Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Copyright © 2011-2018 «nktr.forum2x2.ru Официальный форум жителей Жилого Комплекса «Эдельвейс — Комфорт» ("Никольско-Трубецкое") городского округа Балашиха Московской области»

Взыскание неустойки

+54
Rusa
Vpv1979
sovkin
Маргарита
kulya2
TatyanaVud
Дмитрий 777
victoria2012
Sei4
Irina1309
соседи
arsile
luda1
LediN-Andrey
Nina.
Rodes
Gatsby
Елена Николаевна
xmikkyx
grim1212
Татьяна
Olyunya
marik
Galinka
kocha83
aldm
Faithdr
Надежда
Веснушка
knopka-05
Ledi_Di
ген прокуратура рф
demonkalash
family
assa77
Наталья
andvk
Natali Fili
Натали
Babay
Carmag33
Егор
Yumara
Я Татьяна
amalex
bmw1986
3бвторой
Lana
Kat
лизавета
eaux
GriLViL
FFF3000
KOT88
Участников: 58

Страница 13 из 15 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15  Следующий

Перейти вниз

Взыскание неустойки - Страница 13 Empty Re: Взыскание неустойки

Сообщение автор GriLViL Вт 13 Янв 2015, 12:34

лизавета пишет:Я воздержусь от обсуждения правил работы форума,тем более,что меня гораздо больше интересует положение дел на стройке.
Все тоже и те же)))!
GriLViL
GriLViL
старожил
старожил

Сообщения : 840
Дата регистрации : 2013-06-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Взыскание неустойки - Страница 13 Empty Re: Взыскание неустойки

Сообщение автор Rodes Вт 13 Янв 2015, 12:47

amalex пишет:Зачем клеветать-то?
Причем здесь клевета? Независимо от того,как будет производиться выплата,сумма вознаграждения ГриЛВила исчисляется из этих 550тыс.рублей в нашем случае.А по факту или предоплате - от перемены мест слагаемых сумма..... Короче арифметика для первоклашек.
Rodes
Rodes
новосел
новосел

Сообщения : 280
Дата регистрации : 2014-04-24
Возраст : 88
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Взыскание неустойки - Страница 13 Empty Re: Взыскание неустойки

Сообщение автор GriLViL Вт 13 Янв 2015, 14:04

RODES пишет:Причем здесь клевета? Независимо от того,как будет производиться выплата,сумма вознаграждения ГриЛВила исчисляется из этих 550тыс.рублей в нашем случае.А по факту или предоплате - от перемены мест слагаемых сумма..... Короче арифметика для первоклашек.
Действительно, при чём здесь клевета??!!
Что ж попробуем ещё раз:
1. Присужденные потребителям денежные средства перечисляются на основании исполнительных листов напрямую на счета потребителей;
2. Потребители оплачивают услуги "ГриЛВиЛ" только по факту получения денежных средств на свои счета;
3. Привлекать "ГриЛВиЛ" к ведению исполнительного производства и следовательно оплачивать услуги по его ведению вовсе не обязательно, это происходит только по желанию потребителей;
4. Потребители могут реализовывать исполнительные листы сами, или привлекая любую иную организацию,
а не:
RODES пишет:Вы,Ирина,еще должны понимать,что из 550тыс.руб. ГрилВил им на руки тысяч триста только выдаст! В остальной сумме смысл его радости."
Какая клевета?!! Ну, что Вы!!!
GriLViL
GriLViL
старожил
старожил

Сообщения : 840
Дата регистрации : 2013-06-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Взыскание неустойки - Страница 13 Empty Re: Взыскание неустойки

Сообщение автор GriLViL Чт 22 Янв 2015, 16:31

Мы рады сообщить, что:
1. 15.01.2014г. Вашей уже бывшей соседкой Романенко получены взысканные нами денежные средства, уплаченные в счёт оплаты цены договора, а также компенсационные платежи;
GriLViL
GriLViL
старожил
старожил

Сообщения : 840
Дата регистрации : 2013-06-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Взыскание неустойки - Страница 13 Empty Re: Взыскание неустойки

Сообщение автор Егор Ср 08 Апр 2015, 09:42

GriLViL, хотелось бы услышать ваше мнение. Есть ли смысл подавать иск на неустойку в данный момент(зная ситуацию)? Хочу получить инфу именно от вас, чтобы люди поняли реальные перспективы ожидания и получения.
Егор
Егор
старожил
старожил

Сообщения : 3911
Дата регистрации : 2011-12-10
Возраст : 38
Откуда : Балашиха

Вернуться к началу Перейти вниз

Взыскание неустойки - Страница 13 Empty Re: Взыскание неустойки

Сообщение автор assa77 Ср 08 Апр 2015, 11:47

Выше вопроса ЕГора выставлена информация о получении ден,средств КАT.?
А какие деньги она просит через арб,суд?
неустойки?
assa77
assa77
старожил
старожил

Сообщения : 2802
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 75
Откуда : г Пенза

Вернуться к началу Перейти вниз

Взыскание неустойки - Страница 13 Empty Re: Взыскание неустойки

Сообщение автор assa77 Ср 08 Апр 2015, 11:48

Романенко это КАТ?
assa77
assa77
старожил
старожил

Сообщения : 2802
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 75
Откуда : г Пенза

Вернуться к началу Перейти вниз

Взыскание неустойки - Страница 13 Empty Re: Взыскание неустойки

Сообщение автор victoria2012 Ср 08 Апр 2015, 11:51

Романенко не Кэт. Но это интересно, какие деньги Романенко хочет получить по иску на банкротство, если ей уже все РИМЭКА отдала.. По второму разу что ли?)

victoria2012
старожил
старожил

Сообщения : 2014
Дата регистрации : 2012-06-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Взыскание неустойки - Страница 13 Empty Re: Взыскание неустойки

Сообщение автор Егор Ср 08 Апр 2015, 11:54

В таблице по договорам цесси все написано:

11. Митрофанова А.В., Митрофанов Д.А.
3906144,45 / 380458,55 Не более 3906144,45 (солидарная сумма)


Видимо расторгли договор и договорились забрать деньги без штрафов и пени. Может уже и забрали.
Егор
Егор
старожил
старожил

Сообщения : 3911
Дата регистрации : 2011-12-10
Возраст : 38
Откуда : Балашиха

Вернуться к началу Перейти вниз

Взыскание неустойки - Страница 13 Empty Re: Взыскание неустойки

Сообщение автор Егор Ср 08 Апр 2015, 12:02

Дело (материал) поступило в МОС: 18.03.2015.
Городской суд: Балашихинский городской суд.
Дата обжалуемого судебного акта: 17.11.2014.
Номер дела в городском суде: 2-4456/2014.
Категория: О защите прав потреб. - из договоров в сфере торговли, услуг и т.п..
Стороны: Общество защиты прав потребителей и Охраны окружающей среды ПРИНЦИПЪ в защиту Владиславлевой Натальи Филиповны ООО РИМЭКА
08.04.2015 12:15 - судебное заседание


assa77, скажите, за что боретесь? За пени?
Егор
Егор
старожил
старожил

Сообщения : 3911
Дата регистрации : 2011-12-10
Возраст : 38
Откуда : Балашиха

Вернуться к началу Перейти вниз

Взыскание неустойки - Страница 13 Empty Re: Взыскание неустойки

Сообщение автор assa77 Ср 08 Апр 2015, 13:20

Я уже отборолась,эта казуистика ,в ноябре было в облсуде заседание.Вынесено Решение все осталось как было,как присудила Балашиха.
А позавчера прислали повестку в Пензу,в Решении описка.поэтому приходите сегодня на новое заседание.
причем моему адвокату ничего не прислали.
ОПИСКА.
Что мне преподнесет облсуд не знаю.Там было право собственности,5 процентов за услуги и недоимка
5 процентов отказывают по причине,вы сами хотите эти деньги заплатить,вас никто не заставляет.Лишние они у нас
Так что сама жду с нетерпением.
насчитанные пени и неустойки никуда пока не подавала,жду когда еще наберется год и тогда отдам в службу судебных приставов.
Я думаю,что КЗ мог тоже нам пойти навстречу и тем кто долго ждет,вместо пеней и штрафов предложить ,например поставить перегородки или стяжку и т.д.
но увы,не тот это человек.
А второй суд 20 мая будет по метражу.
жду звонка адвоката с нетерпением.
потому что на работе,не могу сама
assa77
assa77
старожил
старожил

Сообщения : 2802
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 75
Откуда : г Пенза

Вернуться к началу Перейти вниз

Взыскание неустойки - Страница 13 Empty Re: Взыскание неустойки

Сообщение автор amalex Чт 09 Апр 2015, 00:02

assa77 пишет:жду когда еще наберется год и тогда отдам в службу судебных приставов.
Это как, без суда что-ли, сразу на исполнение?
amalex
amalex
Admin

Сообщения : 5003
Дата регистрации : 2011-02-10
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Взыскание неустойки - Страница 13 Empty Re: Взыскание неустойки

Сообщение автор assa77 Чт 09 Апр 2015, 03:56

Нет нет,все по закону сделаю,30.06.2015.еще год после Решения будет.
Ключи к этому времени не дадут.
А деньги появятся только через 2 месяца?
меняц на оформление и месяц активизации?
никто из подписавшихся под коллективным письмом не поинтересовался откуда финансирование,от какого источника ждать деньги.
assa77
assa77
старожил
старожил

Сообщения : 2802
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 75
Откуда : г Пенза

Вернуться к началу Перейти вниз

Взыскание неустойки - Страница 13 Empty Re: Взыскание неустойки

Сообщение автор assa77 Чт 09 Апр 2015, 04:19

Амалекс, забань меня на время,чтобы я не могла отвечать на эти выпады.чтобы только читала. можно так?
потому что если не видят истины, то их не переубедишь.
Радовались деньги будут сразу, обещал  сам, и вот сообщают  теперь через два месяца.
Это середина июня. остаются июль, август сентябрь, может октябрь. 4 месяца и опять зима
забань меня пожалуйста, Александр.
assa77
assa77
старожил
старожил

Сообщения : 2802
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 75
Откуда : г Пенза

Вернуться к началу Перейти вниз

Взыскание неустойки - Страница 13 Empty Re: Взыскание неустойки

Сообщение автор GriLViL Чт 09 Апр 2015, 14:05

Егор пишет:GriLViL, хотелось бы услышать ваше мнение. Есть ли смысл подавать иск на неустойку в данный момент(зная ситуацию)? Хочу получить инфу именно от вас, чтобы люди поняли реальные перспективы ожидания и получения.

Уважаемый Егор!
Именно сейчас, нет никакого смысла подавать иски о взыскании неустойки с ООО "Римэка" за несвоевременное исполнение обязательств по строительству и передаче квартир.
Это связано с тем, что в отношении ООО "Римэка" подано заявление о признании их банкротом, рассмотрение обоснованности, которого состоится 12.05.2015г. В случае признания такового заявления обоснованным, и введения первой процедуры в производстве по делу о банкротстве - наблюдения, все те же требования могут быть заявлены и удовлетворены в рамках производства по делу о банкротстве и будут удовлетворяться в 4-ю очередь.
Сейчас имеет смысл подавать иски о признании права собственности на объекты незавершенного строительства, дабы избежать рисков, связанных с банкротством и
или сменой застройщика. Те, из дольщиков, кто уплачивает рассрочку, но имеет финансовую возможность погасить её и/или считает это экономически целесообразным, после погашения рассрочки также могут на сегодняшний момент обратиться в суд с иском о признании права собственности, при этом погашать рассрочку можно уже в ходе рассмотрения дела, т.е. не немедленно, а в течении, как минимум месяца. Главное чтобы к моменту вынесения решения (2-е судебное заседание) рассрочка была погашена.
GriLViL
GriLViL
старожил
старожил

Сообщения : 840
Дата регистрации : 2013-06-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Взыскание неустойки - Страница 13 Empty Re: Взыскание неустойки

Сообщение автор Егор Чт 09 Апр 2015, 14:08

GriLViL, спасибо за ответ.
Егор
Егор
старожил
старожил

Сообщения : 3911
Дата регистрации : 2011-12-10
Возраст : 38
Откуда : Балашиха

Вернуться к началу Перейти вниз

Взыскание неустойки - Страница 13 Empty Re: Взыскание неустойки

Сообщение автор Дмитрий 777 Чт 09 Апр 2015, 14:17

А вот и подтверждение от Грилвила того, что цель не получения денег дольщиками, а именно банкротство Римэки. Молодцы, что хватило смелости признаться.
Дмитрий 777
Дмитрий 777
новосел
новосел

Сообщения : 247
Дата регистрации : 2015-01-25
Возраст : 44
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Взыскание неустойки - Страница 13 Empty Re: Взыскание неустойки

Сообщение автор Rodes Чт 09 Апр 2015, 14:34

Да ГрилВилу вообще фиолетово до банкротства Римэки,для него важней получить свое вознаграждение за услугу.А в чем она будет состоять это уже дело ....дцатое!
Rodes
Rodes
новосел
новосел

Сообщения : 280
Дата регистрации : 2014-04-24
Возраст : 88
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Взыскание неустойки - Страница 13 Empty Re: Взыскание неустойки

Сообщение автор KOT88 Чт 09 Апр 2015, 14:51

Дмитрий 777 пишет:А вот и подтверждение от Грилвила того, что цель не получения денег дольщиками, а именно банкротство Римэки.

Представьте конкретную цитату, я не нашел подтверждений, что Грилвил собирается обанкротить Римэку и им наплевать на выплату денег по искам. Зачем пилить сук на котором сидишь? К тому же на таком раннем этапе :) Дальше исков будет в десятки раз больше, с каждым дополнительным соглашением, с каждым новым сданным корпусом, это как ком, застройщик оступился однажды, но собирать шишки будет на протяжении всего падения, так устроен этот рынок. Все эти иски не направлены на банкротство, они направлены в сторону скорейшей выплаты отсуженных средств, я думаю многие понимают, что все эти иски все равно так или иначе будут выкуплены.
KOT88
KOT88
новосел
новосел

Сообщения : 230
Дата регистрации : 2012-08-16
Возраст : 36
Откуда : Лучший город земли(с)

Вернуться к началу Перейти вниз

Взыскание неустойки - Страница 13 Empty Re: Взыскание неустойки

Сообщение автор GriLViL Чт 09 Апр 2015, 18:50

Дмитрий 777 пишет:А вот и подтверждение от Грилвила того, что цель не получения денег дольщиками, а именно банкротство Римэки. Молодцы, что хватило смелости признаться.
И 2-ю мировую войну, тоже начали мы)))!
GriLViL
GriLViL
старожил
старожил

Сообщения : 840
Дата регистрации : 2013-06-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Взыскание неустойки - Страница 13 Empty Re: Взыскание неустойки

Сообщение автор GriLViL Чт 09 Апр 2015, 19:04

RODES пишет:Да ГрилВилу вообще фиолетово до банкротства Римэки,для него важней получить свое вознаграждение за услугу.А в чем она будет состоять это уже дело ....дцатое!

Каждый судит по себе!
Любая деятельность вообще, в том числе и наша работа оценивается по её результатам:
1. дольщики, признавшие право собственности на объекты незавершенного строительства спят спокойно;
2. дольщики, первыми обратившиеся к нам за помощью в расторжении договоров с Римэкой и взыскании денежных средств давно получили, причитающиеся им денежные средства и многие из них уже приобрели жильё, в котором благополучно живут.

Многие из тех, кто прислушался к Вам и не сделал ничего для защиты своих прав, сейчас находятся в подвешенном состоянии и обоснованно опасаются за судьбу своих вложений, как минимум.
GriLViL
GriLViL
старожил
старожил

Сообщения : 840
Дата регистрации : 2013-06-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Взыскание неустойки - Страница 13 Empty Re: Взыскание неустойки

Сообщение автор TatyanaVud Ср 15 Апр 2015, 01:27

уважаемый ГрилВил!у меня инвестиционный договор с 2010 года,5 корпус. недавно был звонок от представителей Римеки,мне было предложено в срочном порядке перейти на ДДУ за 20 тысяч рублей,во избежания в дальнейшем суда с Застройщиком при оформлении собственности. Уменя вопрос к Вам:надо ли ,действительно ,в срочном порядке переоформлять договор на ДДУ,чтобы в будущем без суда получить права собственности и далее,как мне получить деньги с застройщика,если у меня метраж квартиры меньше ,чем оплаченный в договоре(результаты обмеров БТИ),какие вообще действия Вы посоветуете мне в данной ситуации? Заранее благодарна за ответ.
TatyanaVud
TatyanaVud

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2014-07-23
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Взыскание неустойки - Страница 13 Empty Re: Взыскание неустойки

Сообщение автор Carmag33 Ср 15 Апр 2015, 08:15

Судя по текущей ситуации на 1м корпусе есть все предпосылки что и по ДДУ придется оформлять собственность через суд.
Carmag33
Carmag33
старожил
старожил

Сообщения : 877
Дата регистрации : 2012-12-06
Возраст : 106

Вернуться к началу Перейти вниз

Взыскание неустойки - Страница 13 Empty Re: Взыскание неустойки

Сообщение автор GriLViL Ср 15 Апр 2015, 10:45

TatyanaVud пишет:уважаемый ГрилВил!у меня инвестиционный договор с 2010 года,5 корпус. недавно был звонок от представителей Римеки,мне было предложено в срочном порядке перейти на ДДУ за 20 тысяч рублей,во избежания в дальнейшем суда с Застройщиком при оформлении собственности. Уменя вопрос к Вам:надо ли ,действительно ,в срочном порядке переоформлять договор на ДДУ,чтобы в будущем без суда получить права собственности и далее,как мне получить деньги с застройщика,если у меня метраж квартиры меньше ,чем оплаченный в договоре(результаты обмеров БТИ),какие вообще действия Вы посоветуете мне в данной ситуации? Заранее благодарна за ответ.

Доброе утро!
Никакой необходимости в подписании ДДУ с ООО "Римэка" нет. Ваш инвестиционный договор, не является препятствием для государственной регистрации права собственности. ООО "Римэка" рассылает подобные уведомления, преследует несколько основных целей, а именно коммерческой наживы (20000 руб.) и снятия с себя ответственности за неисполнение обязательств по предоставлению квартиры, так как в ДДУ они указывают новые сроки передачи квартир, которые естественно ещё не наступили, как следствие лишение дольщиков возможности признавать право собственности на квартиры и/или объекты незавершенного строительства.
На сегодняшний день, учитывая, что 12.05.2015г. в отношении ООО "Римэка" может быть введено наблюдение, 1-я процедура, применяемая в производстве по делу о банкротстве, в целях избежания рисков потери квартиры и/или доплаты за неё целесообразно подать заявление в суд о признании права собственности на объект незавершенного строительства, что выведет оплаченную Вами квартиру из конкурсной массы и избавит Вас от рисков банкротства, и взыскании с ООО "Римэка" разницы между уплаченной Вами площадью квартиры и её фактической площадью по результатам обмеров БТИ.
GriLViL
GriLViL
старожил
старожил

Сообщения : 840
Дата регистрации : 2013-06-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Взыскание неустойки - Страница 13 Empty Re: Взыскание неустойки

Сообщение автор kulya2 Ср 15 Апр 2015, 13:51

Уважаемый ГрилВил!
В каждом своем сообщении Вы настоятельно рекомендуете "подать заявление в суд о признании права собственности на объект незавершенного строительства".
А могли бы Вы расписать по пунктам (без цитирования статей закона, указывая только ссылки на них) порядок действий и необходимые документы (в том числе от застройщика) для оформления права собственности на квартиру в случае:
1) ДДУ
а)
б)
...
2) Договор инвестирования- почему через суд?
а)
б)
....
3) Решение суда о признании права собственности на объект незавершенного строительства
а)
б)
...

kulya2

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2011-06-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 13 из 15 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения