Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Copyright © 2011-2018 «nktr.forum2x2.ru Официальный форум жителей Жилого Комплекса «Эдельвейс — Комфорт» ("Никольско-Трубецкое") городского округа Балашиха Московской области»

Тема :Обманутые дольщики

+11
victoria2012
лизавета
Kat
GriLViL
Я Татьяна
andvk
Егор
Надежда
amalex
Виталина
assa77
Участников: 15

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Тема  :Обманутые дольщики Empty Тема :Обманутые дольщики

Сообщение автор assa77 Ср 31 Июл 2013, 09:53

Пока федеральная власть разбиралась,какой объект признать проблемным,а какого дольщика обманутым,общественная организация " Дольщики России " и КПРФ издали вестник
" Дольщики.История всероссийского обмана ", в котором сами сформировали список проблемных объектов жилой недвижимости..
Наверняка мы туда не вошли,потому что на сайте речь об этом велась, но предложений не было
О себе,чтобы нас туда включили ,нужно было заявить,
Но все равно приятно,что хоть какая то партия о нас беспокоится.
assa77
assa77
старожил
старожил

Сообщения : 2802
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 75
Откуда : г Пенза

Вернуться к началу Перейти вниз

Тема  :Обманутые дольщики Empty Re: Тема :Обманутые дольщики

Сообщение автор Виталина Вс 15 Дек 2013, 16:24

В любом случае думаю такой реестр неблагополучных ЖК будет пополнятся, как и списки обманутых дольщиков. А нет случайно ссылки на ресурс где можно ознакомиться с перечнем?

Виталина

Сообщения : 36
Дата регистрации : 2013-12-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Тема  :Обманутые дольщики Empty Re: Тема :Обманутые дольщики

Сообщение автор assa77 Ср 15 Янв 2014, 14:28

Может кто нибудь обратил внимание на слова Полонского после выхода из суда Тайваня? Смысл,я никому из дольщиков Кутузовской мили не должен,потому что они оформили права на недостроенную площадь,они владельцы,и поэтому его адвокат сказал, зря его счета арестовали в россии,дольщики эти ничего не получат.
В новостях вчера слушала,
А здесь нас уговаривают сделать это через суд
Может что я не поняла,уже сквозь сон слушала
Может еще кто слушал,давайте разберем эту ситуацию с юристами?
На фига козе баян?
У этих дольщиков одна цель,если украл,то возращай эти деньги и достраивай,сами не хотят вкладывать еще,
Наши адвокаты сказали,что не согласны и будут продалжать ждать его экстрагиции
assa77
assa77
старожил
старожил

Сообщения : 2802
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 75
Откуда : г Пенза

Вернуться к началу Перейти вниз

Тема  :Обманутые дольщики Empty Re: Тема :Обманутые дольщики

Сообщение автор amalex Ср 15 Янв 2014, 16:55

assa77 пишет:они оформили права на недостроенную площадь,они владельцы
А что они покупали у него недостроенную площадь? И что они по акту приняли у него квартиры? Пока акта нет- договор не закрыт. И не надо этого клоуна слушать.
amalex
amalex
Admin

Сообщения : 5003
Дата регистрации : 2011-02-10
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Тема  :Обманутые дольщики Empty Re: Тема :Обманутые дольщики

Сообщение автор assa77 Ср 15 Янв 2014, 20:43

Я согласна,что Полонский играет клоуна, но он сказал очень серьезную вещь,он сказал что  они, дольщики, получили право собственности на объект незавершенного строительства, поэтому они собственники и ему наплевать как они будут достраивать эту  ' милю"
И потом комментарии его тайландца адвоката, это бизнес, риски и т.д. там же он суд выиграл и он по их законам не виновен,
А Россия арестовала его активы, и не ясно еще как дальше все развернется
assa77
assa77
старожил
старожил

Сообщения : 2802
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 75
Откуда : г Пенза

Вернуться к началу Перейти вниз

Тема  :Обманутые дольщики Empty Re: Тема :Обманутые дольщики

Сообщение автор Надежда Чт 06 Мар 2014, 09:06

Кто-нибудь из второго корпуса подавал заявление на включение в реестр обманутых дольщиков? Я спрашиваю тех, у кого в ДДУ срок передачи квартиры - 4-ый квартал 2012 года. У меня 2-ой квартал 2013 и я собираюсь заняться этим в апреле, когда попаду вот под этот критерий: "3) просрочка исполнения перед гражданином обязательств по сделке ... более чем на девять месяцев". Думаю, что имеет смысл это сделать, пока нам не навязали перенос сроков.

Надежда

Сообщения : 50
Дата регистрации : 2011-08-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Тема  :Обманутые дольщики Empty Re: Тема :Обманутые дольщики

Сообщение автор Егор Чт 06 Мар 2014, 10:10

У меня в договоре 4 квартал 2012 года. Заявление не подавал.
Егор
Егор
старожил
старожил

Сообщения : 3911
Дата регистрации : 2011-12-10
Возраст : 38
Откуда : Балашиха

Вернуться к началу Перейти вниз

Тема  :Обманутые дольщики Empty Re: Тема :Обманутые дольщики

Сообщение автор andvk Чт 06 Мар 2014, 15:20

так как мы меняли квартиру в августе 2013, у нас стоит 4 кв-л 2013((((
а до этого был 2й кв-л 2012

andvk
новосел
новосел

Сообщения : 107
Дата регистрации : 2013-07-09
Возраст : 45
Откуда : М.О.

Вернуться к началу Перейти вниз

Тема  :Обманутые дольщики Empty Re: Тема :Обманутые дольщики

Сообщение автор Я Татьяна Чт 06 Мар 2014, 19:50

assa77 пишет:дольщики, получили право собственности на объект незавершенного строительства, поэтому они собственники и ему наплевать как они будут достраивать эту  ' милю"
Получается, что не так уж и замечательно принимать собственность на недострой?
Я Татьяна
Я Татьяна
старожил
старожил

Сообщения : 931
Дата регистрации : 2012-03-05
Откуда : г. Нижневартовск

Вернуться к началу Перейти вниз

Тема  :Обманутые дольщики Empty Re: Тема :Обманутые дольщики

Сообщение автор assa77 Чт 06 Мар 2014, 23:00

Но это я слышала на телеканале, который показывали в Египте, а когда через неделю приехала в Россию, не могла найти в архиве.
Может его выход  из тюрьмы здесь и не показывали.
Но эти слова, меня тоже ошарашили, я уже подумывала об этом,чтобы оформить.
Я смотрела  в ночь эти новости и утром повторяли.
assa77
assa77
старожил
старожил

Сообщения : 2802
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 75
Откуда : г Пенза

Вернуться к началу Перейти вниз

Тема  :Обманутые дольщики Empty Re: Тема :Обманутые дольщики

Сообщение автор GriLViL Пт 07 Мар 2014, 13:39

"дольщики, получили право собственности на объект незавершенного строительства, поэтому они собственники и ему наплевать как они будут достраивать эту  ' милю"
Получается, что не так уж и замечательно принимать собственность на недострой?."

amalex пишет:"Ср Янв 15, 2014 4:55 pm
А что они покупали у него недостроенную площадь? И что они по акту приняли у него квартиры? Пока акта нет- договор не закрыт. И не надо этого клоуна слушать."

В данном случае amalex совершенно прав.!
GriLViL
GriLViL
старожил
старожил

Сообщения : 840
Дата регистрации : 2013-06-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Тема  :Обманутые дольщики Empty Re: Тема :Обманутые дольщики

Сообщение автор GriLViL Пт 07 Мар 2014, 13:42

От исполнения обязательств по ДДУ застройщика освобождает только отказ от него дольщика или передача, оплаченной дольщиком квартиры, т.е. жилого помещения!
GriLViL
GriLViL
старожил
старожил

Сообщения : 840
Дата регистрации : 2013-06-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Тема  :Обманутые дольщики Empty Re: Тема :Обманутые дольщики

Сообщение автор Kat Пт 07 Мар 2014, 14:49

Надежда пишет:Кто-нибудь из второго корпуса подавал заявление на включение в реестр обманутых дольщиков? Я спрашиваю тех, у кого в ДДУ срок передачи квартиры - 4-ый квартал 2012 года. У меня 2-ой квартал 2013 и я собираюсь заняться этим в апреле, когда попаду вот под этот критерий: "3) просрочка исполнения перед гражданином обязательств по сделке ... более чем на девять месяцев". Думаю, что имеет смысл это сделать, пока нам не навязали перенос сроков.
как это может помочь от навязывания переноса сроков?
Kat
Kat
старожил
старожил

Сообщения : 967
Дата регистрации : 2012-01-13
Возраст : 39
Откуда : Балашиха

Вернуться к началу Перейти вниз

Тема  :Обманутые дольщики Empty Re: Тема :Обманутые дольщики

Сообщение автор assa77 Пт 07 Мар 2014, 15:23

Но почему его адвокат,сказал,это бизнес,так бывает,что они суд проиграли и полонский не будет им достраивать  этот дом ,уверенно сказал,говорил без акцента
,а наш мямлил.мы не признаем,мы будем бороться
Я еще подумала,дом в москве,а судятся в  камбодже.
И думаю, в этом доме Кутузовская миля покупали квартиры не бедные,средний класс,а богатые,которые могут себе позволить нанять дорогих адвокатов,и продумать свои шаги,но это не спасло их
5,7 мард,это деньги,которые полонский и его друганы увели со стройки
В связи с этим спрашиваю еще раз,можно ли судиться  с римэкой по месту моей регистрации


Последний раз редактировалось: assa77 (Пт 07 Мар 2014, 15:32), всего редактировалось 1 раз(а)
assa77
assa77
старожил
старожил

Сообщения : 2802
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 75
Откуда : г Пенза

Вернуться к началу Перейти вниз

Тема  :Обманутые дольщики Empty Re: Тема :Обманутые дольщики

Сообщение автор amalex Пт 07 Мар 2014, 15:30

assa77 пишет:В связи с этим спрашиваю еще раз,можно ли судиться с римэкой по месту регистрации
По Закону о защите прав потребителей- можете и по месту регистрации, но если суд признает, что иск скорее основывается на 214ФЗ- пошлет Вас судиться по подсудности- в Балашиху.
amalex
amalex
Admin

Сообщения : 5003
Дата регистрации : 2011-02-10
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Тема  :Обманутые дольщики Empty Re: Тема :Обманутые дольщики

Сообщение автор Надежда Пн 10 Мар 2014, 18:10

Kat пишет:как это может помочь от навязывания переноса сроков?
От переноса сроков не поможет, но если кто-то из дольщиков будет в реестре, значит, объект будет считаться проблемным. Если не ошибаюсь, наша стройка до сих пор проблемной не считается.

Надежда

Сообщения : 50
Дата регистрации : 2011-08-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Тема  :Обманутые дольщики Empty Re: Тема :Обманутые дольщики

Сообщение автор Егор Пн 10 Мар 2014, 19:21

Если попадем в список проблемных - проблем будет больше, окончательно убегут покупатели.
Егор
Егор
старожил
старожил

Сообщения : 3911
Дата регистрации : 2011-12-10
Возраст : 38
Откуда : Балашиха

Вернуться к началу Перейти вниз

Тема  :Обманутые дольщики Empty Re: Тема :Обманутые дольщики

Сообщение автор amalex Пн 10 Мар 2014, 19:42

Егор пишет:проблем будет больше, окончательно убегут покупатели
А может "Римэке" это и надо? Какой смысл было размещать в новостях на сайте "Никольско-Трубецкое" информацию о судебных претензиях дольщиков. Из этого сразу становится понятно, что:
1. Есть проблемы со строительством.
2. Застройщик их не решает, а доводит до судов.
3. У застройщика плохое финансовое положение.
И как следствие >>>> очень проблемный проект.
amalex
amalex
Admin

Сообщения : 5003
Дата регистрации : 2011-02-10
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Тема  :Обманутые дольщики Empty Re: Тема :Обманутые дольщики

Сообщение автор лизавета Вт 11 Мар 2014, 12:42

Видимо застройщик периодически "теряет контакт с реальностью". Если начнёт тормозить придётся его лечить как год назад ИГ добилась внимания властей к стройке и сразу нашлись деньги и на инфраструктуру и на достраивание...Правда была бешеная реакция и возмутительная расправа.Сейчас процедура чётко прописана и дольщики могут в любой момент подать документы на признание себя обманутыми и след. объект проблемным. Пока же следим за событиями на стройке.
лизавета
лизавета
старожил
старожил

Сообщения : 1762
Дата регистрации : 2013-04-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Тема  :Обманутые дольщики Empty Re: Тема :Обманутые дольщики

Сообщение автор victoria2012 Ср 12 Мар 2014, 10:21

http://www.rbcdaily.ru/market/562949990805167

В России могут отказаться от самого распространенного вида привлечения средств для возведения жилья — долевого строительства. Об этом заявил на MIPIM глава Министерства строительства и ЖКХ Михаил Мень.

Михаил Мень рассчитывает, что отмена долевого строительства позволит исключить обманутых дольщиков и рост обязательств перед ними. «В правительстве сейчас довольно активно обсуждается уход от долевого строительства и переход к взаимодействию между покупателем и девелопером полностью через банковскую конструкцию», — заявил Мень на выставке MIPIM в Каннах.

Отказаться от принципов долевого строительства можно будет тогда, когда это не ухудшит предложение на рынке, когда банки активизируются и предложат покупателям такой же продукт, как предлагают застройщики, подчеркнул министр. Для перехода на новую систему понадобится минимум пять лет.

Как рассказали в Агентстве по ипотечному и жилищному кредитованию, в 2013 году в России было зарегистрировано 388,9 тыс. договоров долевого участия в строительстве многоквартирных домов, из них 135,3 тыс. (34,8%) — с привлечением кредитных средств. По данным Москомстройинвеста, сейчас в Москве (с учетом присоединенных территорий) реализуется 503 жилых проекта. Более 60% из них — 342 проекта — реализуются с привлечением средств дольщиков. Проблемными являются 19 объектов.

Представители банков пока скептически относятся к возможности перехода на новую систему работы по долевому строительству. Многое зависит от того, по какой схеме может быть предложен переход, считает директор департамента ипотечного и потребительского кредитования СМП Банка Наталья Коняхина. «Если речь идет о схеме, при которой банки будут выступать посредником между застройщиком и клиентом, то здесь возникает вопрос оценки рисков и того, кто будет нести за них ответственность», — говорит банкир.

По мнению гендиректора «Метриум-Групп» Марии Литинецкой, если правительство все-таки откажется от долевого строительства, часть девелоперов просто уйдет с рынка, что, в свою очередь, приведет к сокращению предложения жилья. «Сами банки занимаются проектным финансированием более охотно, чем, скажем, два года назад. Однако вряд ли они будут готовы полностью финансировать все стройки», — считает эксперт.

victoria2012
старожил
старожил

Сообщения : 2014
Дата регистрации : 2012-06-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Тема  :Обманутые дольщики Empty Re: Тема :Обманутые дольщики

Сообщение автор GriLViL Ср 19 Мар 2014, 11:26

Сам по себе реестр проблемных объектомв и обманутых дольщиков - пустая формальность. Так как отсутствет законодательно утвержденный механизм реагирования направленный на изменение ситуации, с получением конкретного результата. Т.е. практически все осталось на том же уровне, что и раньше из того, что какой-либо объект внесен в реестр проблемных, ни для застройщика ни для местной администрации ни для кого вообще не возникает никаких конкретных прав и обязанностей по изменению ситуации на объекте признанном проблемным и/или защите интересов дольщиков.
GriLViL
GriLViL
старожил
старожил

Сообщения : 840
Дата регистрации : 2013-06-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Тема  :Обманутые дольщики Empty Re: Тема :Обманутые дольщики

Сообщение автор Gatsby Чт 27 Ноя 2014, 14:30

уважаемые соседи, на другой теме я написал что против массовых судебных процессов, потому что это вредить нам, тем кто надеется еще получить свою кв.
Я сам некоторое время назад серьезно задумался о неустойках и выйти из проекта. После получения открытого письма от застройщика решил отложить эту затею до весны 2015г.
Как нам всем известно, в своем письме застройщик просил нашу поддержку и открыто доложил о своем сложном финансовым положении. Но конечно, все это для нас не стало открытием но все таки застройщик решился на такой, можно сказать, отчаянный шаг. Я понял это как последним рывком застройщика. Также из письма можно понять что судебные иски сильно осложнили дела застройщика и далее усиление данной тенденции может привезти к банкротству.
Исходя из всего этого, убедившись что застройщик все таки старается достроить объект я решил ждать. Скорее единственный решением нашей проблемы станет замена застройщика. Но замена после банкротсва поставит нас в неизвестное положение и затянет застройку еще на долгие годы.

Gatsby

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2014-11-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Тема  :Обманутые дольщики Empty Re: Тема :Обманутые дольщики

Сообщение автор Егор Чт 27 Ноя 2014, 14:41

Банкротство для нас - это приговор, поломанные судьбы, человеческие жизни, детские жизни. Надо трезво оценивать свои шаги!
Егор
Егор
старожил
старожил

Сообщения : 3911
Дата регистрации : 2011-12-10
Возраст : 38
Откуда : Балашиха

Вернуться к началу Перейти вниз

Тема  :Обманутые дольщики Empty Re: Тема :Обманутые дольщики

Сообщение автор лизавета Чт 27 Ноя 2014, 15:14

Да конечно, оказаться в подвешенном состоянии на много мес. врятли обрадует,незавмсммо от наличия суд исков. Но я напр. думаю,что банкротства не будет,а будут некоторые изменения в составе учредителей в рамках юрлица Римэки, за этим надо следить. И признание пострадавшими не повредит,а заставит власти считаться с людьми - Воробьёв обещал эту проблему к 2016г снять. И президент также. .


Последний раз редактировалось: лизавета (Чт 27 Ноя 2014, 15:52), всего редактировалось 1 раз(а)
лизавета
лизавета
старожил
старожил

Сообщения : 1762
Дата регистрации : 2013-04-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Тема  :Обманутые дольщики Empty Re: Тема :Обманутые дольщики

Сообщение автор Gatsby Чт 27 Ноя 2014, 15:40

я не совсем в курсе о действиях ИГ, как мне ранее говорили эти действия обсуждаются в закрытых форумах(что и скорее правильно), по этому могу повториться. Лиза, как продолжение вашим словам могу добавить след. необходимо добиться чтоб наш объект признали проблемным и взяли под особый контроль администрации МО и г. Балашихи. Это первый шаг к цивилизованной и нерисковой смене застройщика. Может у ИГ уже ведутся дела в этом направлении. Если нет предлагаю обсудить и реализовать.

Gatsby

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2014-11-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения