : 2012-05-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы - ответы по-быстрому - Страница 6 Empty Re: Вопросы - ответы по-быстрому

Сообщение автор Алиса Чт 02 Июл 2015, 15:38

mone пишет:в одностороннем порядке КЗ ничего расторгнуть не может.
Ошибаетесь. Ещё как может. Сначала сам дает отсрочку по платежам, а потом присылает уведомление о расторжении договора в одностороннем порядке. И людям ничего не остается делать, как обращаться в суд.

Алиса
старожил
старожил

Сообщения : 564
Дата регистрации : 2014-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы - ответы по-быстрому - Страница 6 Empty Re: Вопросы - ответы по-быстрому

Сообщение автор amalex Чт 02 Июл 2015, 16:07

mone пишет:в одностороннем порядке КЗ ничего расторгнуть не может.
Почитайте договор и ФЗ214, в случае нарушения графика платежей может.

veles36 пишет:наш корабль ТОНЕТ с момента начала банкротства и переуступки долгов. Когда они поймут и это?
Все это тоже следствие, причина- грубое нарушение застройщиком договорных обязательств.
amalex
amalex
Admin

Сообщения : 5003
Дата регистрации : 2011-02-10
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы - ответы по-быстрому - Страница 6 Empty Re: Вопросы - ответы по-быстрому

Сообщение автор mone Чт 02 Июл 2015, 16:10

amalex пишет:Почитайте договор, в случае нарушения графика платежей может.
Случаи нарушения обязательств по договору я не рассматриваю. я говорю о тех, кто свои обязательства выполняет.
А те, кто не выполняет, не должны удивляться, что их договор может быть расторгнут.
Точно так же и КЗ не должен удивляться, что при такой большой задержке, дольщики расторгают договор с ним и еще и компенсацию требуют.
mone
mone
старожил
старожил

Сообщения : 526
Дата регистрации : 2012-05-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы - ответы по-быстрому - Страница 6 Empty Re: Вопросы - ответы по-быстрому

Сообщение автор amalex Чт 02 Июл 2015, 16:14

mone пишет:А те, кто не выполняет, не должны удивляться, что их договор может быть расторгнут.
А Вы не думаете, что трудности дольщиков могли возникнуть тоже по причине действий застройщика, платить и рассрочку и аренду столь длительный период могло не входить в планы и не укладывалось в возможности части дольщиков.
amalex
amalex
Admin

Сообщения : 5003
Дата регистрации : 2011-02-10
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы - ответы по-быстрому - Страница 6 Empty Re: Вопросы - ответы по-быстрому

Сообщение автор mig29 Чт 02 Июл 2015, 16:25

amalex, в то время когда приходили письма счастья, каким образом КЗ расторгал договор?
mig29
mig29
новосел
новосел

Сообщения : 241
Дата регистрации : 2015-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы - ответы по-быстрому - Страница 6 Empty Re: Вопросы - ответы по-быстрому

Сообщение автор amalex Чт 02 Июл 2015, 16:30

mig29 пишет:amalex, в то время когда приходили письма счастья, каким образом КЗ расторгал договор?
Просто, типа хочу и расторгаю, причин то не было, оплата 100%. Юридически он это не мог делать, особо ДДУ. Но мне пришлось обращаться в суд, чтобы признать уведомление незаконным, а договор действующим. Суд согласился с моим иском. Но многие, получившие эти письма, ничего не делали. Это чисто психологическое давление.
amalex
amalex
Admin

Сообщения : 5003
Дата регистрации : 2011-02-10
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы - ответы по-быстрому - Страница 6 Empty Re: Вопросы - ответы по-быстрому

Сообщение автор mig29 Чт 02 Июл 2015, 16:36

amalex пишет:Юридически он это не мог делать, особо ДДУ.
Все равно он же должен приводить какие-либо основания? Хоть смехотворные?
mig29
mig29
новосел
новосел

Сообщения : 241
Дата регистрации : 2015-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы - ответы по-быстрому - Страница 6 Empty Re: Вопросы - ответы по-быстрому

Сообщение автор amalex Чт 02 Июл 2015, 16:38

mig29 пишет:Все равно он же должен приводить какие-либо основания? Хоть смехотворные?
Мне он придумал, что я нарушил срок оплаты.
amalex
amalex
Admin

Сообщения : 5003
Дата регистрации : 2011-02-10
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы - ответы по-быстрому - Страница 6 Empty Re: Вопросы - ответы по-быстрому

Сообщение автор mig29 Чт 02 Июл 2015, 16:38

amalex пишет:Мне он придумал, что я нарушил срок оплаты.
по рассрочке?
mig29
mig29
новосел
новосел

Сообщения : 241
Дата регистрации : 2015-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы - ответы по-быстрому - Страница 6 Empty оооооооооооооооооооооооооооооо

Сообщение автор amalex Чт 02 Июл 2015, 16:40

mig29 пишет:по рассрочке?
Нет. Просто сослался на пункт договора о сроках оплаты, а я оплатил сразу 100%.
amalex
amalex
Admin

Сообщения : 5003
Дата регистрации : 2011-02-10
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения